Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,196 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1573 1593 1594 1595 1596 1615 1778
  • Цитата (nepridymal @ 21.09.21)  

    rezzo, ну назови хоть одного представителя едра, который голосует против их предложений.

    Можно узнать, а как это связано с моими вопросами?

    Если предполагается, что оппозиционные деятели могут выбирать, как голосовать и будут выбирать более адекватные инициативы для превращения их в законы, то сначала надо ответить на вопросы: может они неадекватны, эти оппозиционные кандидаты?

    161/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • может кто купит билетик по 3.3 Daily Special не подскажешь где найти кому интересно завис блин время не удобное

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Дорогой турнир, мне не по БРу извини

    11903/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 21.09.21)  

    А может, хорошим шагом вперед будет не умное голосование, а если 65%  придут, но испортят свои бюллютени? - как это сделал я?

    Тогда выборы признают несостоявшимися или недействительными  - точно не помню - с повторными выборами. Там какие-то могут быть нюансы по повторному участию, тогда это вообще шикардос. Но я давно не читал закон о выборах

    С чего это их признают несостоявшимися? Насколько я знаю, у нас нет минимального порога явки, и никакого максимального порога по испорченным бюллетеням тоже нет. Было бы странно, если бы он был - не для того они кандидата "против всех" убирали 15 лет назад.

    74/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • У каждого своя правда. Одни считают Навальный молодец, но против верхушки тяжело идти (я один из таких) 

    Другие считают что Навальный вообще такой же вор и придет к власти и будет только хуже.

    Третьи считают что его спонсирует госдеп или кто там ещё замешан, запад наверное?

     

    Тезисно.

    1. УГ да придумали и ТС не согласен что это норм, но проясняю, помимо того что мы выбираем «из худших» наименее «худшего» мы забираем количество ЕР из (думы) Вообщем пусть будет КПРФ но не будут приниматься законы , когда все ЕР поднимают руки а их, депутатов которые от ЕР там составляет порядка 90%

    2. Мы все понимаем что КПРФ и ЛДПР не лучше чем ЕР , ну а что делать если реальная оппозиция не допускается до выборов , когда как «формальная» от неё в целом толку нету.

    3. правильно сказали выше, Навальный открыл многим глаза.

    4. Что остаётся делать Навальному если везде кислород пытаются перекрыть?

     

    Проще уехать из страны чем бороться с ветром. Это все не разрулится, только если силой. Но до этого не дойдёт.

    19/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.09.21)  

    Ну а почему тогда ты пишешь, что умное голосование будет хорошим шагом вперед?

    Нет, это не то чтобы хороший шаг. Но, скорее всего, это близкий к максимально возможному из всего, что можно придумать. Он ставит власти перед выбором - отдать большинство или фальсифицировать. Они выбрали второе, и вряд ли Навальный сильно сомневался, что они выберут именно это, так что УГ это до некоторой степени манипуляция была. 

    А дать победить УГ они не могли - это кроме отдачи большинства ещё и победа Навального, и неизвестно что из этого страшнее в перспективе.

    75/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (LikeAA @ 21.09.21)  

    С чего это их признают несостоявшимися? Насколько я знаю, у нас нет минимального порога явки, и никакого максимального порога по испорченным бюллетеням тоже нет. Было бы странно, если бы он был - не для того они кандидата "против всех" убирали 15 лет назад.

     


    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

     

    ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ

    ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

    Статья 70. Порядок определения результатов выборов, референдума

     …

    2. Выборы признаются соответствующей избирательной комиссией не состоявшимися в случае, если:

    …..;

    г) за списки кандидатов, получившие согласно закону право принять участие в распределении депутатских мандатов, было подано в сумме 50 или менее процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании по единому избирательному округу. Законом указанный процент может быть повышен;

    11904/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LikeAA @ 21.09.21)  

    Нет, это не то чтобы хороший шаг. Но, скорее всего, это близкий к максимально возможному из всего, что можно придумать. Он ставит власти перед выбором - отдать большинство или фальсифицировать. Они выбрали второе, и вряд ли Навальный сильно сомневался, что они выберут именно это, так что УГ это до некоторой степени манипуляция была. 

