Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,577,567 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1478 1498 1499 1500 1501 1520 1778
  • Коммент для своей проверки.
    Префлоп фолд, флоп ставил бы меньшим сайзом, если ставил бы. Терн ривер колл по сыгранному.
    530/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • префлоп фолд согласен, флоп меньше сайзом не вижу смысла ставить.
    Типа поставишь 63% - подумают что флеш, поставишь 40% - подумают что не флеш? так это не работает. Надо добирать с нестарших флешей, и начинать прямо с флопа.

    Ривер железно фолд, для чувака с низкой агрессией и победами на шоудауне 74 % (посмотри у тебя сколько).
    Вот насчет терна есть сомнения.
    11240/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    и победами на шоудауне 74 %

    А сколько на него рук?
    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • точно не помню, но пара тысяч рук точно есть. У конкретных нитов такие показатели мне не в удивление. Они выбрасывают все, кроме натсов , катая в минус.
    Здесь по-моему все очевидно - он проколлил большую ставку на флопе, достаточно много поставил на терне и достаточно много на ривере, не испугавшись моего колла терна.

    Для меня это очевидный фолд
    11241/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ну если мы платим терн плотную ставку со 2натсом, то на бланк ривер тоже должны коллить, иначе колл ткрна лишён всякого смысла. Если ты оперируешь тут исходя из вссд опоонента, то на ривере его вссд остаётся такой же, 70+
    531/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Citron @ 21.10.2020)
    Julio, ну если мы платим терн плотную ставку со 2натсом, то на бланк ривер тоже должны коллить


    нет не должны.
    Хоть я и сомневаюсь в этом, но как мне видится -
    Мы не можем играть чекфолд терн на всем диапазоне кроме натса. У нас должны быть руки для чекколла, и флеш от короля - самая подходящая для этого кандидатура.
    Что конечно же не помешает нам выбросить ривер на плотную ставку.

    Все эти рассуждения - "если ты со вторым натсом заколлил терн, то обязан коллить ривер" - это как мне кажется, из 2000 года.

    Мои рассуждения детские, но как мне думается, колл терна - это по ГТО, а фолд терна - это эксплойтный по полю и по конкретному сопернику.
    11242/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А потом думаем, где наша красная...
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (zastava1979 @ 21.10.2020)
    А потом думаем, где наша красная...


    А зачем об этом думать вообще??
    532/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, а ты не считал эту раздачу? Не кажется странным, что ты ставишь флоп в 2их, а опп не рейзит? Не кажется то, что на твой чек колл ткрна он ривер будет широко блефить, например с Ах на нф.?
    533/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мои убеждения по этой раздаче и немного в целом по микролимитам.

    1. Сразу на флопе соперники очень редко выбрасывают. Они коллят со всякой хуйней, в том числе могут на флешевом флопе заколлировать с гатшотом. Я это видел не раз, не два, и даже не тысячу раз. Какие тараканы у соперников при этом в голове - я не знаю.
    Может "а вдруг он блефует" может еще что-то , это их проблемы.
    Вторую улицу они не коллят, но первую - на раз два. Именно поэтому надо ставить, и надо ставить много - их колл не зависит от ставки, они поколлят и 30%, и 60%, на потбет могут выкинуть, поэтому я лично здесь ставлю 65-70%.

    Против меня играют два соперника, вполне вероятно у кого-то из них мелкий флеш, который будет играть три раза коллом - с него тоже надо добирать много

    Ну и против сетов- двупар (хотя я эти комбинации блочу своей дамой), тоже надо ставить много. Сеты могут и две улицы поколлить, двупары одну. Все равно надо ставить много.
    Вот этим объясняется мой выбор сайзинга на флопе.

    2. На терне сдаваться некузяво. Те дураки, которые коллировали флоп с каким-то дерьмом под идеей, что я блефую, увидев чек терна от меня, с радостным криком в душе - "я же говорил он блефует" - могут зарядить свою ставку в блеф. Обычно у таких хватает запала на одну улицу, но из-за них выбрасывать сразу на терне я не могу. Это - в сферическом вакууме. Против конкретного, может, и надо было выбрасывать, до сих пор не понимаю.

