Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,669 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1417 1437 1438 1439 1440 1459 1778
  • ... предлагаю чуть снизить накал... Хулио, полагаю, достаточно умен, чтобы понять, где и в чем он был слегка не прав... по прохождении определенного времени, вполне может (прецеденты были, что делает ему только честь ) это признать... но, если человека агрессивно разубеждать в чем то, он даже осознавая свою неправоту, будет защищаться... можно ведь ограничиться парой постов и не превращать полезный и информативный блог в раздел "арбитраж" со всеми вытекающими "радостями"... всем, peace

    ... тут мог бы закончить фразой - с приветом, Gvoroal (но с учетом вышеизложенного - не буду, так как это явно подтролливание над ТСом)...
    51/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ставьте "+" за чекрейз, ставьте "-" за чекколл

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 119.9 BB
    SB: 206.3 BB
    Hero (BB): 85.9 BB
    UTG: 107.1 BB
    MP: 132.8 BB
    CO: 95 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, CO raises to 3.5 BB, BTN calls 3.5 BB, SB calls 3 BB, Hero calls 2.5 BB

    Flop: (14 BB, 4 players)
    SB checks, Hero checks, CO bets 6.8 BB, BTN calls 6.8 BB, fold, Hero calls 6.8 BB

    Turn: (34.4 BB, 3 players)
    Hero checks, CO checks, BTN bets 16 BB, Hero ????
    10757/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Julio @ 7.6.2020)
    "Сперва добейся"


    «Подумайте о детях!» — фраза, развившаяся в риторический приём.[1][2][3] При недостатке или слабости своих логических аргументов оратор экспрессивно взывает подумать о детях, указывая на некую угрозу (возможно, сильно преувеличенную), чтобы слушателей захлестнули эмоции, вызванные инстинктом защиты детей, и во власти этих эмоций они не заметили бы слабости позиции оратора.[1][2][3] Так, например, призыв «подумать о детях» использовался сторонниками введения цензуры, чтобы под видом защиты детей ограничить доступ к информации всему обществу, включая взрослых.[4][5]/ Вики /
    68/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Julio, в твоем посте про покер можно слово покер заменить на любое другое занятие, смысл не поменяется.
    Возьмем спорт, там мало грязи? Мне кажется спорт сейчас сплошной обман, гонка фармацевтов а не спорстменов
    Про бизнес можно и не писать сколько там грязи
    Можно брать абсолютно любую сферу деятельности человека и там будет больше черного чем белого....
    55/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Добрый день, рынки растут, и мой портфельчик вместе с ними.

    Я его открыл 14 мая, когда SnP был 2800, сейчас он 3190, то есть рост на 14%. Мой порфельчик вырос на 13%, то есть отстает на процент. Считаю это очень хорошим результатом, я писал, что индекс обогнать невозможно, если он растет непрерывно и лошадиными темпами, по идее мое отставание должно быть больше, поэтому я результатом доволен.

    Но рано или поздно такой рост прекратится, вот тогда и посмотрим, что и как. По моим подсчетам , я не должен минусовать даже если индекс упадет на 10 процентов за год, или , в недельном исчислении , если он будет падать не быстрее, чем 0.2% в неделю.

    Ну посмотрим. Самому очень интересно, жду коррекции как соловей лета. 14% за три недели - это звиздец как много, и такое не должно продолжаться вечно.

    С приветом, Хулио

    Напоминаю, что по условиям работы (невозможность открыть демо-счет на 100К, только на 1М), цифры следует интерпретировать вот так:
    1 013 000 на картинке на самом деле означают 113 000, т.к. я торгую в пределах начальных 100К, а 900К не трогаю.
    то есть для того, чтобы получить верный результат, надо всегда вычитать 900К.


    10758/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • По выложенной раздаче может мне кто-нибудь объяснить, чем чекрейз лучше чекколла?

    Я смотрю на батона, он коллировал флоп и ставит полбанка терн когда закрылся стрит и оба игрока (я и СО) прочекали.

    Если бы у батона был стрит, он бы ставил больше, учитывая мультипот и то, что ему надо защищать свой стрит от флеша.

    Поэтому в моих глазах ставка в полбанка может говорить о двух вещах:

    Или у него стрит + фд, поэтому он не боится флеша.
    Или у него блеф (многие на пло 10 боятся блефовать в пот и блефуют какими-то мелкими сайзами, не корректируя свои сайзинги блефов с доской и прочими условиями раздачи.

    Если я сыграю чек-пушем , то в первом случае я запихну под доминацией - приблизительно в 4 случаях из 5 я буду делить, и в 1 случае из 5 буду отдавать банк.
    Во втором случае блефы просто выбросят, а так бы могли продолжить агрессию. Ну к примеру он блефует с хорошими блокерами типа 55хх или 66хх и если я просто заколлирую терн, то он может на бланковом ривере опять поставить.

