Я - Хулио

Последний пост:10 ноября
1339
Статистика
Всего постов
30103
4,689,777 просмотров
Новых постов
+0
10,42 в день
Лучшие посты автора
05.12.2013 +311
21.01.2014 +274
14.11.2018 +272
11.12.2019 +261
14.12.2012 +254
Лучшие посты читателей
mek139 +95
Kaktus26rus +90
Imbafer +89
iow +82
oduvanchik +79
Самые активные читатели
1 1480 1500 1501 1502 1503 1506
  • Вообще, давно хотел написать на тему долларов.
    Наша страна давно и прочно долларизировала свою экономику, на эту тему еще покойный Задорнов шутил типа "Вася а ты знаешь, как американцы наши баксы зовут? Долларз!"

Но в последнее время (и вы это знаете, и я писал не раз) денежные переводы стали жестко контролироваться на предмет отмывки, финансирования терроризма и тд.
    И впереди планеты всей тут США с "нашими баксами".

Предвидя все это, банки пытаются уворачиваться от долларовых платежей, как только могут.
    Просто потому, что по каждому платежу они кучу обьяснялок должны давать америцанским корр.банкам и прочей бюрократической беллетристики.
    И банки , российские и европейские, подталкивают своих клиентов отказываться от платежей в долларах.
    И подталкивают "рублем", ставя заградительные комиссионные на такие платежи, и так, словесно.

И тех клиентов, кто уговаривается на это, они любят. А тех, кто не уговаривается не любят.
    Не ищите тут политики. Тут просто расчет и попытка избавить себя от ненужного головняка.

К чему веду сей разговор ?
    К тому, что чем раньше вы , каждый из вас, забудет слово доллары, перестанет хранить бабки в долларах и по-всякому их использовать, тем вам же и будет легче. Ну только если у вас нет бизнеса в америке, вы не слишком часто ездите в америку (или вообще не ездите) на ВСОПы и прочую баламуть.

Короче, когда похрен, то выбирайте евро - с ними будет гораздо проще в обозримом будущем.
    И вот этот пример со старзами - он хорошее подтверждение моих слов.
    В еврах перевести можно, а в долларах - уже нет

С приветом, Хулио.
    11257/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (IgorChe @ 23.10.2020) *
    Автоматически конвертация со Старзов проходит? Или как-то обменивать надо?
    Автоматически.
    Но можно выводить с еврового счета ПС. Кто-то считал, что так чуть выгоднее получается. Сам не пробовал/считал.
    78/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Несколько месяцев назад я игрался с конвертацией баксов в евро, так реально выгодней, только там лимиты не очень большие, что -то около 5к в неделю можно обменять.Хз почему когда старзы сами конвертируют при выводе выходит меньше)
    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 23.10.2020) *
    Я стараюсь следить за тем, что происходит в мире в разных областях, не только в политике и экономике, но и везде.
    Спойлер: Показать

Новость от мая 2016 года, с тех пор ничего не ищется. Раскопок/экспедиций нет, ряд новостных агенств сразу сообщили, что есть ученые, которые там недалеко находятся и кроме поля конопли ничего не видели.

История красивая, хотелось бы верить, но пока рано.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Как думаете, если отложить открытие сундука(-ов) на Хелловин, дадут ли старзы больше ништяков?
    11258/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата (Julio @ 27.10.2020) *
    Как думаете, если отложить открытие сундука(-ов) на Хелловин, дадут ли старзы больше ништяков?

Если там честный рандом(а там он должен быть честным) то разницы абсолютно никакой нет. Хоть левым мезинцем открывать хоть на хелоуин.
    58/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня есть подозрение, что рандом там не слишком честный, как в ГГ.
    Просто ГГ об этом официально заявляет, а старзы стесняются.
    Понятно, что это однократная выборка, которая ничего не доказывает,
    но когда я сильно минусовал, мне сыпали хорошие деньги на билетах, сейчас играю в околоноль и количество денег резко упало.
    Года 3-4 (???) назад, когда они рекламировали мобильную игру на телефонах и планшетах, билеты , открытые через мобильное приложение, давали большие деньги, а через РС - не очень большие.

