Я - Хулио

Последний пост:10 ноября
1339
Статистика
Всего постов
30103
4,706,247 просмотров
Новых постов
+0
10,42 в день
Лучшие посты автора
05.12.2013 +311
21.01.2014 +274
14.11.2018 +272
11.12.2019 +261
14.12.2012 +254
Лучшие посты читателей
mek139 +95
Kaktus26rus +90
Imbafer +89
iow +82
oduvanchik +79
Самые активные читатели
1 1482 1502 1503 1504 1505 1506
  • Где-то в 2010 к одному игроку в покер возникли вопросы, когда он за год более 1КК рублей получил из-за границы (кешауты). Сказали, что подозрения в противозаконной деятельности. И раньше было,что покупки свыше 600К (20К у.е.) отслеживали, есть ли обоснованный доход для них. Но это не точно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Нет, покупки не отслеживают.
    У нас нет закона о контроле над расходами.
    Это могут подтвердить многие покеристы, которые , имея статус безработного и ноль официальных доходов (в лучшем случае "лежит трудовая книжка" с зарплатой в 30-40-50 тыр) покупают машины и квартиры.

Автор этих строк и сам когда-то давно в прошлом веке, с зарплатой 30 долларов купил квартиру за 80 кд и машину за 30 кд.

Ну ладно, а что отслеживают?

Отслеживают - да, финансирование терроризма.
    Признак этого - переводы из-за границы от мутных источников. "там" сидят вовсе не дураки и они знают, что такое Rational limited Malta или как там их. А вот частые переводы от неизвестных источников их могут напрягать.

Так же напрягает обналичка. Признаки обналички и что не надо делать, чтобы быть похожим на обнал, постоянные читатели блога знают.
    Например, категорически нельзя получить какие-то значимые деньги на свой счет и тут же их снять 1 в 1 наличными.
    Такая операция тут же поднимет "подозрительный флажок" в банке.

Вкратце - это все. Точнее, все, что касается банковского контроля.
    Банки - это финмониторинг, они борются, как и написано выше , с финансированием терроризма, обналом и прочим незаконным предпринимательством.

Есть еще налоговая. Банки ей не подчиняются, но требования их выполняют, хотя и не так рьяно, как требования финмониторинга.
    Ну с налоговой все понятно. Они ловят доходы, по которым не уплачены налоги.
    Об этом тоже много написано в блоге, читайте.

Есть небольшой ликбез на первой странице.
    11275/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вы хочете графиков?
    Их есть у меня

ГГ октябрь пло5 зум

Спойлер: Показать

Cтарзы октябрь пло10 зум

старзы октябрь пло25 зум

Большой наигрыш, понимаю.
    Ну, что смог.
    11276/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • никакие новые счета банк не открывает, при открытии счета сотрудник спрашивает, были ли у тебя счета в банке, если ты ответишь нет, она скажет странно, а у меня высвечиваются все ваши данные и продолжить заполнять твою старую анкету или откажет в переоткрытии счета вообще, если тебе его закрыли за какие-то нарушения.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, из ГГ тоже можно руки в трекер грузить. Там можно посмотреть настоящий результат (с учётом рейка). А то даже непонятно, выиграл ты там или проиграл
    692/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 31.10.2020) *
    Julio, из ГГ тоже можно руки в трекер грузить. Там можно посмотреть настоящий результат (с учётом рейка). А то даже непонятно, выиграл ты там или проиграл

Привет. Раз поднял эту тему, появился вопрос, руки из ГГ только ХМ3 понимает или еще какие-то трекеры стали?
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • хз, я именно ради этого хм3 купил
    693/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Пт4 точно понимает
    20/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (pokerman777 @ 31.10.2020) *
    никакие новые счета банк не открывает, при открытии счета сотрудник спрашивает, были ли у тебя счета в банке, если ты ответишь нет, она скажет странно, а у меня высвечиваются все ваши данные и продолжить заполнять твою старую анкету или откажет в переоткрытии счета вообще, если тебе его закрыли за какие-то нарушения.

И у нового счета будет новый номер, а старый уйдет в архив.
    93/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Руки с гг 1% с ошибками. Слышал про 2 борда на пати. Может, если не крутить, ошибок в чтении не будет? puzzled.gif
    53/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Федор, как профессиональный электрик, возможно рассмеется.
    А для меня это предмет гордости.

В общем, в котельной забыли сделать розетки. А они там нужны. Как минимум для анализатора газа, который перекрывает клапан когда загазованность превысит предельный уровень.
    Ну и так - не может быть комнаты без розетки.
    Но вся беда в том, что проводка для розеток идет по полу, а пол уже залит.
    Как быть? Поведем через потолок.