    3. Ну и ривер тут понятно. Поле и так в целом недоблефовывает, да тут еще я терн заколлировал, блеф зассыт ставить ривер. Поэтому у соперника на ривере ставка на велью, и вряд ли это третий флеш от валета - такие флеши чекнут бихайнд.
    Поэтому на ривере тут турбофолд, безо всяких вот этих "если ты коллировал терн, ты обязан коллировать ривер". Да хер там. Ничего я не обязан. Я обязан выбрасывать, когда есть твердая уверенность, что соперник меня бьет. А на терне такой уверенности не было, она на ривере появилась.


    Вот как бы все мои мысли.
    Префлоп фолд уже обсудили, тут возражений вроде нет.
    11243/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, рыл бы терн в районе снэпа

    И да я вижу что у нас идеальная рука в ГТО мире для двух коллов, спец подстройка под нитов
    25/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я один не понимаю чека терна?
    Мы зачем ставим флоп вообще?
    Меньше флоп, Бет терна, Бет Ривера
    ставил бы как-то так 1/3-1/2-2/3
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Если чек терна, то против та ого дяди чем быстрее сфолдим, тем лучше (терн или Ривер)
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А теперь ночной вопрос.

    Цитата (OGamee @ 20.10.2020)
    Хулио привет, подскажи вопрос такой про вебмани, помню ты писал тут что кошельки вебмани приравниваются к иностранным и о них нужно заявлять, иначе там будет какой-то штраф, ты говорил ещё уточнишь точно этот момент, я читал все сообщения но этой информации так и не увидел.


    Вебмани - хитрые твари, они шифруются. Нижеуказанное есть мои личные размышления, они могут быть ошибочными.

    Итак, поехали.
    ВОобще, Вебмани - хитрые твари, они шифруются.

    Если поковыряться на их сайте, то можно увидеть, что новые рубли - вроде бы росийская платежная система, потому что там идет упоминание "Общество с ограниченной ответственностью «ВебМани.Ру"
    И ссылки на федеральные законы. Отсюда я делаю вывод, что новые рубли - это российская платежка, и декларировать ее не надо.

    Со старыми рублями, которые WMR упоминается Общество с ограниченной ответственностью «САНТИКА БИЗНЕС ГРУПП" и АО Банк "ККБ"
    Тоже ссылки на федеральные законы. Ну вроде Россия.

    Но что касается WMZ и WME - там полная жопа.

    Например, в соглашении с гарантами по WME упоминается "WebMoney Europe Ltd" - вряд ли это российская компания.
    у гарантов по WMZ упоминается "Amstar Holdings Limited"

    Владельцем интеллектуальных прав является SIA «Digimoney» (Латвия)

    А по вопросам юридической информации упоминается компания WebMoney Transfer Ltd, но при этом юридические запросы просят отправлять в литовску компанию UAB «DEED BALTIC» через упомянутое выше ООО «ВебМани.Ру»

    Темный блядь лес. Ломай ноги - не хочу.

    Но исходя из этой инфы я ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ сделал бы следующий вывод:

    Если открыл рубли , старые и новые, то это - российская платежка, и декларировать ее не надо.
    Если открыл WME WMZ , то это - НЕ российская платежка, и ее надо декларировать.

    Повторюсь, что это - МНЕНИЕ, а не факт.

    Если бы мне было ООООООЧЕНЬ надо, я бы послал в налоговую запрос - вот есть такие козлы, я у них открыл счет WMZ , должен ли я декларировать этот счет или нет, потому что я не понимаю, русские это ребята или нет.
    За спрос денег не берут, и не расстреляют, и даже не пошлют банковский счет на проверку.
    А ответят как могут

    Цитата (OGamee @ 20.10.2020)
    И ещё один вопрос, если я создал кошелёк wmz, на него вывожу со старзов, это может как то отследить налоговая например?


    Еще одно личное мнение . Вебмани по запросу из налоговых органов, как и любой банк, сообщат любую информацию о своих пользователях


    Цитата (OGamee @ 20.10.2020)
    Я имею ввиду если я хочу использовать кошелёк вмз просто как для хранения небольшой части бра, то проблем вообще никаких возникать не должно?


