Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,582,100 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1538 1558 1559 1560 1561 1580 1778
  • Да фиг с ними с приставами.

    Короче, ФНС знает обо всех открытых счетах человека, в том числе и о не-анонимных счетах в российских платежных системах.

    И на этом все.

     

    Другое дело, что инфу по транзакциям  конкретного человека ФНСу получить тяжело (хотя она и есть у них),  но мы это тоже обсуждали.

    11670/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, в чем сложность Карта-Карта? И зачем с таких поступлений платить налог?

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да собственно, ни в чем сложности нет.

    Налог ты обязан платить с тех поступлений, которые являются твоим доходом.

    Если на карту пришел твой покерный выигрыш, то это - доход, надо платить.

    А если на карту пришел возврат денег , которые ты дал в долг , то это - не доход, платить ничего не надо.

     

    С 1 июля вышло изменение законодательства, по которому банк обязан предоставлять инфу по карте в ФНС.

    Поэтому если не поймают - ничего не будет.

    Если поймают - доначислят налог, штрафы и пени.

     

    Более подробно - в статье

    https://www.gazeta-unp.ru/articles/53269-nalogi-na-perevody-s-karty-na-kartu-v-2021-godu

    11671/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Привет, Хулио!

    Можешь высказать свое мнение по платежной системе Пейсера? https://www.paysera.com/v2/ru-RU/index в первую очередь по налоговым вопросам.

    Сторо ее активно продвигает. Насколько я понял, ее основное преимущество в том что они делают свои карты Виза, прям как раньше Скрилл и их даже можно юзать в России (снимать бабло в банкоматах или расплачиваться в магазинах).

    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Конечно, могу, тем более, что и у меня счет в Пейсере тоже есть.

     

    Это - не совсем платежная система, а скорее, полноценный банк. Потому что дают IBAN  и возможность делать переводы на любой банковский счет любому получателю (сравните с кастрированными скрилл-нетеллерами и почувствуюйте разницу)

    У них какие-то сложные отношения с гемблингом, но вроде бы, напрямую на карту позволяют выводить (ни разу не пользовался, кхе-кхе).

    А вот с карты немного депозитил, все ок.

     

    Формально это - литовская платежка (по лицензии) , но все руководство - латыши, из бывших руководителей многочисленных в прошлом обнальных латвийских банков.

     

    Карты в россию они не высылают, зато дают возможность получить карту на любой адрес в пределах ЕС, при этом можно заказать почтовую пересылку, что важно. Курьерская пересылка будет требовать наличия Вас по адресу, а почтовая пересылка просто бросит карту в почтовый ящик.  Если карта пропадет при пересылке - ну не беда, закажите еще раз.

     

    В общем, получается, что на данный момент - одно из немногих средств, оставшихся в доступности россиян, не желающих платить покерные налоги. А по уровню доступности - пожалуй, лучшее средство.

     

    Единственное вижу тут "НО".

    Судя по всему (дают IBAN) у них лицензия не платежной системы, а банковская.

    Для неплательщиков налога это важно.

     

    Компании с банковской лицензией обмениваются налоговой информацией, в отличие от компаний с лицензией платежной системы

     

    Но пейсера в Россию ничего не посылает, потому что Литва полностью отказалась обмениваться налоговой инфой с Россией из-за внешней политики России.

     

    К сожалению, сама пейсера не отвечает на вопрос о лицензии - я задавал им вопрос напрямую, мол обмениваетесь ли вы налоговой инфой как банк или как платежная система?  Ответ был замечательный. "Мы делаем все, что предписывает нам законодательство".

    Понимай как хочешь блин.

     

    Короче, компанию я рекомендую, открывайте счета, пользуйтесь. 

    Но тогда держите ухо востро - следите за CRS и за Литвой, чтобы она не передумала об обмене с Россией.

     

    Ну и (ЛОЛ) - куда же без политики - молитесь на Владимира Владимирович, чобы он продолжал вести себя на международной арене как полный мудак,  в следствие чего у Литвы даже и не возникло желания что-либо репортить в Россию.

     

    С приветом Хулио.

