Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,641 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 170 190 191 192 193 212 1778
  • а вот допустим у всех по 300 БИ - как играем в этом случае ?

    натягиваем флэш и молимся что ни у кого нету выше ? потконтроль уже не спасёт, фолдить жалко - слишком много вложено
    50/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (XareMambaru @ 7.4.2014)
    вот это самое неприятное в таких руках - даже натянув свой флаш можно тянуть мёртвую

    то есть руке очевидно не хватает натсовости

    поэтому в глубоких стэках её играть смысла нет как по мне. против фишей может и можно а против регов мне кажется проще выкинуть - слишом легко можно расстатся с 1.5 БИ - именно из-за низких флэшей




    неправильно. ты играешь не против конкретных рук, а против диапазона.
    У тебя нет задачи выиграть конкретную раздачу, зато у тебя есть задача из 10 000 таких раздач на троих выиграть больше чем 3 333, и для данной руки это возможно.
    И когда ты считаешь еквити в пропокертулз, то он учитывает все возможные исходы, в том числе и тот , когда твой флаш доминируется более высоким флашем соперника.


    Цитата (XareMambaru @ 7.4.2014)
    то есть руке очевидно не хватает натсовости
    поэтому в глубоких стэках её играть смысла нет как по мне


    Вот в чем действительно нет смысла - это давать подобные выводы , не подкрепив их математики.
    Потому что то же самое можно сказать про большинство фулхаузов, точнее про фулхаузы вида ХХ** в руке ХУУ на столе.
    Я заявляю , что таким фулхаузам не хватает натсовости потому, что они могут быть доминируемы каре у соперников, и нет смысла играть в глубоких стеках такие фулхаузы, потому что

    Цитата (XareMambaru @ 7.4.2014)
    вот это самое неприятное в таких руках - даже натянув свой флаш можно тянуть мёртвую


    даже натянув свой ФХ можно тянуть вмертвую против каре.
    1549/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да я согласен что в сэках 100ББ тут лёгкий колл. однако по мере углубления стэков картина меняется мне кажется
    51/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (XareMambaru @ 7.4.2014)
    однако по мере углубления стэков картина меняется мне кажется



    это можно сказать почти про любую раздачу.
    1550/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • в 300ББ стэках там 4бэт наверно
    но не на всю. как вам 4бэт 80ББ ? тогда имеем СПР около 1 на флопе
    хотя наверняка кто нибуть зарейзт в олл-инн. но у нас ведь хватает эквити для оллина ?
    52/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • cам задаю вопросы... никак не связанные с раздачей...
    сам на них отвечаю...
    53/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В 300бб диапазоны другие (и 3бета и 4бета), спр другой по флопу. Усложняются расчеты, берется больше допущений. Учитывая повышающуюся цену ошибки выкинуть не зазорно.
    243/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 106 BB
    SB: 132.1 BB (VPIP: 20.97, PFR: 12.90, 3Bet Preflop: 3.57, Hands: 63)
    BB: 340.3 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)
    UTG: 129.9 BB (VPIP: 33.82, PFR: 17.65, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 68)
    MP: 108.6 BB (VPIP: 40.00, PFR: 13.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 15)
    CO: 62.8 BB (VPIP: 35.14, PFR: 12.16, 3Bet Preflop: 3.13, Hands: 75)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3.5 BB, fold, fold, Hero calls 3.5 BB, fold, BB calls 2.5 BB

    Flop: (11 BB, 3 players)
    BB checks, UTG bets 5 BB, Hero calls 5 BB, fold

    Turn: (21 BB, 2 players)
    UTG checks, Hero checks

    River: (21 BB, 2 players)
    UTG bets 14 BB, Hero raises to 48 BB


    Что думаете?

    УТГ слегка лузоват 34\18 и пассивен АФ=1, но в целом адекватен. WWSF48 WTSD 24 WSSD 40 по небольшой выборке
    1551/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а я бы сфолдил флоп. У него вероятно узкий спектр и тузов там должно быть немало, а против них мы ужасно стоим
    из-за этого и против всего спектра не ахти.
    ну а раз заколлировали, то ставили бы уже на терне, когда он чекнул. Если из его спектра исключить тузы, то у нас есть достаточно фэ даже с учетом, что он будет пилить флашдро и какие-нибудь КК
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Либо фолд флоп, либо бет терн. Почему мы чекаем терн вдогон? Мы можем позволить себе кол флопа только если уверены что утюг ставит очень широко, но в таком случае изначальный план это широко выблефовывать.
    Ну а на ривере пас. Наша линия нелогична, с тузом мы бы ставили терн, так что он может смело колить нас почти с любыми фулами, с которыми ставит. Ну и сайзинг для блефа слишком расточительный.
    244/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня это один из любимых рядов, играл бы так:

