Vinni's diary

Последний пост:18.02.2019
152
Статистика
Всего постов
6671
641,038 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.11.2013 +37
06.11.2014 +30
22.02.2015 +29
31.12.2014 +29
04.12.2013 +28
Лучшие посты читателей
LehichAA +37
val198 +35
OldGambler +26
Dali_bude +25
mihhhhey +25
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 116
  • Кто бывал на ЦГМ форуме в разделе одностоловых наверняка меня знают. :)
    Коротко о себе в покере:
    Я самый обаятельный и привлекательный. В прошлом это уже. Я гриндер, играю в безлимитный тэксас покер (надеюсь правильно написал?) в турниры "Сели-И-Пошли".
    Катать начал года 3-4 назад, практически всё время моей профильной дисциплиной были супертурбо турниры, да и туда я попал с Онгейомвских турбин, что по сути тоже почти супертурбо )). Очень долго сидел на лимитах 50-100-200, и скажу я Вам, сейчас я понимаю что тогда катал откровенно хреново. Да и все реги хай-лимитов 9макса 2 года назад были редким говном, за исключением 25ll1 180ux (MaxRipper), Scoss, JoseffTheKiller и woosewoo. После закрытия ФТП остался не при делах - катать 7ки старзовские не хотелось, пробовал в Онгейме, не особо успешно. В итоге сейчас я опять обитаю на старзах. Обещал коротко, поэтому заканчиваю.

    Ссылка на дневник на ЦГМе: http://forum.cgm.ru/dnevniki_sng-igrokov/157277-vinnis_diary-104.html

    В следующих постах планирую
    1) выложить какие-то пару графиков.
    2) не говорить свой ник (и кто знает не палите меня плз :) )
    3) выложить хорошую схему для бэкинга в СНГ. Максимально выгодную для и игрока и абсолютно приемлемую для бэкера в отличии от обычных схем бэкинга.
    4) мысли по поводу актуальности работы в визарде/холдемресурсес/айсимайзере и т.д. Чему стоит уделять время, а чему не стоит.
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (golf339 @ 6.1.2013)
    Привет Vinni121, какие лимиты сейчас играешь?

    30-100.
    Детальнее будет в графиках, но чуть-чуть позже.

    Вероятно завтра пойду покупать сноуборд (доска+ крепления + ботинки). Я так понимаю стоит брать бюджетный вариант, ведь профессионально кататься я не буду точно, только изредка. Советы приветствуются.
    Цитата (Arjuna @ 6.1.2013)
    О,Вини крутой,будет интересно.

    спасибо ))
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Arjuna @ 6.1.2013)
    Вини ты разбираешься, поэтому вопрос такой,может ли хм2 врать по поводу линии ЕВ,в снг шортхендед?На графики линии как то уж черезсчур одинаково идут.


    Когда-то очень увлёкся этим вопросом, собрал по всем знакомым регам огромную базу по данным перебор/недобор + агрессивность игры. Специально не спрашивал данных у тех, кто вероятно не сказал бы мне свои результаты по этому вопросу. Т.к. при опросе действительно не было ни одного отказа, то выборку можно считать корректной. Нет, ну Вы конечно можете утверждать, что выборка некорректна в связи с небольшим к-вом опрошенных игроков, но я ещё раз сделаю акцент на том, что опрос производился только у тех, то кого стату получил бы на 99.9%.
    Надеюсь после 2 повторов я не увижу следующим комментарий какого-то умника "просто те, у кого перебор не хотели давать свою стату, поэтому и вышел такой результат".

