Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,565,606 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1462 1482 1483 1484 1485 1504 1778
  • Цитата (barbeysize @ 21.9.2020)
    во-первых, комфортный пол в районе 22 градусов. и кочегарка до 30 это и есть большой перепад. по-моему есть даже санитарное ограничение 26 градусов для помещений с постоянным пребыванием людей.


    Кажется, ты спутал температуру пола с температурой воздуха.

    Цитата (barbeysize @ 21.9.2020)
    ты вообще понимаешь, о чем говоришь? затраты от системы отопления не зависят и при заданном энергоносителе будут одинаковыми с любой системой (кроме тепловых насосов, конечно). ты потратишь ровно столько, сколько у тебя теплопотерь.


    Согласен!
    Когда ты отпаливаешься радиаторами отопления, то основные теплопотери - это нагрев уличного воздуха через стены.
    А когда ты отапливаешься теплым полом, то к этому добавляется нагрев земли через теплоизоляцию. При одинаковой теплоизоляции пола потери при отоплении полом будут выше из-за более высокого градиента температур.

    Мне думается, что теплый пол менее эффективен в этом плане. Хотя могу и ошибаться.
    11116/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.9.2020)
    Кажется, ты спутал температуру пола с температурой воздуха.

    это вряд ли :)

    Цитата (Julio @ 21.9.2020)
    При одинаковой теплоизоляции пола потери при отоплении полом будут выше из-за более высокого градиента температур.

    не все так просто. температура грунта под домом не опускается ниже +5. соответственно, с корректной теплоизоляцией эта ограждающая конструкция гораздо теплее стен и потолков даже с учетом подогрева. греясь радиаторами ты будешь перегревать воздух под потолками и увеличивать теплопотери через них, особенно если это мансарда 200мм. если по финским стандартам 300-400мм утеплителя в чердачном перекрытии, то это нивелируется.

    Цитата (Julio @ 21.9.2020)
    при отоплении полом будут выше из-за более высокого градиента температур.
    еще один аргумент за комфортный пол + низкотемпературные радиаторы. цена вопроса - копейки. в плюсах - нет перегрева пола (до 30 градусов), что вредно для ног и некоторых покрытий, меньше теплопотери за счет более равномерного распределения "температуры" между разными конструкциями, лучше перемешивание воздуха за счет конвекции от радиаторов (особенно если вентиляция через окна, а не через пву), лучше управляемость системы за счет уменьшения инерционности (не надо прогревать стяжку при резком похолодании и не нужно ждать пока остынет при потеплении), лучше тепловой комфорт у окон (особенно если вентиляция через окна, а не через пву).
    87/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (barbeysize @ 21.9.2020)
    это вряд ли :)


    Нет, спутал

    Цитата (barbeysize @ 21.9.2020)
    во-первых, комфортный пол в районе 22 градусов. и кочегарка до 30 это и есть большой перепад. по-моему есть даже санитарное ограничение 26 градусов для помещений с постоянным пребыванием людей.


    Начал говорить про температуру пола, а закончил темпереатурой помещения. Санитарные нормы - они на температуру в помещении, а не температуру пола, это разные таки величины.
    11117/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.9.2020)
    это разные таки величины

    разные, что не мешает им быть нормированными по-отдельности

    снип 41 01 2003


    если говорить о воздухе, то пол должен быть не ниже, чем на 2 градуса холоднее, если он без подогрева, и на пару градусов теплее, если с подогревом. если перепад больше в любую сторону, то это уже субоптимально. естественно, если у тебя в помещении воздух 24, то пол 26 это нормально. но не 30. 30 это уже отопление дома в ущерб собственному тепловому комфорту, да и здоровью. особенно в возрасте
    88/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • За возраст могу и собак спустить !
    Йа молодой йопты.

    Кстати, помимо того, что я видел Ельцина вживую, я так же видел Брежнева, правда очень издалека, на хоккее.

    8 марта 1980 года Спартак - Химик, 5-3.
    Как сейчас помню - мы безбожно льем 0-3, и тут на третий период приезжает Брежнев и Спартак волшебным образом забивает пять шайб одну за одной.

    Я тогда в школе учился, в десятом классе, и радовался, воспринимая все за чистую монету.
    Потом только узнал, что Брежнев в хоккее за Спартак болел, и лизоблюды обеспечивали таким образом хорошее настроение Ильичу.
    11118/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, Так, давай еще раз повторим.
    Твой аргумент, что Сталин собирался нападать
    Цитата (Julio @ 21.9.2020)
    А не вот этот вот - "десантные войска могут участвовать в обороне".
    Ну да. десантные войска могут участвовать в обороне.
    Они и яму могут выкопать.

    Но предназначены они для другого. Для НАПАДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИЮ ПРОТИВНИКА.


    Смотрим определение
    Цитата
    Воздушно-десантные войска Вооружённых Сил СССР (ВДВ ВС СССР) — род войск Вооружённых Сил СССР, предназначался для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию (обороне) отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач[3].