    3bet preflop (чтобы изолировать UTG) > fold flop (а что делать, не крутить же его на флопе - лимит не тот)

    Почему не поставил 3bet префлоп?
    55/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати да, 3бет годится. Нам блайнды в поте ни к чему.
    245/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, а какие были мысли, когда ты колил флоп, чекал терн, блефовал ривер? Я вот не могу придумать непротиворечивой логики, оправдывающей все три этих действия.
    281/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Да, я согласен со Фрозером, надо было бетить терн. Но и так тоже ничего.
    Непротиворечивая логика - я лузпассив игрок , и у меня туз без бубны и с говенными кикерами - двойки, четверки, пятерки или семерки.
    Я боюсь туза у злодея, понимая , что проиграю не просто фуллу, а даже тузу с хорошим кикером - валеты и выше.
    Но трипс тузов я скинуть не могу.
    Поэтому я играю колл флоп, радостно чекаю бих терн (вдруг он заманивает со своим фуллом).
    Ну а на ривере я получаю волшебный натс , ура!

    По поводу "заманивать" - очень много регов имея вторые - четвертые натсы ооп играют бет флоп, а получив колл на флопе, "подставляются" под флоатинг, мечтая сыграть чекрейз.
    1552/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, я имел ввиду непротиворечивую логику именно для твоей руки. Почему ты с твоей рукой играешь колл (а не фолд или рейз) флоп, чек (а не бет) терн и рейз (а не фолд) ривер? Какой игры с какими руками ты ждешь от соперника?
    282/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 9.4.2014)
    Мы можем позволить себе кол флопа только если уверены что утюг ставит очень широко, но в таком случае изначальный план это широко выблефовывать.


    Ну кол по флопу еще можно понять. За нами сидит ББ, который может и запушить. Выблефовать можно будет и по терну.

    Цитата
    Ну а на ривере пас. Наша линия нелогична, с тузом мы бы ставили терн, так что он может смело колить нас почти с любыми фулами, с которыми ставит.


    ППКС. Никогда на месте злодея туза не положу. Заколю с любой карманкой. А без карманки и не поставлю. Тем более что

    Цитата (Julio @ 9.4.2014)
    УТГ слегка лузоват 34\18 и пассивен АФ=1, но в целом адекватен.


    Т.е. что-то у него есть, раз он поставил. И очень часто это будет слабый туз, с которым он по терну не хотел разгонять банк. А то и заслоуплеенный фулл с терна.

    125/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я так и думал, что сыграл херово.
    Уж не поэтому ли я проиграл раздачу?
    1553/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В последнее время очень часто встречаю линию игры типа:

    флоп чек-рейз
    терн чек-фолд
    ооп


    или ип
    флоп рейз
    терн фолд.


    Причем фолдят на любой карте терна, в т.ч. и на безопасных.
    Всегда считал, что рейз (чек-рейз) делается с готовой сильной рукой (например, сет) на неприятных флопах (чужое СД или ФД), чтобы плюсово запихнуться , и не наделать ошибок на поздних улицах - не тянуть вмертвую или недобрать на страшных тернах.


    Но фолд на терне означает пустую руку...зачем они чекрейзят тогда?

    Видимо, вышел какой-то популярный вод, в котором написано - ребята, почаще рейзите сбеты, это жутко плюсово?
    жуть какая-то
    1554/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio,

    Check/raises were infrequent. I don't have exact numbers atm (need to filter etc.), but I was not getting check/raised on flops very much at all. I was conscious of how wide I was c-betting (obv) and continually on the lookout for people exploiting me by check/raising wide. They weren't doing it (maybe some random did, but the player pool sure didn't).

    http://www.runitonce.com/plo/10plo-zoom-one-day-of-thoughts/

    может отсюда они ползут

    Их надо убивать, пока они маленькие
    Сообщение отредактировал Axa16 - 13.4.2014, 15:56
    56/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну то, что ты написал вообще не информативно. Не понятно в каких ситуациях они так делают: в синглрейз потах, 3бет потах, мультипотах, кто был агрессором, сайзинг терна.

    Я, если честно таких линий не припомню.
    35/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 170 190 191 192 193 212 1778
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s