Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,587 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1475 1495 1496 1497 1498 1517 1778
  • В след. воскресенье приезжают отделочники.
    11212/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Смотри, что бы плитку без пустот положили, тем более у тебя теплый пол.
    27/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Продолжаю гонку за индексом.

    S&P +26.6%
    Я + 20.2%




    Из веб-оболочки по-прежнему не печатает состояние портфеля.
    Боюсь, как бы вообще мой демо-счет не отключили.
    11213/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По прежнему напоминаю, что могу на какие-то вопросы отвечать по строительству дома, в том числе и по ценам.
    В паблике суммы не свечу и не хочу досужих вопросов, но если есть реальный интерес, кое-что могу подсказать и стоимости в личке раскрыть.

    Ну а так, для досужих вопросов упомяну, что строительство одноэтажного дома в подмосковье в целом обойдется от 1000 до 2000 долл за квадратный метр, в зависимости от типа здания и от аппетитов человека.

    Вот могу пояснить на свежем примере. Двери.
    Вы можете купить двери в Леруа Мерлен. Качество будет говно, материалы говно, но дверная коробка с доборами и установкой обойдется тыщ в 15 рублей. Будет дешево и сердито, года 3 двери прослужат, а может и больше.

    Можете купить двери из шпона. На российском оборудовании они будут стоить тыщ 20-25, на итальянском - тыщ 30-40.
    Дальше идут двери из массива дерева. Топ-двери российского производства будут стоить тысяч 50-60.

    Дальше идут уже иностранные двери - итальянские например, от 80 тысяч до хер знает каких цен.

    А в доме , допустим, этих дверей 10 штук. Итого самое говно , жесточайшая экономия 10 х 15 = 150 тыщ, да еще и скидку за опт.
    А самый топ российских дверей = 700 тысяч.

    Разница в 550 тысяч! И это только на дверях.

    И соответственно, цены на все так пляшут, постоянно в тебе борется жлоб , экономящий деньги и человек, понимающий, что за качество надо платить.
    11214/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • А не возникает желания, разузнав все детали, войти в эту область как бизнес? Или там не особо интересно?
    61/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это - очень тяжелый бизнес, культура строительства и ремонта у нас на очень низком уровне, потому что долгое время делали тяп-ляп, и не знали как правильно. И до сих пор - только начинают понимать как надо правильно.
    На рынке полным полно работяг типа - "я все умею делать, только покажите как". Они работают за копейки, качество такое же как и цена - никакое, но поэтому по-настоящему грамотным людям тяжело.
    А нам тяжело их найти.
    В общем, тут слишком много подводных камней, бизнес тяжелый, и надо быть большим профессионалом, чтобы разбираться в нюансах , иначе можно попасть на огромные деньги. Малейший косяк в строительстве - и можно влететь на миллионы рублей.

    Вот те люди, которые мне дом строили, мой давний друг. Он занимается поставкой кирпича, очень давно. По ходу начал строить - ну типа клиенты просили. И он строит уже лет 20. У него есть бригады проверенные, и все такое. Но он по-прежнему берется за отделку с огромной неохотой - прибыль маленькая, а гемороя много.

    Например, отделку он попросил, чтобы я не заказывал у него. Вместо этого сдал мне свои хорошие бригады и попросил договариваться с ними напрямую.


    Или, скажем, электрик. У нас на работе есть дочернее предприятие, занимается умными домами. Я попросил их дать мне хорошего электрика, они дали. Умный, понимающий, все такое.
    Электрик развел все кабели, собрал все щиты, мы договорились с ним, что окончательные штуки (розетки, выключатели) будет он делать, тогда и схему нарисует.... но этим летом электрик умер.

    Я к ним - дайте мне другого электрика, а они мне в ответ - извини, мы уже три месяца ищем хорошего умного электрика, никак найти не можем. Как найдем - так скажем.

    Я думаю, что в таких условиях этим бизнесом может заниматься только человек, глубоко разбирающийся во всех тонкостях, а я - не такой. Норма прибыли там огромная = накручивают 100% легко, но и ответственность тоже огромная, как и суммы возможных попаданий.