    Таким образом получается, что рейзпуш (или сколько там пролазит) для меня минусовое действие.
    Так же прошу обратить внимание, что у меня нет редро и в старшие стриты, то есть на дистанции я буду проигрывать не только рукам 56+ФД, но и рукам с редро в старшие стриты, а это 568 и 569.

    Кроме того надо учесть третьего игрока (СО), который мог ставить флоп с двупарами типа Т7 и Т3 или даже просто с какой-то оверпарой - короли тузы или дамы. Если батон поставит, я заколлирую, то он может тоже заколлировать терн, а в ответ на мою агрессию он выкинет.

    Все это приводит к тому, что в моих глазах чекколл >> чекрейза и я опять удивлен, что общество думает по-другому.... точнее, я думаю, по-другому.
    10759/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Хулио, все очень просто. Задача покера- как можно меньше сложных решений для себя, чтоб меньше было ошибок. Пусть мучается оппнет. Потом, не надо думать , что твои оппы рассуждают так же , как ты, зачастую все гораздо проще. Разбери эту сдачу со стороны, сколько ты можешь сделать ошибок на ривере, если ляжет не чистый бланк и опп поставит банк . У тебя же не 200 бб сзади также как и у него. Вы коротыши.)))
    P.S. В разбор раздачи заложи еще вариант он бет а ты рейз, или он чек а ты бет . Это к тому когда ривер изменится. Где ты сам поставишь, где продрочишь, где ошибешься)))
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ты исходишь из множества ложных предпосылок и из-за этого твои логические заключения далеки от реальности.

    Чтобы выигрывать на микролимитах не надо думать, какие сайзинги использовал бы оппонент с различным типом рук, левелить и влезать в его голову. Правило простое, у тебя хорошая - ты стараешь запихнуть в банк побольше.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Julio, интересует твое компетентное мнение по поводу покупки и хранения валюты. Все эти протесты, вирусы, торговые войны, госдолг и прочие проблемы США, могут ли привести к падению доллара? Вижу в интернетах периодически подобные высказывания из разных источников. На сколько вероятно что-то подобное? И в связи с этим вопрос. Не надежнее ли покупать лучше евро чем доллары, и хранить деньги в них? Суммы не большие, в пределах 10К. И вообще можно ли считать евро более надежной валютой, так сказать менее подверженной каким-либо рискам падения? Это основной вопрос. Озаботился я им пока курс просел, и вроде подходящей момент для покупки, - сейчас/ближайшее, - до голосования/до осени и возможной второй волны время. Как бы не прогадать с этим моментом.

    И побочный вопрос. А покупать, открыв брокерский счет в ВТБ (тк счет там и мультикарта), и покупать там по более выгодному курсу. И держать их на том брокерском счете, или перевести на отдельный счет? А может вообще в налик, да стеклянную банку и в погреб под полку, рядом с другим стратегическим запасом солений и картохи?

    Чтобы не задавать тот же вопрос в других блогах, компетентные мнения других пользователей (может Меркатора), приветствуются. Спасибо.
    7/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ResiDentNL @ 8.6.2020)
    Julio, интересует твое компетентное мнение по поводу покупки и хранения валюты. Все эти протесты, вирусы, торговые войны, госдолг и прочие проблемы США, могут ли привести к падению доллара? Вижу в интернетах периодически подобные высказывания из разных источников. На сколько вероятно что-то подобное? И в связи с этим вопрос. Не надежнее ли покупать лучше евро чем доллары, и хранить деньги в них? Суммы не большие, в пределах 10К. И вообще можно ли считать евро более надежной валютой, так сказать менее подверженной каким-либо рискам падения? Это основной вопрос. Озаботился я им пока курс просел, и вроде подходящей момент для покупки, - сейчас/ближайшее, - до голосования/до осени и возможной второй волны время. Как бы не прогадать с этим моментом.

    И побочный вопрос. А покупать, открыв брокерский счет в ВТБ (тк счет там и мультикарта), и покупать там по более выгодному курсу. И держать их на том брокерском счете, или перевести на отдельный счет? А может вообще в налик, да стеклянную банку и в погреб под полку, рядом с другим стратегическим запасом солений и картохи?

    Чтобы не задавать тот же вопрос в других блогах, компетентные мнения других пользователей (может Меркатора), приветствуются. Спасибо.


    Уже писал много раз.

    На долгосрок нам надо диверсифицироваться. Поэтому создаем три кучки = доллары + рубли + евро , делим все деньги на три кучки и храним в трех кучках.

