Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,348 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1444 1464 1465 1466 1467 1486 1778
  • Имелось ввиду комиссии всякие в минус не загонят?)
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (alkatras69 @ 22.7.2020)
    комиссии всякие в минус не загонят?)

    смотри, ты собрался совершать довольно серьезное действие - депозит в американского брокера, имеешь по этому поводу какие-то планы и ожидания. но при этом не можешь и не хочешь не только зайти на сайт брокера в раздел комиссий и прикинуть их самому, но даже ленишься вбить где-нибудь в поиск свой вопрос и посмотреть, например, на ютубе 10 минутное видео, которых там миллион, чтобы разобраться и понять что к чему, сколько это все будет стоить и так далее. как по твоему, такой подход может дать положительный результат? напоминает мультфильм про двое из ларца - так вы что, и мороженное за меня есть будете? - ага!
    74/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Мне не западло отвечать.

    Комиссии не сожрут, они минимальны.

    Йоп ,когда я начинал, комиссии были под сотню баксов, а щас 3—5 долл, а на многое вообще равны нулю.

    А спред на акции был равен 0,125 долл - одна восьмая.
    А щас один цент
    10958/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio,
    если не трудно,почему не будет работать ?(я про спокойную старость,не принимая во внимание,что доход небольшой)
    24/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не, ну так-то работать будет.
    Я имел в виду, что 10К - это ничто.

    Потому что даже я со своим колоссальным опытом трейдинга и инвестиций в лучшем случае смогу делать 15...ну 20 годовых, выше 20 стабильно не могу,
    А на 10 тысячах долларов 20 годовых - это 2000 долларов в год или 12 000 рублей в месяц.

    На такие деньги особо не пошикуешь, надо раз в пять больше. И более приземленый процент дохода, надо всегда готовиться к худшему.
    Поэтому надо брать 10% в валюте, соответственно , сумма инвестирования должна быть 100К долл.

    Но если начинать с какого-то более юного, чем мой, возраста - например, с 30 лет, то вполне можно ограничиться например 100 долл в месяц.
    Посылать каждый месяц по сотне, покупать индекс или хорошие дивидендные акции, при этом выбрать опцию "выплачивать дивиденды акциями", деньги эти никак не трогать - и поверьте мне, к 60 годам на вашем брокерском счету будут искомые 100 К долл.
    10959/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Кстати, вот пример перед глазами.

    Один мой клиент.
    В 2002 году открыл счет в Етрейде. Начал с 1800 долларов. В течение 4 лет нерегулярно добавлял туда деньги. В итоге он туда принес 38 400, после 2006 года приносить перестал.
    Покупал акции трех компаний - Майкрософт, Циско и JDSU.
    Дивиденды не реинвестировал, брал деньгами, но время от времени докупая эти акции, когда денег хватало на покупку пакета из 100 акций.

    Сегодня стоимость его портфеля = 220 000 долларов.

    Цитата (misha1980 @ 22.7.2020)
    Объясните пожалуйста темному человеку.
    Если за 73 469 доллара можно построить/купить домик/квартиру и сдавать за 300 долларов (условно), то зачем вкладывать деньги таким образом?


    вот зачем.
    10960/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, кстати, ты не рассматриваешь вариант продолжить своё пари и после мая 2021? Было бы интересно лет через 10 посмотреть, что вышло.
    32/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Можно и продолжить, я просто подумаю как и что изменить, чтобы еще меньше уделять времени портфелю.
    Вообще, я планирую продолжить на живых деньгах, но это будет нескоро, года через 4-5, чем дольше будет тест, тем больше у меня будет уверенности :)))

    Но , если не ошибаюсь, у демо счетов ИБ весьма органиченное время жизни - то ли год, то ли еще меньше, а дальше они закрывают. но это не точно.

    В общем, принципиальных возражений нет, но есть технические подробности
    10961/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, очень интересная тема, спасибо за последние сообщения!!
    30/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не могу не поделиться полит-офф годнотой, приплывшей мне в фейсбучке.

    "Владимир Путин в своей новой программе поручил в течение 10 лет достичь 2030 года" (с)
    10962/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Ну хоть где-то не напиздел
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Julio @ 18.7.2020)
    "Цветы" - Стаса Намина, можно найти много треков. Пели про любовь и прочее лалала. Лучшие медляки 70тых на танцах.


