Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,578,979 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1374 1394 1395 1396 1397 1416 1778
  • astral, не все могут туда приехать на выходные )
    455/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 2.4.2020)
    Мы сдаем в аренду офис за 1000 рублей кв. метр, при этом государство в явном виде забирает из этой тысячи налогами 390 рублей.

    А как это у тебя 39% налогов получается? Точней не так спрошу: а зачем вы выбрали такую систему налогообложения, что платите 39%?
    Даже если платить НДС и налог на прибыль - это всего 33,3%. Откуда еще 6,7%?
    Перейдите на УСН, будете платить 7%.
    Я перевел все аренды себе на ИП, плачу 6+1% налогов и все.
    60/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Скрудж @ 3.4.2020)
    Ладно, попробую с другой стороны зайти, раз напрямую не получается.

    Лет десять назад в одном богом забытом городе у обычной обшарпанной хрущевки поставили лавочку и к бетонной лестнице в подъезд приварили перила из труб. Мой дед, прошедший всю войну и имевший довольно суровый характер, в тот день плакал от счастья. Потому что эти нехитрые улучшения он выбивал у жэка, администрации города и еще черт знает у кого, несколько лет. И такая мелочь существенно улучшила уровень жизни пенсионеров этого подъезда, которые зимой просто боялись выйти из дома из-за обледенения лестницы.

    Пару лет назад я серьезно сломал руку и провел один день в обычной городской больнице Екатеринбурга, прежде чем улететь в нормальную клинику в Москву. Эта постапокалиптическая картина не забудется никогда. Стены, как после бомбежки, палаты, десятилетиями не знавшие ремонта, чудовищная духота из-за забитых намертво окон, установленных видимо еще до войны, очко вместо унитаза и двери туалета без замка. Люди, плетущиеся на костылях на завтрак, состоящий из двух кусочков черного хлеба с одним ломтиком сыра, тарелки какой-то мерзостной каши и стакана кофе или чая, приготовленных в жестяном ведре. Нескончаемые разговоры санитарок о нищенских зарплатах и тяжелой работе.

    Все знают, что в Америке много инвалидов можно встретить в общественных местах. Для них сделаны все условия, чтобы они могли жить, а не существовать. И мало кто задумывается, что в нашей стране их не меньше, но они годами не выходят из дома. Просто потому, что нет ни пандусов ни других элементов доступной среды, кроме разве что вечно пустых парковочных мест в тц. Более того, в тех редких случаях, когда в доме есть пандус, съезд с него почти всегда забивается припаркованными машинами, хозяева которых считают, что их кредитная помойка важнее. Про размер пенсии по инвалидности, думаю, можно и не упоминать.

    Я не знаю, как должны выживать люди, оставшиеся без зарплаты. Не знаю, как должен выживать мелкий и средний бизнес, когда Путин объявил всем каникулы за его (бизнеса, не Путина) счет. Но убежден, что помощь должна идти не им. Знаю наверняка, что в нашей стране миллионы людей, которые по объективным причинам не могут встать и пойти зарабатывать, всю свою жизнь как-то выживают и по большому счету обществу на них плевать. И если уж государство что-то кому-то и должно - то в первую очередь им, инвалидам, больным и старикам, а уж помогать здоровым люди, которые обязаны о себе позаботиться сами, надо в самую последнюю очередь, когда все остальные проблемы будут решены.


    ты конечно же прав, что говоришь - нужно помогать малоимущим, старикам, инвалидам. Это не обсуждается. Речь о другом, что во вчерашней речи ВВП, прозвучало - всех на самоизоляцию до конца апреля, но ни одного слова о какой либо поддержке людей кто работает в малом бизнесе(ИП- сотрудникам зарплаты за свой счет платите). Малый бизнес не успевает ничего отложить в связи с тем, что головы не дают поднять постоянными налогами и данью. Дай бог чтобы хватило на ближайшую закупку товара.
    Не хотят вводить режим ЧС, потому что придется помогать уже всем.
    Но зато помогут нефтяникам и банковскому сектору. Конченый сечин который вышел из сделки с ОПЕК как получал свой миллион в час так и будет получать.
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Скрудж @ 2.4.2020)
    Хочешь играть бездиспово - иди в бюджетники или работай на земле. Что бы не происходило вокруг - коронавирусы или экономическое чудо - ты будешь зарабатывать примерно одно и то же, на еду и раз в пять лет съездить в Крым, ну или там свадьбу дорого-богато справить.


