Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,578,659 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1494 1514 1515 1516 1517 1536 1778
  • Нет, сумма к оплате там появляется сразу. Следите за статусом декларации во "входящих"

    11339/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • beermix, 1%, как правило, не надо платить при работе по патенту

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (matalov @ 13.04.21)  

    beermix, 1%, как правило, не надо платить при работе по патенту

    Если идея была в том, чтобы с помощью ПСН отмывать какие-то другие доходы - покерные или другие, то как мне думается, Эта идея чуть хуже, чем откровенно хуевая.

    Насколько я знаю, патентников буквально достают проверками именно на по Этому вопросу - а не скрываете ли вы тут какую-то другую деятельность, отличную от патента, и что-то нахимичить там очень трудно. 

    Я бы не взялся за такое.

     

    Но, может, у автора идеи есть какое-то секретное ноухау, не знаю

     

     Но даже и без того - я уже два триллиона раз писал, что мне не нравятся подобные идеи, в которых розового слона выдают за черную лягушку Рано или поздно посмотрят , и увидят, что там лягушка, а не слон
    Если обманывать государство - то так, чтобы у государства даже не было возможности вскрыть такой обман. 

    А вот Это все - я буду получать покерные выигрыши, а скажу, что делаю табуретки по патенту, и обучаю детей балету по самозанятым - мне никогда не нравилось, и не будет нравиться

    11340/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (matalov @ 13.04.21)  

    beermix, 1%, как правило, не надо платить при работе по патенту

    На патенте при доходах свыше 300К рублей в год, нужно на превышающие эту сумму доходы платить 1% в страховые взносы. 

     

     Бонусом идёт повышенная пенсия. 

     Правда размер смешной. Если я укажу доход в год не 300К, а 3млн и так будет на протяжении 20 лет, то моя пенсия с 10К рублей увеличится до 15К.

     За эту прибавку придётся ежегодно платить 27К рублей, столько стоит 1% в страховые взносы.

    39/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, допустим, выбрал, что я фотограф или парикмахер и беру оплату налом и выбиваю чеки. 

     

     Каким образом налоговая может меня проверить, что я не фотографирую или не стригу за деньги. Если я не указываю миллиарды в прибыли.

    40/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Практически - никак не проверит

    Зачем возвращаться к уже обсужденному, и обсужденному не раз? 

    В рамках самозанятых до 2,4 мруб в год можно отмывать мелкие суммы налом и безналом, уже руки устали Это повторять из раза в раз.

    Только желательно при Этом врать предметно, и декларировать то, что ты в принципе умеешь делать (а лучше так делаешь)

     

    Потому что в противном случае проверить тебя Элементарно (только никто Этим заниматься не будет) Достаточно заказать у тебя свадебную сьемку или вызвать тебя в ФНС, дать в руки ножницы , посадить патлатого оперативника и сказать "стриги"

     

    Я только не понимаю, какое отношение имеет режим самозанятых со своими жалкими 2,4М  к тому, что ты продекларировал? и о чем мы разговариваем щас

     

    Цитата (beermix @ 09.04.21)  

    Будучи ИП, при покупке патента на год, можно потенциально отмывать до 60млн в год. Платить 40К в год пенсионные отчисления плюс 1% от прибыли, если прибыль больше 300К рублей в год.

     

    За самозанятого никто не возьмется
    А за патентника с его 60М руб возьмутся сразу трое инспекторов, потому что здесь как минимум 6% спизжено, то есть 3,6М рублей

     

    В интернетах вон пишут, что патентников даже на соответствие продукции проверяют - например , если человек делает двери на заказ, то проверяют сколько погонных метров косяков он заказал, сколько дверей из них можно изготовить, и соответствует ли Это тому количеству дверей, которые он продал

    И тут ты такой на белом коне - да хуйня, отмоем легко.
    ПоЭтому я и написал - или у тебя есть какое-то секретное ноу хау, по которому ты легко обманешь всех проверяльщиков, или ты просто фантазируешь щас, не будучи глубоким специалистом в работе по патенту,
    Я тоже никакой не спец в Этом вопросе
    Просто читал в интернетах, что их постоянно подозревают в другой деятельности и трахают всевозможными проверками на Эту тему

    11341/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Я понял тебя. 