На потолке есть провода.... в основном это провода для освещения, а розетки сажать на освещение некузяво.
    Но хоба ! Есть проводка для кондиционеров. А кондиционеры и так очень часто на розетки цепляют.

А мы же зацепим розетку на кондиционерную проводку.
    Надо лишь ее аккуратно разрезать, вкрячить туда распаечную коробку и подключить розетку.

Сверлим стенку под кабель канал. Там - кафель , но с правильными сверлами кафель сверлится очень аккуратно.
    Обратите внимание на маечку. Я специально не выбирал, оно само так получилось

Дальше внизу крепим основание блока розеток, розетки подключу позже, сейчас главное чтобы потолок закончить, а то потолочники приедут и все закроют/

Кабель вверх идет по кабель - каналу

Дальше - по перекрытию в гофре

Ну а дальше - в распаечную коробку, где разрезанный кабель

Ну чо, может, не так уж и красиво , но вверху будет закрыто потолком, а кабель-канал на стенке - ну это ж не гостиная, а чисто техническое помещение.
    Думаю, что четверку поставить можно.

А самое главное - сам.
    Своими руками.
    Такие штуки всегда вызывают у меня прилив самогордости.
    Хотя сын уже не понимает меня - пап, я бы электрика вызвал.
    Да хрен электрик поедет 100 км от Москвы ради одной розетки.

Или не поедет, или выкатит цену несусветную.
    А "мой" электрик к тому же умер.
    Приходится самому.
    11277/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Цитата (Shuller_A1t @ 31.10.2020) *
    Julio, из ГГ тоже можно руки в трекер грузить. Там можно посмотреть настоящий результат (с учётом рейка). А то даже непонятно, выиграл ты там или проиграл

у него там под 30бб/100 по ев до рейка вышло. Такое проиграть нельзя, тк рейка больше 16-17бб/100 даже на гг нету)
    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Да я по кассе смотрю, было 120 стало 190.
    Этот график не учитывает лидерборды, а я время от времени хватал там от 0.5 БИ до 1 БИ
    11278/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Хотя сын уже не понимает меня - пап, я бы электрика вызвал.
    Главное, что бы сам умел хоть что-то своими руками, хотя бы гвоздь забить, а вызывать спеца или делать самому каждый решает по обстоятельствам. Я вообще считаю, что мужик обязан уметь руками работать, ну хоть чуток. Даже если ты вообще в профессии с этим не пересекаешься. Я когда что-то делаю, то мой сын не редко просит дать попробовать. Когда в 5 лет попросил стамеску с молотком я прихуел, страшно, палец отрубить на раз можно, но нет, показал, контролирую, сидит, квадратики вырубает в доске.
    Цитата
    Такие штуки всегда вызывают у меня прилив самогордости.
    28/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Kazyulka, ну хз, у меня в жизни ситуаций не было, чтобы этот навык оказался востребован, соответственно по жизни мне было тяжело только в армии.

Ну а если что-то простое то всегда есть магаз с инструментами и Ютуб
    28/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 31.10.2020) *
    Федор, как профессиональный электрик,

Скажу честно, электрик я так себе.. Могу сделать элементарную проводку и не более того. Потому что редко касался распред сетей внутри домов. Моя специфика - обслуживание тп рп 6-10кв. Там у меня знаний определённо больше. А сейчас, когда я работаю диспетчером, практики вообще нет. Моя работа заключается в телефонных оперативных переговорах, даче команд, ведения документации. Тут ума большого не надо) тут фото меня и моей бригады, на заднем плане мониторы со схемой Эл. Снабжения района города. По ней собственно и ведётся основная работа.
    https://ibb.co/RCXB0S5
    534/535
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (tomorrow @ 31.10.2020) *
    Руки с гг 1% с ошибками. Слышал про 2 борда на пати. Может, если не крутить, ошибок в чтении не будет? puzzled.gif

Я никогда не кручу, ошибки проскакивают при каждом импорте
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вчера много работал, и вот сегодня заснул с правой рукой, положенной на клавиатуру (хоткей "бет-рейз 100%)

Хорошо, что быстро проснулся..... или плохо ?

11279/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Вот эти, где три подряд стека выиграны, конечно, потрясающие

Нумеро уно

Нумеро дуэ

Нумеро трэ

11280/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Julio, у меня помню в оффлайн была ситуация, когда я уснул за столом, но при этом продолжал играть.

А для меня это было, как будто я закрыл глаза открыл через секунду, а у меня фишек стало больше, потом опять закрыл-открыл полстэка нет. А я так целый час лунатил за покерным столом
    29/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
30102 постов
1 1482 1502 1503 1504 1505 1506
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.