Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,582,504 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1433 1453 1454 1455 1456 1475 1778
  • Когда-то я уже писал про разницу жизни в квартире и в собственном доме.

    Жить в собственном доме - это куча обязанностей. Сам себе электрик, сам себе сантехник, водопровод.
    В том числе и садовод.



    Если это не любить, то лучше не строить дом, потому что заниматься нелюбимым делом - очень печально.

    Взамен ты получаешь офигительное слияние с природой. Вот даже на даче у меня не было такого чувства.
    Когда сидишь в комнате, открываешь дверь с панорамным окном - и вот оно, рядом.

    Прошел пять шагов, взял велосипед и катайся себе



    Или можно прямо в шлепках пойти купаться на речку. Идти от дома целых 4 минуты.... а может , и пять






    А что в городе, в квартире?

    Соседи сверху меня залили.

    Он по профессии ночной охранник.
    Она - по профессии блядь.

    Любимое занятие - открыть в ванной воду и лечь спать.
    Заливали уже 4 раза в этом году.

    Сейчас залили так, что замкнуло проводку (по старой советской практике проводка вделана в стену, безо всяких распаечных коробок).
    Свет в ванной горит постоянно. Надеюсь, что просохнет...а вдруг нет?

    При этом я прекрасно понимаю, что работы тут - тыщ на 30.
    Но за эти 30 тыщ я должен буду:

    - вызвать комиссию из ДЭЗа (1 день)
    - пригласить оценщиков (еще один день)
    - подать заявление в суд (еще день)
    - сходить на суд (еще день) - и если они не придут, а они не придут, то судья перенесет заседание как минимум один раз
    - сходить на суд еще раз.

    Итого - 5 дней гемороя за 30 тыщ, на работе мои 5 дней стоят гораздо дороже.

    Мне не нужны их 30 тысяч рублей, мне нужно чтобы они меня не заливали.
    Но что я могу сделать?

    А когда они ругаются в час ночи? Она - блядь, и он ее мудохает по ночам иногда. Или просто ругаются.


    А здесь у меня нет соседей сверху, и нет соседей снизу. И даже если сосед сбоку будет мудохать свою жену, я этого не услышу.
    10880/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Немного погуглил по поводу потерь данных при изохронной передаче (и в целом про использование аудиофильских USB кабелей).
    На stereo.ru нашёл несколько статей, которые, на мой взгляд описывают какую-то жуткую дичь, например вот. Несколько цитат из результатов тестирования разных кабелей:
    Цитата
    Звук с этим кабелем получается глубоким и прозрачным, воздушным. Сразу заметны и хорошая детальность, и динамика.
    ...
    Аккуратное и одновременно многогранное, многоцветное звучание с протяженными послезвучиями. Бас глубокий и точный, середина открытая, прозрачная.
    ...
    Чуть прохладный, немного отстраненный и очень чистый, детальный звук. Отчасти возникает ощущение хрусталя в воздухе.

    Это правда очень смешно.

    Из адекватного (опять-таки на мой взгляд), из комментов отсюда:
    Цитата
    спасибо, этого я наслушался и напокупался на весьма приличную сумму, а закончилось всё это когда знакомый инженер специально для меня устроил слепой и технический тест после того как я купил "голубое небо" от нордост. пока их слушаешь не в слепую разница слышна, когда их слушаешь в слепую разницы нет, я и ещё 4 слухача с "патентованными" ушами не определили какой кабель подключен, а потом эти кабели прогнали на потоковой передече на полной скорости, у норд оста 1 битовая за сутки, у дешёвого из вашего магазина оnetech 3 метра взятого у другого знакомого менее двадцати битовых ошибок за сутки и как влияют эти менее 20 битовых за сутки на общую звуковую картину ?! мне описали технический тест и я могу поделиться, был контроллер кипрес принимающий изохронные пакеты на максимальной скорости, программа кипреса была написана так что по последовательному номеру принятого пакета она знала какой там был паттерн и вместе с кипресом работал плис для быстрой проверки содержимого пакета. вот и возникает вопрос если битовые ошибки в пакетах которые как мне объяснили отправляются "как есть" возникают настолько редко, то как цена провода магическим образом влияет на тонкие материи в глобальном маштабе которые преподносит реклама ?
    ...
    Забыл добавить, одним из участников технического теста бал штатный кабель от лазерного принтера hp, у него было 0 ошибок за 24 часа тестов.
    52/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • LikeAA, Не знаю почему тут холивар про USB-кабели. Они в аудио применяются,в основном, только в ЦАПах.
    А тема сильно перегрета по аналоговым межблочным проводами и акустическим.
    Менее всего перегрета по USB и оптическим.
    Там народ особо не парится.
    28/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Понятно, что есть передроченные ценники на что угодно. Суть вопроса была не в этом. Можно пить вино из бокала, а можно из немытой кастрюли, где варили рыбу давече: разницу почувствует любой, кто отличает вкус.
    20/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.7.2020)
    Хай енд позволяет воспроизводить частоты без искажений вплоть до 40 килогерц, когода среднее человеческое ухо распознает максимум 15-17 килогерц (мое - 12, 5) и вопроизводить вплоть до 23й гармоники, когда даже девятая гармоника обеспечивает точность сигнала на уровне 99.999992%
    Ну да.
    Понты требуют денег.
    А так же объяснений, зачем эти деньги потрачены.
    Не спорю.