    Если кому-то не нравятся рубли , я этих людей понимаю, мне тоже рубли не нравятся, тогда создаем две кучки = доллары + евро и храним в двух кучках.

    Хранить валюту в российских банках или у российских брокеров плохо.
    Вспоминаем 1998 год.
    Те, кто хранил валюту в российских банках или вообще не получили ее обратно (банки сказали превед) или получили в долларах (небольшие суммы после изрядного гемороя и временнОй задержки) или получили в рублях по блядскому курсу (6 рублей за доллар, когда за окном было от 12 до 18 рублей за доллар).

    Поэтому если хотите отвязаться от страновых рисков и хранить деньги в в валюте, или храните ее (валюту) в банках другой страны или в наличном виде.
    Хранить валюту в российских банках означает полностью принимать на эту валюту рублевые риски (см. выше про 1998 год).

    Если принимаем решение покупать валюту и хранить ее , не пытаемся угадать минимальный курс - шансов угадать у нас меньше чем шансов не угадать.
    Если Вы хорошо умеете угадывать минимумы и максимумы валютных курсов (не умеете), то Вы - бог Форекса (нет) и можете зарабатывать огромные деньги на этом рынке - ну попробуйте.
    Откройте счет в какой-нибудь уважаемой форекс конторе (от себя рекомендую "Альпари"), закиньте туда сумму, какую не жалко, проиграйте эту сумму и сразу поймете Ваши возможности в угадывании курса валют.

    Так вот, если Вы - не бог форекса, то не выебывайтесь и покупайте по чем есть, Вы ведь все равно покупаете на долгосрок.
    Подробнее об этом написано в блоге у Меркатора, там очень хорошо рассматривается вопрос "надо ли покупать индекс SnP сразу или пытаться угадать момент для покупки".

    Особо мнительным я могу предложить ту же самую диверсификацию, но по времени - если не хотите проебать много на курсе, разложите ваши деньги на 4 кучки и покупайте по одной кучке валюты раз в квартал, тогда вы купите по плюс-минус средневзвешенному курсу за год.

    С приветом, Хулио.
    10760/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (asdfleer @ 8.6.2020)
    Julio, ты исходишь из множества ложных предпосылок и из-за этого твои логические заключения далеки от реальности.

    Чтобы выигрывать на микролимитах не надо думать, какие сайзинги использовал бы оппонент с различным типом рук, левелить и влезать в его голову. Правило простое, у тебя хорошая - ты стараешь запихнуть в банк побольше.


    Я , конечно, понимаю, что ничего не понимаю.
    Но в голову я никому влезать не пытаюсь.

    На микро я видел два типа сайзингов.

    1. Более правильные - зависимо от структуры доски, на сухих досках поменьше, на мокрых досках побольше.
    2. Менее правильные - зависимо от силы руки, с мегасильными руками немного, с сильными руками много, с руками средней силы и блефом мало.

    Здесь доска мокрая, а соперник ставит немного, значит, он ставит по второму типу, значит у него или мегасильная рука (стрит + фд) или рука средней силы.

    Мне многие пацаны говорят и говорили - учись сразу играть правильно, потом тяжело будет переучиваться. Вот я и пытаюсь играть правильно, в том числе и думать над раздачей, пусть и неправильно думать.

    Но вот советы типа - не надо много думать, это микро, сильную пихаем слабую фолдим, среднюю коллим....хм
    Мне кажется, что такая стратегия давно перестала быть прибыльной.
    Возможно, я и тут неправ тоже, не удивлюсь.
    10761/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, спасибо за ответ. То есть ты не разделяешь опасения связанные с возможным крахом доллара?
    8/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ResiDentNL @ 8.6.2020)
    Julio, спасибо за ответ. То есть ты не разделяешь опасения связанные с возможным крахом доллара?


    С моей точки зрения опасения краха доллара гораздо ниже, чем опасения краха евро.
    Еврозона может развалиться в любой момент, а вот дефолт по доллару не наступит, т.к. он никому не выгоден, ни Америке ни другим странам.
    10762/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну уж если думать о крахе доллара, то деревянному вообще ласты, он и так всегда в заднице по отношению к баксу, а с нынешними гениями экономики и подавно ничего ему не светит.
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ResiDentNL, моё мнение простое и короткое. Покупай на всё доллары и будет тебе счастье. Можно 50/50 доллары и евро. Это то же самое. Краха доллара не будет. Крах - это бесповоротная девальвация относительно всех остальных валют на ощутимый процент. Нет таких сценариев, где доллару это светит. Но не надо путать флуктуации с девальвацией. За последние 20 лет пара доллар/евро колебалась в пределах 0.8-1.6 Выглядит страшно, но к девальвации отношения не имеет. Сейчас вполне мирные 1.1

    Рубли можно хранить в размере, необходимом для покупки пива и минералки с утра.