    А дать победить УГ они не могли - это кроме отдачи большинства ещё и победа Навального, и неизвестно что из этого страшнее в перспективе.

     И?

     

     Скажи любому россиянину, что выборы фальсифицируют и у Путина есть дворец. Пожмут плечами и скажут, понятное дело, что без нас выбирут кого надо и то же мне удивил, что у Путина есть дворец.

    61/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (nakazator95 @ 21.09.21)  

    .

    1. УГ да придумали и ТС не согласен что это норм, но проясняю, помимо того что мы выбираем «из худших» наименее «худшего» мы забираем количество ЕР из (думы) 

    ты не выбираешь лучшего из худшего. Ты голосуешь за того, на кого тебе показали. Ты даже не знаешь,  кто тебе на него показал. Вряд ли Навальный, может , Соболь, может , Волков, а может и вообще хуйти какая девочка за компом, на которую скинули всю эту муйню

     

    ты не голосуешь своей головой , ты не голосуешь сердцем, ты ставишь крестик как приказано. 

    Чем ты отличаешься от бюджетника, которому говорят - засунь своё мнение в жопу и марш голосовать за едросню ? 

     

    Не вот этим пафосным я на белой стороне , а они на темной, а по сути ? Такой же бездумный исполнитель чужой воли

    11905/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 21.09.21)  

    г) за списки кандидатов, получившие согласно закону право принять участие в распределении депутатских мандатов, было подано в сумме 50 или менее процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании по единому избирательному округу. 

    Видимо ты всё-таки прав, хотя в данном случае читать нужно немного другой закон:

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

    76/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, эта статья действует и на выборах в гд

    11906/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.09.21)  

    ты не голосуешь своей головой , ты не голосуешь сердцем, ты ставишь крестик как приказано. 

    Чем ты отличаешься от бюджетника, которому говорят - засунь своё мнение в жопу и марш голосовать за едросню ? 

     

    Не вот этим пафосным я на белой стороне , а они на темной, а по сути ? Такой же бездумный исполнитель чужой воли

    Отличаешься тем, что тебе не приказывают, не грозят наказанием, у тебя есть полная свобода отказаться. Тебе не начальник говорит идти голосовать, а просит человек, за которого ты бы сам с удовольствием проголосовал, да не дали

     

    И да, единственный способ тысячам людей согласованно проголосовать за одного кандидата - это передоверить выбор единому центру.

    1329/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (beermix @ 21.09.21)  

     И?

     

     Скажи любому россиянину, что выборы фальсифицируют и у Путина есть дворец. Пожмут плечами и скажут, понятное дело, что без нас выбирут кого надо и то же мне удивил, что у Путина есть дворец.

    Ты описал типичную реакцию на фальсификации устрашения. Возможно ты не видишь разницы между фальсификациями разного типа, но она есть.

    И 97% действительно так отреагируют, но некоторые нет. Ну и это сигнал элитам в первую очередь, а не рядовым россиянам.

     

    Есть довольно большая шкала, которая начинается с "я харизматичный лидер и меня поддерживает подавляющее большинство".

    После этого идёт "я харизматичный лидер, меня поддерживает большинство, и я создаю видимость того, что это большинство подавляющее".

    Потом может быть что-то вроде "у меня всё ещё неплохая поддержка, и я всё ещё буду делать вид, что это подавляющее большинство".

    === вы находитесь здесь ===

    ...

