Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,394 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1399 1419 1420 1421 1422 1441 1778
  • Цитата (ershoff @ 11.5.2020)
    единственная европейская страна дающая гражданство по рождению - румыния.


    извиняюсь за выдачу устаревшей информации - сейчас это уже не так и румыния тоже по рождению гражданства не дает.
    154/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я тут не слишком в теме, но , судя по всему, ты ошибся оба раза :)

    https://www.euromag.ru/visas/grazhdanstvo-po-rozhdeniju-v-evrope/

    https://immigrantinvest.com/blog/birth-citizenship-blitz/
    10608/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Понравилось:

    "Я ненавижу коррупцию, войну, убийства, унижения, страдания, нищету, геноцид, пиздеж, некомпетентность, бычку, лень, тупость, лицемерие, воровство, непорядочность, ублюдочность, паскудство, чванство и снова воровство.
    Поэтому некоторым кажется, что я - русофоб."

    (с) воровано
    10609/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • ershoff, Румыния даёт по происхождению , потомки тех кто жил до 40г на территории большой Румынии получают гражданство при желании. Я на этом основании подал на гражданство. В общем, чьи бабушки и дедушки родились на территории Молдавии , Приднестровья , Буковины и части одесской области могут просить румынское гражданство.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (onofras @ 12.5.2020)
    ershoff, Румыния даёт по происхождению , потомки тех кто жил до 40г на территории большой Румынии получают гражданство при желании. Я на этом основании подал на гражданство. В общем, чьи бабушки и дедушки родились на территории Молдавии , Приднестровья , Буковины и части одесской области могут просить румынское гражданство.


    Это другое, читайте ссылку выше.

    Гражданство по "праву крови" дают почти все страны. Я, например, как внук и сын литовца, имею право на литовское гражданство.
    А гражданство по "праву почвы" дают мало какие страны, в ссылках выше все это описано.
    10610/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, Хулио! Большое спасибо за этот дневник, который собрал в себе большое количество полезной и качественной информации о денежных потоках. Посты помогли мне окончательно решить перейти на светлую сторону и начать платить налоги в любимой стране России!

    Прочитал весь ФАК, также шерстил тему по ключевым словам, типо skrill, обнал и тд. Морально готов к тому, что ты вздохнешь и напишешь "я уже тысячу раз говорил что и как", но не могу не уточнить вопросы, которые остались.

    1. У меня два источника дохода: консультационные услуги рекламного характера. Я помогаю в интернет маркетинге и SMM фирмам, мне за это скидывают денюжку на карту. Второй источник - игра в руме, через афиилейт ГТ, там я получаю деньги на skrill от другого физ лица (не от рума)

    2. Я хочу декларировать оба направления. Сейчас я открыл новый чистый счет в банке и зарегистрируюсь как самозанятый. С потока денег за консультации я буду уплачивать таким образом по 4% указывая что это и как. В случае доеба, если налоговая спросит у ребят, за что они мне платили - все будет честно, они мне реально платили за мою работу.

    3. Но как мне регистрировать деньги, которые будут идти skrill аффилейта > мой skrill (чистый, там не было ранее переводов) > банковская карта? Если с этих денег нужно платить 13% то я готов, просто подскажите как это правильно сделать и обосновать.

    4. В данный момент у меня открыты счета ещё в двух банках, там я планирую потихоньку приостанавливать деятельность и через время закрыть там счета, потому что все время до текущего момента там полный бардак с приходом и вычетом неучтенных денег.

    Ещё раз большое спасибо за блог!
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Добрый день, один вопрос простой, другой сложный

    Цитата (skyk @ 12.5.2020)
    2. Я хочу декларировать оба направления. Сейчас я открыл новый чистый счет в банке и зарегистрируюсь как самозанятый. С потока денег за консультации я буду уплачивать таким образом по 4% указывая что это и как. В случае доеба, если налоговая спросит у ребят, за что они мне платили - все будет честно, они мне реально платили за мою работу.


    Здесь все просто. Правда, если Вы оказываете услуги фирмам, и Вам перечисляют деньги фирмы, то налог не 4% , а 6%, плюс неплохо бы иметь договор на оказание консультационных услуг плюс акты о работах. Ну если это фирмы, то там бухгалтер должен соображать.

    Если же это частные лица. то договор не нужен. И налог 4%

    Цитата (skyk @ 12.5.2020)
    3. Но как мне регистрировать деньги, которые будут идти skrill аффилейта > мой skrill (чистый, там не было ранее переводов) > банковская карта? Если с этих денег нужно платить 13% то я готов, просто подскажите как это правильно сделать и обосновать.


