The Times They Are a-Changin’

Последний пост:27.10.2022
840
Статистика
Всего постов
1842
828,113 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.04.2013 +215
14.04.2013 +213
23.12.2012 +206
14.04.2013 +163
07.01.2015 +123
Лучшие посты читателей
abacaba +189
Felixillo +146
PusheeR +141
Fellini +136
leshick +124
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 93
  • Цитата (sammySET1 @ 12.4.2013)
    так про это и не слово... а наверно крутая история...


    в 2000м году я учился в магистратуре и работал в одном научно исследовательском институте. В институте я занимался по сути тем, что помогал начальнику лаборатории создавать видимость научной деятельности: ставить эксперименты, которые западные коллеги давно уже поставили, писать статьи, целью которых было повышение ЧСВ моего научного руководителя и позволяло отмучивать гранты РФФИ. Когда я все это понял, то понял так же, что рано или поздно стану таким же как он. После того как в один момент это осознал, то заболел на 2 недели, а когда выздоровел, то больше никогда там не появлялся.
    И тогда я дал себе слово, что никогда не буду заниматься не своим делом, лучше буду никем, чем кем-то, проживающим чужую жизнь. Лучше буду нищим, бомжом, чем живущим в достатке, но скучной, унылой жизнью, как все (тогда я еще не был хорошо знаком с теорией пустоты). После этого я несколько лет жил в разных общагах, у друзей, в лесу (в теплое время года) у костра, играл в 3 квэйк и периодически ездил на разные сибирские чемпионаты, выигрывал, этого хватало на скромную жизнь, читал много разных книг. Летом мы с другом почти каждый день жгли костры в лесу. Брали с собой котелок, бутыль воды, зеленый чай, если были деньги то сыр, хлеб и мед. У него была собака - большой кавказец и когда становилось совсем темно и сонно, то можно было положить большое бревно в костер, чтобы оно постепенно тлело и с другой стороны попытаться уложить своенравного кавказца, чтобы не было холодно. Так и спал. Мой друг зарабатывал тем, что продавал богатым жителям академгородка гашиш, пыль и просто махорку. Одно время я тоже попробовал банчить, но
    вовремя понял, что этим заниматься не стоит, даже несмотря на то что денег совсем не было. В целом, несмотря на множество бытовых проблем, я был, вполне счастливым человеком, у меня почти ничего не было, но в то же время, я был довольным, тем малым чем я обладал. И вот на одной из костровых посиделок в лесу я встретил её...
    Ответить Цитировать
    215
  • Она жила в общежитии нгу для геологов. Так уж получилось, что ее соседки существовали лишь номинально, жили у своих парней. Я приходил к ней вечером. Мы сидели пили чай, слушали Морчибу, Пинк Флойд, тогда еще на дисках. А потом сидели часами в темноте молча. Иногда курили с ней гашиш и потом долго лежали на полу, слушая музыку , разглядывая ночное небо. У нас не было никаких физических отношений, просто двое одиночек, которые находясь вместе, чувствовали себя не такими одинокими. Найдется не так уж много людей в этом мире с кем можно вместе помолчать и она была одной из тех. У нее стоял какой-то древний компьютер, на котором пожалуй можно было играть в текстовую мафию и смотреть очень замедленные репки из старкрафта, а она в это время лежала на кровати и читала Полет над гнездом кукушки. Однажды, когда мы были у нее в гостях с тем другом и неспешно пили чай, она попыталась показать нам небо и описать те мельчайшие оттенки цвета что она там видит, она делала это так восхищенно и живо, что даже меня это пробрало и очаровало и я влюбился. Не сразу, постепенно, узнавая ее богатый внутренний мир, но признаться, у меня не было шансов устоять и вместе с этим подошла к своему завершению жизнь драного лесного кота, котрого она, по какой-то женской прихоти взяла к себе.
    Сообщение отредактировал Uran - 14.4.2013, 8:09
    Ответить Цитировать
    213
  • — У нас, — сказала Алиса, с трудом переводя дух, — когда долго бежишь со всех ног, непременно попадёшь в другое место.
    — Какая медлительная страна! — вскричала Королева. — Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте.

