Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,995 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1418 1438 1439 1440 1441 1460 1778
  • Цитата (mikado @ 8.6.2020)
    Я бы еще кучку сделал - Биткоин (или вместо рублей). И банки не нужны.


    У меня с биткойном и вообще с криптой очень натянутые отношения.

    С моей неправильной точки зрения та крипта будет иметь успех, которая станет средством платежа.
    Биткойн не стал.... и никогда не станет им, как я понимаю, в силу самой организации битка.

    Поэтому я считаю, что как только в мире появится криптовалюта-cредство платежа, то биткойну придет полный пиздец, до нулевого значения.
    Правда, из претендентов пока только один - фейсбучная либра, да и то буксует.
    Дурова с дистанции вышибли.
    Мне это неудивительно, я всегда знал, что мировые правительства сделают все возможное для того, чтобы не упустить монополию печати денег из своих рук... ну посмотрим.

    В общем, биткойн жив в достаточно краткосрочной перспективе (максимум годы, никак не десятилетия)

    Это - мнение дилетанта, могу и ошибаться. Я не достаточно силен в криптомире, чтобы быть хорошим специалистом в нем

    Цитата (Kazyulka @ 8.6.2020)
    А новый хай по снп500 перед коррекцией будет, как думаешь?


    Я не знаю. И никогда не знал подобных вещей. С моей точки зрения, гораздо важнее знать, что я буду делать если индекс пойдет вниз, и что буду делать , если индекс пойдет вниз.
    Я это знаю, и мне этого достаточно.

    А наступит ли коррекция до пробития нового хая или после него - это к магическому шару плиз.
    10764/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (artemtookay @ 8.6.2020)
    Хулио, привет!
    Как думаешь, пополнение анонимное банк карты лучше чем перевод с карты на карту (с точки зрения нарушения законов и т.д.)? Если суммы в пределах 500 баксов в месяц одной операцией?


    Анонимное пополнение карты (без самой карты) гораздо хуже перевода с карты на карту.
    А если анонимное пополнение карты делать регулярно, да еще из разных городов, то для финмониторинга это вообще как красная тряпка для быка.

    Кроме редчайших случаев, когда анонимное пополнение карты является действительно необходимостью (знаю полтора таких случая), все остальное - это сигнал проверяющим органам о том, что лицо, переводящее деньги, не желает раскрывать себя. А честному человеку, как известно, прятаться незачем.
    10765/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • asdfleer говорит очень правильные и логичные вещи кмк. я бы прислушался
    678/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Большая благодарность за ответ!!!
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Старзы дали двухступенчатый челендж.
    Смешно, последние два месяца я играю не более 1000 ревардс пойнтов, поэтому это их 240 долл за 4К пойнтов и далее звучит просто насмешкой.

    Они что, ждут, чтобы я позвал какого-нибудь рега пло25 отыграть этот бонус, чтобы потом нас обоих забанить?

    Хер им во все лицо.



    10766/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • чтобы отбить бонус 6.250 ревардс пойнтов, мне надо сыграть приблизительно70 К рук пло 10 или 30К рук пло 25 или 15К рук пло 50.

    70К или даже 30К рук я точно усрусь отыгрывать, 15К рук сыграю.

    Чтобы этот бонус был положительным, мне нужно показать лузрейт не хуже 625 долл = 1250 бб на 15 К рук или не хуже чем 8.33 бб \100

    Я так не сумею.

    В жопу этот бонус.

    Старзы, вы знаете кому его давать.

    Суки блядь. Ну я понимаю, эти челенджи давали бы, чтобы человек сыграл в 1.5 - 2 раза больше рук своего лимита. Но давать челендж чтобы отыграть в 7 раз больше рук на своем лимите - это верх маркетинга.

    Ага, щаззз
    10767/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 10.5.2020)
    не ссать в раковину и все такое.


    ну иногда можно
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • hhetoya, чувак, месяц прошёл после этого сообщения. Прям так важно было прокомментировать.
    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Здравствуйте Хулио, буду благодарен если ответите на вопросы!

    Допустим в начале 2018 года я в течении нескольких месяцев вывел на зарплатную карту, к слову, в суме 500к (в прошлые годы в сумме залудил больше), и решил завязать с покером, как-раз перед тем, как банки в России объявили, что не будут проводить депозиты для азартных игр.
    Я так понимаю что с этой суммы неуплачен налог 13%~75k, верно?