    Вы забыли уточнить в какие бюджетники. Причем важно в свете последних событий (про благодарности от сказочного).

    А вот реальность. Моя хорошая знакомая. Работает в больнице. Бастовать им нельзя, отпуск не дают.

    Про Крым неплохая "шутка". Про свадьбу (если не считать, конечно, гос пошлину в ЗАГС и скромно посидеть в кругу семьи дома) - тоже. Причем до последнего времени она была просто вынуждена работать на двух работах (пока здоровье и силы позволяли).

    ps Регион - Йошкар-ола.
    pps Этот пост не плач в жилетку. Это реальность. К вопросу о бездисповасти. Играть в этой стране с гос-вом всегда -EV на дистанции. И всегда диспово.

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio,
    Цитата (Julio @ 3.4.2020)
    А они тебе - ничего не знаем. Хочешь остаться бизнесменом покеристом? Найди тридцатку за неделю и пришли нам, иначе навсегда перестанешь им быть , и стольник отберем.


    Прекращай давать советы им. В Белгороде, губернатор попросил предпринимателей «скинуться» на закупку медицинской техники для борьбы с коронавирусом.
    https://vk.com/belinter?w=wall-35961352_770508
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gynnar @ 3.4.2020)
    А где ты посоветуешь тогда хранить деньги ? Просто храню в банковской ячейке в ВТБ практически все деньги свои, и также деньги родителей жены (инвалидов- не пенсионеров) и там-же деньги моей матери (ей также уже 8-ой десяток) До этого родители жены хранили деньги в банке, но как началась вся это свистопляска с коровирусом мы настояли, что в банках хранить не безопасно (у них в валюте). И вот они прилетели с другого города, привезли нам деньги сколько-то времени назад, мы положили их в ячейку, и теперь читая твой пост я уже и не знаю, что делать.. (деньги не такие большие-но это все их деньги, отложенные на черный день..)


    Дело в том, что почти ВО ВСЕХ известных случаях , когда одну ячейку вскрывали силовики по решению суда или прокурора, происходило хищение из соседних ячеек - кое-что уносили с собой силовики, остальное - менеджеры, зная что им за это ничего не будет, всегда можно будет свалить на силовиков, а те будут посылать нахер.

    Правда надо быть честным - таких случаев было немного (вскрытия ячейки по решению суда) в Москве что-то типа 3 случая за 15 лет. Но они были, и все с одним итогом

    И когда люди пишут "я храню деньги в ячейке в таком-то банке и спасибо банку - деньги в полной сохранности", на самом деле означает "спасибо судьбе, что ни одну из ячеек в этом банке не вскрывали по криминалу")

    С моей ЛИЧНОЙ точки зрения (не навязываю) более безопасно закатать эти деньги в трехлитровую банку и закопать на дачном участке.
    А если хочется хранить в банке (финансовом учреждении) - дробите по 1.4 М и храните в самых надежных банках - Сбер, ВТБ и тд
    10416/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Jak @ 3.4.2020)
    А как это у тебя 39% налогов получается? Точней не так спрошу: а зачем вы выбрали такую систему налогообложения, что платите 39%?
    Даже если платить НДС и налог на прибыль - это всего 33,3%. Откуда еще 6,7%?
    Перейдите на УСН, будете платить 7%.
    Я перевел все аренды себе на ИП, плачу 6+1% налогов и все.