    Короче, я не возьмусь.
    хотя в молодости и сам шабашил плотником, делал дома из бруса , срубы, мог любую работу сделать, которые тогда заказывали - ну там крышу сломать, мансарду встроить и т.д. и т.п.
    11215/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Хахах, прям сейчас на старзах пло10 зум = 10 игроков.
    Зато в челенджах - целых 8 челенджей.

    Не верите ? считаем.

    1. Голден Баттон челендж - мимо меня , он для кеш НЛХ
    2. Кидать какашками паук - мне не интересно
    3. Кидать какашками привидение - туда же
    4. Мистери Хаус - кажется, там надо сундуки собирать, ну собираю, пока особо не понимаю что там
    5. Ексклузив покер челендж - тоже мимо кассы. Предлагают набить 5000 пойнтс, когда я в месяц набиваю по 500. Плавали, знаем . Never again.
    6. $3M Ticket Machine - для МТТшников
    7. Spin&Go 50
    8. Spin&GO 10 - ну тут ясно

    Если вчера я отругал Фила за недостаточность креатива и убогость акций, то здесь - обратная ситуация. Креатив прет через края, но все не туда.

    А как итог - скоро всяких челенджей на старзах будет больше, чем игроков.

    И скоро я окончательно уйду со старзов.
    Не потому что они мне не нравятся, хотя идиотизма там сегодня через край.

    А потому , что в мои часы (6.00 - 8.00 МСК) игры на моих лимитах нет.
    Уже почти нет.
    Благодаря денным и нощным усилиям старзов.

    Мне иногда кажется, что старзы это делают специально.

    Ну как Рокет банк.
    Кто не знает - когда-то это был замечательный банк, с минимальными комиссиями, зато с огромным кешбеком по картам и выплатой процентов на остатки.

    Его пару лет назад купил Киви.
    И они поняли, что Рокет банк убыточный. Насколько хороший, настолько убыточный. Пытались сделать его прибыльным - не получилось. Потому что основная аудитория в рокете была хипстеры. А с хипстеров какой навар. Ну и Киви попытались продать - тоже не получилось. Тиньков хотел когда-то , но расхотел, узнав что болен раком крови.

    Тогда они сказали - мы будем банк топить. Банк будет работать до последнего клиента, но мы сделаем так, что скоро все клиенты уйдут от нас.

    И стали целенаправленно ухудшаться. Сделали комиссию за обслуживание счета, сделали комиссию за переводы. Уменьшили кешбек почти до нуля. Тех поддержка отвечает завтра (а раньше отвечала через 2 минуты) - ничего не напоминает?
    Ну и народ из Рокета побежал - я пока держу там счет, но по другим причинам.

    Вот мне иногда думается, что старзы делают то же самое - поступают так, чтобы игроки уходили куда-либо.
    Я сейчас катаю в двух румах - если на айпаде, то это ГГ, а если на макбуке , то на старзах.
    Но уже внутренне готов покинуть старзы навсегда.
    И заменить их каким-то другим румом, чтобы был не один рум в обойме, а два.

    Как увижу, что в зуме 5 игроков утром, так и все.
    Сообщение отредактировал Julio - 15.10.2020, 8:38
    11216/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Ну вот если у RIO недобор с акциями и креативом, то у старзов точно перебор (вынужден повториться).

    Короче, закончил сегодня старзовский сундук. По окончанию сундука мне помимо их обычной фигни дали еще один сундук , от Mystery Room - ну это видимо к Хеловину развлекуха. Открыв этот еще одни сундук, я закрыл 4 квадрата на плане комнаты, получил какой-то ключ хрен знает к чему и 15 долларов кеша.

    Как по мне - можно было не морочиться с этой Мистери Рум, а просто дать 15 долларов кеша напряму, в обычном сундуке. И я был бы доволен.
    Но (по всей видимости) в покерстарзах сидит какой-то гений маркетинга, который думает, что я буду теперь усираться , закрывая квадраты в этой Мистери Рум и собирая от нее ключи и пытаясь успеть к 30 октября.

    Родной мой, ты - мудак? Я же вижу, что там написано - собрать еще 32 квадрата, а если по 4 квадрата на сундук, то это мне надо еще усраться и открыть 8 сундуков за 17 дней, когда я их открываю ну 3-4 за месяц.

