Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,582,349 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1455 1475 1476 1477 1478 1497 1778
  • Julio, Давай не начинай а. Я за тобой бегаю как за девушкой, предлагаю вместе учиться, разбирать руки , по селекту рассказываю лекции, но тебе ничего не надо. Ты мне рассказываешь , что покер для удовольствия , а не для денег. Ты просто на себя забил болт вот и всё. Какие то разборы раздач в сложных программах считаешь - я даже названий не знаю что это такое. А толку. Я например могу научить тебя плюсовать - вопрос надо ли это тебе? Сколько раз ты отказывался - сам посчитай.
    Сообщение отредактировал I4I - 10.9.2020, 1:25
    32/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Андрей, я который раз тебе говорю. У меня время на покер - с 6 утра до 8 утра.
    Когда живу на даче - с 6 утра до 7-15

    В выходные - КАК получится.
    Например, в эту субботу-вск мне нужно дождаться двух машин с плиткой, разгрузить их (4 тонны), а потом сгонять в магазин докупить еще плитки, и все это с неизвестным таймингом. Ну там траву покосить. Стейк пожарить.

    А если получится урвать время, то может и покатать.

    Какие в жопу совместные тренировки при таких условиях?

    Плюс мне достаточно руки выкладывать тут, в которых я ничего не понимаю.
    Пацаны грамотные слово свое кинут.


    Вот , сейчас 7 - 20 утра, я ЗАКОНЧИЛ катать и поехал на работу. Вернусь в 10 вечера или в 11.

    Тренировки такие совместные тренировки.
    11049/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Я всё - прости, извини больше не буду никогда тебе предлагать бесплатное обучение. И не проси.
    Сообщение отредактировал I4I - 10.9.2020, 9:00
    33/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Андрей, ты барахтаешься на тех же микролимитах, что и я, чему ты меня можешь обучить из того, чего я не знаю?

    Мои проблемы , помимо известных и понятных - недостаток времени, усталость, старый мозг , лежат чисто в психологии, я очень много телефоню.

    Ну и еще недостаток спортивной злости, потому что покер для меня чисто хобби и вряд ли станет заработком.

    Как, НУ КАК ты мне можешь помочь? Я могу получить разбор раздачи от человека, который играет пло200 и пло500 в плюс, я просто не наглею и стараюсь его не беспокоить, но он в любой момент готов мне помочь, просто потому, что он - хороший человек и хороший друг.
    11050/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Julio, могу предположить о ком говоришь :)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.9.2020)
    Андрей, я который раз тебе говорю. У меня время на покер - с 6 утра до 8 утра.
    Когда живу на даче - с 6 утра до 7-15

    В выходные - КАК получится.
    Например, в эту субботу-вск мне нужно дождаться двух машин с плиткой, разгрузить их (4 тонны), а потом сгонять в магазин докупить еще плитки, и все это с неизвестным таймингом. Ну там траву покосить. Стейк пожарить.

    А если получится урвать время, то может и покатать.

    Какие в жопу совместные тренировки при таких условиях?

    Плюс мне достаточно руки выкладывать тут, в которых я ничего не понимаю.
    Пацаны грамотные слово свое кинут.


    Вот , сейчас 7 - 20 утра, я ЗАКОНЧИЛ катать и поехал на работу. Вернусь в 10 вечера или в 11.

    Тренировки такие совместные тренировки.



    Julio, Не бережешь ты себя. Такой движ и не все молодые выдержать могут. Я без сарказма. На заслуженный отдых, когда дом полностью обустроишь, только? Тебе ведь вроде помогать ни кому не надо, дети уже самостоятельные?
    9/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Про совместные тренировки.

    Так получилось, что я несколько раз участвовал в разных пло-конфах.
    "Любая конфа по покеру заканчивается разговором про футбол и баб" (с) не я.
    Но я подтверждаю.

    Потому что обычно все эти конфы идут в стиле обсуждения раздач. Причем в стиле Джипси тим - "пот-колл" "чек-фолд".