    А вот здесь все очень плохо. Дело в том, что Вы не можете получать выигрыши от частных лиц, т.к. этим лицам сразу будет приписана организация незаконных азартных игр в интернете со всеми вытекающими отсюда последствиями (уголовка организаторам)

    Хороших способов решения этой проблемы я не знаю. Я знаю только несколько плохих.

    1. Деньги , получаемые от частного лица обзывать консультациями или услугами и платить налог как с консультаций и услуг.
    Чем плохо? - ну во-первых, здесь обман = вместо 13% налога придется платить 4%, т.к. консультации.
    Во-вторых, если суммы большие , то рано или поздно (не знаю как быстро) могут заинтересоваться - что это за консультации такие, за которые люди платят условно по 3 тыщи долларов в месяц? Придется поломать голову, чтобы это обосновать так, чтобы поверили.

    2. Деньги со своего скрилла бросать на старзы (пати, покерок) и прочие покеррумы, там их отыгрывать, потом отзывать на свою карту (или на другой скрилл (нетеллер) и платить 13% налог как с покерных доходов.

    Хорошая схема. Но плоха тем, что рано или поздно СБ рума увидит, что человек заводит со скрилла, немного играет, потом выводит на свой счет. Это пахнет отмывкой или кардингом или другими плохими вещами. Как только они заметят это, начнутся проблемы (закрытие учетной записи в руме, блокировка средств - хз). То же самое - не знаю, как быстро это произойдет и произойдет ли.

    3. Со своего скрилла уводить деньги в бикойн, с биткойна отзывать на российский банковский счет и платить 13% налог с вывода.
    Схема красивая, хотя там тоже есть шероховатости.
    Теоретически могут попросить выписку по битку - маленькая вероятность , но если попросят придется не давать.

    Вообще, так как при продаже битка будешь платить 13% с суммы (а не с разницы) , то цепляться по идее не должны. Но придется тогда обзывать это не покерным доходом, а продажей битка. Теоретически может работать очень долго, но и тут я не уверен.

    Ну и путь 4. Вздохнуть и продолжать не платить налоги (скрилл - условная пейсера - условная карта пейсеры) Тоже не знаю , сколько продлится это.

    Вообще, эта тема (игра в приложениях с получением денег от аффилейта) с точки зрения легальности очень тяжелая.
    Никто не знает, как хорошо ее решать.
    Я тоже не очень понимаю, и ничего хорошего (кроме вышеописанного) я придумать не могу.
    10611/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Хулио , Конор Магрегор вам нравится? Или не следите ?
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я знаю кто это, но не слежу.
    Бои не смотрю.

    Я очень много дрался в армии, в основном массовыми драками на национальной почве, но это было давно , 35 лет назад.
    С тех пор я и сам почти никогда не дрался, и разлюбил кулачные бои в любом виде, не смотрю ни боксы ни единоборства ничего.

    Мне отвратительно когда человек бьет человека в виде развлечения для себя или для зрителей.

    Когда-то, уже после армии, в 90тых, я ударил старого человека. Видимо, он был не совсем психически здоров.
    Мне было очень плохо.

    С тех пор никого не бил, слава Будде.

    Возможно, я писал об этом случае, сейчас поищу
    10612/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • А, ну вот, нашел.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876&view=findpost&p=5180022
    10613/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, понял вас , просто Конор,у меня ассоциируется со всем ирландским , как прочитал вы любитель все ирландского .
    Прочитал вашу историю на дороге , здесь и у меня , тоска на душу напала,в такой ситуации.
    Мое отношение к дракам нельзя назвать позитивным но я не против их , даже нравятся
    Но только если это происходит за справедливость и с равным соперником.
    Нравится сам драйв .
    А вы в каких войсках служили ?
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 12.5.2020)
    Хорошая схема. Но плоха тем, что рано или поздно СБ рума увидит, что человек заводит со скрилла, немного играет, потом выводит на свой счет. Это пахнет отмывкой или кардингом или другими плохими вещами. Как только они заметят это, начнутся проблемы (закрытие учетной записи в руме, блокировка средств - хз). То же самое - не знаю, как быстро это произойдет и произойдет ли.


    Не получится, они заставят выводить на скрилл же сумму депозита с него.
    79/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (splintero4ek @ 12.5.2020)
    Julio, понял вас , просто Конор,у меня ассоциируется со всем ирландским , как прочитал вы любитель все ирландского .


    Ну так-то на фотке он симпатичный парень :)
    Прошу без гомосятины плиз.

    Цитата (splintero4ek @ 12.5.2020)
    А вы в каких войсках служили ?


