Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,579 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1428 1448 1449 1450 1451 1470 1778
  • Julio, жаль не известен будет результат - кто все таки слил часть транзакций в наложку
    57/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, жаль , что налоговая не раскрывает своих секретов, каким образом она вычисляет и ловит неплательщиков налогов, если бы раскрывала, то неплательщикам уклоняться от уплаты налогов было бы гораздо легче.
    10839/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Мне выслали телефон адвоката, который или сам займется делом, или порекомендует коллегу. Я передал.
    Мне помогла с контактом знакомая моей подруги, профессиональный адвокат, но специализирующаяся не в этой сфере.
    Надеюсь, всё будет хорошо.
    223/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Старзы мне дали сундук, ни с того ни с сего, я ничего не закрывал.

    Написали что-то типа
    "Мы дарим тебе сундук. Просто так.
    Почему тебе? Просто за то, что ты любишь эту игру"

    Считаю, что они чертовски правы.
    Профессионалы покером зарабатывают, а фиши покер любят, причем любят без взаимности.

    Старзы молодцы, разобрались в ситуации


    10840/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Спасибо за наводку, коллега.

    f4c89880bfc967b10b93f86bab069ae1.png
    87/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Обращайтесь

    Бонасье и кардинал Хулио и Старзы это сила
    10841/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, день добрый! Знакома ли Вам процедура возврата подоходного налога в Чехии? Можете вкратце описать, с чего начинать и каким образом это делается? Возможно, в блоге об этом уже писалось. Спасибо!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добрый день, нет не известна. Не было кейсов.
    Но у нас есть бухгалтерские консультанты, могу порекомендовать, они недорого берут.
    10842/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Счастье - это такая штука, про которую понимаешь, что вот оно - счастье, только когда его потеряешь.
    То есть счастье - это исключительно категория прошедшего времени.
    10843/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6

  • 10844/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (Julio @ 23.6.2020)
    К дню медицинского работника моя дочь получила почётную грамоту. «За героический труд и личный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией».



    Труд-то и правда героический.
    Когда она заразилась ковидом разрешили 5 дней полежать дома, а дальше - на работу топ-топ.
    Работать некому.
    Требование 14-дневного карантина ПОСЛЕ выздоровления на мед работников не распространяются. Хоть смейся хоть плачь. Так же медработникам запрещено делать КТ легких в своей больнице.
    Нельзя портить статистику по заболеваниям врачей и медсестёр.

    Переболел ковидом , заразившись от дочки, и мой зять, ему было реально плохо, лежал в больнице, 35% поражения легких.



    Твоя дочка молодец.. С Большой буквы.. Мою маму тоже госпитализировали с ковидом неделю назад, она-врач скорой помощи, работала сутки через сутки при том, что ей уже 75 лет и в обычное время работала раз в неделю..

    Мне интересно другое, почему мы нация, которая ненавидит себя ? Почему в той-же Финляндии осталось всего 40 больных короновирусом при нескольких тысячах совсем недавно ? Может быть потому, что они - дисциплинированные? Почему мой знакомый , который ездил в глубинку северной Карелии на днях, рассказал мне, что они с женой были "белыми воронами", которые единственные ходили без масок? Северные карелы-это фины, до 1939 года.. Почему на этих очень жарких днях в Питере, я, посещая очень красивое заповедное озеро, куда приезжают только на машинах, видел оставленные кучи мусора и мангалы, ведь все приехали на машинах и не проблема забрать это все с собой, почему мы такие ????

    Я летал дней 17 назад по делам в Москву, в магазинах почти все были без масок, даже в Питере с этим лучше-хотя до поездки я думал, что большего разгильдяйства чем в Питере-нету.. А вот вам фото с метро, почти все-без масок и занимают все места, хотя там наклейки-чтобы через один садились..

    22/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 23.6.2020)
    Переболел ковидом , заразившись от дочки, и мой зять, ему было реально плохо, лежал в больнице, 35% поражения легких.