    Удивительная штука эволюция. Последние 5 лет я играю нл400-нл2к, казалось бы нахожусь на одном месте, но при этом усилий прикладываю все больше чтобы остаться хотя бы на том же уровне. В этом году первые 9 месяцев я практически не играл в покер и хотел было совсем уже с ним завязать и в 34 года выйти на пенсию, но жажда игры, денег и экшина пока не дает мне покоя. Я любил и люблю мультитэйблить, но стал уставать. и тема усталости при длительном мультитэйблинге это первая тема которую я бы хотел обсудить.
    Сообщение отредактировал Uran - 23.12.2012, 6:30
    Ответить Цитировать
    206
  • Меня забанили на старзах за то, что читал эту тему с запущенным клиентом.
    Ответить Цитировать
    189
  • В 2000м я довольно много ездил на разные чемпионаты по ку3. Бывало приеду в Читу или Улан Уде на последние день и чтобы уехать обратно, нужно было обязательно попадать в призы, а лучше занимать первое место. Вот и приходилось тащить. Помню в одном из финальных матчей на т4 проигрывал за 5 минут до конца 11 фрагов. Но приговаривая как мантру - Я ЕБАШУ, Я ЕБАШУ, смог вытащить этот тяжелейший матч. Так закалялась сталь. Теперь с какой бы нереальной задачей не пришлось бы мне столкнуться, повторение этой мантры напоминает мне о том, как я тащил в безнадежных ситуациях и когда больше нет сил, я продолжаю тащить и ЕБАШИТЬ!!!
    Кто сказал что вера в свои силы должна от чего то зависит. Даже если никто в меня верить не будет, все равно я буду верить, не просто верить, а ВЕРОВАТЬ и тащить, тащить, тащить вне зависимости ни от чего.
    Сообщение отредактировал Uran - 14.4.2013, 9:25
    Ответить Цитировать
    163
  • в-седьмых - заебал ты уже
    Ответить Цитировать
    146
  • Цитата (flint1005 @ 3.1.2015)
    Пушер, а за что ты Урану -100 в рейтинг влепил, да еще с такими формулировками?


    Влепил, потому что считал нужным. И больше поддеть Дениса старался, разумеется.

    Вообще у людей сформировалось достаточно позитивное мнение о нём и мне просто-таки было необходимо добавить немножко говнеца в такую светлую и непорочную репутацию человека, на которого достаточно многие тут дрочат и чуть ли не в ранг идола возводят.

    Я сам достаточно долгое время читал его посты еще на цгме и думал, что вау, наверное, тот кто всё это пишет вообще не тильтует, суперздраво и супертрезво относится ко всему. Но так получилось, что одно время мы жили вместе и все эти иллюзии развеивались одна за другой. Достаточно забавно на самом деле. Забавно видеть, что человек совершенно не соответствует тому о чём пишет. Ты смотришь как он тильтует. Также как и все. Как лудоманит по 20 столов, играя заведомо минусовые игры и в неоптимальном состоянии. Как холдем менеджер чекает каждые две минуты и хочет отбиться. И всё, что ты до этого читал об игровом подходе, о философии кажется настолько нелепым, когда ты видишь всё своими глазами как оно есть на самом деле.

    Вы просто не представляете насколько тяжело одному выйти из этого адского круга лудомании, сжигающей дотла, когда в отчаянии пытаешься найти помощи у человека, который вроде как "шарит". А вместо помощи, на тебя просто смотрят как ты играешь в пуш фолды, вкатывая по 5000$ за один оллин и ничего не делают чтобы реально помочь.

    Когда в один из роковых своих дней я умудрился за пару часов игры вкатать то-ли 60 то-ли 70 штук в блекджек за пару часов, то получил совет "Тебе бы на недельку пойти овец попасти"(я не утрирую и не передёргиваю, реально такой совет), а также фразочку о том, что я как-то хуёво его слушал и вообще переведи-ка мне свою часть профита за бекинг как мы договаривались. Вот тут-то и врубаешься что вообще происходило всё это время и как оно всё на самом деле обстояло и что под красивыми историями о "помощи всем живым существам" лежат исключительно собственные корыстные мотивы и никакой искренности за ними и близко нет. Лишь свои желания как-то подпитываться за счёт всеобщего обожания и натягивания на себя роли учителя как какой-то компенсации собственной никчемности и душевной убогости что-ли.

