Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,582,346 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1626 1646 1647 1648 1649 1668 1778
  • Цитата (vfadeev1986 @ 29.10.21)  

    Предложи ему самому поиграть и решить )))

    Нет, одного мудака в семье более чем достаточно.

    12250/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 29.10.21)  

    Нет, одного мудака в семье более чем достаточно.

    Для мозгов полезна нестандартная нагрузка ... Единственно , сейчас очень "весело" происходит регистрация новых клиентов у покерстарс ( если ему личную учётку сделать )... Только через ВПН с канадским IP  адресом регистрироваться на сайте производителя , и депать  через MuchBetter (который нужно криптовалютой предварительно пополнить ) ... Тогда только финансовые операции в клиенте Сочи у нового клиента старзов станут доступны ... Через 2 дня и эта возможность пропадет ...

    110/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vfadeev1986 @ 29.10.21)  

    Для мозгов полезна нестандартная нагрузка ... Единственно , сейчас очень "весело" происходит регистрация новых клиентов у покерстарс ( если ему личную учётку сделать )... Только через ВПН с канадским IP  адресом регистрироваться на сайте производителя , и депать  через MuchBetter (который нужно криптовалютой предварительно пополнить ) ... Тогда только финансовые операции в клиенте Сочи у нового клиента старзов станут доступны ... Через 2 дня и эта возможность пропадет ...

    Поясни плз откуда инфа про невозможность депозитов. Почему новый игрок не может задепать множеством доступных способов ? 

    Была недавно проблема с блоками платежек\карт, сейчас более менее всё разрешилось, разве нет ?

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (yogangstayo @ 29.10.21)  

    Поясни плз откуда инфа про невозможность депозитов. Почему новый игрок не может задепать множеством доступных способов ? 

    Известная проблема старзов ... После декабря 2020 при регистрации в клиенте Сочи с РФ паспортом пишет про "временную" невозможность депозита , и предлагает подождать вечность. И для того, чтобы возможность финансовых операций в Сочи клиенте появилась , нужно зайти в com  версию сайта старзов, и пополнить счёт там . (Хотя бы на 5$). После пополнения финансовые операции становятся доступными ...

    Естественно , на com  версии сайта старзов картой сбербанка заплатить невозможно ... Нужно MuchBetter   или другим иностранным кошельком платить , или иностранной банковской картой .

     

    Будет ли возмодно зайти под учеткой  сочи на сайт ком , чтобы первый депозит сделать, после запрета не Сочи клиента для россиян - пока неизвестно . Скорее всего, новые клиенты из рф будут посланы лесом.

    111/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (neffarian @ 28.10.21)  

    Alibasy, белок этот называется глютен (липкий белок), который находится в выпечке, пшенице, пиво, кетчупы, консервы, полуфабрикаты и тд. Список большой, но чем раньше разобраться с питанием - тем лучше, ибо желудок - это второй мозг, и общее состояние очень сильно меняется в зависимости от того что попадает в твой терминал для еды.

    По хорошему, завидую людям с переносимостью глютена, нет никакого смысла избегать его, если чувствуешь себя нормально.

    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 29.10.21)  

    Он ученый, занимается статистической обработкой сигналов на фоне помех. Доктор наук.

    Почему не пошел по стопам отца? Это ведь очень интересно.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ov3rdose @ 29.10.21)  

    Почему не пошел по стопам отца? Это ведь очень интересно.

    Да вот тоже давно хотел спросить об этом. Хулио ты давно писал, что папа ученый , а мама из семьи художников, и у меня давно назрел вот этот вопрос, только не обижайся, не в обиду, от кого тебе передалось "барыжничество", или еще можно назвать "купи-продай", это ведь не каждому дано, а особенно если родители этим не занимались.

    21/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Mechera2010 @ 29.10.21)  

    это ведь не каждому дано

    Вроде, у Хулио в купи-продай тоже нет особых успехов ... Да, удается заработать на прокорм ... Но,  особых миллионов Хулио этим не сделал ...

    112/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, это жена из семьи художников, мама у меня библиотекарь.

     

    Сам я закончил МФТИ факультет радиотехники, немного ушел в программирование, работал по специальности, потом даже удалось попасть на работу в научный центр американской компании Rockwell International = тогда с америкой дружили, и они с радостью переносили научные и программные разработки сюда - здесь дешевле.

    У меня грамоты были за всесоюзные конкурсы программистов, я игрушки логические писал - шашки там, го, реверси.

