Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,675 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 26 46 47 48 49 68 1778
  • Цитата (Julio @ 11.2.2013)
    Даунстрик, который связан со своей собственной плохой игрой - не просто МОЖНО, а и НУЖНО пережидать.

    +100500
    ... правда ни одного слова о ГСЧ ...
    ------------------------------------------------------------------
    скурпулезен? - как синоним "занудлив"?
    55/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Один из самых больших ликов, который я вижу у среднестатистического игрока моего лимита - это категорическое несоответствие своей игры представлениям об игре других людей.
    Например, возьмем нестарший флеш на одномастном флопе.
    Большинство игроков почему-то не скидывают такой флеш даже при активном трибареллинге.
    Про себя думают - ага, мне повезло получить флеш со флопа.
    Но то же самое подумать про других игроков они не в состоянии.
    То есть мне повезло это нормуль, а ему повезти не может, он наверняка блефует.

    Зато если на таком же одномастном флопе ему пришел тузовый блокер, то с этим блокером он сам может проблефовать три барреля против нестаршего флеша. И после того как его блеф вскроют, еще может в чате написать - ну ты дурак, три улицы подряд коллил без туза.
    то есть сам не может скинуть нестарший флеш, но от других почему-то ждет этого навыка.
    345/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 11.2.2013)
    Касательно рока соц. стран - могу заверить, что в той же Польше, где я служил в армии, рок-музыка в 80тых была на таком уровне, что никаким Машинам Времени и Воскресеньям не снилось.

    Совершенно справедливо, а по поводу следующего тезиса
    Цитата (Julio @ 11.2.2013)
    Хотя в основном я предпочитаю слушать первоисточники, и гениев.
    Зачем мне Оазис или Кингдом Кам, когда я могу слушать Битлз и Лед Зеппелин?

    слушая то, что выкладывает vvche, я выяснил очень интересную вещь: многие записи сделаны в то же время, когда творили эти самые гении или даже раньше. В общем-то, то, что мы слушаем Битлз, в известном смысле, случайность, потому что таких команд было выше крыши только в одном Ливерпуле и, в том числе, в обойме Эпстайна, если прислушаться к музыке Зеппелин, то можно заметить больше количество заимствований, которые в большом количестве хапнул Пейдж, играя для всей Англии в студии и т. д. Поэтому назначить их гениями и слушать только их, имо, несколько странно, потому что талантливых и самобытных исполнителей в то время было не мало, но на поверхность вынесло ограниченное количество.
    Даю пример. Была такая группа венгерская группа — "Омега". Начали аж в 1962 году. Пели на родном и английском. Играла она прог-рок и по звучанию очень сильно напоминает Jethro Tull. Более того, в 1967 году они проехались с гастролями по Великобритании. Отмечу, что в конце того года мир узнал о Jethro Tull. Возникает вопрос: кто на кого повлиял, если Омега к тому моменту играет уже пять лет? Попробуй послушать их. Сказать, что они сильно уступают Джетро Талл я не могу. Хотя качество записей не очень и венгерский режет слух, но к этому привыкаешь, а качество музыки — великолепное.
    Кстати, у них есть песня, Gyöngyhajú_lány ("Девушка с жемчужными волосами"), сделанная в 68-69 году. Спета ими на венгерском и на английском. Написав совершенно новый текст и слегка доаранжировав мелодию малоизвестная группа Scorpions в 1995 году выпустила неплохую песню White Dove :)
    В свою очередь, есть старая история о том, как малоизвестная группа Eagles, выступая на разогреве уже у самих Джетро Талл спиздила мелодию песни We Used To Know, прикрутила к ней гитарное вступление написала мутный текст и стала знаменитой на весь мир с песней Hotel California.
    Нет, наверное нужды говорить о том, что упомянутые Зеппелин свинтили вступление Sairway To Heaven у Taurus (у которых были на разогреве), а также еще всякое (подробнее тут).
    И таких песен у разных популярных коллективов можно найти богато.
    К чему я? К тому что отмахиваться от тех, кто прокладывал в то время путь на ощупь мне кажется не совсем правильно, если музыка того периода и стиля нравится. Там много, очень много интересного.
    Сообщение отредактировал rezzo - 11.2.2013, 13:57
    70/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.2.2013)
    Зато если на таком же одномастном флопе ему пришел тузовый блокер, то с этим блокером он сам может проблефовать три барреля

    Были у мня в молодости зарубы с регом одним на 25м, дык он легко вскрывал меня по второму флешу и так же легко с ним проплачивал. Мож это стиль такой, дистанцию надо смотреть и оппов выбирать тщательнее ...
    56/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (strait2my @ 11.2.2013)
    ну какбе не фэйк, кому интересно можете сравнить сами: в германии и в россии
    только вот с выводами как видно можно спорить ...