    Спрашивается - зачем мне выкладывать раздачу на такое "обсуждение" в конфу из 5 человек, когда я могу выложить ее здесь? И получить при этом такой же фидбек "пот-колл" но от большего числа пользователей? А вдруг и Шуллер заглянет и скажет пару слов, а так же другие продвинутые ребята с трехзначных лимитов?

    Поэтому я не вижу смысла в обсуждении раздач "узким" кругом в какой-то отдельной конфе из двух или из пяти человек.

    Я много думал, почему такие конфы разваливаются. Мне кажется, причины неудач в следующем:

    1. Разношерстный состав. В те конфы , в которые попадал я, набирались люди разных скиллов - от пло5 (я) до пло 100.
    Это глупо. Игроку пло 100 будет скучно с игроком пло5. А игрок пло 5 не поймет того. что говорит игрок пло 100.

    2. Отстутсвие лидера. Чтобы конфы были эффективными, должен быть тим-лидер, который гонит конфу вперед.
    "Так ребята, послезавтра мы разбираем трибетпоты , мы префлоп агрессор ИП. Ты , вася - бери на себя монотонные доски. Ты , петя - спаренные борды с низкими картами. Я возьму бродвейки, а игорек - сухие. И послезавтра рассказываем, кто чего наработал".

    Без такой проработки и такой работы - ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ - совершенно глупо собираться в маленькую кучку.

    3. Ну и желание работать. конечно. Если участник конфы выкладывает 5 раздач в конфу и ждет, что ему все расскажут , как в каждой из раздач надо играть - такая конфа долго не проживет.
    Раздач должно быть МАЛО. А глубина ее проработки - высокой. Иначе труба.


    Ну единственно, какие конгломераты БЕЗ ЭТОГО могут существовать - это когда заведомо более сильный игрок разговаривает с заведомо более слабым. но это больше похоже на тренировки...не очень понятно , зачем это более сильному, но , может быть надо - то ли свои мысли в порядок привести, то ли обкатывать идеи на более слабом партнере... не знаю.

    Но я говорю не про такие конференции, а про конференции равных. А вот им будет тяжело, если только все не будут одинаково вкалывать.
    11051/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (ResiDentNL @ 10.9.2020)
    Julio, Не бережешь ты себя. Такой движ и не все молодые выдержать могут. Я без сарказма.


    Дело в том, что я уже не могу вставать позже. То ли из-за привычки (была собака) то ли это - старческое. Но я даже в суботу просыпаюсь в шесть - полседьмого.
    Надо чем-то себя занять.
    Покер вполне ок, если без фанатизма.
    А фанатизм у меня давно пропал.
    11052/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ResiDentNL @ 10.9.2020)
    На заслуженный отдых, когда дом полностью обустроишь, только? Тебе ведь вроде помогать ни кому не надо, дети уже самостоятельные?


    На заслуженный отдых собираюсь как по закону - в 65.
    Я сейчас в некоторой финансовой яме (кредиты, кое-что уже погашено, остался один).

    В эту яму мы с супругой запрыгнули вполне осознанно. Из-за возраста.
    У нас была самая мечтательная мечта - жить в своем доме. А возраст поджимает. И мы поняли в какой-то момент , что "или сейчас, или никогда".
    Решили что сейчас.
    Денег на все не хватало. Поэтому пришлось взять кредит.

    Но если с работой будет все в порядке, то никакой трагедии нет. Я уже погасил 64 % кредитов, осталась треть. Поэтому - повторюсь - если с работой и моими доходами будет все ок, то я достаточно быстро не только расплачусь по кредитам, но и накоплю себе подушку к пенсии.

    Будет ли там покер в моей постпенсионной программе? Скорее всего нет. Мне проще будет на опционах поднимать мои деньги. Но так далеко я не заглядываю.
    Да , и дети у нас вполне самостоятельные, работают оба.

    А на достройку дома уже все есть плюс-минус. Осенью будет финишная прямая.

    Такие дела.