    Чуть не уехал работать в Хьюлетт паккард, но потом жрать стало нечего (от слова совсем) , и ученые, и программисты получали сущие копейки, и я сломался. А тут случай подвернулся - друзья позвали в бизнес.

     

    Те, кто моложе 35 , возможно даже 40 лет даже не понимают что такое "жрать было нечего" - только по нашим рассказам.

    Когда жена работала было все нормально, но когда она пошла в декрет (как раз сын в 1990 родился) - стало совсем хуево.

    Я работаю, дома сидит жена с двумя.

    Я почти не обедал на работе, стрелял сигареты , подбирал бычки на улице , дербанил их на табак и засовывал табак в трубку или делал самокрутки.

    Нео слишком весело это вспоминать.

     

    Когда уже занялся бизнесом, сестра позвала на день рождения племенника. Ну я помимо обычного подарка ребенку, купил им к столу - знал, что им тяжело - что-то типа 10 йогуртов, 5 пакетов сока, водку на стол, еще что-то не помню что-то типа шпрошы пару банок и колбасу сухую.

    Короче забежал в ларек и купил еды на 10 или 20 что ли долларов.

    Она аж расплакалась увидев все это.

    Вот так мы жили.

     

    Когда мне говорят, что торговля - это барыжничество, меня если честно передергивает.

    Любую работу можно делать хорошо, и любую можно плохо.

     

    Тогда еще люди ходили в советские магазины, им там телевизоры продавали коробками, да и в коммерческих во многих магазинах так же.

    Сейчас это звучит смешно и банально,

    но мы покупателя :

    - усаживали на стул

    - распаковывали телевизор

    - при нем настраивали телевизор

    - объясняли что такое пульт и как с ним работать.

     

    Обычно минут 20 уходило на покупку.

     

    Помню, одна бабушка тоже расплакалась - сказала "уже не думала, что доживу до такого, чтобы меня ТАК в магазине обслуживали"

    Вот такой барыга я был.

     

    Ну конечно. Если бы я тогда сжал зубы и очко, никуда не уходил бы,  потерпел в нищете еще лет 15-20, то где-то 2005 или 2010 пошел бы в гору.

    Щас был бы начальником отдела в крупной конторе с окладом 200 тыр или можт даже больше лол.

    И что?

    Да ничего.

     

    Ну да. Уходил бы не в 9 вечера, а в 6.

    12251/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Цитата (vfadeev1986 @ 29.10.21)  

    Вроде, у Хулио в купи-продай тоже нет особых успехов ... Да, удается заработать на прокорм ... Но,  особых миллионов Хулио этим не сделал ...

    Сделал, только у меня Лужков все спиздил. "Но это совсем другая история".

    Вообще, я давно уже не в торговле. С прошлого века.

    12252/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 29.10.21)  

    Когда мне говорят, что торговля - это барыжничество, меня если честно передергивает.

    Любую работу можно делать хорошо, и любую можно плохо.

     

     

    Ну я заранее извинился, потому что знаю, что многим это слово не нравится. Я вопросом своим хотел для себя понять, как у многих это начинает получаться, то есть что то перепродавать. Это не из легких работа, и не всем она дана. Лично я вот ни продать ни купить ничего не умею, до сих пор на рынках даже не торгуюсь, какую цену просят, и если она меня устраивает , то беру, а если не устраивает то ухожу. Мне даже жена замечания на этот счет делает всегда.

    22/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  •  У нас в то время было слово спекулянт.

    97/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Все таки магазин - это не спекулянт.

    Хоть он и покупает отпом , а продает в розницу, он помимо этого еще и какой-то сервис прилагает к товару.

    Даже в советское время магазины спекулянтами не считались.

     

    С моей точки зрения спекулянт - это тот, кто покупает товар и продает его за большую цену, не вкладывая при этом никакого труда и не предлагая в довесок к товару каких-то вещей.

     

    Например, мы оптом покупали телевизоры без гарантии. А продавали - с гарантией. У меня был договор с мастерской, которая должна была пытаться починить сломавшееся. 

    Мастерская брала 2% от суммы продажи за безусловно гарантийный ремонт.

    А если мастерская не могла починить, я обязан был покупателю отдать такой же новый или вернуть деньги.

     

    Разве я - спекулянт? Только потому что продавал телевизоры дороже чем покупал? Нет, я продавал телевизор и к телевизору прилагал сервис в виде гарантии.