    По погонам - ВВС, но по сути связь (телефонистом в авиации).
    Служил в Польше.
    10614/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Deel @ 12.5.2020)
    Не получится, они заставят выводить на скрилл же сумму депозита с него.


    А, ну да, значит не получится.

    Ну можно тогда (начинаю фантазировать) получать деньги от аффилейта, бросать их на старзы, со старзов обратно ту же сумму на скрилл, а потом, если запросят выписку,
    вырезать фотошопом получение денег от аффа и кешин на старзы, оставлять только кешаут со старзов.

    Или еще проще - ничего никуда не бросать, а если запросят выписку, то фотошопить ее - вместо аффилейта вставлять старзы.

    Тоже вариант. Мне не нравится, т.к. обман, но проблема с приложением серьезная, я понимаю.
    Люди играют в покер, хотят платить налоги, но не понимают как.
    10615/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.5.2020)
    У меня пятый уровень (алмаз). Но тк я , похоже, надолго засел на пло5, то полагаю, что скоро меня даунгрейдят до 4 уровня, до золота


    Julio, Сундуки можно сбросить через саппорт на любой уровень, чтобы не терять в рейкбэке при откате. Правда, заработанные на момент сброса очки сгорят, поэтому лучше писать в саппорт сразу после перехода на невыполнимый сундук.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Cпасибо, буду иметь в виду
    10616/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio,
    Конор хочет баллотироваться ав президенты Ирландии и это вполне реально , он у них как национальный герой .
    А сколько раньше топтать сапоги нужно ? 2 или 3 года ?
    Я кстати тоже в части связи был .
    В Морской пехоте, подвижный узел связи .
    Северный флот.
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (splintero4ek @ 13.5.2020)
    Julio,
    Конор хочет баллотироваться ав президенты Ирландии и это вполне реально , он у них как национальный герой .


    Ну пускай баллотируется, буду за него болеть.
    Я считаю, что современные профессиональные политики всех стран вконец охуели.
    Устроили из себя этаких небожителей, класс над-людей.
    Типа только одни одни в силу своей гениальности могут справляться с этим тяжелым делом - вершить судьбы мира.

    Хотя с моей точки зрения, именно они практически довели нашу планету до полного тупика, не могут решить ни одной проблемы.
    А сейчас все они тихо радуются - ура, пришел коронавирус, на который можно списать все наши проебы прошлых лет.

    И именно поэтому я очень радуюсь , когда в политику приходит не-политик, и у него получается.
    Именно поэтому я держу пальцы крестиком за Зеленского.
    И жалею, что Шварцу нельзя быть президентом, его бы выбрали, как Рейгана в свое время.

    И если Коннор станет президентом, и у него получится, буду только рад.

    Да и вообще. Моя твердая позиция аключается в следующем:

    В мире сейчас существует 252 страны.
    Это означает, что в мире существует 252 правителя (царь, президент, канцлер, председатель партии, верховный жрец - у кого как)
    В мире так же существует 252 правительства (премьер=министр, министр финансов , министр здравоохранения, министр внутренних дел) - каждого министерства по 252 штуки.

    По моему глубочайшему убеждению - каждой из этих позиций ровно в 252 раза больше, чем человечеству реально требуется.

    А все эти пограничники, таможенники и армии - они вообще нахуй не нужны, разве что уметь отражать атаки из космоса, когда в этом возникнет необходимость.

    И я верю , что рано или поздно так и будет на нашей планете. Жаль только, что я очевидно не доживу до этого.


    Цитата (splintero4ek @ 13.5.2020)
    А сколько раньше топтать сапоги нужно ? 2 или 3 года ?


    В мое время служили 2 года везде, кроме морфлота, в морфлоте служили 3 года.
    10617/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (Julio @ 13.5.2020)
    По моему глубочайшему убеждению - каждой из этих позиций ровно в 252 раза больше, чем человечеству реально требуется.

    А все эти пограничники, таможенники и армии - они вообще нахуй не нужны, разве что уметь отражать атаки из космоса, когда в этом возникнет необходимость.
    Тоже так считал, пока не побывал в Северной Корее. Потому что если так сложится, что Северная Корея будет на всей земле, то эмигрировать останется только на Марс.

    Так что из двух зол выбираю возможность отвалить в страну поадекватнее, если в моей нынешней стране что-то не задалось. И теперь воспринимаю границы и визы как не самую большую плату за такую возможность.
    9/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Если про любое изменение думать, что оно приведет к худшему, тогда , конечно, лучше его не делать.
    10618/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1399 1419 1420 1421 1422 1441 1778
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.