Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,285 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1432 1452 1453 1454 1455 1474 1778
  • Блафкетч.
    Имеет ли право на жизнь?

    Моя логика здесь такая. Чувак недвусмысленно репит QT. Я бы ему поверил, и выбросил бы на ривере, если бы не флоп. На флопе он как бы репил другое. Значит, с большой долей вероятности он врет.

    Ну или у него какая-то редкая рука типа АКQT, AQT2, AAQT или ККQT, что-то прдобное.

    К желанию блафкетчить меня так же склоняют потбеты соперника (с чего он добирает?) , а так же два недоехавших ФД.

    Норм логика? Или выбросить в топку?

    Поставьте плюс, если "нормас, так могут играть взрослые дяди" или минус если "ф топку логику, тут изифолд"

    PokerStars - $0.25 Ante $0.03 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 97.24 BB
    SB: 245.76 BB
    BB: 147.64 BB
    UTG: 107.52 BB
    MP: 154.08 BB
    CO: 146.8 BB

    6 players post ante of 0.12 BB, SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.12 BB) Hero has

    UTG raises to 4.12 BB, fold, fold, Hero calls 4.12 BB, fold, fold

    Flop: (10.36 BB, 2 players)
    UTG bets 7.44 BB, Hero calls 7.44 BB

    Turn: (25.24 BB, 2 players)
    UTG bets 24.16 BB, Hero calls 24.16 BB

    River: (73.56 BB, 2 players)
    UTG bets 70.44 BB, Hero calls 61.4 BB and is all-in
    10870/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Julio @ 5.7.2020)
    А окончательно мои отношения с хайендом испортились, когда один аудиофильский продажник в пурпурном легионе на полном серьезе мне рассказывал, что цифровой кабель для передачи цифры от СД-плеера должен быть с позолочеными контактами, потому что без позолоты "могут быть потери качества звука".

    А ты зря не веришь, что это имеет значение.
    Цитата
    В USB-интерфейсе используются два протокола: Bulk (или варианты Control, Interrupt) – он гарантирует доставку, но не гарантирует задержку сигнала и его полосу (применяется для передачи файлов на PC. И Isochronous – в данном случае, наоборот, гарантируется задержка сигнала и его полоса – но не гарантируется доставка. В музыкальных приборах обычно применяется последний вариант – а это значит, что влияние USB-кабеля на звук ничуть не будет отличаться от другого кабеля в системе.

    И это не только к usb относится.
    Дело не в позолоте, как таковой, а в качестве исполнения самого кабеля. Может, для большинства аппаратуры это и не окажет влияния, так, как на практике в большинстве случаев, само качество аппаратуры вносит бОльшие искажения, чем этот кабель, но с качественными компонентами имеет значение даже сетевой кабель, которым питается техника. Да и, собственно, хай-энд - это несколько преувеличенное понятие, у которого нет четко определенных критериев, это больше относится к маркетингу. Но в тех аппаратах, у которых благодаря инженерным решениям и реализации достигается крайне малый порог искажений звука от эталона, имеет значение даже кабели. И это не преувеличение.
    Сообщение отредактировал ArtyMr - 5.7.2020, 11:15
    23/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, не верю. Контрольные суммы еще никто не отменял при передаче цифры.
    10871/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У комбинации макбукпро + аирподс про есть баг = звук рума не воспроизводится в наушниках если нет другого источника звука на компе, поэтому хочешь - не хочешь, но я вынужден подрубать эппл мьюзик, чтобы слышать звуки покера
    10872/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.7.2020)
    Нет, не верю. Контрольные суммы еще никто не отменял при передаче цифры.
    Суть изохронных пакетов в USB в посте ArtyMr описана довольно точно. Смысл в том, что данные внутри каждого пакета не искажаются (контрольные суммы как всегда на страже), но если в каком-то конкретном пакете контрольная сумма не совпала, то повторно он передаваться не будет и этот пакет будет просто отброшен. В этом, собственно, и есть смысл потоковой передачи - там главное соблюсти тайминги и обеспечить собственно поток данных, но (возможно) с некоторым ущербом качеству. Если мы файлы на флешку качаем, то там изохронность не нужна и пакеты в таких ситуациях будут повторно передаваться (т.к. там вообще пакеты другого типа используются).

    Таким образом сами данные внутри пакетов никак исказиться не могут, но сами пакеты могут потеряться. Я не знаю, какие варианты кодирования аудиоданных используются сейчас при передаче этих данных по USB - вполне вероятно там сильно избыточное кодирование, которое способно восстанавливать единичные, двойные и тройные ошибки. Также я не знаю, сильно ли снижает вероятность возникновения ошибок передачи наличие позолоченных контактов. Но теоретически смысл в этом есть (хотя понятия не имею, какой - может раз в полгода один пакет не потеряется из-за этого, причём в момент, когда неподалёку молния ударит, а может это действительно помогает и в реальных системах действительно пакеты теряются сплошь и рядом).

