Я - Хулио

Последний пост:10 ноября
1339
Статистика
Всего постов
30103
4,696,805 просмотров
Новых постов
+0
10,42 в день
Лучшие посты автора
05.12.2013 +311
21.01.2014 +274
14.11.2018 +272
11.12.2019 +261
14.12.2012 +254
Лучшие посты читателей
mek139 +95
Kaktus26rus +90
Imbafer +89
iow +82
oduvanchik +79
Самые активные читатели
1 1439 1459 1460 1461 1462 1481 1506
  • Ну в большинстве своем за редким исключением русские музыканты не заморачивались ни на музыке ни на технике игры.
    Марка Нопфлера у нас никогда не будет.
    Виктор Зинчук играл пальцами, но не головой.
    10914/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Julio, Сейчас уровень, в том числе технический у музыкантов СНГ вырос. Другое дело , что рок музыка им теперь мало интересна. Но всяких непопсовых альтернативных групп достаточно.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну...я тут не в теме, поверю на слово
    10915/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, доброго времени суток, могу ошибаться, но кажетс у Вас был пост про налоги с доходов покера, помогите найти
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • psdimas, 1 страница блога там вроде все основное.
    21/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Странно, что не был упомянут товарищ Курехин...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 12.7.2020) *
    К сожалению, большинство наших групп не выдерживают проверку "английскостью" - без понятных слов они становятся откровенно скучны, а музыка откровенно примитивной.

Абсолютно верно!
    Русский рок слушаю мало, но стало интересно, какие наши группы и альбомы выдержали проверку «английскостью». На очень популярном в мире интернет-ресурсе Rate Your Music народный рейтинг такой:
    3. Кино - Чёрный альбом (RYM Rating: 3.79 | Ratings: 1,235);
    2. Егор и Опизденевшие — Сто лет одиночества (RYM Rating: 3.83 | Ratings: 1,053) ;
    1. Аукцыон — Птица (RYM Rating: 3.83 | Ratings: 1,890).

Сам считаю "Птицу" лучшим нашим альбомом. Ценю его за уникальность в музыкальном плане. Стало интересно, что про него пишут в рецензиях представители разных стран. Подборка цитат из рецензий на этот альбом с переводом google-translate:

la_cuna, Канада:
    Спойлер: Показать

Miklak, Ирландия:

voodookat, Франция:

Daysight, США:

Stereobread, Китай:

Jshopa, Канада:

AfterTheRain, Италия:

Selfmonarch:
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio,

Ты большие ботинки себе купи, и правый одень на левый, а левый на правый, так твой образ клоуна будет законченным.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • Цитата (coldblood @ 15.7.2020) *
    Julio,

Ты большие ботинки себе купи, и правый одень на левый, а левый на правый, так твой образ клоуна будет законченным.

На этой позитивной ноте господин coldblood навсегда покидает наш блог

10916/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Внезапная слава :)

Цитата (Julio @ 11.9.2019) *
    Когда-то я вел свою отдельную еженедельную колонку по инвестициям в газете Коммерсант, лет девять наверное , подряд, потом надоело

Цитата (PusheeR @ 11.7.2020) *
    Korsiccc, когда-то я вел свою отдельную еженедельную колонку по инвестициям в газете Коммерсант, лет девять наверное , подряд, потом надоело.

Цитата (Julio @ 11.7.2020) *
    Все, я придумал. Недели три плотных раздумий, чего же у меня не так, и , наконец, догадался. Теперь, кажется, я буду просто убивать индекс на протяжении длительного периода времени. Пока расплачиваюсь с долгами, потестю на демосчетах, через 2-3 года, помолясь, начну :)

Цитата (PusheeR @ 11.7.2020) *
    Все, я придумал. Недели три плотных раздумий, чего же у меня не так, и , наконец, догадался. Теперь, кажется, я буду просто убивать индекс на протяжении длительного периода времени. Пока расплачиваюсь с долгами, потестю на демосчетах, через 2-3 года, помолясь, начну :)

Не, я не против.
    Если у парня в голове своих умных мыслей не хватает, то и хуй с ним, пусть тогда берет мои и пользуется.

Мне не жалко, даже лестно :)
    Плохое не воруют, воруют хорошее.
    10917/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • И не только блог.
    244/247
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Игнор моих сообщений, видимо , сам собой отключился.
    А потом еще и мышка на мой блог навелась и кликнула.
    Короче, "отличная функция" у мальчика почему-то не сработала.

10918/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 13.7.2020) *
    И да, первые альбомы были не особо. Но потом был очень высокий для тех дат уровень.

первые альбомы были хорошие

Цитата (Leo_Manowar @ 13.7.2020) *
    Когда менты боятся песни - она хороша в любом случае.

глупость
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.7.2020) *
    Первые 5 (ПЯТЬ!!!!) дисков просто вникуда.

лол

Цитата (Julio @ 13.7.2020) *
    Хоть какую-то музыкальную ценность представляют собой три последних диска - Группа крови, Звезда и Черный альбом.

ну ты попсовик) и Ла Ла Ленд у тебя на 14 февраля, и последние три альбома музыкальная ценность, а первые пять нет.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Можешь называть это попсой, но я просто не перевариваю песен из трех аккордов, независимо от стиля, в котором эти три аккорда сыграны и тем более независимо от слов, которые сопровождают трехаккордовый мотив.