    не обратил внимания, что ты разные диваны сравниваешь?)))))
    один двуместный, другой трехместный...
    73/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 11.2.2013)
    В общем-то, то, что мы слушаем Битлз, в известном смысле, случайность, потому что таких команд было выше крыши только в одном Ливерпуле и, в том числе, в обойме Эпстайна, если прислушаться к музыке Зеппелин, то можно заметить больше количество заимствований, которые в большом количестве хапнул Пейдж, играя для всей Англии в студии и т. д. Поэтому назначить их гениями и слушать только их, имо, несколько странно, потому что талантливых и самобытных исполнителей в то время было не мало, но на поверхность вынесло ограниченное количество.


    Элтон Джон как-то говорил про братскую могилу талантливых музыкантов.
    Наверное, то же самое имел ввиду..
    74/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 11.2.2013)
    талантливых и самобытных исполнителей в то время было не мало


    В свое время р/станция FinAM FM, после своего появления на свет, привлекла немалую аудиторию записями групп и исполнителей "второго плана" 60 -70 гг. Раскрутившись, что-то руководство станции сильно кинуло муз.тему , по части качества.
    7/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Hanuma @ 11.2.2013)
    что ты разные диваны сравниваешь?)))))

    КАРЛСТАД
    3 местный диван, Блекинге белый
    269,00

    3местный еще дешевле :)))
    57/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Asker @ 11.2.2013)
    Я таких не встречал.

    Например, Сергей Кузнецов :)
    Цитата (Hanuma @ 11.2.2013)
    Элтон Джон как-то говорил про братскую могилу талантливых музыкантов.
    Наверное, то же самое имел ввиду..

    Сложно сказать :)
    Если найти цитату в контексте, можно будет понять точнее.
    Цитата (ANDREYICH @ 11.2.2013)
    В свое время р/станция FinAM FM, после своего появления на свет, привлекла немалую аудиторию записями групп и исполнителей "второго плана" 60 -70 гг. Раскрутившись, что-то руководство станции сильно кинуло муз.тему , по части качества.

    Если пройти по линка — можно на год загрузиться подобным контентом :)
    Сообщение отредактировал rezzo - 11.2.2013, 16:05
    71/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 11.2.2013)
    Сложно сказать :)
    Если найти цитату в контексте, можно будет понять точнее.


    погуглил и нашел...
    http://www.rock-book.ru/world/elton/publication/html/1975-06.html

    — Было время, когда вас называли «вечным аутсайдером, гением за сценой». А теперь критики пишут: «Песок, которым некогда закидывали Элтона Джона, превратился в золотой». Как вы относитесь к золотому песку?
    — Бережно. Мне уже двадцать семь, и я не знаю, как долго еще я смогу удовлетворять запросы подростковой публики. Я пока на волне, заработками не обижен, но ведь не исключен вариант, что мы слетим так же быстро, как выскочили на поверхность. Поэтому я даю то, что от меня требуют. Вы поморщились... Нет, я не циник. Просто годы безвестности и скитаний по сценам кабаре — а кабаре, должен вам заметить, это братская могила многих, даже очень незаурядных артистов — научили меня смотреть на успех, гм, философски.
    75/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 11.2.2013)
    можно на год загрузиться


    Спасибо большое , но некогда - слушаю FM как фон.
    8/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.2.2013)
    Большинство игроков почему-то не скидывают такой флеш даже при активном трибареллинге.