    пели про ностальгию
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.7.2020)
    Посылать каждый месяц по сотне, покупать индекс или хорошие дивидендные акции, при этом выбрать опцию "выплачивать дивиденды акциями", деньги эти никак не трогать - и поверьте мне, к 60 годам на вашем брокерском счету будут искомые 100 К долл.


    К слову сказать, многие покупают VOO. У него 0.03% комиссия +10% с вас в любой случае снимет брокер налог на дивиденды. Если взять за 2% дивидендный доход, то 0,2%+0,03% итого 0,23% составит комиссия минимум в год за владение фондом. Но это минимум. Нужно не забывать, что по хорошему вам нужно доплатить остаток налога в вашей стране. В России это 3%, но в цивилизованных может доходить и до 25%.

    А вот например фонд
    iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD
    (Acc)

    У него 0.07% комиссия в год. Он автоматически реинвестирует дивы. То есть они даже не поступают вам на счет. Нужно узнать, платит ли это фонд пресловутые 10% налога на дивы(скорее всего да)
    Но даже если платит, если в вашей стране налог на дивиденды больше чем 13% тогда выгоднее все равно покупать его чем VOO.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • LyamRubasov, А разве фонд,который зарегистрирован в америке и получающий дивиденды на своё "имя" не платит с дивов налог по американским законам? который 30%. ведь соглашение во избежание двойного налогообложения здесь работать не должно
    24/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (LyamRubasov @ 24.7.2020)
    К слову сказать, многие покупают VOO. У него 0.03% комиссия +10% с вас в любой случае снимет брокер налог на дивиденды. Если взять за 2% дивидендный доход, то 0,2%+0,03% итого 0,23% составит комиссия минимум в год за владение фондом. Но это минимум. Нужно не забывать, что по хорошему вам нужно доплатить остаток налога в вашей стране. В России это 3%, но в цивилизованных может доходить и до 25%.

    А вот например фонд
    iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD
    (Acc)

    У него 0.07% комиссия в год. Он автоматически реинвестирует дивы. То есть они даже не поступают вам на счет. Нужно узнать, платит ли это фонд пресловутые 10% налога на дивы(скорее всего да)
    Но даже если платит, если в вашей стране налог на дивиденды больше чем 13% тогда выгоднее все равно покупать его чем VOO.


    Если дивиденды реинвистируются в виде новых акций, то россиянин все равно обязан заплатить 13% налог, при этом берется стоимость акций по закрытию на дату их получения, и от этой стоимости уплачивается налог.

    Налог всегда 13% , только если брокер ничего не взял , нужно заплатить все 13% в казну РФ, а если брокер взял 10%, то надо доплатить 3%.
    Если брокер взял 30% (что бывает при неправильно оформленной или не оформленной форме W8-BEN) тогда в казну РФ ничего платить не надо.

    Да, а при реинвестиции дивидендов не надо платить налог ТОЛЬКО в случае если они реинвестируются не в новые акции, а в курсовую стоимость имеющихся акций.

    Но даже и здесь нельзя говорить о каком-то выигрыше по налогу, просто получается отложенный налог - Вы его все равно заплатите, когда будете продавать эти акции.
    То есть экономии по деньгам тут нет никакой, а только экономия по времени.

    Ну и выгода тоже мнимая. А для человека, который собирается на дивиденды жить (а именно об этом и был разговор на двух предыдущих страницах) тут выгода со знаком "минус".
    Мы ему говорим - ты хотел жить на дивиденды? А вот хер тебе. Мы для твоей выгоды дивиденды не будем тебе платить, а будем вкладывать их в уже купленные акции.
    Ну и зачем ему такое?
    10963/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (vlad11122007 @ 24.7.2020)
    LyamRubasov, А разве фонд,который зарегистрирован в америке и получающий дивиденды на своё "имя" не платит с дивов налог по американским законам? который 30%. ведь соглашение во избежание двойного налогообложения здесь работать не должно


    Нет, здесь все чуточку сложнее.Фонд, получающий доходы на свое имя (например , дивиденды, или фонды облигаций, которые получают купоны) регистрирует себя в налоговой инспекции как лицо, транзитящее налог прямым выгодоприобриобритателям.
    Есть специальный термин, но я его забыл, а гуглить лень. Но дело не в названии а в сути.

    А суть в том, что фонд заявляет - выгодоприобритателем этих доходов являюсь вовсе не я, а мои клиенты, купившие акции фонда. А я лишь транзитер. Получаю доход и переправляю его клиентам.