    А с покером что?
    Вот сегодня у меня была раздачка 3бет пот я не префлоп агрессор.
    У меня есть покерджус . у меня есть нандез. Солвера нет.

    Я потратил 15 минут на разбор раздачи и понял, что у меня бетонный фолд на флопе.
    Итого я сегодня 45 минут катал и 15 минут разбирал раздачу (ОДНУ).

    На самом деле я ее недоразборал.
    Мне надо посмотреть еще - с какими моими руками в этой ситуации для меня колл будет плюсовее фолда.
    И записать результаты в тетрадочку чтобы не забыть.
    И читать эту тетрадочку.

    На это уйдет еще минут 30 - 40.
    В моих тайм-фреймах это день - два.

    То есть у меня одна ХОРОШО РАЗОБРАННАЯ РАЗДАЧА с похожими условиями занимает три дня.

    Ну как с такими условиями я могу обогнать молодых? Ну никак.

    А люди смеются - смотрите на Хулио, он 8 лет в покере и никак пло 5 не побьет.
    Это немного обидно. И это - единственно неприятный момент , который есть в моем покере.

    Но я знаю как это победить. Достаточно просто закрыться и не рассказывать про себя.
    Заниматься консультациями.

    Кстати - доход от моих консультаций с лихвой покрывает минус по покеру, так что суммарно "в покере" я плюсую
    Притом что я не жлоблю , перешел на полностью репутационную систему оплату, но об этом напишу как-нибудь позже.

    С приветом, Хулио.
    11053/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Julio @ 10.9.2020)
    А люди смеются - смотрите на Хулио, он 8 лет в покере и никак пло 5 не побьет.
    Это немного обидно. И это - единственно неприятный момент , который есть в моем покере.


    А чего обижаться? Явно ведь видно что либо покер не твоё, либо у тебя не правильный подход к обучению.
    Даже если брать твоё время проведённое в покере за 8 лет, получим чистый год в покере за который ты так же не побил пло5. Я только не понимаю зачем вообще столько времени на разбор раздач тратить, если оно не помогает, мозг моложе не станет, подходы не меняешь, только время зря тратишь.

    Я думаю тебе стоило бы мтт поиграть, они проще, но с твоим графиком это не реально...
    56/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну во-первых, покер мне нравится. Если бы я плюсовал, было бы лучше, но и так сойдет.
    Во-вторых, я консультирую покеристов. И здесь я даже еще не начинал толком, но уже покрываю свои расходы на игру.

    По понятным причинам , консультируя, мне лучше быть покеристом.
    Во-первых, я знаю изнутри проблемы покеристов. А где еще найти консультанта, который разбирается в этом? Который понимает все трудности легализации при игре например в приложениях?
    Ну и во-вторых своему брату покеристу люди верят. Они знают, что я не буду стучать, не буду сдавать их. И что я ничьей тайны за эти годы не раскрыл.

    И этой деятельностью я, кстати, могу и на пенсии заниматься, продолжать консультировать людей потихоньку.

    Поэтому я считаю, что продолжать катать даже в минус для меня = +ЕВ по жизни

    PS Кстати, и раздачи мне нравится разбирать.
    Я с детства люблю разгадывать ребусы, задачки, логические штуки всякие.
    Испытываю почти физическое наслаждение разгадав.
    То же самое и с раздачей. Мне нравится искать ответ "как правильно здесь сыграть" - не меньше чем играть.
    11054/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Кстати, два человека у меня спрашивали про налогообложение гемблинга в Чехии.
    Одному я ответил, а второго вот забыл, кто спрашивал, поэтому напишу здесь.