    Опрос шёл у регов 9макс сутпертурбо, есиественно с фильтром только по 9макс СНГшкам. Рум ФуллТилт.
    Результаты такие - на примерно 100-150к игр суммарно получился примерно 1% недобора. Там получалось примерно 1/1000 на такое отклонение, что есть довольно мало.
    Так что в то время я советовал от своего ЕВ РОИ отнимать 1% и считать это своим реальным РОИ. Это касаемо 9макс и 6макс СНГ.
    Ну и что намного интереснее - в выборке были агро игроки почти все с недобором и 2 тайтовых игрока - один с большим перебором, второй с маленьким. Нельзя ничего утверждать, у меня очень маленькая выборка тайтовых игроков с не огромными дистанциями была (10к-20к), но также появилась гипотеза "агро рег всегда в недоборе по сравнению с ЕВ, тайт рег в переборе по сравнению с ЕВ". Это никак не значит что нужно становиться тайтовым - ведь главное не быть выше/ниже своего ЕВ, а чтобы это самое ЕВ было на высоте :).
    Ну и напоследок я Вас огорчу - как-то подзабил на этот вопрос тогда и не довёл его до конца. Надо было узнать суммарный недобор/перебор в фишках и тогда можно бы было что-то утверждать о правильности/неправильности красной линии в ХМ.Потому что если там в районе 300'000 фишек недобора то ЕВ линия очень правильна и я просто попал в такой маловероятный "стрик". Но я тогда этого не сделал и сейчас уже не смогу этого сделать.

    Но дальше есть 2 факта в противовес - через некоторое время после этого "эксперимента" от одного рега узнал что у него сходятся линии на выборке в 50к игр. А соединяя выборку в 100к с выборкой в 50к имеем уже совсем другие результаты. Но тогда этот вопрос уже перестал меня так интересовать и я не придал этому значения.
    Также сейчас есть много пару знакомых регов 7рок, и у них нету таких недоборов, линии сходятся примерно. Поэтому суммарно появилась где-то такого же размера выборка где линии сошлись.

    Как вывод - отнимайте от ЕВ РОИ 0.5% и отталкивайтесь от этих данных.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Virus-31rus @ 8.1.2013)
    Vinni121, привет. Включи скайп или аську.
    Нужна твоя помощь если есть время.


    только часа через 3 будет время, спишемся если ещё будешь онлайн.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 8.1.2013)
    Привет Vinni121. Ник палить не буду) Очень интересен пункт 4, если не сложно начать с него...)
    Ну и удачи тебе в игре)
    P.S. А действительно ли гипер-сателлиты выгодно играть?


    Цитата (0mgI @ 8.1.2013)
    регулярный привет супертурбинщику :) Почему не шмаксы? Пробовал/не понравилось?


    Я бы не назвал себя регом сателлитов, играл их малость, но как бы я не особо там.
    6максы аналогично - играл малость, но я не особо там :)

    По сути получается так: (пишу только самые основные плюсы/минусы, на самом деле их намного больше)
    9макс: плюс: легко научиться играть в ноль, легче чем в других играх. Минус - низкий потолок. Сейчас открылись 15ки, но максимум - это грузить все 15-30-60-100, средний БИ получится где-то 25 долларов. 60 и 100 лимиты почти не играются, а часы когда играются содержат по 7 регов, агонь просто. Я оцениваю сейчас потолок там в 5-6к/мес (без супермарафон естественно), уверен я смогу иметь такую сумму. Но со временем потолок опустится, думаю через полгода будет заметна разница.
    6макс: плюс: высокий потолок. Очень высокий. Минус: потолок очень тяжело достижим. То есть по сути без умения постфлопа сильного потолок тот же и дальше он выжимается ранней стадией, то есть сильным постфлопом. Так что по сути новичку в пушботе но с более-менее постфлопом я бы советовал 6макс.
    саты: минусы: нету игры дешёвой, 0вой РОИ, бешеная диспа. Нужно быть очень психологически крепким. Плюс: играются дорогие, никакого постфлопа. Но очень тяжело найти перевес.
    Сообщение отредактировал Vinni121 - 9.1.2013, 2:17
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень полезная вещь - калькулятор диспы для покера. Всем рекомендую. Инструкция по пользованию прилагается.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=62287&view=findpost&p=2012858
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (loh @ 8.1.2013)
    ну тем не менее фпп лучше отмывать на сатах, чем выводить через обмен на деньги ИМХО.

