The Times They Are a-Changin’

Последний пост:27.10.2022
840
Статистика
Всего постов
1842
828,154 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.04.2013 +215
14.04.2013 +213
23.12.2012 +206
14.04.2013 +163
07.01.2015 +123
Лучшие посты читателей
abacaba +189
Felixillo +146
PusheeR +141
Fellini +136
leshick +124
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 93
  • Лучше менять значения кнопок, иначе при большом количестве столов становится труднее точно и быстро перемещать мышку.
    Осваивать переход я начал постепенно. Сначала играл правой рукой, но все остальные действия помимо игры начал выполнять левой рукой, до тех пор пока не добился точности и достаточной скорости. Потом начал использовать левую руку во время игры на малом количестве столов или в хэдзап матчах, и уже потом, когда действия правой и левой рукой стали практически одинаковы по эффективности, перешел на полную миксовку во время полноценной сессии. Использую для игры лучшую мышку всех времен и народов (по моему скромному мнению) Microsoft Wheel mouse optical 1.1а. Она очень удобная для обеих рук. К сожалению, их давно уже не выпускают и последняя заначка была в Японии. Года два назад я выкупил там 10 мышей. 7 из них все еще работают. Пробовал и логитеки и разеры, но они тяжелые и не настолько удобные.
    5/512
    Ответить Цитировать
    7
  • Если запас 1.1а закончится то тебе наверняка подойдут следующие девайсы:

    Steelseries Sensei. Отличная мышь. Она ниже по высоте чем 1.1а и потолще в боках, но если привыкнуть то на 5 баллов.

    Steelseries Kana. Тоже хороша. Меньше в габаритах чем Сенсей... и тип сенсора оптика.

    Zowie am. Как альтернатива.

    Logitech G100. Всю линейку доброй фирмы можно класть в мусор (если ты квакер ^^), за исключением этой. Ребята опомнились и воскресили старый дизайн G1.

    Все мышки естественно симметричные.

    Комфортной игры!
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • mx310 логитеч была абсолютно симметрична и подходила как правше так и левше, не уверен что до сих пор делают что то в её корпусе
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • c какой целью блог открыл? про покер тебе писать очевидно не выгодно , опять про вдохи-выдохи , внутреннее равновесие?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -13
  • Так, Уран, нам надо поговорить.
    За 7 лет ни разу такого не было, а сегодня играл долгую сессию - и заболела рука.
    Как ты это сделал и как вернуть все обратно, как будто бы я не читал ничего? Не хочу теперь левой играть((
    2/4
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (bOrsh @ 23.12.2012)
    c какой целью блог открыл? про покер тебе писать очевидно не выгодно , опять про вдохи-выдохи , внутреннее равновесие?