    1/ До выигрыша 1 млн крон (не разница! а сумма выигрышей) в год гемблинг налогом не облагается (1 EUR = 26.50 CZK)
    2/ Свыше 1 млн крон берется налог 15% с выигрыша (не с разницы) поправка с разницы

    Вкратце вот так.
    Сообщение отредактировал Julio - 10.9.2020, 14:20
    11055/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • А теперь дополнения (живут же люди)

    По гемблингу налоговая служба различает 6 типов игры:

    1. лотереи
    2. ставки и тотализаторы
    3. технические игры (видимо, румы)
    4. живая кеш-игра
    5. живые турниры
    6. другие азартные игры, которые не приведены выше (рулетка, блекджек, кости)

    Так вот.
    Сумма 1 млн крон считается ОТДЕЛЬНО !!!!!! по каждому виду!
    Например, если человек выиграл 750 тысяч крон в кеш и 750 тысяч в турнирах и 750К в румах, то - тадам! = налог равен нулю и декларация не подается.

    И по пунктам 2-6 налог берется с разницы то есть "выигрыш минус взнос".

    Но так как налоги считаются отдельно, то убытки нельзя суммировать.

    Например, если в кеш получил прибыль 1.2 М, а в турнирах получил убыток 900К, то все равно придется заплатить с 200 тыщ превышения
    11056/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 10.9.2020)
    А люди смеются - смотрите на Хулио, он 8 лет в покере и никак пло 5 не побьет.


    Почему сразу смеются? Просто непонятно зачем тратить столько времени на обучение, если результатов нет?
    Для меня, как и для тебя, покер - хобби. В свободное время покатать под пивасик.... Но я ни минуты не потратил на обучение (Миша Иннер, прости, но твои стримы - это развлекательный контент), при это у меня никогда не было минуса (хотя я абсолютно готов на покер тратить деньги, т.к. для меня это развлечение и просто хорошее времяпрепровождение). Но вот обучение, работу в солверах и т.п. хорошим времяпрепровождением я никак назвать не могу.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я могу тебе только позавидовать. У меня так не получается
    11057/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • про ПокерОК. Катал там весь август. пло5 зум.
    Катал в режиме "1 стол с 8 до 10" Кто не знает - это два счастливых часа, в которых очки лидерборда удваиваются.
    Это позволяло мне (играющему 1 стол 2 часа!!!) постоянно попадать в лидерборд - от 5 до 50 места, но чаще всего чуть выше 25го.

    И в результате такой "плотной" катки я проиграл 25 долл.
    Зато получил билетов на всоп на целых 120 долл.
    И теперь их конвертировали в T$
    Теперь придется как-то выкручиваться по выходным, катнуть там туриков.

    Короче, если мне удастся превратить эти 120 T$ в хотя бы 25$ - то я буду плюсовым на покер ОК
    11058/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, если пойдёшь мыть в спины, там есть слева вверху кнопка, там доп рб
    24/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, у вас там в блоге Меркатора идет обсуждение схем белого депозита в ИБ. Ответь пожалуйста, например, я выиграл в покер 20к у.е. или в наследство достались. Я заплатил с них налог, но на счет в ИБ кладу 40к баксов. Типа 20к белые с налогом, 20к непонятно откуда. Насколько сильно будут присматриваться к этому? или от каких сумм могут возникнуть вопросы?
    68/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда ты заполняешь свой профайл при открытии счета, ты пишешь свой род занятий, и приблизительно годовой доход.
    Если ты напишешь "я безработный, доход 5К долл в год", то цепляться будут к любым суммам.

    А если пишешь - я зам директора айти фирмы, зарабатываю от 50 до 100 К долл в год, то они и 200К долл сьедят не поморщившись.

    Естественно - врать не хорошо, особенно нагло, ведь могут и проверить. Но слегка приукрасить свою должность или свой доход - вполне норм.
    Так что все индвидуально.

    В Комплайнс департаменте там сидят специальные аналитики, которые по своим собственным секретным алгоритмам пытаются отделить вранье от правды и фильтруют непонятные кейсы.
    11059/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.9.2020)
    Если ты напишешь "я безработный, доход 5К долл в год", то цепляться будут к любым суммам.


    А изменить это можно? И доход, и род деятельности. Я не смог там найти этой опции.
    8/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1455 1475 1476 1477 1478 1497 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.