     

    ПС. Насколько я знаю, сторо предоставляет и услуги по получению карты. Ну, пользуйтесь.

    Хотя это и не обязательо.

     

    Моя карта лежит в Риге, а я пользую Эппл пей. Без карты только кеш нельзя снимать - пробовал в разных банкоматах, не дают снимать, хотя и декларируют.

    Ну и да, некоторые российские ритейлеры карту Пейсеры не принимают.

    У меня озон отказался принимать, триколор и кто-то еще.

    Но оффлайн магазины все берут с удовольствием.

    11672/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • А подскажите такой момент. Если в какой-то из годов я например буду налоговым резидентом другой страны (например Грузии). Выведу значительную сумму на банковский счет. Заплачу там налоги. И потом через год решу эти средства перевести в российский банк. Нужно ли будет в России с этого платить налоги уже в России?

    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, налоги платить не надо будет, но могут попросить подтвердить свое налоговое резидентсво в Грузии за прошлый год справкой из грузинской налоговой.

    11673/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 13.08.21)  

    Но пейсера в Россию ничего не посылает, потому что Литва полностью отказалась обмениваться налоговой инфой с Россией из-за внешней политики России.

    В теме по платежке задавались этим вопросом. РФ то исключила Литву, но, судя по официальному документу https://e-seimas.lrs.lt/portal/legalAct/lt/TAD/613113e093b811e59c9a8f8c9980906b/QOXKFkoppz Литва продолжает отсылать. Обмен работает только в двустороннем порядке. Но кто его знает как на самом деле обстоят дела.

    Все версии документа https://e-seimas.lrs.lt/portal/legalActEditions/lt/TAD/613113e093b811e59c9a8f8c9980906b

    Еще по Англии тут чекать можно. Здесь как раз они не хотят меняться https://www.gov.uk/hmrc-internal-manuals/international-exchange-of-information/ieim402340

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • истинное положение дел знает, пожалуй, только тот литовский налоговый сисадм, который рассылает инфу по разным странам :)

    11674/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А пейсера потом не пошлёт лесом,  если получать карту на левый европейский адрес, а не на российский почтовый? 

    А то, как бы, нарушение условий KYC  выходит. Европейцы могут счесть это покушение на мошенничество, и  конфисковать весь баланс, в компенсацию своих неудобств)))

    2/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • MaximUSNG, http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_370540/c5142c3774c6f7fe48f67bd3036554a74861b20e/ согласно приказу в этом году исключена была Грузия и по-моему добавлены другие страны. В данном списке нет Литвы но есть только Латвия.

     

    В приказах которые ты кидал выше говорилось просто что с 2016 вступает закон в силу об автоматическом обмене налоговой информацией для борьбы с отмыванием. Но согласно документу выше Литва была исключена, а может она и вовсе никогда не была в подобном списке

    5/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vfadeev1986 @ 13.08.21)  

    А пейсера потом не пошлёт лесом,  если получать карту на левый европейский адрес, а не на российский почтовый? 

    А то, как бы, нарушение условий KYC  выходит. Европейцы могут счесть это покушение на мошенничество, и  конфисковать весь баланс, в компенсацию своих неудобств)))

    Давайте разговаривать предментно.

    Притащите сюда пункт условий, который, по Вашему мнению, нарушен, и я тогда объясню , в чем Вы ошибаетесь.

     

    Да, а конфисковать баланс можно только по решению суда.

    11675/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • nakazator95, Литва была ранее как и Соединенное Королевство http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314333/c5142c3774c6f7fe48f67bd3036554a74861b20e

    В литовских приказах РФ, как получатель инфы от Литвы, не было в начальных версиях документа. Добавили только в 2018-04-13

    О заключенных соглашениях между конкретными странами можно тут глянуть https://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/international-framework-for-the-crs/exchange-relationships

     

    Весь вопрос в том как на практике работает двустороннее правило. Только при заключении договора дают согласие, а дальше по желанию. Или всегда обязаны отправлять, чтобы получать в ответ.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 2 Хулио. 

    Сейчас нельзя при регистрации в пейсере указать адрес в РФ. 