     

     Весь дневник не читал, по этому не знал, что это раньше обсуждалось.

    41/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (beermix @ 13.04.21)  

     Весь дневник не читал, по этому не знал, что это раньше обсуждалось. 


    Ага, после своего возвращения писал всего-то два раза, 31 марта и 6 апреля, сегодня вот третий раз

    Раз в неделю - Это слишком мало, чтобы можно было заметить

    11342/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из всего +, что видел в Нете -этоhttps://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876&st=30280#entry6880290

    10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (beermix @ 13.04.21)  

    Бонусом идёт повышенная пенсия.

     

    Правда размер смешной. Если я укажу доход в год не 300К, а 3млн и так будет на протяжении 20 лет, то моя пенсия с 10К рублей увеличится до 15К.

     

    За эту прибавку придётся ежегодно платить 27К рублей, столько стоит 1% в страховые взносы.

    ежегодно платить 27К рублей

    а прибавка = 5к*12мес = 60к. (все это согласно твоим выкладкам).

    60к > 27к.

    а ты наверно хотел, платить 27к в год и пенсию иметь на 10к больше каждый месяц? Где ж государство найдет эти деньги?

    и заметь, налоги, которые ты платишь на пенсию, это деньги, которые платят твоим (и всем другим) мамам, папам, бабушкам и дедушкам, которые живут сейчас. Они только получают пенсию, взамен ничего не приносят в казну. Молодые платят за старых.

    69/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ээээ.... немного неточные рассуждения.

    Средний возраст жизни мужчин в России = 73 с хвостиком лет, ну пусть будет 74.
    Это означает, что после пенсии в 65 лет мужчина проживает в среднем 9 лет.

    А платить он повышенный налог будет 20 лет

    (цифру 27 К я не проверял)

     

    Итого заплатит 20 х 27 К = 540 К

    Получит 9 х 60 К = 540 К

     

    Получается, все ровно.

    Сколько заплатит, столько и вернет.

    Ну не совсем конечно ровно, т.к. инфляция, и т.к. он отдает деньги в пенсионный фонд , а ПФ покупает облигации на эти деньги.

     

    С учетом этих параметров, государство (ПФ)  будет слегка в плюсе от этого.

    Ну так и должно быть.

    Честные пенсионные фонды должны быть СЛЕГКА прибыльными, тогда пенсионный механизм будет работать.

    11343/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Средний возраст жизни, как известно, это матожидание возраста смерти новорожденного сейчас (если зафиксировать текущий %  смертности в зависимости от возраста, то можно рассчитать). Возраст дожития человека, которому сейчас 65, он заметно больше 73-74. Наверное можно загуглить, сколько именно.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет,не усложнит ли декларирование счёта в IB если я туда буду переводить рубли,а там их конвертировать в доллары?Ох блин,ещё глупый вопрос задам ,так как не разбираюсь в теме,есть ли разница в чём иметь счёт в долларах или рубля если я собираюсь вкладываться в индекс или индекс компенсирует просадки рубля относительно доллара.То есть в долларах за год прирост меньше в процентах чем в рублях ,если рубль просел или как то так.

    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Допустим я самозанятый (оказываю услуги физ лицам) и играю в покер. Как самозанятый заработал 2 млн. в год, в покер 4. Вопрос, я теперь уже не попадаю под параметры самозанятого и не могу платить 4%? И сколько платить с покера, 13% или уже 15%?