    1. Возможен-ли такой исход что, например, мне через 5-10-15 лет сообщат, что я должен заплатить налог 75к и штрафы+пени на какую-то космическую сумму, например несколько миллионов. Как вообще это высчитывается?
    2. Правильно-ли я понимаю, что налог можно будет оплатить сразу, а пени+штрафы можно платить частями каждый месяц?
    3. Если я хочу оплатить сейчас этот налог чтоб не париться, как это возможно сделать? Как нужно подтверждать кэшауты? Или просто прийти в инспекцию, во всём признаться и попросить, чтоб сами посчитали? Есть-ли в этом смысл, идти к ним?
    4. Если я планирую в будущем снова начать играть в покер и платить с кэшаута налог, то всплывут-ли прошлые неуплаты налога?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • DmitryIvanov, а почитать первое сообщение блога не пробовал?
    Или тебе еще раз все надо прожевать? Лично?
    56/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mikado, читал, но в частности на первый вопрос я там ответа не увидил.
    Если это обсуждалось-буду благодарен за ссылку на пост, возможно пропустил.
    Этот вопрос самый актуальный, поэтому он первый.
    Ну, и возможно автор захочет что-то прокомментировать по другим вопросам, законодательство-же обновляется, и мысли у людей меняются:)

    upd-по первому вопросу я нашёл только это сообщение от Хулио:
    "Я когда-то посчитал (это точно есть в ФАКе) - максимально, что грозит человеку в плане денег - это приблизительно двойной налог."
    но что-то мне подсказывает что сумма зависит и от того, сколько времени прошло с момента нарушения.
    вот и хотелось бы узнать, в какую сумму может превратиться неуплата 75к через 10-20 лет.
    Сообщение отредактировал DmitryIvanov - 8.6.2020, 23:55
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Русский_рок @ 8.6.2020)
    hhetoya, чувак, месяц прошёл после этого сообщения. Прям так важно было прокомментировать.


    Целеустремлённый, издалека читает)))
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Русский_рок, извини пожалуйста,я больше так не буду
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • DmitryIvanov, я обещаю ответить на Ваши вопросы, если Вы ответите на мой.

    Как и почему, с регистрацией на сайте 1 час Вы пришли ко мне в блог, а не в другие более популярные блоги?
    Или Вы были в режиме рид-онли долгое время?

    Обещаю ответить Вам , если Вы ответите мне
    10768/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я читаю этот форум лет 5, и как-то особо не было повода зарегистрироваться, но решил сделать это потому-что паранойя(посмотрел как блогер рассказывал о том что ему пришло письмо из инспекции о том чтоб заплатил за несколько последних лет, и сумма была очень приличная), и хотелось бы всё для себя прояснить:(

    Давайте чтобы Вам было проще я сам сформулирую своё видение по первому вопросу, а Вы скорректируете.
    Вы писали:
    Цитата
    Гражданская ответственность:
    1. Штраф за позднюю подачу декларации - 5% за каждый месяц просрочки, но не более 30% от суммы.
    2 Штраф за неуплату НДФЛ (или неполную уплату НДФЛ) - 20% от неуплаченной суммы или 40% от неуплаченной суммы, если будет доказано, что неуплата произошла умышленно.
    3. Пеня за просрочку , она равна одной трехсотой ставки рефинансирования за каждый день просрочки.
    При начислении пени по судебной практике обычно судьи также стараются ограничиваться нормой "не более 30% от суммы", хотя если пени начисляются государству, могут повредничать и начислить пени "на всю катушку.

    Итого, если уплата налогов и подача декларации задержаны на год, и будет доказана умышленность , то всего государство возьмет 30% + 40% + 10 % = 80% от суммы ну и плюс 100% сам налог. Итого получится двойной налог.

    Значит-ли это, что на последующие годы после первого- распространится только начисление пени? И каждый год её сумма будет приблизительно одинаковой(маленькая)? Если да, то я буду спокоен, осознавая что в один прекрасный день мне не скажут "с вас 2 миллиона здравствуйте":)

    По-поводу третьего пункта мне кажется больше смысла в том, чтобы к ним не идти. Счёт и так разбавлен разными суммами, за последние 2 года нарушений нет, по сумме особо выделяется только большой кредит.

    По-поводу четвертого пункта перечитал ФАК и разобрался-в таких ситуациях лучше менять счёт.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DmitryIvanov @ 8.6.2020)
    ему пришло письмо из инспекции о том чтоб заплатил за несколько последних лет, и сумма была очень приличная

    Это не из Белоруссии был товарищ?
    57/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне почему-то тоже так запомнилось.
    Проверил-из Белгорода, на ютубе "банан" канал
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Постоянно запинаюсь во время чтения, когда пишут обращение на "Вы" с большой буквы. Это ведь и так проявление уважение к более взрослому или незнакомому человеку, зачем постоянно выделять ещё заглавной буквой?
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (skyk @ 8.6.2020)
    Постоянно запинаюсь во время чтения, когда пишут обращение на "Вы" с большой буквы. Это ведь и так проявление уважение к более взрослому или незнакомому человеку, зачем постоянно выделять ещё заглавной буквой?


    Если у Вас нету гугла, то наверное есть дети/внуки? В таком случае - спросите их, наверняка им недавно объясняли, а Мы - уже и не помним.
    74/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Trogi, Недавно читал на Медузе, что обращение с большой буквы только раздражает. Как будто нарочито ещё сильнее выделяют. Но, тут выбор каждого конечно.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1418 1438 1439 1440 1441 1460 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.