    При этом , в отличие от челенджа, где денежный приз заранее известен, в этой Мистери конечный бонус неизвестен, а будет распределяться случайным образом.
    Знаю я этот "случайный образ". два - три доллара кинут "на, утрись" , зато напишут кучу поздравлений и какой-нибудь анимированный салют красиво нарисуют, и фанфары прозвучат.

    И ради этого я должен увеличить количество своей игры (или свои байины) в четыре раза?

    Да иди ты на хер чувачок.

    Почему-то думаю, что маркетолог этот - какой-то вчерашний выпускничок бизнес-школы типа Гарварда, Стенфорда или Инсида, без какого-либо опыта работы, зато со 100% пониманием, что он - самый гениальный гений мира, и у которого есть куча гениальных идей как перевернуть мир и завоевать рынок.

    Ага, я вижу, как его идеи работают.

    10 человек в зуме на одном из самых популярных лимитов. Позорище блядь.
    Скоро даже покерматч обойдет старзы по игровому трафика.
    тьфубля.
    11217/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Julio, ну поле на старзах одно из самых мягких как ни крути, а в 6-8 утра время мертвое почти везде игра умирает
    24/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все гораздо хуже и прозаичнее : этот "чудо-маркетолог" не с пустого места это же все придумал, его ТАК УЧИЛИ, он сам это жрет , только в других областях))) я когда в метро еду, вечером это особенно заметно, ради интереса смотрю ,что люди в телефоне делают : подавляющее большинство играет в игру "разбей шарик-проведи пальцем", либо бессмысленно и рефлекторно проматывают фото ресурсов. Еще беспрерывно открывают и закрывают чаты, хотя нет новых сообщений. Я это к тому, что для них это норма жизни и по другому уже не будет. И такая тенденция во всех областях , т.е. как конечный пользователь мы будем видеть примерно одну и туже картинку с разных ресурсов, и действия надо будет принимать похожие.
    Новая пищевая цепочка)))))
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (bolivar1997 @ 15.10.2020)
    Julio, ну поле на старзах одно из самых мягких как ни крути, а в 6-8 утра время мертвое почти везде игра умирает


    Ну частично ты прав, частично нет.
    Да, шесть утра (4 утра в европах) - не очень классное время для катки. Но!

    Два года назад и в 6 утра на старзах было под сотню игроков, а сейчас - в 10 раз меньше.

    И завтра я гляну на ГГ, что там. возможно , уже больше чем на старзах.
    11218/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ZZToP @ 15.10.2020)
    Все гораздо хуже и прозаичнее : этот "чудо-маркетолог" не с пустого места это же все придумал, его ТАК УЧИЛИ, он сам это жрет , только в других областях


    Ну я не знаю, у меня двоюродная сестра закончила Гарвард лет 20 назад. Она говорит - все три (или два?) года их единственно что учили - это разговаривать с людьми, учиться выслушивать их, пытаться их понять и разрулить ситуацию так, чтобы каждому было плюс минус хорошо.

    И я помню старые штуки от старзов - еще когда были все эти Элита, Супернова Элита - а пройдите пожалуйста небольшой опрос о работе сайта, что нравится, что не нравится, за опрос мы вам насыпем немного ВППшек.... где вот оно это теперь?

    Это уже не про старзы, а про всех. Похоже, что мнение игроков о румах румам теперь абсолютно похер.
    11219/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 15.10.2020)
    Тогда они сказали - мы будем банк топить. Банк будет работать до последнего клиента, но мы сделаем так, что скоро все клиенты уйдут от нас.


    Прям пресс-релиз выпустили?
    89/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Омг @ 15.10.2020)
    Прям пресс-релиз выпустили?


    Прям выпустили прес-релиз. И найти его в интернетах так же просто, как узнать в гугле, какой город является столицей России.
    11220/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.10.2020)
    Банк будет работать до последнего клиента, но мы сделаем так, что скоро все клиенты уйдут от нас.


    Ну вот это не соответствует истине. Ни один вменяемый владелец так действовать не будет. Рокетбанк прекратит свою деятельность в конце 2020 года. Ну а пока отменили программу лояльности и повысили тарифы, ибо похуй.
    90/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты похоже сейчас бегаешь по интернетам и пытаешься поймать меня на неточностях.
    Не знаю, зачем тебе это надо, но лишь намекну, что это - путь Валега и Пушера, это путь вникуда в данном блоге, и с таким настроением тебе лучше не приходить сюда в гости

    Если я неправ в своих догадках, то извини.

