Ауууу

Последний пост:17.10.2020
208
Статистика
Всего постов
1187
267,185 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.11.2016 +124
03.03.2017 +105
25.03.2016 +77
02.01.2016 +70
15.10.2020 +68
Лучшие посты читателей
Kot_Spartac +69
kolupsk_kolupsk +65
Dendrover +54
Биллибонс +51
OFWGKTA516 +39
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 60
  • Не понимаю почему все так активно минусуют ререйз на флопе. Во-первых как указал zlobNYZopux не плохо бы знать при принятии решения о том, что за опп перед нами. Его процент чек-рейза, постфлоп агрессия. Если опп достаточно пассивный или прямолинейный, то в этом случае ререйз будет однозначно лучше. Здесь предполагаемый опп - фиш. На борде J35 блефовать чек-рейзом скорее будет думаюший опп, поэтому предполагать что там часто будет блеф я бы не стал. Так же размер чек-рейза скорее указывает на вэлью руку (я бы предположил что валет там будет не меньше чем в 60-70% случаев). Всё же по своему опыту знаю, что фиши на лимите 60-100$ в 75% скорее склонны к пассивности и только около 25% - маньяки. Из всего сказанного выше я не считаю, что ререйз на флопе будет ошибкой и обе линии имеют право на жизнь. Против рега колл на флопе - лучшее решение.

    P.S. Кстати колл на флопе в позиции выглядит на мой взгляд боллее пугающим, чем небольшой ререйз примерно до 140. Некоторые оппы могут здесь даже залевелить и продолжить агрессию. В любом случае после нашего колла на флопе мы не часто будем получать баррель на тёрне с полным блефом от хоть сколько-то разумного фиша.
    Сообщение отредактировал skandr - 8.6.2013, 22:06
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю трибет флопа,явно слабее,так мы упускаем ожидание с блефов.
    2/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (zlobNYZopux @ 8.6.2013)
    А у него тут врядли будет блеф с такой частотой. В лучшем случае там 10-15% мы будем впереди.

    В конечно счете итоговое решение тут не имеет значения. Что предлагают автору? Все эти "я бы фолдил", "на мой взгляд" и прочие гадания на кофейной гуще (Почему 10-15%, а не например 40-45% или же 5-7% впереди?) не несут в себе никакой конкретики и главную цель - понять как думать в следующих подобных спотах - они не решают.

    Раздача - чистая комбинаторика. Берется флопзилла, выделяются комбинации с которым опп чекрейзит на флопе, с сколькими из них он будет чекать, затем колит терн, и с какой частотой от недоехавших рук он будет блафить ривер. И все это с учетом предполагаемого видения оппом нашего диапазона после каждого из решений.

    Но да, согласен, звучит напряжно, проще не ебать себе мозги и просто угадывать, уже после рационализируя свое решение.
    12/24
    Ответить Цитировать
    5
  • storo08, в 22% случаев на тёрне выйдет оверкарта и мы так же можем упустить эквити от вэлью рук. Так же не очень приятным будет для нас и спаривание борда. Но вообщем я пожалуй соглашусь с большинством. Колл на флопе в вакууме больший + ев чем ререйз.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fellony @ 8.6.2013)
    В конечно счете итоговое решение тут не имеет значения. Что предлагают автору? Все эти "я бы фолдил", "на мой взгляд" и прочие гадания на кофейной гуще (Почему 10-15%, а не например 40-45% или же 5-7% впереди?) не несут в себе никакой конкретики и главную цель - понять как думать в следующих подобных спотах - они не решают.

    Раздача - чистая комбинаторика. Берется флопзилла, выделяются комбинации с которым опп чекрейзит на флопе, с сколькими из них он будет чекать, затем колит терн, и с какой частотой от недоехавших рук он будет блафить ривер. И все это с учетом предполагаемого видения оппом нашего диапазона после каждого из решений.

    Но да, согласен, звучит напряжно, проще не ебать себе мозги и просто угадывать, уже после рационализируя свое решение.