    Дальше может быть ещё довольно много шагов, в процессе которых вера во всеобщую поддержку лидера и правящей партии будет падать, а идеологическая поддержка этой веры (которая сейчас реализуется в основном через телевизор) будет понемногу заменяться силовой поддержкой. А заменять её очень и очень не хочется - пропаганда дешевле, да и в целом если тебе ради удержания власти приходится повышать привычный уровень насилия, то, скорее всего, ты уже в начале пути, в конце которого ты проиграешь. Если ты его увеличиваешь, то с каждым новым витком ты настраиваешь против себя всё бОльшие и бОльшие слои населения, а наращивать его до бесконечности невозможно, да и надеюсь не придётся. 

     

    Ну и пока внутри элит не образуется какая-то группа, которая решит, что при новом порядке у неё будет больше EV, чем при старом, ловить нам особо нечего. А чтобы у них такая мысль как минимум возникла, нужно начать спускаться по этой лесенке.

    77/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Хулио прям прожженый диванный эксперт: человек, который не сделал вообще ничего для борьбы с воровским режимом учит людей, которые в этой стране сделали больше всех для этого, что они все делают неправильно, а вот он бы, если б пошел в политику, конечно бы создал топ1 партию и тогда уж посадил всех воров. 

     

    Но так как он этого не сделал, то он просто будет это ворье поддерживать.

    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (LikeAA @ 21.09.21)  

    Ну и пока внутри элит не образуется какая-то группа, которая решит, что при новом порядке у неё будет больше EV, чем при старом, ловить нам особо нечего. А чтобы у них такая мысль как минимум возникла, нужно начать спускаться по этой лесенке.

    Лично я надеюсь на смену поколений, которая уже вот-вот. Она вызовет внутриэлитные конфликты, и какая-то часть может захотеть опереться на народ. Многие страны, включая СССР, так и демократизировались. Многие, правда, потом раздемократизировались обратно, но что поделать.

    1330/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • )

    Цитата (NickV @ 21.09.21)  

    Хулио прям прожженый диванный эксперт: человек, который не сделал вообще ничего для борьбы с воровским режимом учит людей, которые в этой стране сделали больше всех для этого, что они все делают неправильно, а вот он бы, если б пошел в политику, конечно бы создал топ1 партию и тогда уж посадил всех воров. 

     

    Но так как он этого не сделал, то он просто будет это ворье поддерживать.

    Хулио прям прожженый диванный эксперт: человек, который не сделал вообще ничего для борьбы с воровским режимом.

    ого. А у тебя самого-то какой опыт борьбы с режимом, борец? Давай выкладывай. Сказав А говорят и Б. Вдруг я с тобой заспорю , что мой диванный опыт борьбы поболе твоего будет

    11907/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (БоевойСлон @ 21.09.21)  

     

    И да, единственный способ тысячам людей согласованно проголосовать за одного кандидата - это передоверить выбор единому центру.

     А ты считаешь, что нужно всем голосовать одинаково ? Я вот всегда думал, что настоящие выборы - это когда каждый высказывает собственное мнение, а не когда все высказывают одно и то же. 


    Кстати, вбросы, против которых многие тут выступают - разве не есть способ «передоверия выбора единому центру» ?

    11908/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 21.09.21)  

     

     А ты считаешь, что нужно всем голосовать одинаково ? Я вот всегда думал, что настоящие выборы - это когда каждый высказывает собственное мнение, а не когда все высказывают одно и то же.

    Если моё собственное мнение состоит в том, чтобы минимизировать количество едросов в думе, то лучший способ его высказать - это проголосовать одинаково со всеми, кто думает так же.

     

    Цитата (Julio @ 21.09.21)  

    Кстати, вбросы, против которых многие тут выступают - разве не есть способ «передоверия выбора единому центру» ?

    Ты конечно волен выбирать любой уровень дискуссии, но на таком уровне уже без меня.

    1331/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • элегантно сказать "сам дурак" тоже достаточно редкое умение

    11909/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Нуу  такое..

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 1573 1593 1594 1595 1596 1615 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.