    Но при всей этой говнистости стоит отметить, что Денис чрезвычайно умный, а главное хитрый человек. Он над покерным ботом,ребята, ведь не первый год уже работает, а начал выдавать дозированно только ту информацию, которой владеет, только сейчас. И строит предложения-то главное как хитро. Про поделиться информацией в ответ и т.п., это всё красивые словечки, которые он вставляет, чтобы отвлечь от сути. Да так, что еще и одобрение получает! Если бы я сам создал тему, в которой бы раскрыл детали того, чем всё это время Уран и компашка занимались с каким-нибудь громким названием типа "Уран создаёт покерного бота", вы бы все тут присутствующие ему вмиг рейтинг в красный раскрасили.

    На самом деле мотивация его одна - это сделать так, чтобы страшилки про покерных ботов превратились в пугающую реальность. И единственная цель по которой он всё это пишет - найти соратников себе в той работе по разработке алгоритмов, которую, я повторяюсь, он уже не первый год ведет с привлечением очень хороших программистов. Вас не пугает, что он так спокойно рассказывает про то как у него программка плохо сходится на ДЕВЯНОСТО ШЕСТИ ГИГАБАЙТНОЙ оперативке? Вам от этой мысли разве не.. жутко? Это топовое железо, ребята, а цель одна - нагнуть каждого из нас, обывателей и обычных игроков в покер, поставить раком и выебать. А потом рассказывать про духовные практики и достижения нирваны.

    И в заключения я вам скажу то, что Уран бота еще в том году сделал для 6макса и тот ему успешно подсказывает что делать на каждой из улиц. НЛ100 зума этот бот бьёт. Предположу что такой суперплюсовый декабрь в этом году - прямое следствие его разработок.

    Вам еще не страшно?

    Подумайте и выдохните. Всё самое страшное впереди.
    Сообщение отредактировал PusheeR - 4.1.2015, 22:02
    Ответить Цитировать
    141
  • Это все превращается во флудильню, и что-то мне подсказывает, что ТС тут в ближайшее время отписываться не будет. Но я все же снова выскажусь. От имени умственно отставших, аскетичных и старомодных моралистов. Реально обидно читать посты в стиле Перфекта и Мауса.
    Почему-то парни декларируют свою точку зрения, как аксиому, даже по пунктам расписывают, как на уроке геометрии. То что так думаете ВЫ еще не значит, что ВАША точка зрения и есть истина.
    Как, блядь, можно сравнивать покупку кресла с написанием программы-бота или программы-помощника??? Тут следует прояснить. Я понимаю, что на данном этапе это программа не является полноценным ботом, и сейчас она не принесет никому никакого урона, но по моему мнению это лишь вопрос времени и ТС не собирается останавливаться на том, чего он уже добился.
    Что касается морали... В данной ситуации мнения разделились. Около половины считают, что в том, что делает Уран ничего криминального, около половины наоборот. Для меня это немного странно. Так как я помню, как некто Крондикс появился на главной ДТ с большим постом о том, как он пишет бота для ПЛО. Там все было не так завуалировано, но вроде смысл был тот же: программа-помощник для регов. Так его рейт за несколько дней разукрасили в красный, а самого Крондикса я тут больше не встречал. Тут же ситуация другая. Мне кажется, что это связанно с толпой дрочеров на Урана, которые еще со времен ЦГМа являются его поклонниками. Им, похоже, скажи, что ТС человека вальнул, так они и в этом найдут тайный Божественный смысл. Лично я к ТСу до данной "каши" относился "никак". Так что не ищите предвзятости.
    Что касается того, что любой бы хотел иметь бота. Мне лично предлагали поучаствовать в написании бота, и я отказался (Лох). При чем это не было что-то типа "а давай напишем бота", там уже была команда программистов и дописывался бот-коротыш на нл20 (более того, я даже сумел убедить своего друга, который все это заварил, чтоб он этим не занимался). Я это не к тому, чтоб на меня сейчас надели корону моралиста и самого честного человека в мире, а к тому, что если есть я такой, то скорее всего есть еще и другие такие же.
    Теперь о безнаказанности. Около года назад меня развели на 20к в скайпе (таким же путем как и KostyaShulga и еще много кого), и этот же человек пытался сделать это снова. В этом случае большинство мне посочуствовало, а моего обидчика тоже раскрасили в красный и назвали мудаком и преступником (хотя были и такие, кто сказал, что тип - красаучек). Человек остался безнаказанным и, скажу Вам по секрету его деятельность - это работа с минимальными рисками. Так почему же тогда большинство не оценило этот поступок, как совершенно нормальный, как обычное получение приемущества над оппонентом? Почему все этим не занимаются? Мозгов не хватает? Предположу, что для наших хайроллеров ожидание маловато. Но скажите, если бы ожидание было повыше, вы бы этим занимались? Да? Тогда пойдем дальше. Предположим Вам предлагают продавать наркоту или ограбить человека со 100% отсутствием рисков. Вы пойдете на это? Да? Ок. А если Вам предложат убить человека ради выгоды и остаться безнаказанным, то что тогда? Тоже норм? Какая разница, узнает ли кто-то об этом? Вы будете наказаны тем, что сами будете это знать!
    Я согласен, что между убийством и написанием бота - пропасть, как и между ботом и креслом, а вот между программой-помощником и ботом разница измеряется лишь временем!
    Ответить Цитировать
    136
  • Цитата (Uran @ 29.9.2017)
    Обладатели каких по вашему мнению профессий хуже всего поддаются обучению игре в покер?


