Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,850 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1486 1506 1507 1508 1509 1528 1778
  • Yu_dginn, ремарки свои проверяйте пожалуйста перед тем как вставлять. 

    Вот скрин из приложения мой налог

     


    18/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • wasp, А вы прежде чем картинки постить ни о чем,узнайте об этом виде деятельности,чтобы осуществлять пассажирские перевозки нужно получить лицензию,так как вид деятельности является лицензированным.А получить лицензию самозанятый не может,так как получить ее может только юрлицо,каковым смз не является.Вот такая вот коллизия.

    От того что в приложении Мой налог есть строчка пассажирские перевозки,они не становятся законными для смз.

    112/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сфера такси вообще вся 99% серо-черная,типа покера.Только бабки там крутятся явно на порядки больше чем все кэшины и кэшауты из России на покерные сайты.И ничего схема с смз работает и никто никого не трогает.Понятно что с покером смз скорее всего не прокатит,все таки перевозки это услуга,а выигрыш в покер только очень сильно сильно притянуть за уши если ,но ремарка была к тому,что не все там так строго с смз и налоговики на таксистов не обращают внимания,хотя в этой сфере налогов собрать можно гораздо больше,чем с онлайн гемблинга.Годовой оборот рынка такси почти трлн рублей.

    113/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  •  

    Я один такой, который выводит уже больше 10лет с рума напрямую на карту суммы до 2к$,и мне ниразу даже перевод не блокнули и не попросили объяснить?

    Видимо поэтому пару недель назад создали фак, как можно депнуть или вывести с покеррумов. Гайки начали закручивать, мне уже пришло уведомление от фнс за прошлый год, по поводу, что за денежки вам каждый месяц переводит одно и тоже физлицо (я свою кв сдаю). Так что лучше начинать страховаться, иначе выкатят такую неустойку по доходам за несколько лет, плюс возможен штраф в размере суммы налога и пенни. Так что хз,хз.

    Сообщение отредактировал dementor873 - 1.4.2021, 1:52
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dementor873 @ 01.04.21)  

    мне уже пришло уведомление от фнс за прошлый год, по поводу, что за денежки вам каждый месяц переводит одно и тоже физлицо (я свою кв сдаю).

    Можно у физлица забирать деньги наличкой, либо просить физлицо, чтобы оно пополняло  твой счет через банкомат (пополнить чужую карту наличными по реквизитам).

    10/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ansomon @ 31.03.21)  

    Я один такой, который выводит уже больше 10лет с рума напрямую на карту суммы до 2к$,и мне ниразу даже перевод не блокнули и не попросили объяснить?

    Просто представь ситуацию конфликта с кем-то, кто на тебя донос в налоговую напишет. Все 10 лет пойдут в расчёт с четкой доказательной базой.

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dementor873 @ 01.04.21)  

    мне уже пришло уведомление от фнс за прошлый год, по поводу, что за денежки вам каждый месяц переводит одно и тоже физлицо (я свою кв сдаю)

    Ого! Что это за банк такой болтливый?

    43/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  •  

    Просто представь ситуацию конфликта с кем-то, кто на тебя донос в налоговую напишет. Все 10 лет пойдут в расчёт с четкой доказательной базой.

    Хорошо что об этом знают только самые близкие, а те кто знают вскольз  вообще не разбираются и не знают про всю эту кухню , как выводить, надо ли платить налог через что выводить и т д

    А вообще, насколько я помню, у меня всегда кешаут со старзов приходил с пометкой-возврат покупки- типа когда ты что то покупаешь в магазине, а товар брак, то деньги возвращаются с такой же пометкой

    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вспомнился анекдот про неуловимого Джо.

    63/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну у меня сбербанк. А так уже принят закон  17.02.2021 № 6-ФЗ.

    Новый закон вступил в силу в России уже 17 марта. Согласно документу,  налоговики получают расширенный доступ к банковской тайне граждан страны.

    По запросу налоговой банк обязан будет предоставить в течение трёх дней следующие данные своих клиентов:

    копии договоров на открытие счёта и заявлений на его закрытие;

    копии карточек с образцами подписей россиян;

    данные об операциях;

    информацию о бенефициарных владельцах;

    все данные паспортов;

    копии доверенностей на распоряжение деньгами.

    Да я уж лучше сразу напишу все как есть, мне еще налог за продажу машины пришел. Сделал запрос в автосалон по поводу договора купли-продажи, чтобы налог не взяли. Так как данные о стоимости они сверяют с базой ГИБДД при постановке на учет новым владельцем.

    3/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  •  

    Просто представь ситуацию конфликта с кем-то, кто на тебя донос в налоговую напишет. Все 10 лет пойдут в расчёт с четкой доказательной базой.

    Так 3 года же срок давности, с чего 10 лет

    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • щас бы в блоге хулио писать про срок давности 3 года

    97/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • dementor873, отпишись как чо с арендой квартиры впаяют.

    Я уж много лет на сбер тоже с аренды получаю.

    23/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (dementor873 @ 01.04.21)  

    Видимо поэтому пару недель назад создали фак, как можно депнуть или вывести с покеррумов. Гайки начали закручивать, мне уже пришло уведомление от фнс за прошлый год, по поводу, что за денежки вам каждый месяц переводит одно и тоже физлицо (я свою кв сдаю). Так что лучше начинать страховаться, иначе выкатят такую неустойку по доходам за несколько лет, плюс возможен штраф в размере суммы налога и пенни. Так что хз,хз.

    Можно скрин документа?

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сразу видно, что в РФ ребята непуганые) У нас в РБ скилл сокрытия доходов от налоговой с молоком матери приобретается. 

     

    Это я утрирую, конечно, но я когда из РБ поехал жить в Москву, был слегка в шоке. Люди друг другу на карты переводят по 30к, депают, выводят и тд. В РБ за перевод от старзов на 100$ занкомый вип был вызван в налоговую и платил штраф, за то, что декларацию не подал вовремя) За переводы из-за границы от физиков я вобще молчу.

    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • А вот когда старзы делают рефанд и на карту приходит с пометкой возврат?

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • psdimas, нет

    60/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RYSHER @ 01.04.21)  

    Можно у физлица забирать деньги наличкой, либо просить физлицо, чтобы оно пополняло  твой счет через банкомат (пополнить чужую карту наличными по реквизитам)

    Есть какие то пределы такой фишки? Если пополнить карту на 5 лямов через банкомат, тоже не будет вопросов?

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (glazirovannyismychok @ 02.04.21)  

    Есть какие то пределы такой фишки? Если пополнить карту на 5 лямов через банкомат, тоже не будет вопросов?

    да любые периодические поступления вызовут вопросы.

    28/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (glazirovannyismychok @ 02.04.21)  

    Есть какие то пределы такой фишки? Если пополнить карту на 5 лямов через банкомат, тоже не будет вопросов?

    Нет, конечно, вопросы идут только от 50 млн, причем за раз. Где-то даже в документации налоговой это видел, известный факт. Не думал, что такие очевидные вещи не все знают.

    27/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1486 1506 1507 1508 1509 1528 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.