Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,324 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1419 1439 1440 1441 1442 1461 1778
  • skyk, Ну если говорить серьезно - то у меня вроде бы тоже был такой период, но куда-то сам по себе делся, запинаться об обращения давно перестал. Даже любопытно было бы посмотреть статистику, многих ли это раздражает.
    75/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (skyk @ 8.6.2020)
    Недавно читал на Медузе

    Солидный источник.
    58/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (skyk @ 8.6.2020)
    Постоянно запинаюсь во время чтения, когда пишут обращение на "Вы" с большой буквы. Это ведь и так проявление уважение к более взрослому или незнакомому человеку, зачем постоянно выделять ещё заглавной буквой?


    Это сарказм или я торможу? Но все же отвечу, так как меня раздражает как раз обратное. Это правило правописания в русском языке при обращении к одному лицу. Или я что-то пропустил и депутаты опять поправки внесли по аналогии с кофе?
    4/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 11.5.2020)
    Пейсера выдает пользователям IBAN, поэтому выводить напрямую с рума можно банковским переводом, и только.
    А что выгоднее - сами считайте.


    А можно поподробнее. Как зарегистрироваться на IBAN? Раз он в начале нужен для регистрации в пэйсера
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bibika444 @ 9.6.2020)
    А можно поподробнее. Как зарегистрироваться на IBAN? Раз он в начале нужен для регистрации в пэйсера


    На IBAN регистрироваться не надо. IBAN - это номер счета в европейском формате, который присваивается владельцу счета, когда он открывает счет в европейском банке или европейской нормальной платежной системе.

    Платежные системы типа пейпал, вебмани, скрилл, нетеллер сильно урезаны по своему функционалу , поэтому номера счета не присваивают, вместо этого используют емейл (скрилл-нетелле) ВМ айди (вебмани) и прочую хрень.
    10769/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DmitryIvanov @ 8.6.2020)
    1. Возможен-ли такой исход что, например, мне через 5-10-15 лет сообщат, что я должен заплатить налог 75к и штрафы+пени на какую-то космическую сумму, например несколько миллионов. Как вообще это высчитывается?


    Ну как высчитывается, Вы уже поняли. Основные штрафы набегают в первое время, дальше идут пени.

    Цитата (DmitryIvanov @ 8.6.2020)
    2. Правильно-ли я понимаю, что налог можно будет оплатить сразу, а пени+штрафы можно платить частями каждый месяц?


    На налог насчитываются пени, размер Вы уже знаете, на штраф и пени пени не насчитываются, поэтому оплатить их можно не сразу, но надо иметь в виду, что в случае большой задолженности налоговая может передать информацию судебным исполнителям, а те , в свою очередь, имеют право ограничить Вам выезд за границу (хаха) или обратить взыскание на Ваше имущество. Например, отобрать у Вас автомобиль, продать его , деньги отдать налоговой, остаток - Вам. И не забыть еще себе, за свои "услуги". Более подробно - у юристов по налоговым задолженностям

    Цитата (DmitryIvanov @ 8.6.2020)
    3. Если я хочу оплатить сейчас этот налог чтоб не париться, как это возможно сделать? Как нужно подтверждать кэшауты? Или просто прийти в инспекцию, во всём признаться и попросить, чтоб сами посчитали? Есть-ли в этом смысл, идти к ним?


    Вы подаете налоговую декларацию за прошлый год (прошлые годы), а так же уплачиваете налог. Налоговая выставляет Вам штрафы и пени за просрочку уплаты налога. Вы эти штрафы и пени можете опротестовать путем подачи жалобы в вышестоящий налоговый орган , а потом через суд. Если Вы ничего не сделали в течение двух месяцев, то считается, что Вы согласились с этими штрафами и пенями, и для Вас наступает обязанность их погасить. Далее см. ответ на вопрос 2.


    Цитата (DmitryIvanov @ 8.6.2020)
    4. Если я планирую в будущем снова начать играть в покер и платить с кэшаута налог, то всплывут-ли прошлые неуплаты налога?