    МТТшники
    Ответить Цитировать
    124
  • Давайте проведем голосование. Тем кому интересна данная тематика и тем, кто хочет чтобы я тут писал ставьте +
    если вы по каким-то причинам против этого ставьте -
    Ответить Цитировать
    123
  • Здравствуйте, мои дорогие. Я возвращаюсь. Прошу ненавидеть и любить. Играть пока не буду так что если администрация не готова меня забанить то перенесите в около покера, буду потихоньку рассказывать о проведённых 2,5 года на Байкале и божественных откровениях о покере что снизошли на меня в глубоких медитациях.

    Ответить Цитировать
    111
  • VladStefasosov, попробую культурно ответить 

    Ответить Цитировать
    105
  • как после поста пушера у урана ещё остались защитники лол?вообще пох на их личные отношения,лудоманию,кто кого сдал,а кто просто педофил.плевать. но бот - это пиздец.
    Перфект правильно сказал,что все бы юзали бота,я бы тоже.Но суть то в том,что когда в таком палишься - получаешь пизды.И так должно быть.
    Урана в Бан
    Ответить Цитировать
    97
  • Я хотел бы внести ещё одну небольшую поправку.

    Сейчас тема зашла немного не в то русло и направил её туда именно Уран. Говорит что-то про подсказчика на ранних улицах и т.п. Многие не догадались, что это очередное вранье. При этом я практически убеждён, что Уран эту идею с платной подпиской только что выдумал.

    На том этапе построения "помощника", на котором я его застал, был полноценный готовый бот. Не просто подсказчик. То есть можно было посадить человека, который не знал правила, и тот бы играл и играл бы в плюс. Кстати, именно так и проводилась его обкатка. Уран сажал знакомого черногорца, который не знал правил, последний накатывал дистанцию, дальше смотрели результаты.

    Денис, прости, что всё это пишу, но ты мне просто не оставляешь другого выбора своим враньём. Почему бы тебе во всём не признаться?

    И ещё, обратите внимание, кто его защищает. bigmouse - это его близкий друг в реале. iPerfect - человек, с которым уран постоянно общался и в том числе о результатах, полученных ботом. Neel - сам обкатывал бота для хедз апа. Они специально тут всех дурят, обладая при этом полной информацией и уводят от темы.