    Ну а может они и не отбрасывают пакеты с плохими контрольными суммами, а считают, что пара ошибок в данных всё же лучше, чем полный пропуск пакета, и просто используют эти данные, как если бы они были хорошими (я в этом не разбираюсь, просто одно время занимался разработкой USB устройств и немного знаю теорию и типы пакетов).
    50/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 5.7.2020)
    Я думаю, что точно так же любой любитель хайенда не отличит звук винила от такого же оцифрованного с высоким битрейтом звука винила.


    Чтобы поставить в тупик такой загадкой того, кто имеет отдельную комнату для прослушивания музыки с вертушкой и четко отстроенным сетапом, понадобится оцифровщик уровня "Бох" с аппаратурой и студией уровня "совершенство".
    18/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хотя думаю, что использовать изохронные пакеты в системах, реально претендующих на хай-энд, это плохая идея. Наверняка можно придумать протокол с гарантированной доставкой данных и качественной синхронизацией по времени (и наверняка такой протокол есть) - это же не прямой эфир, можно ради этого и буферизацию ввести на стороне приёмников (да это чуть дороже, но это же не проблема для высококлассных устройств).
    51/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я вообще-то теорему Котельникова изучал.
    При передаче звука в цифровом виде по проводу у нас есть время 100 500 раз пересчитать контрольную сумму и заказать передачу пакета заново, если контрольная сумма не совпадает.

    Это вам не видео, при передаче которого , кстати, тоже успевается.

    Сомневающиеся могут сделать такой же эксперимент, как мы делали с французским и итальянским вином.

    Берете 10 двд плееров, 10 телевизоров, 5 позолоченных HDMI кабеля за 300 баксов, и 5 обычных HDMI кабеля за 300 рублей, и передаете видео в любом формате - хоть Full HD, хоть 4К.

    И пытаетесь по картинке угадать, где там позолоченный HDMI где обычный.
    Хер вы угадаете, поверьте мне.

    Я работал директором магазина по продаже телевизоров, и мы делали такую херню. HDMI тогда не было, были Скарт-разъемы, но смысл тот же - НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ.
    А точнее - нет никакой разницы, которую мог бы уловить человеческий глаз или человеческое ухо.
    10873/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (StarPomLom @ 5.7.2020)
    понадобится оцифровщик уровня "Бох"


    понадобится оцифровщик уровня 320 кбит\сек всего лишь, он передаст 1 в 1 все, в том числе и потрескивание пластинки, которое обманет любого.
    10874/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, т.е. ты хочешь сказать, что ты не отличаешь 320 от, скажем, 5500? Ты через морскую ракушку что-ли слушаешь?)))
    И как тогда объяснить, что разные люди цифруют одну и ту же пластинку, но получают разный результат? Откуда берутся разные ценники на аппаратуру и почему ее так много? Все обман?
    19/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.7.2020)
    понадобится оцифровщик уровня 320 кбит\сек всего лишь, он передаст 1 в 1 все, в том числе и потрескивание пластинки, которое обманет любого.

    Коротко - это неправильное утверждение.
    24/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LikeAA @ 5.7.2020)
    Хотя думаю, что использовать изохронные пакеты в системах, реально претендующих на хай-энд, это плохая идея. Наверняка можно придумать протокол с гарантированной доставкой данных и качественной синхронизацией по времени (и наверняка такой протокол есть) - это же не прямой эфир, можно ради этого и буферизацию ввести на стороне приёмников (да это чуть дороже, но это же не проблема для высококлассных устройств).

    Такое есть в аппаратах, которые не чистые ЦАП, а устройства, воспроизводящие музыкальный контент цифрового формата, там используется буфферизация на свой внутренний накопитель, как правило, твердотельный. Остальные, чистые ЦАП'ы работают только с потоковым протоколом, как правило, используется ASIO.
    25/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Насчет кабелей ты прав. Тема сильно перегрета(как с алмазами). Хорошие кабеля покупаются обычно по цене за аппарат +1к баков. И то. Они лишь корректируют сетап. Колонки,усилитель и источник, и даже питание более важны.
    Но в слепом тесте я определю колонки за 100, 500,2000 баков. Далее уже вряд ли. Если только за 20 000.
    Также определю усилок за 100,500,2000. Далее опять же сложнее.
    Блядь. И купи уже нормальные уши. 30-100 баксов ты же можешь себе позволить. Сразу услышишь как раздвинется сцена, появится детальность. Наконец-то услышишь бас-гитару.
    25/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (StarPomLom @ 5.7.2020)
    Julio, т.е. ты хочешь сказать, что ты не отличаешь 320 от, скажем, 5500? Ты через морскую ракушку что-ли слушаешь?)))
    И как тогда объяснить, что разные люди цифруют одну и ту же пластинку, но получают разный результат? Откуда берутся разные ценники на аппаратуру и почему ее так много? Все обман?


