Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,210 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1393 1413 1414 1415 1416 1435 1778
  • Цитата (aNDRu143 @ 1.5.2020)
    но с сочинских старзов депозит сделать можно только в рублях, при выводе будет возможность вывести в $ перепривязав карту в валютному счёту?

    Похоже, что нет. Все расчеты с румом только в рублях.
    51/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • С баксами WMZ классный вариант.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Деньги от онлайн покера считаются легальными , только если выиграны на покерстарз Сочи?
    Как игрокам говнорумов показывать доход? У нас деньги на скриле или в БТС. Вариант через посредника совершить обмен Скрил/БТС- старзы их там отмыть , вывести и задекларировать?

    Если кому интересно : общаюсь с юристом по поводу резидентства в Черногории, покер не облагается налогом , минимальный срок проживания в стране 183 дня в году, расходы 1140евро ежегодно на обслуживание фирмы для легализации (мб есть дешевле )+ первичное оформление менее 1к евро.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (5oKoneek @ 2.5.2020)
    Деньги от онлайн покера считаются легальными , только если выиграны на покерстарз Сочи?
    Как игрокам говнорумов показывать доход? У нас деньги на скриле или в БТС. Вариант через посредника совершить обмен Скрил/БТС- старзы их там отмыть , вывести и задекларировать?

    Если кому интересно : общаюсь с юристом по поводу резидентства в Черногории, покер не облагается налогом , минимальный срок проживания в стране 183 дня в году, расходы 1140евро ежегодно на обслуживание фирмы для легализации (мб есть дешевле )+ первичное оформление менее 1к евро.


    держи в курсе, если что, не только плюсиков накидаем)
    23/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Подскажите плиз, полнейшему нулю в вопросах финансов.

    Например, вывожу со Старзов .com на вебмани, далее на долларовую карту альфы.
    1. Как должны платиться налоги в плане валюты? Конвертировать в рубли в момент перевода или в момент уплаты? Или прямо в валюте можно? Т.е., как определить налоговую базу (так правильнее, наверное)
    2. Какую именно декларацию надо подавать и что указывать источником дохода?
    3. Платить должны 13% от поступивших на карту средств?

    Прошу прощения, если ответы уже были, но блог очень активный и найти достаточно сложно.
    1/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (5oKoneek @ 2.5.2020)
    Деньги от онлайн покера считаются легальными , только если выиграны на покерстарз Сочи?


    Нет, любой выигрыш в покер в любом руме считается легальным. Ты имеешь право играть в любом онлайн руме любой страны.


    Цитата (5oKoneek @ 2.5.2020)
    Как игрокам говнорумов показывать доход? У нас деньги на скриле или в БТС. Вариант через посредника совершить обмен Скрил/БТС- старзы их там отмыть , вывести и задекларировать?


    Если рум (не посредник !!!!) делает выводы на скрилл, то просто задекларировать свой скрилл, и платить налоги с кешаутов на скрилл.
    Если там сидит посредник, то да, иного выхода нет. Или через менял выводить в нал, и не платить налогов, или через менял выводить на старзы, и платить налоги с вывода на старзы.

    Цитата (5oKoneek @ 2.5.2020)
    Если кому интересно : общаюсь с юристом по поводу резидентства в Черногории, покер не облагается налогом , минимальный срок проживания в стране 183 дня в году, расходы 1140евро ежегодно на обслуживание фирмы для легализации (мб есть дешевле )+ первичное оформление менее 1к евро.


    Кажется, насчет покера он ошибается, по-моему, там налоги 6%, но не буду настаивать. Черногория - хорошая страна для покериста, зачот. Правильная дорога.
    У меня там есть связи с Запад банком в Подгорице. Если они открывают персональные счета - помогу.
    10571/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (IgorChe @ 2.5.2020)
    Подскажите плиз, полнейшему нулю в вопросах финансов.

    Например, вывожу со Старзов .com на вебмани, далее на долларовую карту альфы.
    1. Как должны платиться налоги в плане валюты? Конвертировать в рубли в момент перевода или в момент уплаты? Или прямо в валюте можно? Т.е., как определить налоговую базу (так правильнее, наверное)
    2. Какую именно декларацию надо подавать и что указывать источником дохода?
    3. Платить должны 13% от поступивших на карту средств?

    Прошу прощения, если ответы уже были, но блог очень активный и найти достаточно сложно.


    1. Вебмани сделали всем подставу, объявив свои деньги не деньгами, а "ценными бумагами", гореть им за это в аду. Поэтому совсем по правильному нужно платить налоги с продажи этих "ценных бумаг", но это геморойно, поэтому я предлагаю более простой путь - декларировать вебмани в налоговой, и платить налоги с приходов на вебмани. В этом случае налоговая база определяется по дате прихода денег на вебмани по курсу ЦБ на день прихода.