    У Урана целый фан клуб сформировался как на форуме так и вживую. А насчёт того, кто там что-то про меня тявкает, что мол я поступаю некорректно. Что я мол пользовался всеми благами и типа неебацо выиграл от этого сотрудничества, я вот что скажу:

    Я ничего, кроме потраченных нервов, сил а также 6 месяцев выкинутых из жизни не получил. И вместо того, чтобы реально эффективно заниматься своими психологическими проблемами, я слушал советы про зелёные равнины и черногорских овец. И скажу вам, что еще легко отделался. При некоторых раскладах сейчас стал бы участником их массовых помешательств на Байкале, отдавал бы полпрофита на помощь Тибету, поставил бы себе в комнате иконки Далай Ламы и Тинлея и молился бы за счастье букашек.
    Ответить Цитировать
    95
  • Дорогой Уран!

    Решил написать тебе немного своих мыслей, но тратить время на письмо в личку/скайп не хотелось, а так хоть останется где-нибудь. У меня с некоторых пор возникли такие же проблемы как и у тебя и я начал интересоваться данной темой, ходить по врачам даже и т.п. В основном хроническая усталость, неспособность эффективно работать и т.п. Мне 33 года и не хотелось бы сдаваться еще ;)

    Вот что я выяснил и что мне помогло.

    Самодисциплина

    Самой моей большой проблемой оказалась самодисциплина. Очень советую прочитать этот блог:

    http://www.stevepavlina.com/blog/2005/06/self-discipline/

    и вот эти записи:

    http://www.stevepavlina.com/blog/2005/05/how-to-become-an-early-riser/

    http://www.stevepavlina.com/blog/2005/05/how-to-become-an-early-riser-part-ii/

    Не вижу смысла пересказывать мысли, которые там есть, но все мне показалось очень дельным. Пройди тест.

    Как я поменял свою жизнь. Пытаюсь ввести распорядок, начинающийся со сна:

    Раньше я ложился в 4 утра из-за катушки в оффлайне, но я понял, что к добру это не приведет. Я по сути просыпался в 12 дня и работал 4-5 часов, дальше мозг вырубался и я начинал заниматься херней, так как обезъянка-человек работает так - проснулся, ищешь еду пока солнышко, нет солнышка - мозг засыпает (циркадный ритм - гугль). Если солнышка давно нет, то обезъянка говорит "вот зе фак, у нас проблемы" и начинает жрать, потому что если мы не спим значит не добыли еды - надо запасать.

    Ложусь спать в 21.00 - читаю книжку, в 22.00 засыпаю (качество сна по проге Sleep Cycle - очень советую купить в аппсторе - будильник, который учитывает то, в какой фазе сна ты находишься и будит тебя именно в фазе легкого сна, чтобы ты не вставал разбитым но и не проспал 10 часов и тоже был бы разбитым).

    В 6.00 встаю, готовлю себе завтрак, мозг немного просыпается, дальше умываюсь, ем завтрак (на кухне, ниаких интернетов, с удовольствием надо есть), дальше бег - сейчас я могу пробежать 2.2 мили с остановками, но я только начинаю. После этого мозг уже работать начинает хорошо.

    Сразу же беру листок бумаги и пишу план на день. Лучше именно ручкой и на бумаге, хз почему это работает. За каждый выполненный пункт делаю себе награду - конфетку или еще что. Работает отлично. Человек это на 99% животное, так что тут проблем нет, мотивировать очень просто.

    В 7.30 - 8 утра сажусь гриндить, делаю это 4-5 часов, вопросов вообще нет, и всего в 12 дня могу продолжить работать. Обычно тогда я нахожу кого-нить в скайпе попиздеть за покер, разобрать раздачки и т.п. Если не нахожусь сажусь за флопзиллу и кардраннерс ев.