    Цель открытия.
    Захотел подключить данс пад к компу, чтобы с него играть в lumosity.com , но не понял как это сделать. Решил спросить на форуме. Ну а прежде чем спрашивать, думаю, а не потешить ли свое ЧСВ. Поделюсь ка я какими-нибудь сокровенными знаниями, которые пару человек оценят и немного сделают свою игру и жизнь комфортней. А потом они меня уважать будут за это, а мне приятно будет. Но раз мой тайный замысел раскрыт, то перейду к основному вопросу.
    Как подключить данс пад, чтобы нажатия на нем определялись как нажатия определенных кнопок клавиатуры?
    6/512
    Ответить Цитировать
    31
  • Ну и попутно отвечу на возможный вопрос. Зачем такие сложности, зачем подключать данс пад к компу и играть с него ногами в люмосити ?.
    Что такое старость?
    Для меня это прежде всего такой момент, когда кажется что знаешь о жизни, о себе, о своих друзьях, знакомых, об игре ВСЕ.
    Но по сути что я знаю.
    Допустим я научился бить какой-то лимит и бью его несколько лет. Я знаю как выигрывать на нем деньги, что делать практически во всех ситуациях и тд.
    У меня сформирована куча шаблонов, которым я неизменно следую, но времена меняются и если не совершенствуюсь я, то рано или поздно настанет момент, когда перестану зарабатывать деньги. В этот момент потребуется пересмотреть свой подход к игре в целом и в деталях, но если нет привычки меняться, то процесс перестройки может оказаться крайне болезненным и вполне возможно не наступить вообще никогда.
    Я знаю все о своих фильтрах восприятия, о своих привычках и ничего не хочу менять - это старость, а в контексте покера это смерть.
    Как же развить навык изменения, гибкости мышления ?
    Буддийские монахи для этого строили красивую мандалу из песка, а потом разрушали ее, отбрасывая всякие цепляние за за результат, за процесс достижения и за того кто этого результата достиг.
    Но мы с вами обычные люди, поэтому для развития гибкости можно использовать подручные средства. Например компьютер и многообразные игры.
    Например научиться играть в люмосити используя одну руку, потом другую, руку, потом две руки одновременно, потом инвертировать руки. Каждый раз создавая новый навык, целенаправленно перепрограммируя себя. к примеру если я дохожу до 25-го уровня в пингвинчиках на новой раскладке, то можно сказать что навык развит (в люмосити сейчас у меня раскладка для двух рук SD для левой руки и нампад 4 8 для правой) . или пройдет Сталкер на харде с мышкой в левой руке или научился распрыгиваться в ку3 и делать рокетджамп, используя данспад вместо привычных WSAD. Так каждый день меня что-то и придумывая, развивая новые навыки вы тем самым, косвенно улучшаете свою покерную игру. Мой глубоко уважаемый друг рассказывал как он добивался гибкости тела и ума, необходимой в боевых искусствах. Для этого он каждый день делал (и делает) зарядку используя разные упражнения не повторяя их, а используя каждый раз слегка модифицированные (например при отжимания менять угол под которым стоят руки, различные направления и тд) и в разной последовательности , так чтобы тело не успело привыкнуть к рутине.
    Если у вас кризис в игре, вам кажется что вы делаете все "правильно", но при этом проигрываете, возможно вам не хватает гибкости или желания что-то менять. Чтож вот один из бесчисленных вариантов как эту гибкость развить и отсрочить наступление "интеллектуальной старости", а так же продлить здоровье своего тела. Если благодаря этому совету, хотя бы один человек станет гибче умом и телом, станет в конечном счете мудрее и счастливей, то значит цель этого поста достигнута. И большое спасибо PusheeR' у за идею с данспадом.
    7/512
    Ответить Цитировать
    91
  • Кул, началась новая эра дневников NL400+ на гт.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Думаю будет интересно .
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Осторожно предположу, что эти меры предотвращения стагнации по сути лишь отсрочка ее, так как не схватывают суть проблемы, а перекладывают ее с одной руки на другую. Если говорить о «неочевидном», то прием с песочной мандалой подразумевает неотесанность ученика, потому как сложно придумать форму грубее для передачи знания, нежели метафора, воплощенная искусственно, в то время как все вокруг говорит об истине прямой речью.
    Так и с игрой. Нет необходимости прибегать к уловкам для возбуждения аппетита, как нет смысла одевать старую жену в новое платье. Дело, кажется, не в периферии восприятия - мышках, руках - а в сознании, которое в чистом виде есть вакуум, лишенный причастности к чему либо и потому не имеющий понятия усталости. Такое сознание способно неоднократно влюбляться в одну и ту же женщину или в игру, как в женщину. И происходит это как обычный акт воли.
    1/17
    Ответить Цитировать
    62
  • Ничего не понял, но на всякий случай плюсанул...
    1/1
    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (Vkavka @ 25.12.2012)
    Осторожно предположу,