Именно трехаккордовыми (ну ладно, вру - пять аккордов) по типу "куплет-припев-куплет-припев- проигрыш-куплет- припев-припев" и были большинство песен Кино на первых пяти альбомах.
    Очень скучная музыка, меня не штырит.
    какие-то сложные композиции стали появляться гораздо позже.

Это - мое личное мнение, я его не навязываю, но и менять не собираюсь, как и спорить.

Я помню, как группа, в которой я подвизался звукооператором, пригласила на прослушивание какого-то продюсера, который мог организовать запись на хорошей студии и выпустить магнитоальбом.

И вот ребята такие ему перед прослушиванием рассказывают - у нас мол необычный стиль, мы играем нью вейв с ярковыраженной ритм секцией, но одновременно при этом с хеви-метал гитарой, получается такой интересный сплав нью-вейв и металла.

А он посмотрел так устало и говорит - ребята, да совершенно похуй, что и как вы играете.
    Вы, главное. текстов набацайте стремных, и тогда вас ждет успех, а на музыку вашу мне насрать.

Собственно, по этому пути группа Кино и пошла. Они лабали стремные тексты, и клали ее на музыку, которую пиздили у товарищей по ленинградскому рок-клубу и частично у английских панков.
    мне такое музло не интересно.

Но таки Цой был талантом, и в конце концов и играть научился, и толковые аранжировки делать и музыкальные композиции серьезные выпускать.
    И группа крови , и звеза по имени и черный альбом - очень сильные диски.
    10919/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Во. Совсем старый стал.
    Никто не упомянул Круиз. Но не тот хэви-металлический с Гаиной. Хотя он был тоже не плох. Но вторичен.
    А тот который выдал "Не позволяй душе лениться"прекрасные стихи Заболоцкого, "как скучно жить без светлой сказки","Попугай", "Крутится волчок","Виза для круиза".
    Альфа(Сарычев выходец из Круиза) с "Я московский озорной гуляка"(Есенин), "Театр не мода".
    Ну и лучшее,что сделал Лоза. Группа Примус. "Девочка сегодня в баре",Баба Люба". Культовый был альбом.
    39/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ну я все это слушал и хорошо знаю.
    Все пылится в гараже на кассетах, хотя в Эппл музыке все это иногда послушиваю, когда накатывает.
    Там дохера таких было.

И Динамик с его "Теряю тебя" и "Спортлото"
    И Форум с Салтыковым "Белая ночь опустилась над облаком"
    И группа "Круг" с их мегадиском от Мелодии
    И Чернавский Матецкий Банановые острова.

А у Лозы, кстати, мне гораздо больше чем "Водочку-наливочку-винцо-пивко" нравятся его позднее, его серьезные песни.

Вот мне и стало за 30
    Я 40летний человеко-лом
    она лежала на столе
    Зима
    Тоска

Лоза вообще крутой чувак, и мелодист офигенный, вот только бошку бы у него не сносило высказываниями про ЛЗ и Квин, цены б ему не было

10920/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Имеет ли право на жизнь такой розыгрыш?

Сначала хотел чекнуть, но потом подумал - у меня натс ФД, поэтому можно и блефовать, имея ненулевое эквити.
    Идея с чеком мне не понравилась, потому что если почекают флоп, а на бланковом терне поставят банк или даже 60%+, то мне придется выбрасывать, т.к. не хватит еквити на колл.
    Если меня переставят на флопе, то в зависимости от екшна и количества оставшихся игроков, я могу и заколлировать, и пихнуть.

Ну а дальше все просто. Колл от соперников означает большую вероятность, что стрита у них нет.

Конечно, можно нарваться на слоуплей-колл от стрита + младшее ФД, но вероятность такого события мала и я полагаю что она не делает мой блеф минусовым, учитывая, что я могу:

- выбить блефом на поздних улицах
    - получить натс

Ну а дальше все просто. Или я проиграл меганатсу, или соперник что-то натягивал и не натянул (ФХ к сету или к двупарам, или стрит старше к чему-то типа JQ.

А , ну да. Еще есть вероятность, что у соперников младший стрит 68.

В общем, прошу поставить + если такой розыгрыш имеет право на жизнь и - если так играть не надо.

Спасибо

PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

BTN: 52.5 BB
    SB: 60 BB
    BB: 84 BB
    Hero (UTG): 136 BB
    MP: 168.5 BB
    CO: 114.5 BB

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

Hero raises to 3.5 BB, MP calls 3.5 BB, fold, fold, fold, BB calls 2.5 BB

Flop: (11 BB, 3 players)
    BB checks, Hero bets 8 BB, MP calls 8 BB, BB calls 8 BB

Turn: (35 BB, 3 players)
    BB checks, Hero bets 25 BB, fold, BB calls 25 BB

River: (85 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 48 BB
    10921/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Добрые люди, добавьте репутации, а то ни пост оценить, ни тему открыть..
    В детстве с Хулио по форексным делам общался, может, благодаря ему, на покер переполз.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Боюсь, что мы не знакомы, хотя всякое бывает в жизни, земля-то круглая.

Я писал раньше - и это до сих пор является одним из самых больших потрясений, связанных с оффлайном Джипси.
    Сажусь в Праге на ночной рейс в Москву и вдруг меня окликивает какой-то дяденька - "скажите пожалуйста, а Вы случайно не Хулио с Джипси?"
    Вот там я чуть на пол не сел от неожиданности :)
    10922/11303
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
30102 постов
1 1439 1459 1460 1461 1462 1481 1506
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.