    В таком случае фонд не платит этих налогов, а платит клиент, причем в свою страну.

    Это - единственный разумный способ.

    Потому что большинство тут зациклено на СнП , там только американские акции.

    А тееперь представьте себе фонд из акций или облигаций, в котором представлено 50 стран. Что, фонду платить налоги в эти 50 стран? плюс ему надо учитывать соглашение об избежании двойного налогообложения КАЖДОГО инвестора с КАЖДОЙ страной - свихнешься от этой арифметики.

    Вместо этого принято правильное решение для таких случаев - пусть каждый инвестор платит в свою страну, и хер с ним.
    А фонд, приобретая в свое владение акции или облигации например Камбоджи, просто платит в правительство Камбоджи фиксированную цену за то, что в фонде представлены камбоджийские акции.
    10964/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 24.7.2020)
    Если дивиденды реинвистируются в виде новых акций, то россиянин все равно обязан заплатить 13% налог, при этом берется стоимость акций по закрытию на дату их получения, и от этой стоимости уплачивается налог.

    Налог всегда 13% , только если брокер ничего не взял , нужно заплатить все 13% в казну РФ, а если брокер взял 10%, то надо доплатить 3%.
    Если брокер взял 30% (что бывает при неправильно оформленной или не оформленной форме W8-BEN) тогда в казну РФ ничего платить не надо.

    Да, а при реинвестиции дивидендов не надо платить налог ТОЛЬКО в случае если они реинвестируются не в новые акции, а в курсовую стоимость имеющихся акций.


    Да, но это относится к фондам которые напрямую выплачивают дивиденды на счет.

    В случае же iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Acc) у фонда фактически дивидендная доходность 0. То есть он платит свой налог(нужно смотреть соглашение между США и Ирландией,стране в которой зарегестрирован фонд, скорее всего 10%),а на остаток покупает акции. По сути до нас дивиденды не доходят. Как мне платить налог с цифры которой я не знаю и не видел, я не понимаю.
    В отличии от американских етф, где тебе приходят дивы за вычетом 10%,а на остаток покупаются акции,после чего тебе остается доплатить налог в своей стране.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LyamRubasov @ 24.7.2020)
    В случае же iShares Core S&P 500 UCITS ETF USD (Acc) у фонда фактически дивидендная доходность 0. То есть он платит свой налог(нужно смотреть соглашение между США и Ирландией,стране в которой зарегестрирован фонд, скорее всего 10%),а на остаток покупает акции. По сути до нас дивиденды не доходят. Как мне платить налог с цифры которой я не знаю и не видел, я не понимаю.


    Вот смотри. Допустим у тебя есть 100 акций, которые стоят 100 долларов.
    Дивиденды 2 доллара на акцию


    Если выплата дивидендов идет так, что после выплаты дивидендов у тебя стало 100 акций ценой 102 доллара, то ты не платишь никаких налогов. Но как я и написал, здесь нет экономии налога, здесь налог "откладывается" потому что налог с двух долларов ты заплатишь при продаже акций своего фонда.

    При этом тебя совершенно не волнуют налоги, уплаченные кем-то где-то. Ты заплатишь 13% с разницы и точка.

    Так же дивиденды могут выплачиваться не повышением цены , а просто акциями.
    Было 100 акций по 100 доллара, стало 102 акции по 100 долларов.
    Тогда по налоговым правилам ты получил 2 акции по 100 долларов, и с них должен заплатить налог немедленно.
    А здесь тебе нужна будет форма 1042-S в которой будут указаны д-ды уплаченные где-то.

    И эти налоги ты учтешь
    10965/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, А правило, если держишь акции 3 года,то не платишь налог с разницы между покупкой и продажей касается только российских бумаг? или бумаг купленных на российских биржах?
    25/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vlad11122007 @ 24.7.2020)
    Julio, А правило, если держишь акции 3 года,то не платишь налог с разницы между покупкой и продажей касается только российских бумаг? или бумаг купленных на российских биржах?


    Касается только бумаг, купленнных на российской бирже.
    В этом есть засада.

    Если ты купишь акции Майкрософта через американского брокера, то заплатишь 13% при продаже, даже если будешь владеть более 3 лет.
    А если те же акции купишь через российского брокера на санкт-петербуржской бирже и продержишь более трех лет, то от налога будешь освобожден.
    10966/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1444 1464 1465 1466 1467 1486 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.