The Times They Are a-Changin’

Последний пост:27.10.2022
840
Статистика
Всего постов
1842
828,207 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.04.2013 +215
14.04.2013 +213
23.12.2012 +206
14.04.2013 +163
07.01.2015 +123
Лучшие посты читателей
abacaba +189
Felixillo +146
PusheeR +141
Fellini +136
leshick +124
Самые активные читатели
1 60 80 81 82 83 93
  • Цитата (Uran @ 8.12.2017)
    а вообще есть какие-то механизмы сдерживания битка чтобы сатоши не стал стоить 1 цент, а биток миллион баксов?

    По моему Intel SGX (у феруэла ссылка была) может быть использована для захвата вычислительных ресурсов пользователей со всеми вытекающими.
    15/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Uran @ 8.12.2017)
    в 6й офигенная изоляция ферзя


    Есть небольшая проблема. В той партии 48 ходов нулевой позиции, абсолютно ничейной, катали вату просто, и потом бац, 49..Rf8, грубейшая ошибка, у меня на компе 7й сток находит +7.3, причем совершенно мгновенно, абсолютно неясно как он мог сделать такой ход в партии, в полностью ничейной позиции, какой-то сюр.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Uran @ 8.12.2017)
    а вообще есть какие-то механизмы сдерживания битка чтобы сатоши не стал стоить 1 цент, а биток миллион баксов?


    Думаю, о серьезной регуляции биткоина начнут активно говорить уже на следующем порядке стоимости, т.е. около 100к за биток. При цене в миллион, общее количество биткоинов превысит количество все напечатанных долларов, которые, в отличие от него, являются реальным и массовым средством расчетов. А общая капитализация биткоина в этом случае составит порядка 20% мирового ВВП или 10% всех мировых активов за исключением недвижимости.

    Обрушить курс битка не так сложно.
    Со стороны основных государств можно ввести запреты на конвертацию в фиат. Уголовная ответственность за хранение и майнинг тоже скажется негативно на курсе.
    За сумму порядка 1% капитализации битка, можно перехватить контроль проведя атаку 51%.

    Плюс ко всему не надо забывать, что основные биткоин майнеры расположены в Китае. Заводы по выпуску чипов, как я понимаю, тоже. Китай явно не заинтересован в разрушении мировой финансовой системы и при этом является высокоавторитарным государством. Национализация заводов и майнинг ферм не такая сложная задача для него.
    5/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (paravozek @ 9.12.2017)
    негативно на курсе


    или наоборот подстегнет курс на черном рынке, т.к. по битку никогда не будет общего согласия правительств всех стран мира.

    Китай заинтересован в том, чтобы обнулить свои эк. проблемы и закредитованность экономики (проще всего девальвировать доллар и золото по отношению к битку и в дамки). Прошу заметить, они не запрещали битки, а запретили только паразитов на на этом рынке.
    10/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Crster @ 9.12.2017)
    или наоборот подстегнет курс на черном рынке, т.к. по битку никогда не будет общего согласия правительств всех стран мира.


    Общего согласия не нужно. Для обрушения курса достаточно действий основных игроков. Многотриллионный международный актив не может иметь серьезных ограничений со стороны крупнейших стран. Точнее, как только такие ограничения будут введены, - актив перестанет быть многотриллионным.
    В случае введения серьезных ограничений, биток перестанет выполнять роль инвестиционного (а в действительности - спекулятивного) актива, и его капитализация сведется к обслуживаемому им рынку наркотиков и оружия, что составляет несколько миллиардов долларов.

    Цитата (Crster @ 9.12.2017)
    Китай заинтересован в том, чтобы обнулить свои эк. проблемы и закредитованность экономики (проще всего девальвировать доллар и золото по отношению к битку и в дамки).