    Могут всплыть, могут не всплыть.
    Если начать платить налоги, да еще и в достаточно крупном размере, то налоговый инспектор может поинтересоваться (а может и нет) - а что было у налогополательшика в прошлый год? Поэтому я рекомендую всем, кто решил начать платить налоги, и имеет "свежие" грешки на эту тему, начинать платить с нового счета.
    Но если был большой перерыв, типа были грехи, потом Вы ушли от покера, потом вернулись в покер и решили платить налоги, то вероятность обнаружения таких грехов гораздо ниже.

    Хотя у налоговых правонарушений физ.лиц фактически нет срока давности, но чем давнее год, тем меньше вероятность обнаружить там косяки.
    Надо понимать, что у налоговой инспекции не хватает сил и средств для организации проверки физлиц в текущем режиме, а уж что говорить про прошлые годы.
    Но гарантию никто дать не может, здесь как повезет.
    Ну или Ваши "доброжелатели" могут постараться - стукануть на Вас или хуже того, зарядить баблом налогового инспектора, чтобы он поискал у Вас неуплату налогов.
    10770/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (skyk @ 8.6.2020)
    Постоянно запинаюсь во время чтения, когда пишут обращение на "Вы" с большой буквы. Это ведь и так проявление уважение к более взрослому или незнакомому человеку, зачем постоянно выделять ещё заглавной буквой?


    Потому что мне так удобно, и потому что таковы правила русского языка - писать "вы", обращаясь к нескольким людям, и "Вы", обращась к одному человеку
    10771/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Грамота.ру:

    Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?

    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

    Как писать местоимения вы, ваш в интервью?

    Этот вопрос правилами правописания не регламентирован, однако на практике в средствах массовой информации местоимения вы, ваш в интервью пишут строчными буквами.
    258/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Я уважаю грамоту. ру , и этот ответ я читал еще месяц назад, по другому поводу - была передача на радио Коммерсант по этому вопросу, и я проверял.

    Но здесь они (грамота) не до конца точны.

    "Общим правилом является следующее: с прописной буквы пишется Вы и Ваш при вежливом обращении к одному человеку; со строчной – при обращении к нескольким лицам"

    Все остальное - это допустимые (или недопустимые) исключения из общего правила.

    Так считает покойный Розенталь, так считают многочисленные справочники русского языка, и так считает ФилФак университета из Вашего города


    В свою очередь, я не заморачиваюсь на написании, обращаясь к одному человеку я чаще пишу "Вы" , реже - "вы" (особенно когда пишу с телефона).

    Если чей-то глаз спотыкается о то или иное написание, это не мои проблемы.

    Пишу как хочу, могу писать очень грамотно, могу писать коряво, иногда специально, иногда просто не задумываясь.
    10772/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (asdfleer @ 8.6.2020)
    Чтобы выигрывать на микролимитах не надо думать, какие сайзинги использовал бы оппонент с различным типом рук, левелить и влезать в его голову. Правило простое, у тебя хорошая - ты стараешь запихнуть в банк побольше.


    Здесь тоже надо чекрейзить сразу на флопе или лучше чекколл флоп чекрейз терн?


    PokerStars - $0.10 Ante $0.01 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 81.6 BB
    Hero (SB): 95.4 BB
    BB: 144.9 BB
    UTG: 101.2 BB
    MP: 440.5 BB
    CO: 70.1 BB

    6 players post ante of 0.1 BB, Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.1 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, Hero raises to 3.6 BB, BB calls 2.6 BB

    Flop: (7.8 BB, 2 players)
    Hero checks, BB bets 7.5 BB, Hero ????
    10773/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, а еще раздражают фразы:

    - чуть меньше, чем ничего;
    - чуть больше, чем всё
    и в таком роде

    зачем эта гипербола?

    Цитата (Julio @ 4.6.2020)
    Я в ботоводстве понимаю чуть меньше чем ничего.

    Куда там еще меньше?
    Не проще написать: "Я в ботоводстве не понимаю ничего."?

