Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,933 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1256 1276 1277 1278 1279 1298 1778
  • Цитата (Leo_Manowar @ 18.11.2019)
    Вывод на карту сбера/альфы с ПС и последующий деп на 888.

    депы с карты в казино не работают. только из сбера в пссочи.
    20/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 18.11.2019)
    Хулио, я тут про Скрилл и тому подобное выскажусь.
    Представим себе покериста, который готов честно платить налоги. 13% с каждого вывода на карту условного Сбербанка или Альфабанка.
    Но он мультирумит. И сегодня у него избыток денег на Старзах и мало на 888, а завтра наоборот. И платежные системы в общем и целом для этого ему и нужны, чтобы перекидывать деньги с одного рума в другой по мере надобности.
    И если делать это через карту, ты попадаешь на налог. В Беларуси так, в России так будет через неизвестное нам время.
    А Скрилл и все остальные системы ровно для этого покеристам и нужны. Когда они начнут отправлять данные в налоговые стран, они умрут.
    Согласен?


    Согласен со всем, кроме последнего предложения.
    Платежные системы не умрут, просто у них уменьшится оборот и прибыль.
    И покеристы (если вдруг ты их имел в виду) тоже не умрут. А подстроятся, и перестанут перекидывать депозиты с рума в рум.

    Короче, ничего особо страшного не произойдет, а случится обычный эджастмент под новые условия, который уже не один раз происходил на наших глазах.
    9596/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 18.11.2019)
    Но вот кейс из будущего - скоро, очень скоро наступит пиздец дальнобойщикам. Их заменят автопилоты.

    еще в зоне риска всякие кассиры - уже есть магазины где всё оплачивается по rfid-меткам. у нас с этим конечно сложнее, в начале внедрения точно будут пытаться обмануть систему/не заплатить
    операционистов сбербанка уже сокращают, даже в моей деревне позакрывали половину отделений.
    охранников в стране явно перебор.. ну может их плодят чтобы хоть какие-то деньги получали люди предпенсионного возраста без перспектив на нормальное трудоустройство
    но вообще даже не хочется задумываться что будет в 50-60 лет
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, это все очень важные вещи, которые могут быть страшными.
    Если раньше роботизация потихонечку вытесняла работяг с конвейера, и это было очень неспешно, и в малых масштабах населения, то сегодня (завтра) компьютеры могут заменить на рабочих местах процентов так 70 населения.
    И уже не понятно, будет ли будущее таким светлым или наборот.
    И что будут делать правители с такими людьми.

    То ли наступит эра благоденствия - все вокруг богаты (как минимум в достатке), а вокруг пашут трудяги-роботы.
    То ли ненужным 70% населения правители скажут - ну гудбай ребята, крутитесь как хотите дальше сами.

    Я сегодня по телевизору увидал - в америке набирает обороты программа FIRE = Financial Indepndence, Retire Early.
    Суть ее в том, что люди откладывают на пенсию по 70% (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) своего дохода, ограничивая себя во всем - не покупают квартир и машин, экономят в еде и одежде, копят деньги. В результате у них получается выйти на пенсию в 40 лет, и спокойно жить на проценты от заработанного.

    Все это делается тоже во многом из-за страха перед будущим, хотя уж кому в этом мире бояться, так это не американцам. У них крепкий доллар, и банки не лопаются. И у них ни разу не объявляли дефолтов, деноминаций, дефолтов и прочих обменов денег.
    9597/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (ADSepultura @ 19.11.2019)
    охранников в стране явно перебор.. ну может их плодят чтобы хоть какие-то деньги получали люди предпенсионного возраста без перспектив на нормальное трудоустройство
    но вообще даже не хочется задумываться что будет в 50-60 лет

    Знакомый рассказывал, что в одной Москве сократили 20-30К охранников из пятерочек. Сам замечал во многих сетевых магазинах пропали охранники. Так что охранником то же не особо вариант.
    8/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 19.11.2019)
    Я сегодня по телевизору увидал - в америке набирает обороты программа FIRE = Financial Indepndence, Retire Early.
    Суть ее в том, что люди откладывают на пенсию по 70% (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) своего дохода, ограничивая себя во всем - не покупают квартир и машин, экономят в еде и одежде, копят деньги. В результате у них получается выйти на пенсию в 40 лет, и спокойно жить на проценты от заработанного.


    Как по мне это настолько сложно решить, что лучше. Всю молодость отказывать себе во всем, что бы в старости был стабильный доход. Причем не факт, что он еще будет или будет нужен. Он может обесцениться (аля накопления СССР) или в лучшем варианте появятся БОДы и накопления потеряют такую значимость.