    чего-то не нашёл сатов на которые были бы билеты в продаже. Но при этом сравнил курс при покупке билета за 700 долларов и курс обмена при СН - разница минимальна (1.5%). Учитывая уменьшение выгодности покупки билетов напрашивается вывод что мыть что-либо через саты не выгоднее чем покупать 1600 за 100к. И как вообще в таких вещах можно использовать слово ИМХО, если тут одной арифметической операцией можно посчитать курс и дальше не продолжать (если бы была выгода тогда можно было бы продолжать рассуждения на тему стоит ли играть не профильную диспциплину, но ввиду её отсутствия этот вопрос не поднимается). Ну и как бы СН делается даже на 3.5 лимите за год при плотной игре (10к игр в месяц), на 7ках и подавно (5к игр в месяц). Смысл есть мыть если БР не резиновый и появилась потребность его "подокрепить".
    Цитата (holden1989 @ 9.1.2013)
    1) на самом деле если просыпаться и "жить" в опр. время, то там есть лоу лимиты в сатах от 3$, 2) но диспа зверская конечн , хотя жорж так не считает :))))
    3) а вообще печально с фтп получилось, я например так ждал катушки в 9макс ст после его открытия, а получил шиш и без масла, хотя даже после ухода америкосов она до 20 лимита включительно была норм .


    1) полезная инфа для новичков. Думаю для желающих временно подрабатывать в покере это очень хороший вариант - при не плотной игре можно иметь 300 долл/месяц без проблем и не нужно никаких особых знаний.
    2) На самом деле фраза построена неправильно. Правильно будет "диспа зверская, для всех кроме Жоржа". Просто ему с РОИ 1.5% нечего бояться, стрики будут максимум до 100 БИ, шанс залить БР 200 БИ составляет 0.44%.
    В то время как для обычного рега с его игрой в ноль и поначалу всего 30-40% РБ (до достижения СНЕ, хотя никто кроме ультра-хай-лимитчиков её и не будут набивать) вероятность залить БР 200 БИ составляет 25%, даже БР 500 БИ шанс залить 3%. А если принять во внимание тильт (любой поплывёт после 200 БИ залива) это вообще жопана самом деле.
    3) чё все любят поныть по поводу ФТ? На старзах катушка не хуже, тем более за год уже привычка сформирована к руму. К тому же учитывая уровень игры на старзах полгода назад видимо даже когда ФТ ещё работало на старзах было суперсладко долл/час был бы в 2 раза больше для регов 10го лимита.
    Ответить Цитировать
    1
  • 3% очень много, ибо на самом деле человек поплывёт при стрике даже на 200 БИ, поэтому в реальности получится наверное 23% )
    Ну а если прикинуть в вакууме то ты абсолютно прав. Даже 10% РОР это нормально, ведь никто не запрещает начать подмиксовывать лимит ниже при просадке 40% БР и спуститься на лимит ниже при продолжении стрика.
    Ответить Цитировать
    0
  • Январь иду в -9000, ппц просто (
    Ниже график в БИ

    Ответить Цитировать
    0
  • Веселье продолжается, сегодня удачно достиг -10к за январь. Вчера был "бэст дей" за месяц, в начале дня чуток отдало, в итоге закрыл в -400. График за сегодня прилагается.
    Так же нихера не вернули 2 должника, по их словам незадолго до этого у них появились какие-то бабки. Так что в данный момент мой БР сравним с выеденной яичной скорлупой. Хорошо хоть есть бекер, но если так и дальше пойдёт он может сняться с бэкинга и тогда вообще ппц (

    Ответить Цитировать
    0
  • Не, ну на самом деле всё на так уж плохо - есть ещё порядка 6-7к банкролл + если останется всего 2к я закончу вылазки и дорогую катушку и в миксе 7-15 лимитов 9макса буду иметь стабильно 4к/месяц (25-30 долл/час). Ну или на 500 долларах остановлюсь и впрыгну на 7ки гиперы, с 4% РОИ мне такого БР хватит выше крыши. И с тамтешними 20 долл/час что-то буду думать, набивать БР.
    То есть по сути я могу спокойно заливать вообще весь БР и особо не париться. ;)
    Ответить Цитировать
    1
  • Да уж, маркетинговый ход доставляет: "На арену вернулся Фил Айви, его сумма призовых в 2012 составляет 3.7 млн долларов". Какая нахрен сумма призовых, писатели невротебаные? (ничего личного). Да у любого хай-лимитного рега СНГшек сумма призовых такого же порядка, выигрыш то какой?
    3.7 млн призовых, а ведь он по 250к турниры гоняет. И всё равно даже самый неудачный год преподнесут в нужном ракурсе.
    Ответить Цитировать
    1
  • 1) Естественно с РБ, писал выше. Сейчас я хз свой долл/час, пока дистанция только на 7ках есть.
    2) не слышал о гипертурбо 30-45 максах, но на всякий можешь зайти в лобби поискать (можно и без регистрации).
    Цитата
    Какой рой и дистанцию тебе надо отыграть чтобы выйти на 4к в месяц?