    Продолжаем сравнение с вином. Есть вино за 30 евро, есть за 3000 евро. Обман ли то, что вино за 3000 евро стоит в 100 раз дороже вина за 30 евро? Когда по вкусовым качествам оно лучше раза в полтора - два?
    Обман ли то, что часы с турбийоном стоят 15 тысяч евро, а хорошие часы - 500 евро?
    Ну и так далее.
    Обман ли то, что хайенд стоит десять (десятки) тысяч долларов, когда вполне хорошая аппаратура стоит полторы - две тыщи?

    Под эту непомерно выскую цену надо подыскать какое-то правдоподобное объяснение, чтобы лохи покупались.

    Вино за 3000 евро стоит столько потому, что оно - 1953 года выпуска, когда редкое сочетание заморозков и оттепелей создало то неповторимое ощущение вкуса, которое человеческий язык все равно не распознает.

    Часы с турбийоном учитывают географическую широту на которой находится человек, что позволяет им ходить с беспредельной точностью....почти с такой, с которой ходят часы на айфоне, подключенном к инету.

    Хай енд позволяет воспроизводить частоты без искажений вплоть до 40 килогерц, когода среднее человеческое ухо распознает максимум 15-17 килогерц (мое - 12, 5) и вопроизводить вплоть до 23й гармоники, когда даже девятая гармоника обеспечивает точность сигнала на уровне 99.999992%

    Ну да.
    Понты требуют денег.
    А так же объяснений, зачем эти деньги потрачены.
    Не спорю.

    Кошельки из крокодильего хуя всегда будут очень дорого стоить.
    10875/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (шашист @ 5.7.2020)
    Блядь. И купи уже нормальные уши. 30-100 баксов ты же можешь себе позволить. Сразу услышишь как раздвинется сцена, появится детальность. Наконец-то услышишь бас-гитару.


    Слушая Wings over America на аирподсах я вполне себе слышу бас-гитару Джимми Маккалоха и наслаждаюсь его великолепной игрой :)
    10876/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще, для таких старых долбоебов как я, сервис Apple Music - это просто какая-то находка. Платил бы за него даже 1000 рублей в месяц.
    Вот , допустим, мне в детстве нравилась группа Rare Bird или раннее Демис-руссовское и вангелисовское творение Aphrodita's Child Где я мог их послушать? Да хуй где.
    Или искать запись диска на файлообменниках в непонятном качестве или ковыряться на амазонах в поисках СД за 40 долларов...слишком дорого для группы, которую я хотел бы слушать раз в год.

    И тут хуяк! Эппл мьюзик. Я могу послушать 4 диска одной группы и 7 другой - даже больше, чем я знал в детстве.
    И при этом какая-то копейка от моего прослушивания пойдет правообладателю, что тоже радует.

    Пипец, как я рад. Особенно после того как эппл мьюзик появился не только на айфонах , но и в веб-версии
    10877/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, Deezer,Tidal,Qoubuz значительно лучше Эппле-мюзик. Хотя с такими наушниками...Похеру какое качество слушать.
    26/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Они мне нравятся своей беспроводностью. И качеством, для меня достаточным. К тому же (не забываем, что я глуховат)я могу с ними спокойно слушать телевизор на громкости, приемлемой для моей жены.
    У нее нормальный слух.
    Когда ей нормально - мне не слышно.
    когда мне нормально - ей больно от громкости.
    аипродсы вместе с новой иос-операционкой решили эту проблему.

    А подключать пусть даже хайенд наушники длиннющим проводом мне совсем не хочется, и при этом не слышать окружающий мир.
    Режим прозрачности на аирподсах очень нравится.
    10878/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.7.2020)
    А подключать пусть даже хайенд наушники длиннющим проводом мне совсем не хочется, и при этом не слышать окружающий мир.
    Режим прозрачности на аирподсах очень нравится.

    Вот ты выучил одно слово хайенд. Ты,наверное, последний раз открывал журнал музаппаратуры в 90-х гг. Тогда даже сранный Rotel называли хайендом.
    технологии двинулись вперед.
    Сейчас можно заказать даже внутриканальные наушники по индивидуальному слепку твоего уха.
    Ну и для домашнего просмотра телевизора нужны беспроводные уши закрытого типа. Чтобы звук от них не доставал супругу. А сейчас она слушает телик+твои наушники.
    27/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, я далек от всего этого. И меня устраивает все, что есть у меня.
    10879/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1432 1452 1453 1454 1455 1474 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.