    Интеллект и его изменение с возрастом

    Я начал интересоваться этой темой и вот что выяснил. В аттаче очень серьезное исследование этого вопроса. Очень советую прочитать, чтобы понять какой на вопрос современный взгляд. Раньше считалось, что интеллект не сильно меняется со временем, до того момента, как наступает деменция уже. Однако за последние 10 лет выяснилось, что хотя люди показывают одни и те же результаты в тесте IQ они совершенно по разному решают его различные части. Современный взгляд на этот вопрос такой:

    Есть fluid и crystallized интеллект. Как бы это перевести? Жидкий и застывший? Ну имеется в виду вода - одно и то же, но одно течет, а другое твердое ;) Аналогия понятна.

    Застывший это все наши знания, опыт и скилы. Он со временем растет, так как мы набираем их больше. Одним из его проявлений называют мудрость - то есть мы набираем с возрастом социальный опыт и не факапим уже отношения с людьми. Поэтому челу в 40 довольно изи подцепить телочку 20летнюю кстати ;)

    В статье есть график приведу его тут:

    screengrab_20130122082141.jpg


    А есть еще живой интеллект, отвечающий за индукцию, дедукцию, логику и все что нужно в покере в общем ;) Он выходит на пик к 26 годам, а дальше неуклонно снижается. Именно поэтому учат всяким наукам и ремеслам в молодом возрасте, чтобы дальше человек всю жизнь использовал то, чему научился. С покером так не выходит, конечно, но многое можно поправить. Самое печальное в принципе что быстрее всего падает как раз часть, которая называется speed inspecting - то есть Processing speed (Gs)—speed and efficiency in performing
    automatic or very simple cognitive tasks и Fluid reasoning (Gf)—the ability to reason, form concepts, and
    solve problems that often involve unfamiliar information or pro-cedures. Gfis manifested in the reorganization, transformation,
    and extrapolation of information.

    То есть то, что нам по зарезу надо. ;(
    Решение есть - заняться чем-то другим, что требует больше опыта чем изменяемости.

    Еще я советую пройти этот самый WJ–R test (гугль) думаю в любой стране в любом псих. универе его сделают без проблем за 3 копейки, а знать будешь больше гораздо.

    Еще 3 цента про луминосити, то о чем они говорят, что есть данные что запоминание матриц приводит к тому, что мол этот интеллект начинает лучше работать это не совсем правда. Я не могу найти сейчас в статье (а может быть это было в другой статье), но там есть мысль, что упражнения по воспроизведению матриц и всякие вот такие упражнения на сложения-вычитания, как в луминосити действительно приводят к приросту эффективности fluid intelligence но только сразу после упражнений. Как по мне и по мнению моей жены (кандидат наук, ученый в медицине, США - чутка авторитет все же) это все по большому счету плацебо. Ну или как при помощи троса останавливать тепловоз вручную ;) То есть работы много, а на выходе чуть. Так что хочешь - пройди нормальные тесты на IQ (вот этот вот WJ-R) с дистанцией через год, сделай выводы, учтя естественное падение. Я даже пытаться не хочу, мое мнение, что играя много в луминосити научиишься хорошо играть в луминосити. Мозг человека еще и не на такое способен ;) В конце концов неясно - почеиму бы тебе не играть в старкрафт вместо этого? Все тоже самое - те же самые упражнения на такие же темы, только повеселее.

    Удачи в познании себя ;)