    если, допустим, катать только 7ки, то это 30 коп/турнир + 10 коп РБ = 40 коп/турнир. 4к = 10000 игр, это за месяц делается при нормальной катушке. Но я себе обычно считаю прибыль с турнира 20+10, ибо в таких вещах нужно закладывать некий запас. Вот и получается 3к/месяц с 7рок при достаточно плотной игре. Здесь ещё большое влияние имеет не только РОИ, но и кто как мультитейблит, кто-то по 9 катает, кто по 16, кто 20, а кто и все 25 столов.

    На самом деле суть одна - чтобы больше получать нужно больше работать. Если взять всех плюсовых гриндеров, то у 80-90% из них каждый месяц никакой по критерию дистанции. Хотя они и могут наживать. Пока поля не вырастут до "а что ты здесь забыл, сынок. Мы за эти деньги готовы вкалывать больше тебя, так что делись". За примером далеко ходить не надо: Когда-то я имел в районе 8ми долларов с супертурбины (попал в сладкую струю), через пару месяцев стало 4-5 баксов с турнира. Потом за год в районе 2 баксов/турнира стало и у меня и у всех местных регов, за исключением 4 красавчиков из первого поста. А сейчас я прибыль за практически такой же турнир считаю в копейках, и ни на каких лимитах он не ожидается более 1.5 долларов.
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня нету особого разнообразия в катушке. Хотя есть - поймал бешеный ап по ЕВ, но не спасло :)

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jesus_loves_me @ 12.1.2013)
    и как моральное состояние после таких покатушек?

    Даже лучше чем когда не катаю. Тут есть пару тонкостей:
    1) Опыт. Не первый день в катушке, уже давно абстрагировался от денег на счету, воспринимаю их как экспа в какой-то онлайн игрушке. Так же в некоторой степени влияет и опыт игры дорогих лимитов, когда каждый день был по +- 5к, и качели в 1к кажутся чем-то мягким и безболезненным.
    2) Отсутствие давления денег. На жизнь мне хватит 500 долларов/месяц для уровня "ни в чём себе не отказывать". Конечно приятно когда иногда можешь дать родителям пару к, но и без этого в доме тепло и есть что кушать. Но на самом деле главная причина отсутствия давления денег - могу уйти на 7ки гиперы в случае залива БР, это как моя подушка безопасности.
    3) Здесь другой порядок денег. Это как летом носить вёдра с водой под сохнущие деревья и зачерпнуть чашечку воды себе. За месяц можно бездиспово сделать себе на полгода-год жизни игрой на низких лимитах. Поэтому гринд идёт не ради денег а скорее для самореализации.
    4) У меня есть бэкер. И 5к проигрыша упало на его плечи. Вообще возможность работать с бэкером сильно снижает давление денег. Но тут важно понимать что в любом случае это -ЕВ игроку ибо часть прибыли уходит инвестору. Лучше играйте по БР.

    З.Ы. Почему лучше чем во время "ничегонеделанья"? Ответ очевиден, достижение целей приносит невероятный кайф. В данный момент моя цель становится ближе.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    я вообще не помню, чтобы нормальная работа приносила кайф.