    2. Декларацию дохода физлиц 3-НДФЛ, лучше зарегистрироваться на сайте налоговой и подавать декларацию онлайн - проще и менее геморойно. Вид дохода - доходы от организаторов лотерей и азартных игр (за рубежом), если правильно помню, то код дохода 1013, но там по выпадающему меню видно.

    3. Да
    10572/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 2.5.2020)
    1. Вебмани сделали всем подставу, объявив свои деньги не деньгами, а "ценными бумагами", гореть им за это в аду. Поэтому совсем по правильному нужно платить налоги с продажи этих "ценных бумаг", но это геморойно, поэтому я предлагаю более простой путь - декларировать вебмани в налоговой, и платить налоги с приходов на вебмани. В этом случае налоговая база определяется по дате прихода денег на вебмани по курсу ЦБ на день прихода


    Спасибо за оперативный ответ.
    1. Тогда, как я понимаю, вебмани в этой цепочке вообще можно не использовать, так как не все что приходит на данный кошелек может быть доходом и можно напрямую на карту отправлять? Ведь при переводе с вебмани еще комиссию платим, а налог, получается, до этого расчитываем. Или есть нюансы?
    2. Что означает
    Цитата (Julio @ 2.5.2020)
    декларировать вебмани в налоговой

    ?
    2/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1 C точки зрения простоты уплаты налогов лучше выводить напрямую со старзов на банковский счет в российском банке (на карту или банковским переводом), ну или на российскую платежку - киви, яндекс.

    2 Все свои счета в иностранных платежных системах надо декларировать в налоговой инспекции.
    10573/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хулио, подскажи пожалуйста. У банковской карты есть рассчетный счет. Можно ли при выводе из рума на банковский счет указывать этот рассчетный счет карты или надо открывать отдельный счет в банке?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, конечно, можно выводить на этот счет.
    И вообще, в России , в большинстве банков невозможно открыть банковский счет без карты.
    10574/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, Хулио! Извиняюсь, если уже было. Карты Скрилла приказали долго жить и хочу перейти на схему Pokerstars - Skrill - Peysera - Снятие через банкомат через карту Peyser'ы. Слышал, что при снятии с рума на иностранный банковский счет штраф(если до этого дойдет) может составлять 70-100% выведенной суммы. Skrill к счастью был платежной системой. Peysera - тоже самое? Нет риска, если обнаружат снятие, то потребуют возместить всё или почти всё?

    И вопрос по Skrill. Если надумаю платить налоги, как подтвердить в налоговой сумму, которую снял, используя карту скрилл? Ты говорил о выписке со скрилла, что это такое?

    И еще, так как тут был период, когда не высылали карты скрилл в РФ я снимал не только свои. Их как-то можно не учесть при подаче декларации в налоговую, или если снял, то считай как свои?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (str8ovsky @ 3.5.2020)
    Привет, Хулио! Извиняюсь, если уже было. Карты Скрилла приказали долго жить и хочу перейти на схему Pokerstars - Skrill - Peysera - Снятие через банкомат через карту Peyser'ы. Слышал, что при снятии с рума на иностранный банковский счет штраф(если до этого дойдет) может составлять 70-100% выведенной суммы. Skrill к счастью был платежной системой. Peysera - тоже самое? Нет риска, если обнаружат снятие, то потребуют возместить всё или почти всё?


    Если обнаружат, то, несомненно, оштрафуют. Но обнаружат только если ты сам об этом расскажешь.

    Цитата (str8ovsky @ 3.5.2020)
    И вопрос по Skrill. Если надумаю платить налоги, как подтвердить в налоговой сумму, которую снял, используя карту скрилл? Ты говорил о выписке со скрилла, что это такое?


    Это то, что ты видишь в оболочке Скрилла слева в меню, нажав на кнопку Transactions. Но тут тебе самому решать - если собираешься платить налоги с выводов на Скрилл, тебе , возможно, придется показать эту выписку в ФНС. И тогда они увидят незаконные транзакции и оттрахают тебя. Я об этом много раз писал. На скрилле, пейсере, любой другой платежке должны быть или все "чистые" транзакции или все "грязные" транзакции. Нельзя сказать - вот с этого перевода я плачу налоги, а вот этот перевод - несчитака, на него не обращайте внимание

    Цитата (str8ovsky @ 3.5.2020)
    И еще, так как тут был период, когда не высылали карты скрилл в РФ я снимал не только свои. Их как-то можно не учесть при подаче декларации в налоговую, или если снял, то считай как свои?


    Конечно, нельзя учесть. Все, что пришло считается твоим.