    Во первых человеческое ухо распознает до 20кГц. Сам себя тестировал недавно. 17,3 кГц. Сын 17,8кГц.
    И то что человек не слышит более не говорит о том ,что 40 кГц ничего не дает. (кстати этим уже может похвастаться не только хайенд,но и хай-фай). Эти допгерцы дают ощущение более воздушных высоких частот.
    Ценник в хайенде такой потому что этим занимаются фактически стартапы. Соответственно накладные расходы значительно выше,чем у корпораций. Но люди готовы платить за эксклюзивность, бескомпромиссные и новаторские технические решения.
    Просто кто-то покупает Бугатти, кто-то "Крик" Муна, а кто-то может позволить себе аппаратуру,чтобы классика звучала как на концерте.
    Какой-нибудь WASP слушать на этом совершенно бесполезно. Там уши свернутся в трубочку от ущербной записи.
    29/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (шашист @ 5.7.2020)
    Во первых человеческое ухо распознает до 20кГц. Сам себя тестировал недавно. 17,3 кГц. Сын 17,8кГц.
    И то что человек не слышит более не говорит о том ,что 40 кГц ничего не дает. (кстати этим уже может похвастаться не только хайенд,но и хай-фай). Эти допгерцы дают ощущение более воздушных высоких частот.


    Ничего они не дают, никакого дополнительного ощущения, ты же судя по твоим постам разбираешься в теме.
    Ты щас пишешь как LikeAA цитату привел, о том, что звук становится более глубоким и прозрачным (причем одновременно)

    На самом деле все гораздо проще.

    Чем частотная характеристика 20 ГЦ - 40 Кгц лучше частотной характеристики 20Гц - 20 КГц?
    Тем что первая характеристика на слышимом диапазоне (ну пусть он будет 50 гц - 18 кгц, хорошо) будет более линейной, чем вторая, то есть будет обеспечивать более правильную передачу слышимой части диапазона.

    А вот это вот "ощущение более воздушных высоких частот" - это рекламная хуйня для лохов с толстыми кошельками.
    Извини за резкую правду.

    Я можт в аппаратуре и не разбираюсь ничего, но я был звукооператором в полупрофессиональной команде, книжек читал по звуку и звукозаписи тех времен.
    Ну и плюс таки учился на факультете радиотехники и кибернетики, жил в общаге, где в каждой комнате был разобранный магнитофон , над улучшайзингом которого трудились всей комнатой.
    Аппаратура и способы записи с тех пор кардинально изменились, само собой. Но не человеческое ухо.
    Поэтому пожалуйста, не надо больше писать про то, что 40 килогерц дают более воздушные частоты.
    10881/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А теперь к земному. В сто миллиардный раз шотнул пло 25....и продержался там ровно три дня.
    10882/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Ну инфразвук мы тоже не слышим. Но он вызывает чувство беспокойства,а у некоторых и паники.
    И вообще совет прежде чем рассуждать теоретически может просто пару раз сходить на выставку и убедится,что аппарат за 500 и 2000 баков звучит по-разному.
    Хотя кому-то не дано услышать. У меня есть товарищ,который хотел внедрить несколько кбаксов в музыку. Водил его на выставки. Ездили в 4 салона на прослушку. Купили ему сетап значительно лучше моего. Потом нас судьба разлучила лет на 5. Потом неожиданный звонок с приглашением пивка попить.
    Я предчувствовал наслаждение музыкой.
    В итоге когда напились он включил музыкальный центр очень громко с адскими искажениями и перекосом в НЧ и ВЧ.
    Признался,что сетап он продал,а такой звук ему больше нравится.
    И да. Более линейная АЧХ. Уже большой плюс.
    30/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • .
    Цитата (шашист @ 6.7.2020)
    Julio, Ну инфразвук мы тоже не слышим. Но он вызывает чувство беспокойства,а у некоторых и паники.


    Вот инфразвук как раз слышим. Через кости. Можем слышать даже 7 герц ( пресловутая "частота страха")
    А ультразвук - никак не слышим. Кажется, это связано с инертностью барабанной перепонки.

    Кстати, если ты, как утверждаешь, слышишь 18 килогерц.
    Всем известный факт - на битловском виниле St Peppers в песне "A day in the life" записан всем известный так называемый "собачий свист" - звук частотой 15 525 Герц.
    Утверждается, что люди его не слышат (я не проверял, у меня нет этого винила и у знакомых нет, а на СД он не записан), а вот собаки - да.
    Это Леннон с Маккартни по приколу записали - "чтобы раздражать собак"

    Цитата (шашист @ 6.7.2020)
    И вообще совет прежде чем рассуждать теоретически может просто пару раз сходить на выставку и убедится,что аппарат за 500 и 2000 баков звучит по-разному.