    хз, покер = тупая унылая дрочка ради денег. Приходится себе придумывать какие-то цели в покере и идти к ним, иначе катать невозможно. Но на самом деле это всё фантазия, самообман. Осознанный самообман.
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (lancer555 @ 12.1.2013)
    капитан как бы намекает, что для набития более высокого статуса = получения доступа к более сладкому РБ


    У меня на дорогих доллар/турнира больше даже с учётом отката бекеру (доллар/час тоже больше). Не считая более высокого РБ в будующем. Если вдруг замечу что не тяну по скилу и катаю минусовую на дорогих сразу же спущусь вниз. А самокритика у меня на высоте. Кстати, я сам удивляюсь почему вообще играю в плюс, комиссия то не маленькая и поля не сладкие.
    Ответить Цитировать
    0
  • Покер
    Чуток отмазался, +3 на счету. (на 1к отмазал себя и на 2к отмазал бекера).

    В сателлитах (откатал их чуток для интереса) заметил пару очень сильных регов. Не буду упоминать scossett и других мутантов с АВБИ 300 долларов, сейчас о регах 70ток. Супер-пупер, "намбэр ван" это bvalex и Poker_in_pb. Последний вообще красава, катает по 10 часов. Очень-очень понравилась его игра. К сожалению оба заблочены на шарке, но я уверен что это 2 самых топ-рега этих лимитов. Также очень понравилась игра ещё одного нашего рега, интересный не стандартный метод использовал с лимпами на баббле, на днях оценю плюсовость этого приёма для сателлитов и решу есть ли смысл брать его на вооружение. Ну и столкнулся с тимплеем (Канада и Чили, страны разные как ни странно). Письмо в суппорт писать не стал, решил присмотреться ещё к игре и насобирать немножко рук, но не записал ники, а под конец сессии забыл. Эпик Фэйл. В ХХ лезть не хочу если не увижу ещё раз такого говнеца от них или ещё от кого.

    Ближайшие дни решил не только играть, но и по пару часов уделять работе над игрой. Вообще 3 последних месяца очень много всего разбирал и поднял свой скилл до поднебесья, но ещё очень много над чем есть работать. Для меня хорошо то, что остальные реги (абсолютное большинство) не знают как улучшать свою игру, в каком направлении двигаться, как разбирать раздачи и над чем работать. Правда выборка тут не по хай-лимит регам, уже не хай-лимит регам, скажем так.
    Не покер
    В первой половине января провёл все дни в очень плохом режиме. Весь дневной отрезок суток спал, бодрствовал от заката до рассвета. Как ни странно благодаря увеличени времени сна умственная активность была в норме. На физическую тоже не жалуюсь, хотя самочувствие немного ухудшилось Но. Моё психологическое состояние временами стало чем-то напоминать беременную женщину. По крайней мере то, как их описывают (сам пока не знаю). По типу "хочется сесть и поплакать только нету чего". Может так сказалось совмещение неправильного ритма дня и 2дневный недосып, но сейчас поймал обратно нормальный режим и недели через две сдвину себя в идеальный график.

    Собирался в этот четверг с друзьями ехать кататься на Драгобрат на 3 дня. Цена тура всего 125 долларов (дорога + проживание + завтраки и обеды), подъёмники, ужины и алкоголь отдельно, итого 250 долларов где-то. В итоге из-за стрика отказался от поездки, уже через месяц в следующий раз вырвусь. Заодно до того ездить немножко научусь.

    Приятно удивило что мой дневник читает довольно много людей - учитывая что здесь меня никто не знает. Хотя судя по никам пишущих - это в основном люди с бывшего ЦГМа ))
    Ответить Цитировать
    6
  • Это много времени, а у меня сейчас с этим туго. Напишу, но это не панацея. И ориентировано более на новичков, хотя думаю и мид-стейкс регулярам тоже будет интересно, как знать. А пока нужно отмазаться в ноль хотя бы.
    Ответить Цитировать
    0
  • На главной появилась старая тема "Вы слишком много играете в покер, если..."
    Так вот что я скажу Вам, товарищи. Вы слишком мало играете в покер. Да, и я тоже. 90% регов не наигрывают должных дистанций. Интересно сделать опрос среди СНГшников - "сколько часов/месяц Вы отыграли за период последние 3 месяца (по ХМ)?" Уверен у абсолютного большинства будут 2значные числа. Создайте плз кто умеет.
    Сообщение отредактировал Vinni121 - 18.1.2013, 20:24
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 42 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s