    ПС. "Проще" не в смысле "короче", а в смысле "ведь это то же самое". Или "ничего" - этого мало? Понимаю еще меньше?
    Сообщение отредактировал Jak - 9.6.2020, 12:57
    65/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Jak, а что если они раздражают только тебя? и любую фигуру речи можно написать проще, но зачем?
    59/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Jak, ... мастер Йода говорить еще можно как
    52/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну это я "в тренде", вижу ищут то, что не нравится ... Кому ошибки написания, кому еще что ...

    ПС. "раздражает" - это я сильно сказал. Точней будет так: "режет глаз". Как иногда бывает, глаз сразу цепляется за ошибки правописания. Неосознанно понимаешь, что тут не так!
    Конечно, никакого раздражения нет.
    66/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что кому еще не нравится в ТСе?

    Давайте составлять список, и будем, как в случае с Конституцией, голосовать список поправок к поведению ТСа в этом блоге.
    Или давайте может, сразу выберем более достойную кандидатуру ведущего этого блога.
    10774/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Jak @ 9.6.2020)
    Julio, а еще раздражают фразы:

    - чуть меньше, чем ничего;
    - чуть больше, чем всё
    и в таком роде

    зачем эта гипербола?
    Тебе сюда.
    49/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 9.6.2020)
    Здесь тоже надо чекрейзить сразу на флопе или лучше чекколл флоп чекрейз терн?


    PokerStars - $0.10 Ante $0.01 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 81.6 BB
    Hero (SB): 95.4 BB
    BB: 144.9 BB
    UTG: 101.2 BB
    MP: 440.5 BB
    CO: 70.1 BB

    6 players post ante of 0.1 BB, Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.1 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, Hero raises to 3.6 BB, BB calls 2.6 BB

    Flop: (7.8 BB, 2 players)
    Hero checks, BB bets 7.5 BB, Hero ????


    Тут, по-моему, надо коллировать и дальше очень осторожно играть, потому что рука - стрит без возможности улучшения - слабовата для омахи. И оппонент прямо сейчас может быть впереди. Очень много карт терна просто уничтожат это стрит. Двойка, тройка, четверка, пятерка,шестерка, семерка, восьмерка - и мы, скорее всего, далеко позади, с 5% на победу или вообще с нулем. В холдеме с такой рукой, конечно, можно и на все деньги пойти, а вот в омахе - извините, нет. Если что, играю микролимиты в Омахе, поэтому просьба сильно не пинать
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Pavel_Myln @ 9.6.2020)
    В холдеме с такой рукой, конечно, можно и на все деньги пойти


    насколько я понимаю, под "такой рукой" имеется в виду две десятки
    потому что на натсе можно "пойти на все деньги" в любой игре

    а по раздаче наверное имеет смысл задуматься, насколько часто у нас в этом споте будет натс
    и хотим ли мы рейзить тут хоть что-то
    679/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • C точки зрения рейнджа соперника :

    Хоть это и ББ вс СБ, но все равно , наличие у соперника 36 мало вероятно. Так же маловероятно у него прочие готовые руки типа сетов или двупар. Его потбет так же больше говорит о блефе не слишком искушенного игрока - тут нет никакого смысла потбетить на велью, не от чего защищаться.
    Итого - с большой долей вероятности у него блеф.
    Блеф выкинет на чекрейз. Поэтому мне видится лучшей линией здесь чекколл флоп чекрейз терн.
    Неприятных карт для меня на терне не так уж много - тройка, шестерка , в меньшей степени семерка и восьмерка ну и спаренная доска, на которой я , наверное не выкину (будет зависеть от сайзинга), но агрессивничать не буду.
    Поэтому чекколл флоп и смотрим дальше

    С точки зрения моего рейнджа:

    У меня 36 в рейндже еще меньше, чем у него. Поэтому натс у меня будет - упс ! - чуть реже чем никогда.
    Насчет того, есть ли у меня здесь диапазон чекрейза - наверное, есть. Возможно , не с моей рукой, а с рукой посильнее, с семеркой или восьмеркой для редро.
    10775/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • то есть максимально возможная ставка от оппонента тебе говорит о слабости.
    что же тогда тебе бы показалось проявлением силы. чек?


    ну и логика, что натсов мало, рейзить хотим, но натс не рейзим несколько странная, не так ли
    680/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 1419 1439 1440 1441 1442 1461 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.