    20% НДС
    11% налоги на недвигу (в пересчете на аренду метра квадратного)
    Остальное - по мелочам, зарплаты и проч
    Остальное - по мелочам.
    на ип перевести не можно, т.к. там несколько реальных владельцев
    10417/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Скрудж @ 3.4.2020)
    Я не знаю, как должны выживать люди, оставшиеся без зарплаты. Не знаю, как должен выживать мелкий и средний бизнес, когда Путин объявил всем каникулы за его (бизнеса, не Путина) счет. Но убежден, что помощь должна идти не им. Знаю наверняка, что в нашей стране миллионы людей, которые по объективным причинам не могут встать и пойти зарабатывать, всю свою жизнь как-то выживают и по большому счету обществу на них плевать. И если уж государство что-то кому-то и должно - то в первую очередь им, инвалидам, больным и старикам, а уж помогать здоровым люди, которые обязаны о себе позаботиться сами, надо в самую последнюю очередь, когда все остальные проблемы будут решены.


    Это просто потрясающая по глубине мысль. А налоги по твоему - кто генерирует? А рабочие места - кто создает? Или ты считаешь, что лучше миллионы людей оставить без работы, но раздать их иждивенцам по пачке монет? И что же будет, когда эти монеты закончатся, а рабочих мест - уже нет? Из каких денег ты дальше станешь помогать инвалидам, разъебав удочку их кормильцев? Надо будет что? "Позаботиться о себе?" Это как? Пойти корову у соседа спиздить?
    71/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Julio @ 3.4.2020)
    на ип перевести не можно, т.к. там несколько реальных владельцев

    Ну да, причина уважительная. Лучше платить НДС и прочее и обвинять кого угодно, но не себя.

    Даже если владельцев много, можно заморочиться и уменьшить налоги.
    Все-таки перейти всем на ИП. УСН 6% у всех, кроме самого маленького по доле. Пусть его доля будет 10%. Его на УСН доходы-расходы.
    Все сдают ему в аренду свои доли помещения. Разрешают субаренду.
    Он сдает от своего лица все это в аренду.
    Получает 1000р. Платит всякие з/п и т.д. Большую часть перечисляет остальным владельцам. Остальное оставляет себе, платит 15% с разницы доходы-расходы. Остальные платят по 6+1% с доходов.

    Всяко меньше ОСН.

    По итогам года можно скорректировать полученные доходы и отдать уже наликом между собой.
    61/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Jak @ 3.4.2020)
    Ну да, причина уважительная. Лучше платить НДС и прочее и обвинять кого угодно, но не себя.

    Даже если владельцев много, можно заморочиться и уменьшить налоги.
    Все-таки перейти всем на ИП. УСН 6% у всех, кроме самого маленького по доле. Пусть его доля будет 10%. Его на УСН доходы-расходы..


    Ну да, конечно.
    Ты такой покупаешь здание ценой 6 миллионов долларов на троих. И тебе говорят - знаешь, чтобы снизить налоги, мы решили здание оформить на ИП, там один собственник. Поэтому по бумагам собственником будет Иванов. А ты не будещь собственником.
    Но не ссы, мы тебе расписку напишем, мы не кинем. Мы же честные люди, партнеры.

    И ты говоришь ага-ага.
    А через полгода вы ссоритесь почему-то. И ты говоришь - хочу оформить свою долю владения.
    А может и не говоришь, неважно.
    А важно что твой труп находят в болоте. Хотя и это неважно, ты же не был собственником.
    А лишняя пара миллион долларов никогда не бывает лишней

    Это не считая остальных факторов как:

    1. В Москве достаточно геморно продавать коммерческую недвижимость - потом заебешься на себя коммуналку переоформлять и платить немеряные деньги. Поэтому в Москве очень часто серьезная недвижимость продается путем продажи акций владеющей компании. И это - НЕ ИП.

    2. Вопрос с налогами на аренду - он достаточно фиктивный.
    Потому что если аренда стоит 1000 рублей включая НДС, то арендатор этот НДС поставит себе в зачет как-то.
    А если 1000 без НДС, то ничего в зачет не поставить.

    Поэтому возьмем два одинаковых здания.
    Одним владеет ООО по обычной системе налогообложения, а вторым владеет без ндс-ная упрощенка.

    И если первое здание сдается в аренду по 1000 рублей, включая НДС
    То второе здание, если хочет конкурировать, будет сдавать в аренду по 835 рублей БЕЗ НДС и рассказывать себе сказки о том, что дескать он на НДСе себе экономит.