    Звучит не напряжно, звучит как "гадание на кофейной гуще". Мы не знаем ни диапазон его колла префлоп, ни агрессию постфлоп, ни склонность к чек рейзам на сухих досках(и нужны ли ему при этом ауты) и продолжению блефа дальше(это вообще не присуще фишам, чек рейзить сухой флоп и засаживать потом стек в блеф беты терна и ривера), причем даже если у нас была бы цифра скажем колл префлоп 80%, она ни о чем не говорит, так как обычно выборка рук весьма недостоверна, чтобы с большой долей вероятностью исключить те или иные руки в таких стеках тем более. По сути ты будешь делать кучу предположений о частоте мува с той или иной частью его диапазона на всех улицах и конечная цифра будет иметь такую погрешность, что действительно гораздо проще "не ебать себе мозги". Хотя если ты приведешь данный анализ, будет здорово и все наверняка будут тебе очень благодарны.
    В моем понимании анализа "велью рука практически всегда ставит терн, чек-колл в подавляющем большинстве случаев играет он как раз с шестеркой либо натсом и ривером у него не остается недоехавших рук, а велью руку в блеф он будет превращать крайне редко" вполне достаточно, чтобы принять решение, что у нас нет тут 25% на колл
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 9.6.2013)
    Звучит не напряжно, звучит как "гадание на кофейной гуще". Мы не знаем ни диапазон его колла префлоп, ни агрессию постфлоп, ни склонность к чек рейзам на сухих досках(и нужны ли ему при этом ауты) и продолжению блефа дальше(это вообще не присуще фишам, чек рейзить сухой флоп и засаживать потом стек в блеф беты терна и ривера), причем даже если у нас была бы цифра скажем колл префлоп 80%, она ни о чем не говорит, так как обычно выборка рук весьма недостоверна, чтобы с большой долей вероятностью исключить те или иные руки в таких стеках тем более.

    Безусловно. Но ведь если бы мы с идеальной точностью могли называть диапазоны оппа, покер уже давно был бы решенной игрой, не так ли?

    А в случаях, когда ты сталкиваешься с неизвестными тебе диапазонами, прежде всего надо следить за своим диапазоном. Никто ведь не спросил "А если мы здесь даже КК выкидываем, то хватает ли нам вообще комб для кола?"
    13/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Отличный парень Ilia Pronin с фтп. Согласился флипнуть, выкинул первую руку, не беда, с кем не бывает. Договорились флипнуть следующую, и он опять выкинул. Прекрасное жлобство.
    38/447
    Ответить Цитировать
    0
  • Может поситить и ебнуть на пару тысяч за такое хамство?
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • он у нас в группе тут есть. да, не красиво так поступать!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Masssr @ 29.6.2013)
    Отличный парень Ilia Pronin с фтп. Согласился флипнуть, выкинул первую руку, не беда, с кем не бывает. Договорились флипнуть следующую, и он опять выкинул. Прекрасное жлобство.


    А зачем было флипать, если на фтп можно поделить?

    P.S. А какой у него ник на старзах?
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AndreyB @ 29.6.2013)
    А зачем было флипать, если на фтп можно поделить?


    Было 6 столов, еще заниматся дележкой совсем неудобно + после сессии искать турнир и удалять его тоже гемор. Проще флипнуть.
    39/447
    Ответить Цитировать
    0
  • 4к игр в 0. Шо по баблу, шо по ев. Сплошная боль.
    40/447
    Ответить Цитировать
    0
  • Верни аву Бакса Бани!
    2/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Skobelev670 @ 15.8.2013)
    Верни аву Бакса Бани!


    эта попизже будет
    41/447
    Ответить Цитировать
    0
  • Masssr, а какой у тебя ев рои оллтайм? Ну или с того момента, как твоя игра стала наиболее плюсовой по твоему мнению? И какой аби
    3/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 15.8.2013)
    Masssr, а какой у тебя ев рои оллтайм? Ну или с того момента, как твоя игра стала наиболее плюсовой по твоему мнению? И какой аби


    Раньше был 3.1% на лимитах 60-100. Сейчас я в этом не уверен.
    42/447
    Ответить Цитировать
    0
  • No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $98.12+$1.88

    Stacks:
    SB card-paladin (595) 30bb
    BB Masssr (405) 20bb

    Blinds: 10/20

    Pre-Flop: (30, 2 players) Masssr is BB
    card-paladin raises to 40, Masssr raises to 90, card-paladin calls 50

    Flop: (180, 2 players)
    Masssr bets 70, card-paladin calls 70

    Turn: (320, 2 players)


    Что делаем? vs. reg
    43/447
    Ответить Цитировать
    0
  • В ставке нет ни блефа ни велью. Плюс, ты ведь и с мусором тут тоже чекнешь, верно?
    14/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fellony @ 16.8.2013)
    В ставке нет ни блефа ни велью. Плюс, ты ведь и с мусором тут тоже чекнешь, верно?


    Да, я чекнул, случайно вырезал кусок. Мы чек, и что делаем на ставку?
    44/447
    Ответить Цитировать
    0
  • По моему этот перец телефон еще тот...хз яб чек колил до усрачки
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 28 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.