Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,582,936 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1491 1511 1512 1513 1514 1533 1778
  • Ай да Хулио, ай да сукин сын!(С)

    Вот что значит мудрый воин и тактик! Выдержал паузу, пришел, написал, победил. Надеюсь что не уйдешь!)))

    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, хотел спросить про скрилл. Там для получения статуса, обеспечивающего отсутствие комиссии при снятии на карту, необходимо делать депозитов на 15к евро в квартал. Обычно это решается вводом-выводом в рум. 

    Вопрос: если зарепортил скрилл и платишь налоги, то как лучше поступить, указывать в декларации операции -15000 как кеш-ин и еще +15000 как кешаут и не учитывать в сумме, облагаемой налогом, или просто не указывать эти операции ввода и вывода? 
    Какой риск, что если укажешь, то заставят и с них платить 13% или что не укажешь, а потом найдут и заставят платить налог+штраф?

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я слышал, что випы могут открывать несколько счётов в скрилле, но сам им не пользовался, разумеется

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • шашист, а может и не придут) хотя, наверное, как раньше больше не будет(

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  •  

    Julio, хотел спросить про скрилл. Там для получения статуса, обеспечивающего отсутствие комиссии при снятии на карту, необходимо делать депозитов на 15к евро в квартал. Обычно это решается вводом-выводом в рум. 

    Вопрос: если зарепортил скрилл и платишь налоги, то как лучше поступить, указывать в декларации операции -15000 как кеш-ин и еще +15000 как кешаут и не учитывать в сумме, облагаемой налогом, или просто не указывать эти операции ввода и вывода? 
    Какой риск, что если укажешь, то заставят и с них платить 13% или что не укажешь, а потом найдут и заставят платить налог+штраф? 

    декларировать скрилл и потом скрывать часть операций это как-то странно. либо уж не декларировать, либо он должен быть полностью прозрачен для проверки и все по-честному

    25/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • все так

    11321/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • nbcommunist, тогда надеятся, что налоговая поймет, что ввод и вывод 15к в квартал - это не доход? Всё же платить налог дополнительно с 60к евро как-то тоже перебор. А как я понял из поста Хулио выше, такая вероятность очень даже есть

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • что она поймет? скрилл выписок не дает, ты сам налоговой сообщаешь об оборотах и доходах, в крайнем случае покажешь скрины (подмигивает), которые вообще никакой юридической силы не имеют. при этом сокрытие ввода-вывода для випки в скрилл не создает никакого дисбаланса между твоими реальными доходами и декларируемыми, т.е. тебе в банк пришло из скрилла в общей сложности х и ты их задекларировал, подал в налоговую выписку из банка и словесное объяснение оборота в скрилле. им тут нечего уточнять - они видят весь твой "воспринимаемый" доход по переводам в банк, а что там в платежке они и не спросят, скорее всего, а точнее поверят на слово.

     

    но это не точно.

    99/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Telefonist @ 05.04.21)  

    у и загранник имеет срок действия, за новым придется приезжать в любом случае

    Паспорт в посольстве можно получить. Но это не отменяет возможных проблем, просто есть такая возможность.

    14/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Telefonist @ 05.04.21)  

    У меня таких «заграницей» за прошлый год человек пять набралось....

    У тебя таких может хоть миллион набраться. Я же эти детали четко сформулировал в своем посте:

    не прожил в России ни дня за последние 5 лет, и не планирую там оказаться в ближайшем будущем.

    Никакого имущества в России не оставил. ИП нету естественно.

    Пасспорт уже менял в посольстве на Филлипинах. На самом деле дальнейшая смена пасспорта и возможные ограничения его действия и есть основная причина, побудившая меня задать вопрос автору!

     

    Судя по ответу, если реально блокировка счета в РФ это максимум что они могут сделать - это меня конечно же полностью устраивает. (естественно деньги там не держу, использую только для удобства перегонки в другие места).

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  •  

    nbcommunist, тогда надеятся, что налоговая поймет, что ввод и вывод 15к в квартал - это не доход? Всё же платить налог дополнительно с 60к евро как-то тоже перебор. А как я понял из поста Хулио выше, такая вероятность очень даже есть

    Я же объяснил условия, при которых такое ВОЗМОЖНО.

    Депозитишь в какой-то рум ВПЕРВЫЕ в жизни. И в обозримом будущем точно такой депозит возвращаешь. Один раз.

    Второй раз уже не получится.

     

    И еще раз напишу. Покер в налоговом смысле приравнивается к лотереям. Нельзя быть профессиональным игроком в лотерею, это все для удовольствия. Купил лотерейный билет - с деньгами расстался.
    Выиграл что-то - заплати с суммы полный налог.