    intelleg.pdf (415 килобайт) Кол-во скачиваний: 3278

    Сообщение отредактировал Zedmor - 22.1.2013, 17:53
    Ответить Цитировать
    93
  • Если введут автоматическое удаление постов со словом "бот", то для начала предлагаю обходить систему, заменив его схожим - "кот".
    Например, кот Урана подсказывает ему во время игры и бьет до нл200 включительно. Или, например, Феруелл поддался новой моде и всерьез занялся работой над своим новым котом, совсем забросив свою собаку.
    Ответить Цитировать
    91
  • Ну и попутно отвечу на возможный вопрос. Зачем такие сложности, зачем подключать данс пад к компу и играть с него ногами в люмосити ?.
    Что такое старость?
    Для меня это прежде всего такой момент, когда кажется что знаешь о жизни, о себе, о своих друзьях, знакомых, об игре ВСЕ.
    Но по сути что я знаю.
    Допустим я научился бить какой-то лимит и бью его несколько лет. Я знаю как выигрывать на нем деньги, что делать практически во всех ситуациях и тд.
    У меня сформирована куча шаблонов, которым я неизменно следую, но времена меняются и если не совершенствуюсь я, то рано или поздно настанет момент, когда перестану зарабатывать деньги. В этот момент потребуется пересмотреть свой подход к игре в целом и в деталях, но если нет привычки меняться, то процесс перестройки может оказаться крайне болезненным и вполне возможно не наступить вообще никогда.
    Я знаю все о своих фильтрах восприятия, о своих привычках и ничего не хочу менять - это старость, а в контексте покера это смерть.
    Как же развить навык изменения, гибкости мышления ?
    Буддийские монахи для этого строили красивую мандалу из песка, а потом разрушали ее, отбрасывая всякие цепляние за за результат, за процесс достижения и за того кто этого результата достиг.
    Но мы с вами обычные люди, поэтому для развития гибкости можно использовать подручные средства. Например компьютер и многообразные игры.
    Например научиться играть в люмосити используя одну руку, потом другую, руку, потом две руки одновременно, потом инвертировать руки. Каждый раз создавая новый навык, целенаправленно перепрограммируя себя. к примеру если я дохожу до 25-го уровня в пингвинчиках на новой раскладке, то можно сказать что навык развит (в люмосити сейчас у меня раскладка для двух рук SD для левой руки и нампад 4 8 для правой) . или пройдет Сталкер на харде с мышкой в левой руке или научился распрыгиваться в ку3 и делать рокетджамп, используя данспад вместо привычных WSAD. Так каждый день меня что-то и придумывая, развивая новые навыки вы тем самым, косвенно улучшаете свою покерную игру. Мой глубоко уважаемый друг рассказывал как он добивался гибкости тела и ума, необходимой в боевых искусствах. Для этого он каждый день делал (и делает) зарядку используя разные упражнения не повторяя их, а используя каждый раз слегка модифицированные (например при отжимания менять угол под которым стоят руки, различные направления и тд) и в разной последовательности , так чтобы тело не успело привыкнуть к рутине.
    Если у вас кризис в игре, вам кажется что вы делаете все "правильно", но при этом проигрываете, возможно вам не хватает гибкости или желания что-то менять. Чтож вот один из бесчисленных вариантов как эту гибкость развить и отсрочить наступление "интеллектуальной старости", а так же продлить здоровье своего тела. Если благодаря этому совету, хотя бы один человек станет гибче умом и телом, станет в конечном счете мудрее и счастливей, то значит цель этого поста достигнута. И большое спасибо PusheeR' у за идею с данспадом.
    Ответить Цитировать
    91
  • Мне было 4 года. В комнате где я спал, стоял прогрыватель Вега 232 стерео и несколько пластинок к нему. Иногда из колонок звучала песня про чудный остров и отличную жизнь на нем, но стоило мне сменить пластинку как начинала звучать эта чудная песня на непонятном языке про кукареку и шалалула. А я слушал и недоумевал. Как это так возможно. Только что играла одна, а в следующую минуту, из одних и тех же ящиков, слышна была уже совсем другая песня. В этом определенно было что-то необычное. Однажды я раздобыл отвертку и раскрутил заднюю панель проигрывателя, но ни чудного острова ни Африк Симона я там не обнаружил. А потом у нас появился черно-белый телевизор Таурас с двумя каналами и очень быстро я сломал на нем ручку передач, которую крутил очень часто с помощью плоскогубцев. Новый удивительный мир, пусть и черно-белый, умещался в одном большом ящике. Больше всего я не любил понедельники, так как часто именно в понедельники телевизор не работал. Показывал одну и ту же картинку и периодически пищал, после чего раздвался голос, сообщавший, что это было звуковое сопровождение программы Орбита-2 центрального телевидения. Тогда то я и захотел стать космонавтом, чтобы посмотреть, что же находится за этой Орбитой. Тогда же я впервые ощутил глубину детского разочарования. Это когда весь день понедельника ходишь по улице и каждые 10 минут возвращаешь домой, включаешь телевизор и слышишь этот писк. А потом включаются новости, но ты ждешь когда наступит 16-50 - время начала мультфильма. А время в детстве, надо признать, тянется в разы медленнее и каждые 5 минут - вечность. И когда все же настает заветное время, то оказывается, что мультфиль кукольный, а не рисованый, и все эти бесконечно долгие часы ожидания были потрачены зря. Тогда, ближе в своему пятилетию, я начал интересоваться вопросом, а кто же такой я. Садился на стульчик перед проигрывателем Вега в своей комнате, закрывал глаза и начинал смотреть мультики, картинки, мысли, возникающие в моем уме. На мой первый юбилей - пять лет, одна женщина подарила мне оранжевый костюмчик. Мне она очень нравилась и была особенно добра ко мне. И вот в тот же вечер, после того как она вернулась домой с ней случился инсульт. Несколько раз я приходил ее навестить, но она лежала в своей кровати и лишь по ее глазам, я понимал, что она узнает меня и мне рада. А потом она умерла через 21 день. Так я понял, что люди смертны и рано или поздно я тоже умру. Я много думал над смыслом жизни, над смертью, над тем кто такой я, но не находил ответы, а у взрослых я боялся спрашивать такие вопросы, видя как они реагируют на очередную смерть кого-нибудь из членов полит бюро. В 6 лет я научился читать и тут же перечитал все доступные книги, кроме трудов Макаренко. Но в этих книгах я не находил ответов. В то же самое время, я решил стать астрофизиком и работать в Пулковской обсерватории когда стану взрослым, чтобы понять что такое вселенная и через это попытаться ответить на вопрос, что такое я.
    Сообщение отредактировал Uran - 24.5.2013, 4:45
    Ответить Цитировать
    85
  • я конечно не могу полностью отстранено смотреть на ситуацию, так как с ураном довольно часто общаюсь и имею хорошее мнение о нем.