    Прямым текстом говорится, что их задача в том числе заключается в обороне, а про копание ям прямым текстом не говорится. Отсюда следует, то что СССР увеличил численность ВДВ у границ, может говорить как о планах нападать, так и планах обороняться. Однозначно что-то сказать нельзя.

    Мой аргумент я взял у одного известного специалиста-историка по второй мировой Алексея Исаева. Так как ты сам говорил
    Цитата (Julio @ 21.9.2020)
    Я встречал очень мало людей, которые бы сказали - изучая историю тех лет, я ходил в Ленинку, читал документы в первоисточнике.

    Во-первых, это очень хлопотно. Во-вторых, архивы военных лент, как известно, до сих пор засекречены.

    Поэтому и ты, и я, и 99.999999% участников споров изучают историю по пересказам чужих людей.
    Вопрос в том, насколько ты доверяешь этим людям и их пересказам.

    Вот что говорит Алексей Исаев

    Строительство большого количества оборонительных сооружений может говорить только о том, что были планы обороняться одназанчно.
    Таким образом мой аргумент указывает "однозначно обороняться планировал Сталин". Твой аргумен "или обороняться или атаковать".

    Цитата (Julio @ 21.9.2020)
    Сталин не верил в то, что Гитлер нападет на СССР, и когда Гитлер напал, Сталин впал в шок, и целых 11 дней молчал в страхе. Вместо него перед народом выступил Молотов, что само по себе - УЖЕ ПОЗОРИЩЕ для Сталина, как руководителя и лидера.
    А сам он выступил только 3 июля.


    На это вновь приведу слова Алексея Исаева

    Журнал посещений кабинета Сталина говорит о большой загруженности Сталина в первые дни. Также историк поясняет почему выступал сначала не Сталин. Как видно никакого "впадения в шок" и "страха" Сталина документально не подтверждается, вновь это все твои интерпретации ни на чем не основаны.
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sanitar @ 21.9.2020)
    Журнал посещений кабинета Сталина говорит о большой загруженности Сталина в первые дни. Также историк поясняет почему выступал сначала не Сталин. Как видно никакого "впадения в шок" и "страха" Сталина документально не подтверждается, вновь это все твои интерпретации ни на чем не основаны.


    Да-да-да-да-да.
    Как подтверждают документы тех лет, написанные людьми тех лет, товарищ Сталин ничего не боялся.
    И еще не спал три месяца напролет.
    Документы подлинные , с печатью.

    На этом предлагаю разговор закончить.
    Если хочешь, чтобы последнее слово было за тобой - пиши его, но я на него уже не отвечу.
    11119/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Теплый пол у нас в прихожей и на кухне рядом с плитой. Включаем очень редко. В основном, когда приезжает ребенок (5 лет сейчас) и приходит с улицы в мокрой обуви. На кухне не помню, чтобы вообще включали. 1 раз точно включали для проверки, что он работает.
    26/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Жил в доме не так давно,который отапливался только за счёт тёплых полов, правда полы были полное Г (корейский плёночный). Пол всегда был на +32, температура воздуха не превышала 25 градусов. И ещё косяк был в том,что он был от электричества. Счёт за электричество не радовал:(
    10/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NewPokerSoft @ 21.9.2020)
    Теплый пол у нас в прихожей и на кухне рядом с плитой. Включаем очень редко. В основном, когда приезжает ребенок (5 лет сейчас) и приходит с улицы в мокрой обуви. На кухне не помню, чтобы вообще включали. 1 раз точно включали для проверки, что он работает.


    Никита, если ты живешь в квартире, то теплый пол - это в основном для баловства. Типа чтобы можно было босиком по плитке ходить - в ванной, на кухне и в прихожей. Реально босиком никто мало кто ходит, поэтому теплый пол превращается в бесполезную игрушку - купить купили, а играть не понимаем зачем.

    Плюс в квартирах теплый пол по понятным причинам электический (для прокладки водяного теплого пола нужно минимум сантиметров 7 толщины плюс не понятно, где эту теплую воду брать.

    Правда, я слыхал, что в современных домах это уже не так, там теплый пол делают при строительстве, водяной, но это уже другое дело.
    Как и в загородном доме, где теплый пол является не баловством, а средством (иногда единственным) обогрева.

    Там подобные фразы "я не включаю теплый пол" неуместны. Попробуй в квартире отключить батареи отопления зимой и не включать их.

    Цитата (9589530 @ 21.9.2020)
    Жил в доме не так давно,который отапливался только за счёт тёплых полов, правда полы были полное Г (корейский плёночный). Пол всегда был на +32, температура воздуха не превышала 25 градусов. И ещё косяк был в том,что он был от электричества. Счёт за электричество не радовал:(



    С Барбисайз поговори , про включения на ночь, он разбирается в этом вопросе.
    11120/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.9.2020)
    Да-да-да-да-да.
    Как подтверждают документы тех лет, написанные людьми тех лет, товарищ Сталин ничего не боялся.
    И еще не спал три месяца напролет.
    Документы подлинные , с печатью.