    Сам для себя не решил. Склоняюсь иметь запасы денег на год без работы и все же покупать квартиры/машины и норм уровень жизни и если получиться после этого начинать копить.
    9/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Если честно, то я очень боюсь будущего. Никогда такого раньше не было.


    Лет 10-12 назад на предприятии, где я работаю, было 450 работников, теперь 300. Не потому что работы стало меньше - технологии поменялись. Рабочие процессы стали другие.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Многочисленные вопросы в личке заставили меня заново повторить вопросы по закрытию счетов. Квинтессенция.

    Пожалуй, я начну такую инфу оформлять отдельным постом, а дальше давать на него ссылку на первой странице своего блога. Жалею, что не начал этого делать сразу, ведь столько важной информации пропало, а теперь приходится людям говорить - ну я об этом писал когда-то в блоге, читайте эти 1300 страниц, найдете.
    Это неправильно. Короче, на этот пост будет ссылка с первой странице.
    Если решил начать платить налоги, надо ли закрывать свой банковский счет, на котором есть налоговые правонарушения прошлых лет?

    В соответствии с Налоговым Кодексом РФ срок давности по налоговым правонарушениям составляет 3 года. Однако этот срок - "хитрый".
    В отличие от срока давности по уголовным преступлениям, налоговый срок давности отсчитывается не с даты правонарушения, а с того момента, когда Налоговая инспекция узнала о налоговом правонарушении.

    Это дает налоговикам возможность, изучая выписку по банковскому счету, находить непонятные доходы сроком свыше трех лет и привлекать неплательщиков к ответственности.

    Но надо понимать, что у налоговика должны быть какие-то причины изучать выписку по банковскому счету людей. Такой причиной МОЖЕТ стать начало самостоятельной уплаты налогов. Если человек, имея какие-то налоговые "грешки" в прошлом сидит тихо и, что называется "не высовывается", то вероятность того, что его привлекут за неуплату прошлых лет, достаточно низка.

    Но если он решил начать платить налоги, то у чрезмерно любопытного налогового инспектора МОГУТ возникнуть вопросы - а что делал этот налогоплательщик до того, как начал платить налоги, и МОЖЕТ возникнуть желание изучить банковскую выписку клиента за прошлые периоды времени.

    Таким образом, желание начать честную налоговую жизнь , к сожалению, может привести к неприятным последствиям.

    Поэтому всем тем, кто решил начать платить налоги со своих покерных и иных налогов я рекомендую закрывать банковские счета, на которых есть налоговые нарушения прошлых лет, открывать новые счета в других банках и начинать новую жизнь с "чистого" банковского счета.
    Надо понимать, что эта рекомендация носит рекомендательный :) характер.

    Желание закрыть свой счет надо сообразовывать со многими факторами:

    - какова величина налоговых правонарушений прошлых лет
    - как давно они были совершены и продолжаются ли они в настоящее время
    - много ли было операций по счету, как активно человек пользовался счетом, и могут ли затеряться сомнительные транзакции среди других транзакций, или наоборот - они выпячиваются и бросаются в глаза
    - насколько важным и ценным клиентом являетесь Вы для банка

    и много других мелочей.

    К сожалению, невозможно достоверно ответить на вопросы типа "ИКС лет назад я допустил налоговых нарушений на ИГРЕК рублей, какова вероятность, что мои нарушения заметят и привлекут меня к отвтественности?"

    Ответа на такой вопрос нет и быть не может.
    Какова вероятность того, что контролеры поймают человека, который едет в автобусе зайцем? - Кому как повезет. Кого-то за десять лет ни разу не поймают, а кого-то поймают при первой же поездке.
    С налогами такая же ситуация.

    Поэтому решение о закрытии (или не закрытии) своего банковского счета человек вынужден принимать самостоятельно, на свой страх и риск, попытавшись оценить все вышеперечисленные факторы, а также важность закрываемого счета, легкость открытия счета в другом банке (или другом отделении того же банка).

    Со своей стороны я лишь могу ранжировать действия по их опасности.