    Нет, я знаю, есть всякие левые схемы как это все обойти. Но у нас за такие схемы трахают, и от них отказываются уже. И вообще предпочитают с упрощенщиками не связываться, это все для мелкого (слишком мелкого) бизнеса хорошо.
    В Москве уже мало кто арендует за нал или с уплатой посреднических и прочие кривые схемы. И субаренду даже не практикуют, только очень между своими.
    А так предпочтиают прямые договора.

    И приходит нормальный человек брать помещение в аренду, ты ему говоришь - ну все ок, только у меня субаренда. Он тебе - а прямую аренду от собственника нельзя? Ты ему - нет , нельзя.
    С вероятностью процентов 90 он разворачивается и уходит
    10418/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 3.4.2020)
    Поэтому по бумагам собственником будет Иванов. А ты не будещь собственником.
    Но не ссы, мы тебе расписку напишем, мы не кинем. Мы же честные люди, партнеры.

    Ты это где прочитал? Каждый будет при своих долях. Не надо свой бред к моим словам приписывать.
    Цитата (Julio @ 3.4.2020)
    И если первое здание сдается в аренду по 1000 рублей, включая НДС
    То второе здание, если хочет конкурировать, будет сдавать в аренду по 835 рублей БЕЗ НДС и рассказывать себе сказки о том, что дескать он на НДСе себе экономит.

    Первый парень с НДС один хер весь НДС отдаст государству, это вообще не его деньги. Ну, подержит он их на счету и отдаст.
    А 1000р с НДС == (эквивалентно для сдающего в аренду) 833р без НДС. Значит второй, без НДСник, будет сдавать за 833р и доход у обоих одинаков. А еще часто арендаторы сами на УСН и им НДС не нужен.
    Цитата (Julio @ 3.4.2020)
    И приходит нормальный человек брать помещение в аренду, ты ему говоришь - ну все ок, только у меня субаренда. Он тебе - а прямую аренду от собственника нельзя? Ты ему - нет , нельзя.
    С вероятностью процентов 90 он разворачивается и уходит

    А почему нельзя? Если ему это принципиально, пусть заключит аренду с тремя собственниками. Какие проблемы? Возиться лень? Ну тогда платите на 30% больше налогов.
    Сообщение отредактировал Jak - 3.4.2020, 17:32
    62/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Покупал в Москве в 2008 году линию по производству трубы, прокатный стан.
    Имел нала 24 млн рублей. Продал квартиру и немного было своего.

    На переговорах это случайно всплыло, мне говорят, "ладно давай мы тебе дадим скидку 10% и отдадим тебе линию за нал в темную".
    Я - "вы че? я официально внесу бабки на счет как кредит от учредителя, куплю за 24млн линию, получу 4млн возврат НДС максимум через 3 месяца (получил через месяц), буду ими пользоваться, + получу амортизации 20млн, что эквивалентно возврату налога на прибыль 4млн (не буду их платить) + официально выведу со счета 24млн возврат кредита (без налогов!!!) + %% по нему, (под 10%/год - это еще 12млн чистыми)". Так и сделал за 5 лет.
    И вы мне предлагаете всего 2,4млн скидки?

    Их директор охренел. Поворачивается к гл.бухгалтеру, своей жене, "Это что все правда?" Та: "Да хз, наверно". А когда выяснили, что это все верно и легально, охерели.

    ПС. А через 5 лет я сделал другую фирму, эту линию взял в виде дивидендов и теперь сдаю сам себе="новому ООО" за 1млн в месяц и в ус не дую. А так был бы гемор с "темной" линией.
    63/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Julio @ 3.4.2020)
    Дело в том, что почти ВО ВСЕХ известных случаях
    , когда одну ячейку вскрывали силовики по решению суда или прокурора, происходило хищение из соседних ячеек - кое-что уносили с собой силовики, остальное - менеджеры, зная что им за это ничего не будет, всегда можно будет свалить на силовиков, а те будут посылать нахер.