Все это = личные наблюдения, которые не имеют никакой математической почвы под собой, но зерна сомнений засевают :)

А сейчас у старзов шла акция к хеловину, и я вполне допускаю мысль, что они на хеловин каких-то ништяков насыплют, больше чем обычно.
    11259/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В этом году собираюсь сделать небольшой кешаут и заплатить с него налоги.
    Финансово для меня это совершенно бессмысленная операция, т.к. кешауты я пока не делаю.

Но мне немного неудобно - я людям помогаю заполнять декларации, делаю это и в тимвьювере или так объясняю, а сам по покеру не подавал деклараций.
    Ну чтобы иметь моральное право советовать все то, что испытал на себе.
    Так-то я подавал декларации, и не один раз, по разным поводам (инвестции, продажа имущества), но по покерным доходам - ни разу.
    11260/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Я сделал хет-пятерик :)

Не Шуллер конечно, но тоже ничего

11261/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • ... товарищу какой-нибудь номинальный приз полагается?bwahaha.gif

... что нибудь вроде этого...
    65/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
    Как думаете, если отложить открытие сундука(-ов) на Хелловин, дадут ли старзы больше ништяков?

Бывают акции, во время которых в сундуках появляются какие-то доп.штуки (ключи, кубики и прочее). Если отложить открытие сундуков до такой акции, то больше шансов выполнить главное задание (кубики можно получить не с 1-2-3 сундуков, которые за неделю выбил, а с 7-8-10, которые месяц копил). Прокатит или нет - зависит от акции.
    Главное не проспать - чтобы сундуки не сгорели.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, Но где(в чем) тогда хранить Евро? Под подушкой же вообще не вариант...
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (crusher321 @ 27.10.2020) *
    Но где(в чем) тогда хранить Евро?
    Биткоин.
    79/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gvoroal @ 27.10.2020) *
    ... товарищу какой-нибудь номинальный приз полагается?

О!!!!!! Я точно за приз!))))
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
    У меня есть подозрение, что рандом там не слишком честный, как в ГГ

На сколько я знаю, с Мальтийской лицензией все факторы должны быть расписаны. Если просто рандомно дается приз от 1$ до 100000$ так и пишется что приз дается случайным образом, если же есть какая то зависимость от игры или депов и т.д. это должно быть в условиях(т.е. прозрачно) иначе могут регуляторы по голове постучать.
    59/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (crusher321 @ 27.10.2020) *
    Julio, Но где(в чем) тогда хранить Евро? Под подушкой же вообще не вариант...

Если у Вас переизбыток евро, храните их в надежном европейском банке. Задекларируйте этот банк правильным образом. И переводите евры со своего банковского счета в РФ на банковский счет в EU. Только сейчас ситуация такая, что банки за хранение евро могут брать деньги, даже русские банки уже берут, так что готовьтесь приплачивать за хранение.

Зато надежно, лучше подподушки.
    11262/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Имелось ввиду, что б еще нажить(не только цихерки, но и покупательную способность)..
    А если в банке еще процент берут, то подподушка надежнее ИМХО
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Простите, я не понял Ваших комментариев, а теперь вижу, что и не понял вопроса.
    "Где тогда хранить евро?"

Если растолкуете, что и о чем Вы спрашивали, может, я и сумею ответить.
    11263/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Имелось ввиду в банк под хороший процент(но почему-то таких нет), ценные бумаги...
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Небольшой и очень краткий ликбез по ставкам.

Ставка рефинансирования = ставка, по которой ЦБ страны предоставляет кредиты ведущим банкам страны.

В европе ставка рефинансирования равна строго нулю.
    В США 0....0.25%
    В России 4.25%

Соответственно, от этой ставки все и пляшут. Ставки по кредитам и депозитам для частных лиц тоже привязаны к ставке рефинансирования.
    Поэтому и по долларам, и по евро ставки по депозитам сейчас или нулевые или отрицательные (многие банки берут деньги за хранение евров).

Ну а ценные бумаги к валюте не привязаны. Вы за доллары можете купить европейские бумаги, а за евро - америанские, с конвертацией или без.
    11264/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
30102 постов
1 1480 1500 1501 1502 1503 1506
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.