    В своём блоге я это обсуждал, поэтому мотивировочной части не будет.
    24/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Julio @ 8.6.2020)
    Я , конечно, понимаю, что ничего не понимаю.
    Но в голову я никому влезать не пытаюсь.

    На микро я видел два типа сайзингов.

    1. Более правильные - зависимо от структуры доски, на сухих досках поменьше, на мокрых досках побольше.
    2. Менее правильные - зависимо от силы руки, с мегасильными руками немного, с сильными руками много, с руками средней силы и блефом мало.

    Здесь доска мокрая, а соперник ставит немного, значит, он ставит по второму типу, значит у него или мегасильная рука (стрит + фд) или рука средней силы.

    Мне многие пацаны говорят и говорили - учись сразу играть правильно, потом тяжело будет переучиваться. Вот я и пытаюсь играть правильно, в том числе и думать над раздачей, пусть и неправильно думать.

    Но вот советы типа - не надо много думать, это микро, сильную пихаем слабую фолдим, среднюю коллим....хм
    Мне кажется, что такая стратегия давно перестала быть прибыльной.
    Возможно, я и тут неправ тоже, не удивлюсь.


    Ты как раз этими своими рассуждениями и пытаешься влезть в головы своим оппонентам.
    На микро (как и на всех других, в принципе) есть абсолютно любые сайзинги.

    1) Более правильно, это типо по солверу? А вообще скорее это в ситуации контбета на флопе в одного, а не в 3вэй на терне с непонятными фишами, тут логика ставки может быть любой, и разные стратегии приносят прибыль.

    2) Ну маловероятно, что это правда. Ты ни разу не видел, как с мегасильными руками инста лепят потами? Блеф поты не видел? Как с просто сильными по немногу добирают?

    Так что ничего это не значит (ну только если слегка смещает вероятности и диапозоны), перестань выдумывать и пытаться "жестко" эксплотировать.
    Пацаны были, правы, учись играть правильно, но шулер бы тебе сказал, что солвер тут никогда не будет слоуплеить (надеюсь я не ошибся, хаха).
    Я не намерен с тобой спорить, просто тебе практически все говорят, что ты думаешь не в ту сторону, а ты продолжаешь :((
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ребята, давайте я в последний раз напишу. А дальше ссылку на этот пост или запомню, или положу в ФАК.

    Рассказы о близкой кончине доллара, с аргументацией уровня "а вы знаете , сколько денег они должны?" - это бредни советских политологов, которым платит советская пропаганда.

    Запомните одну простую вещь.

    Любое государство может легко расплатиться по любым обязательствам в своей национальной валюте.

    Потому что государство просто напечатает столько денег , сколько захочет, и расплатится этой бумагой.

    Почему в Зимбабве наступил дефолт? Потому что все обязательства Зимбабве были в долларах и евро, поэтому они и не могли по ним расплатиться.

    И запомните вторую простую вещь, она вытекает из первой.

    Государство объявляет дефолт по обязательствам в своей валюте,только тогда, когда это выгодно государству


    Россия в 1998 году могла спокойно расплатиться по всем долгам. Просто Россия решила, что ей выгодно кинуть всех инвесторов, что она и сделала.

    Но в США совсем другая ситуация. Для америки огромное значение имеет имидж страны, состоящий в том, что за всю свою 250 летнюю историю США всегда расплачивались по своим обязательствам.
    Этот имидж составляет значительную долю благосостояния америки, и америка с ним не простится так легко.
    Америке ВЫГОДНО поддерживать этот статус, и пока это ей выгодно, краха доллара нам не видать.

    Скорее мы можем увидать плавную девальвацию доллара (что тоже не слишком выгодно, учитывая количество иностранных инвесторов), но крах(дефолт) доллара
    10763/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 8.6.2020)
    Поэтому создаем три кучки = доллары + рубли + евро

    Цитата (Julio @ 8.6.2020)
    Хранить валюту в российских банках или у российских брокеров плохо.

    Я бы еще кучку сделал - Биткоин (или вместо рублей). И банки не нужны.
    Сообщение отредактировал mikado - 8.6.2020, 16:01
    55/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 8.6.2020)
    ...жду коррекции как соловей лета...


    А новый хай по снп500 перед коррекцией будет, как думаешь?
    8/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, привет!
    Как думаешь, пополнение анонимное банк карты лучше чем перевод с карты на карту (с точки зрения нарушения законов и т.д.)? Если суммы в пределах 500 баксов в месяц одной операцией?
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1417 1437 1438 1439 1440 1459 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.