    Таков ЗАКОН. Ты можешь его ругать и критиковать, но вот он такой, и ты обязан выполнять.

     

    Купил лотерейный билет за 100 тысяч рублей, выиграл 100 тысяч в лотерею, обязан заплатить 13 тысяч налогов, как бы дико это не звучало.

     

    Сделал за год кешинов на 60тыс евро, а потом вывел 60 тыс евро, обязан заплатить налог 60 тыс евро * 13%

     

    Так что налоговая ничего не поймет, а будет действовать в рамках налогового законодательства.

    11322/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  •  

    Судя по ответу, если реально блокировка счета в РФ это максимум что они могут сделать - это меня конечно же полностью устраивает. (естественно деньги там не держу, использую только для удобства перегонки в другие места).

    Когда-нибудь это закончится.

    (Менее вероятно) ФНС обратит внимание на неучтенный доход

    (Более вероятно) Банку не понравится транзит денег "пришли - ушли".

     

    Но в целом Telefonist правильно написал. Перед поездкой в Россию, если такая необходимость возникнет, рекомендуется проверить свой личный кабинет в ФНС, а так же поиском по сайтам судебных исполнителей - нет ли Вашего имени в списке должников.

     

    И еще, если каким-то образом ФНС обратит внимания на неуплату налогов, то тебе доначислят налоги и штрафы за ВЕСЬ период неуплаты, а не за три года, как многие ошибочно полагают, со всеми вытекающими отсюда последствиями
    Это - плохая новость
    Хорошая - вероятность такого на сегодняшний день крайне низка

    Сообщение отредактировал Julio - 6.4.2021, 9:04
    11323/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  •  

    Ansomon

    Повзаслевший сандрикс за солвером)

    8/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  •  

     

    Таков ЗАКОН. Ты можешь его ругать и критиковать, но вот он такой, и ты обязан выполнять.

    Вовсе нет.

    Как-то очень странно живя в России убеждать выполнять закон.

    Еще и большими буквами написав это слово.

    И это не только про налоги, но и в целом про то что происходит.

    29/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Вовсе ДА. Каждый гражданин любой страны ( и не только гражданин) обязан выполнять все законы этой страны. 
    то, что не все люди выполняют все законы, ничего не значит. 
    если ты изнасилуешь сегодня вечером 9-летнюю девочку, вовсе не означает, что насиловать можно. Даже если тебя не поймают. 
    и если налоги не заплатишь, это не означает, что можно налоги не платить. Хотя это -  правонарушения разного уровня вреда, наносимого обществу. 
     

    и пожалуйста, не надо здесь шуточек про строгость российских законов и необязательность их выполнения. 
    здесь серьезный блог для обсуждения серьезных вещей и помощи людям в серьезных вопросах, а не место для языковых блядок и споров ниачом. 
    поищите другое.

    11324/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Julio @ 06.04.21)  


    поищите другое. 

    Вы не понимаете) Сравнивать уголовные преступления и не желание людей кормить корыто что в России, что у нас в Беларуси не совсем корректно и правильно...

    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 06.04.21)  

    Каждый гражданин любой страны ( и не только гражданин) обязан выполнять все законы этой страны. 

    Для Германии тридцатых сороковых годов прошлого века было особенно актуально.

    Мы сейчас как раз в эту сторону движемся.

    30/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  •  

    Вы не понимаете) Сравнивать уголовные преступления и не желание людей кормить корыто что в России, что у нас в Беларуси не совсем корректно и правильно...

     

     

    Это Вы не понимаете. 
    Если человек желает платить налоги, я ему помогаю это сделать правильно и не совершать глупых ошибок. 

    Если человек не желает платить налоги, я ему тоже помогаю не совершать глупых ошибок. 
    На этом все. 
    А все философские беседы на тему «все вокруг воруют, и я тоже поэтому» меня не интересуют и идут нахрен отсюда.

    Сообщение отредактировал Julio - 6.4.2021, 10:53
    11325/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Цитата (vitja11111 @ 06.04.21)  

    Для Германии тридцатых сороковых годов прошлого века было особенно актуально.

    Мы сейчас как раз в эту сторону движемся.

    Мы сейчас движемся в сторону Вашего бана в этом блоге, если Вы и дальше продолжите игнорировать мое предупреждение о тематике данного блога

    11326/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Так я задал вопрос по тематике блога. В Германии 30-40 годов прошлого века налоги тоже стоило платить с Вашей точки зрения?

     

    Цитата (Julio @ 06.04.21)  

    Мы сейчас движемся в сторону Вашего бана в этом блоге, если Вы и дальше продолжите игнорировать мое предупреждение о тематике данного блога

    Это Ваше право.

    31/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -35
1 1491 1511 1512 1513 1514 1533 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.