    В довершение еще раз упомяну, что у меня в рокете работающий счет и деньги, поэтому я ВЫНУЖДЕН очень внимательно следить за положением дел в банке, и это - денежный интерес, а не досужий.

    О том, что рокет банк собираются утопить в конце 2020 года, я знаю и без тебя - весной в прессе было опубликовано.

    О том, что рокет банк будет работать до последнего клиента - написано на их сайте.
    Дословно -

    Q- Что будет, если я не стану закрывать счёт?
    A- Всё останется как есть, изменятся только условия тарифа. И даже если вы останетесь нашим единственным клиентом, мы продолжим обслуживать вас.

    https://rocketbank.ru/faq/changes
    11221/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, просто по твоей цитате
    Цитата (Julio @ 15.10.2020)
    Банк будет работать до последнего клиента, но мы сделаем так, что скоро все клиенты уйдут от нас.


    можно было подумать, что банк будет работать, пока все клиенты от него не уйдут. Хоть 10 лет, хоть 20... Очевидно, что это абсурд. Поэтому я и написал, что банк закроется в этом году. Ну а что банк будет работать до запланированной даты закрытия, даже если там останется всего один клиент, это понятно.
    91/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Но больше всего мне не понравилось твое сравнение Рокетбанка и Покерстарс. Общего у них - только уменьшение пула клиентов ( причем по разным причинам ), и твое недовольство этими структурами.
    Цитата (Julio @ 15.10.2020)
    Мне иногда кажется, что старзы это делают специально.


    Уверен, что тебе это просто кажется.
    92/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Julio @ 15.10.2020)
    Ты похоже сейчас бегаешь по интернетам и пытаешься поймать меня на неточностях.
    Не знаю, зачем тебе это надо, но лишь намекну, что это - путь Валега и Пушера, это путь вникуда в данном блоге, и с таким настроением тебе лучше не приходить сюда в гости


    Ну забань меня и всех, кто изредка тебе возражает ( согласен я с тобой намного чаще, только зачем об этом писать, плюс поставил, да и дальше пошел ), и будет в твоем блоге сплошной одобрямс, тишь да гладь, да божья благодать. Если тебе нужен такой блог, что же, хозяин - барин, кому-то и такой формат нравится.
    93/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Я уже писал, что стараюсь не банить людей, и думаю, что мне это удается.

    Рокет написал, что работает до последнего клиента.
    Владельцы рокета написали, что будут закрывать банк в конце 2020 года.

    Отсюда я сделал вывод, что банк сделает так, что последние клиенты сами уйдут до конца 2020 года. Собственно, он это и делает, не скрывая этого.
    И запредельная комиссия - 1000 (ТЫСЯЧА) рублей в месяц за обслуживание - достаточно веское тому подтверждение.
    Если надо будети кто-то к декабрю останется - сделают 10 тыщ в месяц. По-моему все ясно и понятно.

    А ты сделал выводы о том, что банк будет работать бесконечно долго (что вряд ли соответствует истине). А после этого, сделав неверный вывод, сам же стал его опровергать. Повторю - я не понимаю зачем тебе это.

    Твое утверждение про старзы - такое же не верное. Ну точнее оно может быть верным, может быть не верным, но ты этого не знаешь, и этого не знаю я.
    Но что знаю я:

    1. Онлайн казино приносит старзам все больше прибылей
    2. Оффлайн казино тоже
    3. Ставки тоже приносят все больше прибылей.
    4. Онлайн покер все меньше.

    В бизнесе неперспективные направления или закрывают (если они убыточны) или как минимум перестают вкладывать в них деньги и развивать их.

    Именно это по моему мнению и происходит с онлайн покером на старзах.
    Развития никакого нет, финансирование урезают, сотрудников сокращают - достаточно вспомнить службу тех поддержки, которая ТЕПЕРЬ отвечает месяцами. Они отвечают месяцами потому, что их было 200 человек, а стало двое.

    И вот ты на основании этой инфы делаешь вывод, что старзы специально не сокращают покер. Ну ок, пусть будет так как ты сказал.
    11222/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1475 1495 1496 1497 1498 1517 1778
11 человек читают эту тему (11 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s