    Есть-ли последствия после поражения ковидом легких? Говорят, что даже если болеешь бессимптомно , то все равно легкие поражаются, так-ли это? У мамы 30 и 40 поражение, у семьи тем-ры нету и запахи чувствуем, хотя маму брали за город с собой в последние дни перед госпитализацией и были не один час в машине все вместе. Но у сестры постоянная тем-ра 37.5, у меня-же пост-но как ком в горле при тем-ре 36.6 (у дочки и жены все норм-но)
    23/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gynnar, У родни было без симптомов, пошла сдавать на антитела по фану - нашли кв, потом 25% на КТ, 2 недели карантина с антибиотиками и тд, но такие видимо до больниц не добираются если все ок. При этом у ее мужа и детей так ничего и не нашли, хотя живут вместе, и карантинилась она с ними же. Не курит, так что даже если допустить ошибку по антителам, все равно непонятно откуда поражение на кт если не вирус.

    По последствиям и восстановлению вот неплохой обзор
    https://www.facebook.com/igor.sokolov.1048/posts/3124497334294119
    88/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gynnar @ 28.6.2020)
    Почему мой знакомый , который ездил в глубинку северной Карелии на днях, рассказал мне, что они с женой были "белыми воронами", которые единственные ходили без масок?


    Если дело было на улице, то они с женой там были единственными нормальными.
    72/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Gynnar @ 28.6.2020)
    в магазинах почти все были без масок, даже в Питере с этим лучше-хотя до поездки я думал, что большего разгильдяйства чем в Питере-нету.. А вот вам фото с метро, почти все-без масок


    Да дались вам эти маски. Вот ты всюду носишь маску, одноразовую или многоразовую? если многоразовую, обрабатываешь ли ты ее антисептиком каждые два часа? Если одноразовую ( это лучше ), меняешь ли ты ее каждые два часа? Если нет, то риск заражения возрастает многократно по сравнению с отсутствием маски.
    Пытаться "самоизоляцией" остановить распространение респираторной инфекции, это как пытаться остановить распространение комаров сеткой рабицей.
    73/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Gynnar @ 28.6.2020)
    у семьи тем-ры нету и запахи чувствуем, хотя маму брали за город с собой в последние дни перед госпитализацией и были не один час в машине все вместе.


    У 90% популяции Ковид проходит бессимптомно. Твой иммунитет справился, поздравляю.
    74/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Омг @ 29.6.2020)
    Если дело было на улице, то они с женой там были единственными нормальными.


    Нет, они рассказывали про магазины.. Но дело не только в масках (хотя писали в СМИ, что если носят все, то риск снижается на 95%, а вот если только носит здоровый, а переносчики ковида нет- то она практически бесполезна..) Но почему у нас не выдерживается дистанция в тех-же магазинах в очередях по 1.5 м ? (в Перекрестоке, в Москве, все стояли затылок к затылку на всех кассах), почему все повсеместно игнорируют все ограничения, рекомендованные властью ? (опять-же, в Москве даже сотрудники полиции носили маски на "бороде", оставляя нос и рот открытыми, это нормально ? ) Ведь в Финляндии (Корее, Китае, Японии и др странах, победивших ковид - живут то-же обычные люди, а не мифические существа, просто при этом обладающие дисциплинированностью, перед которой Ковид отступает.. ) А у нас с нашим тотальным разгильдяйством ковид еще долго будет жить и процветать..
    24/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Gynnar, про маски не рекомендую никому ничего объяснять. По моим наблюдениям - если человек за три месяца короны не понял, зачем нужны маски, то Вы ему уже ничего не объясните, ничего и никогда.
    Он начитался инет-мудачья с их аргументами типа "вирус легко пролетает сквозь любую маску" и уже ни во что никогда не поверит.

    В остальном Вы все правильно написали.

    Огромное значение имеет культура населения и их внутренний порядок (распиздяйство) .

    Например, японцы. У них ношение маски вообще в порядке вещей. Потому что простуда, ОРЗ, ОРВИ и проч., как и высокая температура, в Японии не являются поводом для больничного листа.
    Почувствовал себя плохо - надел маску - пошел на работу.
    Поэтому когда японцам сказали - маски нужно носить всем, они их дружно надели, и дружно носили , пока не сказали - хватит.
    Все, ковид в Японии побежден - у них сейчас 0.63 новых заболеваний на 1 000 000 человек
    У нас в России, даже по официальной статистике, которая не совсем верная - 47 новых заболеваний на 1 млн. чел, то есть в 75 раз больше, чем у Японцев, при том, что плотность населения в Японии и России несравнима.