    Итак: в порядке возрастания опасности быть пойманным за неуплату прошлых лет, от самого безопасного к самому опасному:

    1. Закрыть банковский счет с налоговыми нарушениям, открыть счет в другом банке, на который начать делать кешауты и платить с них налоги
    2. Закрыть банковский счет с налоговыми нарушениями, открыть другой счет в том же банке , но в другом филиале, если такое возможно
    3. Не закрывать банковский счет, но перестать совершать на нем налоговые правонарушения, выждать какое-то время, "замазать" старые налоговые транзакции "чистыми" операциями - покупки по карте, зарплата (у кого есть) , покупка ценных бумаг, кредиты - депозиты и проч. Потом, выдержав банковский счет в таком карантине, начать платить налоги. Чем больший срок назад было совершено правонарушение, тем ниже вероятность, что его обнаружат.
    4. Ничего не менять, продолжать совершать правонарушения , и одновременно платить налоги, декларируя частично свои доходы по этому банковскому счету.

    Высказанное мнение является личным мнением автора, основанное на его умозаключениях и небольшом опыте разбора различных налоговых кейсов.
    Это мнение может быть ошибочным.
    9598/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    128
  • поправил первую страницу, с почином меня
    9599/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Julio, очень дельное начинание... странно, что никто (я в том числе))) ранее не догадался предложить... хотя подобных тем достаточно много на форуме (особенно в разделе инфы по румам)...
    18/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Может есть смысл тег какой-нибудь вставлять в посты с финансовой грамотностью, "прожызнь", и так далее. Чтобы их можно было сразу скопом найти в поиске.
    Правда, это надо было предлагать намного раньше.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да ладно, ФАК потихоньку наполнится, и без тегов
    9600/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    2. Закрыть банковский счет с налоговыми нарушениями, открыть другой счет в том же банке, но в другом филиале, если такое возможно

    Стоит тут добавить, что время закрытия счета в том же Альфа Банке 45 дней. В этот промежуток времени не получится открыть счет на свои ФИО. (если вы закрываете свой личный счет). Какие сроки закрытия в других банках не знаю, но думаю +- схожие.

    Julio, а в чем принципиальная разница открытия счета в другом филиале того же банка. Разве база не централизованная ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, такой вопрос. Если покерист живет более 6-ти месяцев в году в таиландах, латинских америках и тп, то выходит что он не является налоговым резидентом рф? Тогда следует что и налоги, и сведения о зарубежных банковских счетах и платежных системах ему подавать по закону не нужно? или же что-то упустил и платить закон обязывает?

    И как тогда считаются эти 6мес, начиная с 1 января каждого года или же иначе?

    Спасибо
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Q: Какой-то негодяй не хочет платить налоги (или платить только частично), что негодяю можно и чего мне нельзя делать?

    A: В мире негодяев существуют два потока денег. Один - "белый", другой - "серый". На "белом" потоке все транзакции видны и понятны, по каждой транзакции можно отчитаться и объяснить, что это такое, с каждого дохода в "белом" потоке уплачены налоги. Что есть в "сером" потоке, понятно и так, без слов.

    Единственное и главное правило - потоки не должны смешиваться. Например, "белый" поток" - это покеррум - >банковский счет. "Серый" поток это покеррум - > скрилл - > карта скрилла - > магазины , наличные в банкомате.

    По правилу несмешивания потоков нельзя делать никаких транзакций между скриллом и банковским счетом, в ту или иную сторону.
    Почему? потому что могут спросить, что это за скрилл такой. Или хуже того - по банковской проводке увидеть, кто хозяин этого скрилла, потребовать выписку по этому счету, чего допустить нельзя. Тогда негодяю придется врать и срочно закрывать этот счет.

    Если, например, добавить к "белому" потоку, скажем, нетеллер (например, невозможно вывести из рума на российский банк), так, что белый поток будет выглядеть как "рум - > нетеллер - > рос. банк" то нетеллер должен жить по правилам "белого" потока = все доходные операции на счете нетеллера должны быть заявлены в налоговую, по ним уплачены налоги.
    В этом случае подлежат запрету все переводы между скриллом и нетеллером в любую сторону .

    Так же напоминаю об обязанности налоговым резидентам России уплачивать налоги по всем видам доходов.
    9601/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Winter @ 19.11.2019)
    Привет, такой вопрос. Если покерист живет более 6-ти месяцев в году в таиландах, латинских америках и тп, то выходит что он не является налоговым резидентом рф? Тогда следует что и налоги, и сведения о зарубежных банковских счетах и платежных системах ему подавать по закону не нужно? или же что-то упустил и платить закон обязывает?

    И как тогда считаются эти 6мес, начиная с 1 января каждого года или же иначе?

    Спасибо


    Совершенно верно, если покерист не живет более 6 месяцев (более точно - более 183 дней) в году в России, то он перестает быть налоговым резидентом России, и все налоговые обязанности для налоговых резидентов России перестают его касаться.