    Смешная шутка.
    После девальвации доллара, курс китайского юаня по отношению к основным валютам вырастет и это будет означать смерть китайской экономики. Слишком дешевый юань - это самая большая претензия США к Китаю последние два десятилетия, - он позволяет получать китайскому производителю нерыночное преимущество перед товарами остальных стран мира.
    Поэтому самое страшное что может грозить Китаю - это ситуация, когда мировая финансовая система будет разрушена а курс юаня серьезно вырастет. Это сделает все китайские товары неконкурентноспособными и, более того, закроет для Китая большинство международных рынков сбыта. Объем производства в этой стране упадет в разы, а правительство будет тут же сметено стремительно демократизующимся населением.

    Поэтому ничего удивительного, что главный мировой производитель больше всех заинтересован в сохранении мировой стабильности как можно дольше.
    6/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Crster, Кстати, можешь на досуге изучить структуру китайского долга, выяснить его держателей и валюту в которой он номинирован. Думаю, для тебя будет большим сюрпризом узнать, что не Америка держит Китай в долговой яме, а, все совсем наоборот.
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • paravozek, оффтоп, конечно, но я про другое. Китай сам себя держит в долговой кредитной(ипотечной) яме банковской системы, где залогом по большей части являются ценные металлы, которые естественно номинированы в $. Юань как и рубль - не валюта, и Китай спасет либо девальвация юаня либо девальвация доллара с металлами(посредством перехода на биток), имхо конечно.

    Цитата (paravozek @ 9.12.2017)
    достаточно действий основных игроков

    основной игрок тут США. После добавления фьючерсов на чикагскую и валютно-сырьевую биржу (где осуществлять клиринг будут сами Саксы) , будет пройдена точка невозврата, кмк.

    Еще немного полета фантазии, после того как США заберет контроль над битком у китайских майнеров, номинирует свой госдолг в битках а потом обнулит, шах и мат)
    с оффтопом завязываю
    Сообщение отредактировал Crster - 9.12.2017, 21:32
    11/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Под конец года создатели Либратуса все же опубликовали статью как они его делали. Конечно если бы у людей была заранее информация о том что там слабое решение на флопе и префлопе, то можно было бы значительно лучше подготовиться и бить в уязвимости. Терн и ривер там сильные, но слабую игру на префлопе и флопе они не должны были вывозить. Обладая текущими знаниями я бы смог за месяц подготовить команду к матчу реваншу, но не уверен что он кому-то будет сейчас интересен.
    453/512
    Ответить Цитировать
    10
  • Poker Stars, $25/$50 No Limit Hold'em Cash, 2 Players
    SB: $7101.75 (0 bb)
    Hero (BB): $4483.50 (0 bb)
    Preflop: Hero is BB with 9d Kc
    SB raises to $125, Hero calls $75
    Flop: ($250) 5d 7h 9h (2 players)
    Hero checks, SB checks
    Turn: ($250) 8s (2 players)
    Hero bets $50, SB calls $50
    River: ($350) 6s (2 players)
    Hero bets $50, SB folds

    Проблемы моделирования у ИИ
    И пока от таких говнорешений по риверу никуда не деться.
    Хотя казалось бы топовый хэдзап коллектив могли бы попытаться это пофиксить.
    Но видимо крипто трейдинг побеждает покер.
    Возможно из за покерного хэдзапного бума в китае где куча разных анте они подзабили на обычные румы и расчет решений для них. В китае средний стек 195бб в хэдзапе и это совсем другая игра и другие решения. В общем новый год несет интересные противостояния человеков, киборгов и ботов в новой огромной китайской кормушке. И учитывая специфику игры и низкий рэйк у людей очень хорошие шансы там.
    454/512
    Ответить Цитировать
    10
  • Uran, можешь объяснить, пожалуйста, почему боты фолдят на ставку в 1бб? Ведь это же фундамент покера - шансы банка. Неужели действительно так трудно засунуть в бота расчёт шансов банка и оценку хотя бы примерного диапазона бета оппонента? Например, ты ставишь 1бб в банк 70бб, и бот бы такой подумал "ну нам надо выигрывать 1 раз из 100500, у оппа в бете N количество недоехавших фд, N количество воздуха, поэтому изи колл". Или когда есть хотя бы 3я пара, колят?
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Nepkin1, Вероятно, это отсутствие понимания у бота каких-то шаблонов тактических приемов. Недостаток базы игр и глубины анализа. Возможно, эта проблема будет решаться с ростом процессорных мощностей, на которых бот считает.
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • paravozek, не вижу связи с
    Цитата (paravozek @ 28.12.2017)
    отсутствие понимания у бота каких-то шаблонов тактических приемов