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BornInOmsk @ 15.04.21)  

    Привет,не усложнит ли декларирование счёта в IB если я туда буду переводить рубли,а там их конвертировать в доллары?Ох блин,ещё глупый вопрос задам ,так как не разбираюсь в теме,есть ли разница в чём иметь счёт в долларах или рубля если я собираюсь вкладываться в индекс или индекс компенсирует просадки рубля относительно доллара.То есть в долларах за год прирост меньше в процентах чем в рублях ,если рубль просел или как то так.

    С налоговой точки зрения нет никакой разницы.

     

    Налог на прирост капитала платится по следующей формуле =  13% от (цена продажи актива, выраженная в рублях по курсу на день продажи минус цена покупки актива выраженная в рублях на день покупки)

    Так что тут все равно.

     

    Отдельно упомяну о налоге на доход при покупке-продаже валюты.

    Его платить надо ( 250 тыс. руб налогом не облагаются), но только если ты купил валюту , а потом продал валюту.

    Если же ты купил валюту для того, чтобы купить акции, то налог платить не надо, т.к. все это и так учтется при продаже акций

    11344/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (PapaGun5286 @ 15.04.21)  

    Julio, Допустим я самозанятый (оказываю услуги физ лицам) и играю в покер. Как самозанятый заработал 2 млн. в год, в покер 4. Вопрос, я теперь уже не попадаю под параметры самозанятого и не могу платить 4%? И сколько платить с покера, 13% или уже 15%? 

    Оба раза нет.

     

    1. Самозанятый перестает быть самозанятым, если ЕГО ДОХОДЫ САМОЗАНЯТОГО превысят 2.4 м рублей.  Выигрыши в лотерею (покер) в эти доходы не попадают, поэтому ты остаешься самозанятым.

     

    2. И тут такая же ситуация. В налоговую базу для расчета налога в 15%  доходы самозанятых не попадают.  Туда в основном попадают доходы, налог с которых составляет 13%, да и то не все. 

     

    Так что с двух миллионов ты заплатишь 4% , а с четырех - 13%

    11345/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Если я куплю акцию за 100 руб. (само собой цена условная), через месяц я куплю ещё одну точно такую же акцию за 70 руб., а ещё через месяц продам одну акцию за 90 руб., должен ли я буду заплатить налог? (Если считать что я продал первую акцию, то у меня убыток -10 руб, а если продал вторую, то доход +20 рублей с которого нужно заплатить налог). Иными словами какую акцию я продам, которую купил первой или наоборот последней? И можно ли как то выбрать какую именно акцию я продаю? (Так же это важно если акцию 1 держал больше 3 лет, а акцию 2 менее 3-х лет, от этого зависит можно ли применить налоговый вычет).

    37/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Если я буду выводить $ с электронных кошельков, заводить их на брокерский счет, там их продавать и выводить рубли  на карту, возьмут ли с меня налог 13% с продажи валюты? Очень непонятно, курсовой разницы ведь никакой не будет, валюту я буду продавать свою? Прошу прощения если уже был ответ, тема очень большая..

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Blednolizij, Метод ФИФО (first in first out). Это метод налогового учета. Его суть в том, что первые купленные бумаги в первую очередь уйдут из портфеля при продаже и по ним рассчитывают налоговую базу. Выбирать нельзя.

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Blednolizij @ 15.04.21)  

    Если я куплю акцию за 100 руб. (само собой цена условная), через месяц я куплю ещё одну точно такую же акцию за 70 руб., а ещё через месяц продам одну акцию за 90 руб., должен ли я буду заплатить налог? (Если считать что я продал первую акцию, то у меня убыток -10 руб, а если продал вторую, то доход +20 рублей с которого нужно заплатить налог). Иными словами какую акцию я продам, которую купил первой или наоборот последней? И можно ли как то выбрать какую именно акцию я продаю? (Так же это важно если акцию 1 держал больше 3 лет, а акцию 2 менее 3-х лет, от этого зависит можно ли применить налоговый вычет).

    Используется метод FIFO - First In First Out. Сначала продаваться будет акция, которая куплена первой.

    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1494 1514 1515 1516 1517 1536 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.