    Он теперь не обязан:

    - подавать в Российскую налоговую сведения о своих банковских счетах в зарубежных банках и (с 1 января 2020 года) иных финансовых огранизациях
    - уплачивать в России налоги на т.наз "мировые доходы" , к которым относится покер.

    Чисто теоретически его "могут спросить" в российской налоговой - если ты не налоговый резидент России, то где ты налоговый резидент? И попросят доказать его налоговое резидентство в другой стране (показать справку о налоговом резидентстве из той страны) . И при отсутствии такой справки заставить платить налоги в России по признаку "центра финансовых интересов".

    Но на практике такие вещи встречаются только среди олигархов, "Алишер Усманов кейс", менее богатых граждан, скорее всего, никто ни о чем спрашивать не будет, поэтому можно будет относительно безнаказанно проживать в трех странах по 125 дней в каждой и нигде не платить налоги.

    Да, и срок в 183 считается за календарный год. 1 марта 2019 года уехал из России, 3 сентября 2019 года не приезжая в Россию понял, что по итогам 2019 года перестал быть налоговом резидентом России - все, покерные налоги за 2019 год в России, можно не платить.
    9602/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Rosc @ 19.11.2019)
    Julio, а в чем принципиальная разница открытия счета в другом филиале того же банка. Разве база не централизованная ?


    Не знаю, уточняйте и проверяйте в каждом банке. Сотрудники банка (нынешние и бывшие ) Вам в помощь.

    Человеку важно, чтобы когда он открывал новый счет, его не стали ассоциировать с тем человеком, который 3 месяца назад закрыл счет, и не подсунули ему старый номер счета.

    Делая это в другом филиале, мы, возможно, повышаем вероятность благоприятного исххода.
    9603/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, есть ли достоверный источник, указывающий на то, что банк удаляет данные об операциях клиента в случае закрытия последним своего счета? Почему-то стойкое ощущение, что для банка, тем более для государства, было бы логичнее хранить все данные всех клиентов за период, скажем, 10+ лет - это не так?
    если уже поднимался и объяснялся вопрос - дайте пожалуйста ссылку на пост
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я извиняюсь за дилетантство, но налоговое нарушение это что?
    К примеру я живу только покером несколько лет.
    Вывожу деньги всегда на карту сбера с покеррума. Суммы примерно 25-35К рублей в месяц. На эти деньги живу. плачу в магазине картой, снимаю с банкомата.
    Я нарушитель, да?
    Или для нарушения нужно что-то другое сделать?
    Почему за много лет ко мне никто не обращался? Потому что суммы мелкие? Если да, то значит ли это, то в дальнейшем можно жить так же и далее?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ProudRecreational @ 19.11.2019)
    Julio, есть ли достоверный источник, указывающий на то, что банк удаляет данные об операциях клиента в случае закрытия последним своего счета? Почему-то стойкое ощущение, что для банка, тем более для государства, было бы логичнее хранить все данные всех клиентов за период, скажем, 10+ лет - это не так?
    если уже поднимался и объяснялся вопрос - дайте пожалуйста ссылку на пост


    Наоборот.
    Все закрытые банковские счета никуда не пропадают, они архивируются и хранятся в архиве "вечно" или около того.
    Но тут есть два важных момента.

    1. Формат данных по банковским счетам в банках постоянно меняется. Закрытые счета отправляются в архив, и их больше никто не трогает, и ничего с ними не делает. С течением времени, когда формат данных текущих счетов поменяется, достать из архива счет, закрытый 2-3 года назад, не так уж и просто. Нужны танцы с бубнами, это Вам любой банковский программист подтвердит. И нужны достаточно веские основания (а не просто "хочу все знать"), чтобы какой-то счет достать из архива, распаковать , привести в удобочитаемый банковской оболочкой вид и дать на просмотр "кому надо"

    2. Иногда (достаточно часто?) в банках по счетам делаются выборочные проверки , типа найти счета по такому признаку. Например, найти все счета, по которым были долларовые приходы суммарно более ХХХ долларов за год и зарепортить их в налоговую.
    Понятно, что подобные выборки и проверки проводятся только по действующим счетам.

    Петя и Вася в прошлом году сделали в 2018 году в сумме кешауты на 100 тысяч долларов на свой счет. Петя закрыл свой счет в этом году, Вася не закрывал. Пришла команда - найти все счета, по которым за последние 3 года были долларовые поступления более 50 тысяч долларов.
    Закрытый Петин счет в выборку не попадет.
    Не закрытый Васин счет попадет.
    9604/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 1256 1276 1277 1278 1279 1298 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.