    На этом предлагаю разговор закончить.
    Если хочешь, чтобы последнее слово было за тобой - пиши его, но я на него уже не отвечу.


    Это как то посолиднее твоих ответов. Как будто журнал Огонёк цитируешь.
    72/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (DanilaKa @ 21.9.2020)
    Это как то посолиднее твоих ответов. Как будто журнал Огонёк цитируешь.


    Ну у тебя-то вообще ответов не было, кроме как ничем не обоснованного выпада в сторону Суворова.
    Очень солидный ответ, особенно учитывая, что я вообще не от него инфу брал, даже и не помню, чтобы он об этом писал в той единственной книжке, которую я у него прочитал.


    Так что мой ответ он всяко больше твоего нуля будет.
    11121/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • так я тоже согласен с Исаевым сам смотрю его ролики .что там ешё добавить.В целом СССР был довольно таки типичным государством того времени со своим диктатором .со своими скелетами в шкафу -которые были у всех государств того времени.
    И ты конечно не веришь, но после победы революции СССР реально жил в окружении врагов,прихода к власти коммунистов боялись все ведущие государства того времени и так боялись ,что вырастили Гитлера если не прямо то точно косвенно в противовес СССР.
    Прибалтика до 1918 года вобще не имела никакой государственности и получила независимость благодаря Бресткому миру когда большевики отсыпали немцам все что те требовали, чтобы удержаться у власти.Потом пытались вернуть в начале 20х , но Тухачевскому поляки дали по шапке.
    Не могу судить об этичности ,но вполне понятное желание было вернуть территории отторгнутые после Бресткого мира что и сделали в 1939-40 годах.
    Франция например уже после окончания второй мировой пыталась себе так же Вьетнам вернуть,причем силами своего иностранного легиона в котором очень много бывших эсесовцев было.Время такое было нельзя было в те годы быть мирным гуманным государством.
    73/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.9.2020)
    Сталин не верил в нападение Гитлера на СССР (Рихард Зорге и проч).


    Цитата (Julio @ 21.9.2020)
    Сталин впал в шок


    Хулио продолжает озвучивать замшелые мифы, крутой историк, что уж там.
    83/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (DanilaKa @ 21.9.2020)
    так я тоже согласен с Исаевым сам смотрю его ролики .что там ешё добавить.В целом СССР был довольно таки типичным государством того времени со своим диктатором .со своими скелетами в шкафу -которые были у всех государств того времени.
    И ты конечно не веришь, но после победы революции СССР реально жил в окружении врагов,прихода к власти коммунистов боялись все ведущие государства того времени и так боялись ,что вырастили Гитлера если не прямо то точно косвенно в противовес СССР.


    Исаев - коммунистический долбоеб-гоблинец. Извините за резкость, но он человек без ВО и просталинский пропагандист. 2 или 3 книги его читал, матчасть про дивизии нравится, полит. воззрения вызывают рвоту.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 21 июня Генеральный штаб отправил военным округам директиву о приведении войск в боевую готовность. Директива была выполнена всеми за исключением Западного ВО, которым командовал Павлов.
    В частности в Юго-Западном ВО 1 противотанковая бригада под командованием Москаленко на подготовленных позициях 22 июня отразила атаку танковой группы фон Клейста, уничтожив около 70 танков противника.
    84/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FL_veteran @ 21.9.2020)
    Исаев - коммунистический долбоеб-гоблинец. Извините за резкость, но он человек без ВО и просталинский пропагандист. 2 или 3 книги его читал, матчасть про дивизии нравится, полит. воззрения вызывают рвоту.


    Хотелось бы пример рукопожатных историков с правильными политическими взглядами.
    74/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Омг @ 21.9.2020)
    Хулио продолжает озвучивать замшелые мифы, крутой историк, что уж там.


    Знаешь, я уже готов тебя забанить. Ты переходишь на личности, и мне это не нравится.
    Единственное, что я допустил в твой адрес - это написав что ты плохо знаешь историю.
    Но это , как известно является лишь оценкой скилла, но не оценкой личности.

    Я не писал про тебя, как ты про меня, что ты ебнулся, что ты глупо выглядишь и прочие уничижительные характерстики твоей личности.

    Поэтому или ты перестанешь переходить на личности в общении со мной или мы с тобой распрощаемся.



    11122/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio!!! Со всем почтением к Вам, но про Ельцина в живую...этого алко- маразмо- дегенерата и твари... Я бы и от черепа его зажмурив глаза прошел бы быстрым шагом. Просто не согласен с Вами в этом моменте. Просто мнение и ничего более.
    163/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 21.9.2020)
    Ты переходишь на личности, и мне это не нравится.


    Согласен, все что после 5 слова, лишнее, извини.
    85/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1462 1482 1483 1484 1485 1504 1778
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s