    Лично я, если я собираюсь хранить часть БРа и быть уверенным (если в наше время можно быть в том, что меня не застучат, не хранил бы деньги на кошельке вмз, а хранил бы их на скрилле - нетеллере.
    Насколько я понимаю, речь идет о той части БРа, по которой не хочется платить налоги, а хочется перебрасывать эти деньги из рума в рум?
    Если да, то никаких в жопу вебманей я бы для этого не использовал.

    С приветом, Хулио.
    11244/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Joke703 @ 21.10.2020)
    Я один не понимаю чека терна?
    Мы зачем ставим флоп вообще?


    Затем, что мы впереди диапазона (-ов) колла у соперника (-ов). Взрослые дяденьки называют это вельюбетом.

    Цитата (Joke703 @ 21.10.2020)
    Меньше флоп, Бет терна, Бет Ривера


    .....и фолд на рейз ривера, вгрузив в дипстеке (150 бб) без малого 100 бб, понять, что на рейз придется выбрасывать, т.к. за спиной еще 50+ ббшек
    11245/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Ты сам пишешь, что поле тащит гатшоты флопом, мелкие флеши - собирай вэлью с них, какие-то гатшоты/оесд тёрном закрылись, сеты опять же на месте. Тёрн точно ставка лучше в вакууме. Ривер уже можно и подстроиться под этого конкретного нита. Но против неизвестного бет всё равно лучше.
    62/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Уфффффф, ты не понял фразы "Зачем мы ставим флоп". Она была не из разряда *не нужно ставить*, а чтобы натолкнуть на мысли о причинах ставки.
    Мы ставим именно потому, что сильнее диапазонов и хотим бабок заработать.

    И если по твоим словам они протаскивают ГШ на ставку флопа, то 2 аспекта:
    1) я реально хочу оставить все эти ГШ в колле, тобы иметь возможность вельюбетить дальше
    2) Флеши люди не любят выбрасывать (+/- любые) и я хочу добирать с них ещё больше

    Получается я хочу, чтобы флоп мне заплатило ВСЁ, тёрн ммне заплатило 2П+ и ВСЕ флаши, а ривер уже хочу собрать ДОФИГА с сильных флашей.

    И при этом НИКТО, повторюсь, НИКТО! не будет придумывать сложные линии с блокером и НИКТО не будет иметь диапазона блефа на ривере рейзом (особенно на этих лимитах).

    Получается у нас очень простая игра. Мы добираем кучу бабок с рук хуже и не эксплойтно выкидываем 2-ой натс не боясь, что нас заэксплойтят и заблефуют.

    Это же просто сказка.

    ну и P.S. я не поддерживаю префлоп флод.
    Сильная рука, позиция норм. С нитами ПЛО10 разобраться тоже не проблема.
    Лично я бы такую точно бы открывал :D

    P.P.S. Если ты заметил эксплойтность поля в том, что они не эластичны к бету флопа ВООБЩЕ, типа они этот ГШ вколят и на 60%, то в чём проблема? Грузи тогда те же 3 барреля, но большими сайзами.
    Прям 60% | POT | POT (Если на такую линию они не выбрасывают флаши + до ривера дойдут с ОЕСД и всякими 2П то это вообще печатанье)

    Типа флоп коллят ГШ+
    Тёрн коллят все 2П+
    Ривер флаши не выбрасывают , тогда можно и рассматривать нашу руку как абсолютный натс и ПОТ | ПОТ | ПОТ сыграть.

    Но всё-таки не против фишей я бы начал с меньшего размера бета флопа.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Julio @ 21.10.2020)
    Затем, что мы впереди диапазона (-ов) колла у соперника (-ов). Взрослые дяденьки называют это вельюбетом.


    С таким отношением, советоваться по раздачам будешь сам с собой
    26/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 21.10.2020)
    Взрослые дяденьки называют это вельюбетом.

    а вот тут согласен с Боливаром, звучало не очень приятно, "Взрослый дяденька"
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Взрослые дяденьки дома строют, а вы тут в карты играете
    27/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1478 1498 1499 1500 1501 1520 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.