    Я видел 2 рецепта обхода 

    1. указать что-о вроде,  12346, poland, Russia federation, Moscow, Kominterna street  и страну Польша. Вроде как, были те, кому по такому сттраанному адресу в РФ карт а приходила в итоге. 

    2. Указывать адрес физиков - посредников в ЕС, которые получат  конверт с картой и перешлю его в РФ на нужный российский адрес. 

     

    Но, в первом случае, по сути, указывается не существующий польский адрес. 

    А во втором,  у нас же нет договора аренды и других документов, которые с этим левым европейским прокси адресом связывают. 

    И предоставить счёт за коммуналку и договор аренды (документ о собственности на жилье с таким адресом) мы не сможем. 

     

    То есть, мы указываем заведомо неверный  адрес регистрации (не российский адрес) , чтобы открыть счёт с картой. (хотя,  этот адрес и позволяет нам получить карту, в итоге). 

     

    Вроде, это невыполение условий KYC, чем это грозит нам, а не платёжке - ХЗ, не в курсе.

    3/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не знаю, я регистрировал счет давно, лет 5 назад на свой московский адрес, все было ок.

    Хотя с тех пор многое изменилось.

     

    Когда карту заказывал, там было написано - введите адрес доставки карты.

    И не было сказано, что адрес доставки должен совпадать с адресом проживания.

    Правда к тому времени у меня уже адрес был латвийский.

    11676/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  •   я все ещё россиянин..  Увы...

    4/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vfadeev1986 @ 13.08.21)  

    я все ещё россиянин..  Увы...

     

     

    18/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.08.21)  

    Моя карта лежит в Риге, а я пользую Эппл пей. Без карты только кеш нельзя снимать - пробовал в разных банкоматах, не дают снимать, хотя и декларируют.

    Ну и да, некоторые российские ритейлеры карту Пейсеры не принимают.

    У меня озон отказался принимать, триколор и кто-то еще.

    Но оффлайн магазины все берут с удовольствием.

    Оплачивая покупки картой пейсера через эппл пей и гугл пей, мы разве не палим свою пейсеру?

    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • MaximUSNG, само соглашение CRS  не учитывает «обязательство» стран. Вот выдержка из текста

     

    Конвенция MCAA

    Одобренный в рамках ОЭСР стандарт CRS не является нормой права и сам по себе не имеет юридически обязательного характера. Это "модельный" документ, то есть ориентир, на который следует опираться. Для того, чтобы он стал обязательным, государство должно выразить свое согласие ему следовать (этот процесс называется "имплементацией"). Таким образом, автоматический обмен информацией в соответствии со стандартом CRS проводится только после его надлежащей имплементации.

    Например, в рамках Европейского союза имплементация стандарта CRS проведена в виде поправок к так называемой "Директиве об административном сотрудничестве". Естественно, этот документ действует только в отношениях между странами-членами ЕС.

    А что касается других стран, то имплементация стандарта CRS может осуществляться:

    при заключении двусторонних  международных договоров в налоговой сфере:

    - договоров об устранении двойного налогообложения; или

    - договоров об обмене налоговой информацией;

    при заключении многосторонних  конвенций по вопросам обмена налоговой информацией.

    https://www.nexus.ua/mezhdunarodnyj-avtomaticheskij-obmen-nalogovoj-informatsiej

    То есть исходя из данных, чтобы обмениваться данными надо чтобы соблюдалось несколько условий.

    Иметь конвекцию, на основании которой можно обмениваться информацией и помимо этого надо иметь двухстороннее соглашение.

     

    После написания последнего предложения нашёл сайт фирмы которая описала этот процесс https://gidprava.ru/mnp/2017/12/24/automatic-exchange/

     

    6/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FKMT2011 @ 14.08.21)  

    Оплачивая покупки картой пейсера через эппл пей и гугл пей, мы разве не палим свою пейсеру?

    не палим.

    Но особо мнительные могут купить noname-сим карту (в МСК такие продаются на раз-два) , к ней отдельный смартфон и перестать бояться

    11677/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1538 1558 1559 1560 1561 1580 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.