    охуенный пост по силе своей мысли!
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Vkavka @ 25.12.2012)
    Осторожно предположу, что эти меры предотвращения стагнации по сути лишь отсрочка ее, так как не схватывают суть проблемы, а перекладывают ее с одной руки на другую. Если говорить о «неочевидном», то прием с песочной мандалой подразумевает неотесанность ученика, потому как сложно придумать форму грубее для передачи знания, нежели метафора, воплощенная искусственно, в то время как все вокруг говорит об истине прямой речью.
    Так и с игрой. Нет необходимости прибегать к уловкам для возбуждения аппетита, как нет смысла одевать старую жену в новое платье. Дело, кажется, не в периферии восприятия - мышках, руках - а в сознании, которое в чистом виде есть вакуум, лишенный причастности к чему либо и потому не имеющий понятия усталости. Такое сознание способно неоднократно влюбляться в одну и ту же женщину или в игру, как в женщину. И происходит это как обычный акт воли.


    Извините, объясните пожалуйста для неотесанных учеников, что вы предлагаете вместо отсрочки стагнации? Признаться я перечитывал ваш пост и мое сознание не смогло уловить суть вашего искусного метода.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Vkavka @ 25.12.2012)
    Дело, кажется, не в периферии восприятия - мышках, руках - а в сознании, которое в чистом виде есть вакуум, лишенный причастности к чему либо и потому не имеющий понятия усталости. Такое сознание способно неоднократно влюбляться в одну и ту же женщину или в игру, как в женщину. И происходит это как обычный акт воли.


    написано как обычно норм, но причем тут сознание? и старая жена в новом платье?

    Цитата
    Руки и плечи в меньшем напряжении. Лучше кровоток и лимфаток. Меньше нагрузка на плечи и шею и как следствие меньше артериальное давление - меньше усталость. После длительных каток 10 часов +, на следующий день очень хорошо заметны отличия в теле при игре только одной рукой и двумя руками по очереди.


    от того как ты воспринимаешь сидение за монитором по 10 часов (а мы многие так сидим) твое физ состояние на утро не улучшиться. или я что-то не так понял? Уран же это делает не для морального восприятия, и не для получения большего удовольствия от процесса

    а для того, что бы чувствовать себя лучше. Или от гимнастики по утрам тоже нет смысла?
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Vkavka @ 25.12.2012)
    Осторожно предположу, что эти меры предотвращения стагнации по сути лишь отсрочка ее, так как не схватывают суть проблемы, а перекладывают ее с одной руки на другую. Если говорить о «неочевидном», то прием с песочной мандалой подразумевает неотесанность ученика, потому как сложно придумать форму грубее для передачи знания, нежели метафора, воплощенная искусственно, в то время как все вокруг говорит об истине прямой речью.
    Так и с игрой. Нет необходимости прибегать к уловкам для возбуждения аппетита, как нет смысла одевать старую жену в новое платье. Дело, кажется, не в периферии восприятия - мышках, руках - а в сознании, которое в чистом виде есть вакуум, лишенный причастности к чему либо и потому не имеющий понятия усталости. Такое сознание способно неоднократно влюбляться в одну и ту же женщину или в игру, как в женщину. И происходит это как обычный акт воли.


    можно было сразу написать - все это не работающая х..ня - так бы сразу всем стал понятен смысл высказывания. или в этом посте помимо этого посыла еще что-то содержится? такое же неуловимое как дао :)?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Uran, какой у тебя сейчас средний bpi в люмосити и озвуч, пожалуйста, bpi по категориям?
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • спасибо за это
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Romana88 @ 25.12.2012)
    Uran, какой у тебя сейчас средний bpi в люмосити и озвуч, пожалуйста, bpi по категориям?


    Максимум был в районе 1640. Лучше всего гибкость 1699. Хуже проблем совинг и атеншион
    Сейчас часто меняю игровые раскладки плюс друзья играют
    8/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Сижу в Банкоке завтра на кочанг надеюсь смогу там найти монитор не хочется терять чувство игры из за длительного перерыва
    9/512
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sacratos @ 23.12.2012)
    Привет Уран, подскажи аудио лекции далай ламы на русском, с нормальной озвучкой. Спасибо.


    dalailama.ru.
    Geshe.ru
    Savetibet.ru
    10/512
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5 23 43 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.