    12253/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  •  А если бы ты покупал к примеру хлеб по 10 рублей и в магазине продавал по 12 без гарантии ремонта как с тв, ты был бы уже спекулянтом?

     

     Та же ситуация, только продаешь хлеб по 20 и на улице/ рынке с машины.

    98/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну если вам хлеб в магазинах перестанут продавать будете сидеть без хлеба,

    или ездить за ним на хлебозавод толпиться за три версты.

    А тот кто берёт хлеб продавать его в магазинах,с какого хуя он будет возиться этой канителью бесплатно,

    а чтобы получиться какие то деньги,ему надо продать дороже чем взял.Как то так.

    И получается,что без хлебных спекулянтов не будет в магазинах хлеба,пеките сами или в частных выпечках покупайте в десять раз дороже.

    72/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Сами разбирайтесь кто тут спекулянт и почему.

     

    С моей т.зр. спекулянт - чисто совковый термин, и спекулянты только в совке и есть. В нормальном мире спекулянтов нет. Там где работают законы рынка дефицит может быть только временный, и недостаток товара достаточно быстро вополняется.

    Вот сейчас недостаток машин из-за нехватки чипов - вот увидите, в следующем году этих чипов будет хоть жопой жуй.

    А спекулянты - они работают только в условиях дефицита, который сам по себе ялвяется совковым термином как следствие совкового планирования - в следующем году вы должны выпустить 80 миллионов валенков и 3 тысячи женских босоножек.

     

     

    А с хлебом своя заморочка.

    Хлебозаводы хлеб продают. Купленный нельзя вернуть.

    И непроданный сегодня хлеб завтра уже не продашь.

    12254/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  •  В 90ые продавал товары повседневного спроса и тогда часто меня называли спекулянтом. 

     Прошло несколько лет и это слово резко ушло из употребления, хотя вид деятельности не изменился.

    99/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С моей точки зрения спекулянт - это тот, кто покупает товар и продает его за большую цену, не вкладывая при этом никакого труда и не предлагая в довесок к товару каких-то вещей.

    Вообще-то, если у спекулянта покупают за более высокую цену, чем в другом месте, значит он в любом случае что-то предлагает в довесок. Например, если он покупает мешок картошки на одном рынке, проезжает 2 остановки на другой и продает его там дороже, значит там больше спрос и он перемещает товар поближе к тем, кто в нем заинтересован. Чистая наценка без какого-то довеска может быть только в мутных схемах с посредническими фирмами, которые сами же чиновники покрывают. Имхо.

    28/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (nbcommunist @ 29.10.21)  

    Вообще-то, если у спекулянта покупают за более высокую цену, чем в другом месте, значит он в любом случае что-то предлагает в довесок. 

    Не позорь свой ник :)

    В советское время был дефицит ВСЕГО.

    В магазин привезли 10 телевизоров, а желающих купить - 200.

    Спекулянты с помощью сотрудников магазина выкупали товар еще до появления его на приллавке и спокойно продавали по двойной - тройной цене, хвала госплану и советской экономике, заточенной на изготовление бом, танков и химического оружия.

    12255/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (nbcommunist @ 29.10.21)  

    Вообще-то, если у спекулянта покупают за более высокую цену, чем в другом месте, значит он в любом случае что-то предлагает в довесок. Например, если он покупает мешок картошки на одном рынке, проезжает 2 остановки на другой и продает его там дороже, значит там больше спрос и он перемещает товар поближе к тем, кто в нем заинтересован. Чистая наценка без какого-то довеска может быть только в мутных схемах с посредническими фирмами, которые сами же чиновники покрывают. Имхо.

    Долгое время занимался скупкой (телефоны,золото,кинотеатры,двд (с) АК-47),и сейчас в кризис опять этим начал заниматься. Не только этим,но сейчас о скупке. В нашей "лучшей в мире стране" есть довольно большая прослойка людей,которая не имеет доступа к норм кредитным продуктам,и эти граждане вынуждены брать технику в кредит и продавать нам,скупщикам,за 50% от магазинной цены. Понятно что им нужны "живые деньги здесь и сейчас",а на кредиты они забивают. Вроде я им помогаю решить проблему с финансами,а всё равно за глаза называют барыгой(( Печалька хули.

    Из услуг "в довесок" - всегда приезжаю сам в назначенное место и даю нал

    14/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
1 1626 1646 1647 1648 1649 1668 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.