    И да, похоже, у тебя какое-то непонимание, с каких сумм надо платить налоги. Не с тех сумм, которые ты снимаешь со скрилла, а с тех сумм, которые пришли с Покерстарз на скрилл.
    Сообщение отредактировал Julio - 3.5.2020, 9:52
    10575/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, Здравствуйте. Нашёл много ответов на свои вопросы по Вашим предыдущим ответам, но парочка у меня осталась. Подскажите пожалуйста. Скажем, я недавно начал зарабатывать в зарубежной букмекерской конторе (надеюсь это по теме). Есть перспектива роста заработка. Хочу выводить всё легально и платить налоги. Выводить буду напрямую на карту банка (там, если не ошибаюсь, только на карту есть возможность, а не на счёт). Чисто теоретически, предположим, мне удастся дойти до нормальных выигрышей. Собственно теперь сами вопросы:
    1) Как сделать, чтобы не было проблем по выводам крупных или частых выигрышей (или и то и другое в совокупности) со службой безопасности банка и финмониторингом? Наслышан, что могут блокировать операции, замораживать счета, а от финмониторинга вообще не знаю чего ждать. Может их как-то надо предупреждать или ещё что-то?
    2) Налог лучше платить с каждого вывода или раз в год?
    Хочется знать к чему стремиться и чтобы единственной проблемой была возможная порезка максимальных ставок в БК, от которой никуда уже не денешься.
    Сообщение отредактировал Predator2222 - 4.5.2020, 19:58
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Predator2222 @ 4.5.2020)
    1) Как сделать, чтобы не было проблем по выводам крупных или частых выигрышей (или и то и другое в совокупности) со службой безопасности банка и финмониторингом?


    В банке можно предупредить - мол, я буду выводить деньги от букмекерской конторы. Я считаю это излишним, но это - то масло, которой не испортить кашу. Правда надо иметь в виду, что банки не любят гемблеров и станочников, поэтому я считаю, что предупреждать надо тогда, когда вы стали уважаемым клиентом - ну там большие депозиты, большие остатки, хороший оборот по картам, плюс пользование какими-то инвестиционными продуктами.

    А так ( это личное мнение!!! оно может быть ошибочным !!!) лучше не предупреждать, а отвечать на вопросы, когда они возникнут (не возникнут).

    Если не хотите финмониторинга - переводите меньше 600К рублей за раз.

    Цитата (Predator2222 @ 4.5.2020)
    Наслышан, что могут блокировать операции, замораживать счета, а от финмониторинга вообще не знаю чего ждать. Может их как-то надо предупреждать или ещё что-то?


    Слухи о блокировках операций преувеличены. Про "предупреждать" см. выше

    Цитата (Predator2222 @ 4.5.2020)
    2) Налог лучше платить с каждого вывода или раз в год?


    Тут нет "или". Налог платится раз в год - до 30 апреля подается декларация за прошлый год. До 15 июля уплачивается налог
    10576/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio,

    Если не хотите финмониторинга - переводите меньше 600К рублей за раз.

    А в случае, если вдруг дошло до них, то какие могут быть проблемы? Они решаемы? Опять же где-то в интернете читал, что если банку не понравится операция (или несколько), то могут пожаловаться мониторингу и при куда меньших суммах
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да никаких проблем не будет.

    Финмониторинг прекрасно знает, что приходы от Покерстарс или Пинаккла - это НЕ продажа наркоты и НЕ финансирование терроризма. И даже это - НЕ торговля девочками.

    Но вы спросили как избежать финмониторинга, и я написал - как.
    10577/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, Я понял. Спасибо большое, помогли.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ваня Фрозер посоветовал сменить мне дисциплину, к его советам я очень серьезно прислушиваюсь, но тут вышла закавыка.
    Сначала я хотел омаху хайлу (тем более, что какие-то книжки читал, какие-то турики играл). Но по хайле даже на старзах оказалось мало кеш-столов. Достаточно столов по омахе 5, но я ее боюсь, говорят, там диспа еще круче.

    Когда-то увлекался бадуги, но сейчас дисциплина в полном упадке, скорее всего, в силу того, что она простая и ее решили.
    Всякие стады - раззы я тупо не понимаю.... и оказалось, что мне некуда идти, не в нлх же возвращаться.

    Поэтому я решил, что сменю дисциплину, но на полшишечки.
    Временно перестану катать зум и попробую рег. столы. Никогда не катал их много и плотно, а щас вот решил на месяц уйти в рег и вообще не катать зум, посмотрим, выйдет ли из этого что-нибудь или нет
    10578/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Julio, обязательно выйдет!!
    43/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1393 1413 1414 1415 1416 1435 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.