    но если посмотреть в целом со стороны, тебе дали помощь - может не такую большую какую ты ожидал, но все же помощь, предоставление банкрола и информации - доступ к которой ты раньше не имел. так же ты был "соучастником" всех преступлений и мирно об этом умалчивал пока имел с этого ожидание и пользовался всеми наработками его и команды, будем честными - в которых ты не принимал участия, в развитии и помощи другим.

    после того как ты уже выпал из группы, по собственному желанию и остался негативный осадок - ты просто хочешь испортить человеку репутацию и обвинить его в противозаконном/и просто прямому убийству покера. будем честны - если бы у кого-то из нас был бот, мы без угрызения совести им пользовались и нам было бы наплевать на всех остальных и как мы руиним индустрия изнутри и в целом. тоже самое и делал ты.

    это как минимум неэтично - если бы ты имел какие-то собственные принципы/вероисповедание и прочее, из которых ты так сейчас против развития и нахождения "сбалансированной модели покера" то с самого начала при первом виде подобного ПО разорвал бы договор и уехал, но ты этого не сделал.

    по долгу службы мы все немного нарушаем установленные правила, кто-то использует майнинг, кто-то скидывается группой на обучающее видео, использует крякнутый софт - границу допущений ставит каждый сам перед собой. многие друг о друге знают о таких нарушений - но это как минимум неэтично после разрыва отношений сливать компромат на человека, особенно - когда ты с радостью пользовался всеми благами.

    я не знаю какой именно договор у вас был о помощи в борьбе тильтоустойчивости - но урана могу понять, даже обещая посильную помощь - часто бывает лень заниматься этими вещами - и винить человека за это глупо, нужно иметь голову на плечах и понимать - что за тебя все само не сделается, потому что банально - это нужно в первую очередь тебе, а не ему.
    Ответить Цитировать
    83
  • Я наконец-то обрел просветление и понял, что смысл жизни настоящего пацана в том, чтобы было как можно больше телок и бабосики на кармане всегда были, чтобы перед своей телкой можно было понтануться и сводить ее в дорогой ресторан, а все эти философии-шмилософии, нужны только для таких лохов как я, которым нормалье телочки уже не дают.
    Ответить Цитировать
    82
1 2 3 4 22 42 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.