    Можно хотя бы просто заложить какой-то средний гто диапазон, это как мне кажется уже будет плюсовее чем выкидывать на ставку 1бб.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Nepkin1, Никто никаких правил, кроме правил игры, в машину не закладывает. Если речь идет о нейросети, то те правила, которые она выявит по результату анализа бигдаты, те она и возьмет на вооружение.
    Думаю, эти проблемы вполне могут решиться с ростом производительности. Вроде бы, мощности нейросети у Гугла посерьезней чем у Либратуса.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • paravozek, речь не о каких-то правилах, а о фундаментальной математике.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Nepkin1, "Фундаметнальную математику" в формализованном виде, скорее всего, не закладывали. Она в нейросети, в ее архитектуре. Нейросеть создала эту аркхитектуру самостоятельно, по результатам анализа игр. Разрабочики нейросети, в основном, оптимизируют механизмы взаимодействия нейронов и общую логику работы.
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • paravozek, мы щас про что?)) Я про румовских ботов и про фолд на ставку в 1бб))
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ок
    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nepkin1 @ 28.12.2017)
    Uran, можешь объяснить, пожалуйста, почему боты фолдят на ставку в 1бб? Ведь это же фундамент покера - шансы банка. Неужели действительно так трудно засунуть в бота расчёт шансов банка и оценку хотя бы примерного диапазона бета оппонента? Например, ты ставишь 1бб в банк 70бб, и бот бы такой подумал "ну нам надо выигрывать 1 раз из 100500, у оппа в бете N количество недоехавших фд, N количество воздуха, поэтому изи колл". Или когда есть хотя бы 3я пара, колят?


    Допустим для создания модели игрока использовалась нейросеть, которую тренировали на большой выборке хистори, а потом ручками подпиливали. На 5 стрит досках обычно она видела ставки размером пот бет, возможно овербет, иногда пол пота и по большей части это были натсы. но мы ставим мини бет сначала на 4е стрит доске, который скорее всего тоже не модельный и 1бб по риверу. Для проги это по сути две полноценные ставки. Может быть к риверу там сильно уплывшая модель и включалось правило типа 5 стрит доска получили бет - фолдим. Или так все совпало что по мнению проги у нас после такого развития доски и двух ставок просто нет блефов и там как не перевзвешивай все равно фолд будет.
    455/512
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Uran @ 29.12.2017)
    которую тренировали на большой выборке хистори


    а какую выборку считать большой? к примеру у меня есть история моих раздач(с одного лимита) более 1,2кк, этого достаточно чтобы обучить нейросеть и она играла в мой уровень? (с учетом того, что мы ее подправим)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • NoFold_NoGold,
    у нас есть примерно 1.5м комбинаций рук-флоп. когда мы доходим до ривера по одной ветке с учетом возможной перестановки карт у нас получается что-то в райне миллиарда комбинаций рука-ривер. в идеале для каждой комбинации рука-ривер мы должны сопоставить стратегию. и это только для одной ветки для одного сайзинга. допустим как-то худо-бедно мы научились предполагать модели по риверу в основных ветках, плюс во всяких мутных ситуциях по риверу мы вводим правила и тд.
    так о чем я. у нас может быть выборка хорошая по префлопу, по флопу уже меньше и по риверу совсем бардак. по поводу достаточно ли 1.2м рук. в общем случае ответ нет. если модели обучать с нуля. но если допустим у тебя есть уже обученная модель, и ты ее подпиливаешь под себя то вполне хватит чтобы сносно играть. важно только чтобы это открытые руки были (вот почему я очень не люблю покупать сторонние конвертеры для румов). но вообще я не знаю ответа, могу только предполагать.
    456/512
    Ответить Цитировать
    3
1 60 80 81 82 83 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.