    Я, собственно, бывал, и не раз, я же писал - одно время приценивался к хайенду. Аппарат за 2000 баксов получше звучит, несомненно. Но он мне не нужен в ближайшие 10 лет. Наушников хватит.
    10883/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • За прошлую неделю индекс хорошо подрос.. ну я и отстал.
    Индекс + 13%, я + 10%
    Я говорил - моя стратегия хороша везде, кроме безудержных ростов.....надо будет поковыряться с параметрами, сделать ее чуть более чувствительной к росту.
    Вообще - торгуя самостоятельно, я могу делать если не 15 годовых, то 12 годовых гарантированно.... но в мечтах создать такую стратегию ....хыхых, торгового подсказчика, который бы без участия человека .... а точнее - с участием любого неподготовленного человека делал бы эти самые 12 годовых, ну хотя бы 10 годовых уже ок.

    Собственно, данная фигня - одна из моих очередных попыток сделать это.


    10884/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.7.2020)
    Кстати, если ты, как утверждаешь, слышишь 18 килогерц.
    Всем известный факт - на битловском виниле St Peppers в песне "A day in the life" записан всем известный так называемый "собачий свист" - звук частотой 15 525 Герц.
    Утверждается, что люди его не слышат (я не проверял, у меня нет этого винила и у знакомых нет, а на СД он не записан), а вот собаки - да.
    Это Леннон с Маккартни по приколу записали - "чтобы раздражать собак"

    Тут вопрос в уровне сигнала. Если там -10дб,то нереально услышать. Если -3 дб,то шанс есть.
    Винила,правда,нет. У меня как и у тебя по винилу,в основном, СССР,Россия, Болгария.Югославия. Фирменных мало.
    Ну и Битлз я недолюбливаю. Считаю очень переоцененной группой.
    Хотя Сержант годный диск. Самый лучший у них. Великий альбом.
    31/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (шашист @ 6.7.2020)
    Тут вопрос в уровне сигнала. Если там -10дб,то нереально услышать. Если -3 дб,то шанс есть.


    Ну собаки же слышат. Причём все собаки. Значит, для них уровень сигнала достаточный. А люди не слышат. Причём все люди. Неоднократно проверено десятками тысяч битломанов и их собаками. Кажется, этот «собачий свист» раздаётся в абсолютной тишине, в самом конце самой последней песни ( но это неточно)

    Цитата (шашист @ 6.7.2020)
    .
    Ну и Битлз я недолюбливаю. Считаю очень переоцененной группой.


    «Джоконда уже столько веков всем нравится, что может сама выбирать, кому ей нравиться, а кому нет». Извини.
    10885/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Старзы, конечно , прикольщики. Каждый месяц я наигрываю 1000-1500 этих самых redemption points. Спрашивается - нахуя предлагать мне челендж на 5000 редемпшн пойнтс? Чтобы я депнул 2к долл и прыгнул с пло 10 на пло 50 ?

    Ну ладно бы дали челендж на 2к пойнтов , я бы ещё подумал, но зачем давать заведомо невыполнимые задания? Или они думают, что я дам кому-то поиграть на своём акке, мы поделим эти 400 долл и они меня забанят потом? В чем профит банить человека, который ни разу не делал ни одного кешаута?

    Только раздражение, ничего больше. При этом есть тысячи игроков , кто бы реально обрадовался этому челендж и выполнил бы его, что за изуверский садизм, старзы?
    10886/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • такая же фигня. Я нл5 катаю в небольшой плюс, мне дали 2500 поинтов. Тоже невыполнимо
    61/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 7.7.2020)
    Спрашивается - нахуя предлагать мне челендж ...

    Правильно говорить "julio мне предлагать ..."
    467/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Это они так мотивируют расти по лимитам и объемам катки. Ну и заодно чтобы большинство от этих объемов припухло и вкатало все в рейк/минус
    89/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Разводить минусового игрока на дополнительный рейк бесчеловечно.
    Это надо запретить отдельной резолюцией комиссии по правам человека при ООН
    10887/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Когда я стану долларовым триллионером, я открою свой рум.
    В нем не будет такой херни, как рейкбек.
    А рейк там будет справедливым - в зависимости от профита. Сколько-то процентов от профита в месяц. Ну к примеру, пять. Или 10 , там ближе к делу прикину сколько.

    Заработал 1000 долларов - заплати рейк 50 долл. Заработал две - отдай стольник. Сыграл месяц в минус - без рейка, братан.

    И никакой куерги за КОЛИЧЕСТВО сыгранных игр.
    Никаких сундуков или прочего говна в виде падающего с неба рейкбека в каждой раздаче.
    10888/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • все они так радужно в начале вещают...
    226/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Где заплатить 30? Я прям щас готов.
    23/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1433 1453 1454 1455 1456 1475 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.