    То же самое в Чехии. Чехи давно поняли и уяснили себе, что такое личное пространство, и очень редко вторгаются в чужое личное пространство.
    Я даже читал шутку еще давно - если в очереди в кассу "задний" человек подошел вплотную к "переднему" - значит, ты видишь русского.
    Я это тоже замечал - общаещься с продавщицей у витрины, например. А в витрине есть что-то, что интересно местному чеху.
    Ему надо только посмотреть. Но он все равно не подойдет к витрине пока я разговариваю с продавщицей.

    Сравните с нашим русско-быдлячим менталитетом - "я только посмотреть" , "я только спросить" - расталкивая всех локтями. Или обычай стоять в очереди, упираясь хуем в задницу впереди стоящей тетки и дыша ей в затылок.

    Подробнее про чешский этикет можно немного прочитать вот здесь:
    https://www.vinegret.cz/205001/5-prostykh-pravil-obshcheniia-v-chekhii

    Поэтому чехам не надо было приучать себя к дистанции. Они и так привыкли.

    Кстати, вот еще дурацкий термин. Социальная дистанция. Мудачье его придумала.
    Социальная дистанция - это дистанция между менеджером газпрома и бомжом.
    А между людьми в общественном месте - это просто "дистанция", безо всякой социальности.

    Мне говорили (сам не проверял), еще до короны, что если в общественном транспорте чихнуть, то кто-то из чехов обязательно протянет тебе одноразовый платок. У них это принято - чихать в одноразовые платки, а если человек чихнул не в платок, то не потому , что он быдло, а просто потому, что у него кончились одноразовые платки, и надо ему помочь.

    Чехи, кстати, одними из первых в европе объявили о победе над ковидом, но они до сих пор дисциплинированно носят маски в общественных местах .
    А вот в соседней Польше с ковидом все не так уж сладко. Меры были те же самыми, но поляки, в меру внутреннего разъебайства делали как мы, русские - клали болт на маски, на дистанцию.
    В результате Польша до сих пор в красной зоне на карте европы.

    Как итог:

    1. В странах с высоким уровнем личной и общественной культуры, где люди законопослушны и дисциплинрованы, с пониманием личного простанства и необходимой дистанции - там с ковидом вроде как справились (справляются)

    2. В странах с низким уровнем культуры и дисциплины, где процветает распиздяйство и агрессивное мудачество - Польша, Россия, США, Италия - там дела плохие. Ждем очередной волны.
    Кстати, в Италии, Польше, России - у людей принято обниматься при встрече, даже среди мужчин. Думаю, что это неспроста.

    А две недели назад я видел в магазине истерику от одного мудака. Его кассирша попросила надеть маску, он отказался. Она сказала - вы понимаете, что нас наказывают, если мы принимаем оплату от покупателей без маски. Так он устроил форменную истерику, завопил про свое конституционное право, потребовал вызвать менеджера и , между прочим, брызгал слюной во все стороны.

    Про моду носить маску на подбородке я, кажется, уже писал.
    Такое увидишь только в России.
    10845/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Julio @ 27.6.2020)
    Счастье - это такая штука, про которую понимаешь, что вот оно - счастье, только когда его потеряешь.
    То есть счастье - это исключительно категория прошедшего времени.


    Нет! Julio!!! Я категорически с Вами не согласен в прошедшем времени. Абсолютно не согласен. Это удел..эмм, блин...как бы сказать. Удел людей, которые ностальгируют прошлым и не живут настоящим что ли. И чувствуют как бы упущеные возможности что ли. Да! Примерно так! Ну вот лично я имею счастье внутри. Ну и опять же???? Как счастье можно потерять? По другому сказать, то жизнь-это движение!!! Мысли и вообще вот..всё это. ХООСПАДИ надели меня разумом, что бы я изъяснялся понятливей.
    155/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (t-o-r @ 29.6.2020)
    ХООСПАДИ надели меня разумом, что бы я изъяснялся понятливей.


    Заведите себе блог и пишите почаще в него рассказы из своей жизни. Секрет простой, здесь именно тот случай, когда уменье приходит от количества повторов.
    10846/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 1428 1448 1449 1450 1451 1470 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.