    Есть подозрение, что эти же люди не скидывают никогда флешдро, и гордятся собой, когда им доезжает, и жутко матеряться, когда доезжает не им (или у кого-то старше флеш окажется)

    Играют они для того, что бы найти доказательства, что они весьма умны и круты. Искать доказательства противоположного не так интересно.
    43/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну в общем, ГСЧ половину забрал в понедельник вечером, чуть не вогнав меня в тильт, но я вовремя выключил рум, поставив мысленный стоп.
    Не скажу, чтобы я как-то особо плохо играл, но проиграл несколько серьезных банков - два раза сет в старший сет и еще два раза флеш в старший флеш.
    Возможно, в каждой из раздач часть стека можно было спасти, но только не в последней, где мне флопнулся сет королей плюс ФД от короля и я выставился против голого ФД от туза.

    В общем, положительная динамика сохранена, и это главное.
    Кстати, вчера утром я обналичил очередной Стеллар Ревардз - я писал об этом уже раза два или три, что обналичка Ревардзов приводит к сливу в тот же день. Обналичивать ревардзы накануне выходных я уже давно перестал, осталось заставить себе делать перерыв в игре на сутке после покупки ревардзов.

    Сегодня утром уже было все нормально - сыграл в ноль несмотря на пару грубейших ошибок и один мисклик - рейз вместо фолда, раздачу выиграл каким-то чудом, но было стыдно
    346/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 12.2.2013)
    Кстати, вчера утром я обналичил очередной Стеллар Ревардз - я писал об этом уже раза два или три, что обналичка Ревардзов приводит к сливу в тот же день. Обналичивать ревардзы накануне выходных я уже давно перестал, осталось заставить себе делать перерыв в игре на сутке после покупки ревардзов.

    Я их вовсе не обналичиваю: оставляю в качестве НЗ :)
    Я так понимаю, они твой банкролл на левел выше пока что не поднимают же?
    72/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я могу ошибаться, но у меня создалось впечатление, что если ты не превратишь в деньги стеллар ревардз до того, как набежит следующий, то предыдущий сгорит. Два года назад (КАЖЕТСЯ) такое и было - я тогда не понимал ничего про ревардзы.... в общем, проверять эту гипотезу я уже не берусь, поэтому стабильно их обналичиваю, не вижу смысла их копить.
    347/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 12.2.2013)
    Я могу ошибаться, но у меня создалось впечатление, что если ты не превратишь в деньги стеллар ревардз до того, как набежит следующий, то предыдущий сгорит. Два года назад (КАЖЕТСЯ) такое и было - я тогда не понимал ничего про ревардзы.... в общем, проверять эту гипотезу я уже не берусь, поэтому стабильно их обналичиваю, не вижу смысла их копить.

    К сожалению, ты ошибаешься :)
    Они остаются. Достаточно заглянуть в Кассу. Там висят ревардзы прошлых лет.
    А смысл в том, что ты снимаешь психологическую загрузку по поводу того, что тебя откатывает с их обналички. А так, решишь вывести, когда поднимаешься выше, просто обналичил ревардзы и вывел только их. И деньги вывел, новую зимнюю резину кольцо с бруликом жене купил, и вроде как не играешь же на них! :)
    73/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио давно хотел спросить - сколько ты столов играешь
    27/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пишу об этом каждый 20 пост, наверное :)
    ИГраю я немного столов, от 2 до 4. В данное время - три.
    348/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Наверное, надо радоваться, хотя я опечален.

    Помните, писал две недели назад про предложение работы?
    Мы с этим челом договорились на дедлайн до прошлой пятницы, две недели.
    Потом я попросил перенести дедлайн до вторника ввиду отсутствия начальства.

    Вчера, трясясь и заикаясь пошел говорить боссу, что я ухожу от него - я ведь здесь уже 10 лет работаю после того, как мой бизнес заглох и я перешел из владельцев обратно в клерки.

    В общем, поговорили вчера не то чтобы резко, но достаточно серьезно. Начальник в свою очередь взял таймаут до сегодня.
    А сегодня он повысил мне зарплату на 25 %. Поэтому я остаюсь.

    Вроде надо радоваться.
    А мне грустно.
    Больше я никуда никогда отсюда не уйду, даже попытки не сделаю.

    Мда, до чегоже странная это штука - наше настроение.
    349/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 12.2.2013)
    А мне грустно.Больше я никуда никогда отсюда не уйду, даже попытки не сделаю.


    Может у к лучшему..не факт, что на другой работе, смог бы в рабочее время на форуме раздачи разбирать..
    29/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 26 46 47 48 49 68 1778
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s