    Правда надо быть честным - таких случаев было немного (вскрытия ячейки по решению суда) в Москве что-то типа 3 случая за 15 лет. Но они были, и все с одним итогом

    И когда люди пишут "я храню деньги в ячейке в таком-то банке и спасибо банку - деньги в полной сохранности", на самом деле означает "спасибо судьбе, что ни одну из ячеек в этом банке не вскрывали по криминалу")

    С моей ЛИЧНОЙ точки зрения (не навязываю) более безопасно закатать эти деньги в трехлитровую банку и закопать на дачном участке.
    А если хочется хранить в банке (финансовом учреждении) - дробите по 1.4 М и храните в самых надежных банках - Сбер, ВТБ и тд


    Что бы никого не вводить в заблуждение, на мой минус не обращайте внимание. Миксклик с телефона, почему то сейчас минус не убирается. Наверное через какое то время нельзя оценки посту на форуме менять.
    37/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (beermix @ 3.4.2020)
    Наверное через какое то время нельзя оценки посту на форуме менять.


    Именно так, и даже у меня нет функционала, чтобы убрать ошибочные плюсы и минусы.
    180/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, я заметил, что у вас сундуки тоже пятого уровня. сколько очков вы набиваете для открытия? а то у меня первый сундук на 120 К был и второй оказался такой же...
    39/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gynnar @ 3.4.2020)
    А где ты посоветуешь тогда хранить деньги ? ...

    За устойчивость надо платить - раскидайте на несколько, ну может 3, "независимых" ячеек в разных банках.
    97/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Приведу свой опыт по хранению денег.

    В свое время крайне озаботился этой проблемой, в итоге решил что хороших вариантов просто нет и лучшее, что я могу сделать - это не хранить все яйца в одной корзине.

    Диверсификацию по валютам сделал очень простую - примерно половина в долларах, вторая - в евро, в рублях - исключительно на текущие расходы, меняю по мере надобности.

    Банковским вкладам я не доверяю в принципе. Тем более, что и процент по валютным вкладам практически нулевой. Однако по банкам, удобным для обнала прибыли (Тинькоф, Райффайзен (сейчас испортился), Альфа (аналогично), один мелкий, но очень лояльный уральский банк) раскидано порядка 10% от всех денег. Просто потому, что какие-то поступления идут постоянно и я всегда следую двум принципам:
    1. После поступления денег от букмекерок/платежек должен пройти хотя бы месяц отлежки, чтобы в обнальщики не записали.
    2. Чем больше денег в конкретный период времени приходит на конкретный банк - тем активнее пользуюсь рублевой картой этого банка для повседневных покупок - чтобы банк видел, что я живой человек, а не мертвая душа.

    Также оформили в сбере пакет услуг "Премьер", исключительно для проходок в бизнес-залы аэропортов, положив на вклад долларовый эквивалент полутора лямов рублей (минималку). Оформили очень вовремя, примерно за месяц до карантина - ну, как обычно и бывает, в общем). При всем моем недоверии к банковской системе - думаю сойдет, почти вписываюсь в страховку, да и если кто и выживет из банков - это как раз сбер и будет.

    Основные средства разделены на четыре части и хранятся в двух разных городах в четырех разных банках, в ячейках. Оформлены, соответственно, на меня, мою девушку и наших мам. Прекрасно понимаю, что в любой момент возможна полная или частичная потеря денег в одной из ячеек (неважно, таким путем, как описал Хулио, или банальным ограблением либо воровством самих сотрудников банка), однако вероятность потери более чем одной части считаю околонулевой. При этом расходы на оплату ячеек, в сравнении с хранимыми деньгами, выглядят символическими, не больше десятки в год.

    Также подготовлен план Б. Может быть кому-то покажется неказистым, но уж как есть. В общем открыт счет в турецком банке, на который налом перевезли из России сумму, достаточную для покупки неплохой квартиры у моря и небольшого запаса на жизнь. Если вдруг в России все заполыхает настолько, что надо будет бежать, спасая свою шкуру не думая ни о каких деньгах - старт в другой стране с крайне лояльным получением внж-гражданства я нам обеспечил.

    Ну и на платежках типа скрилла-нетеллера-крипты всегда присутствует рабочий банкролл, который мне даст возможность заработать на кусок хлеба, и его всегда могу обналичить, в какой стране мира я бы не находился.

    Что-то полотно получилось значительно больше, чем предполагал, но надеюсь кому-то будет полезно.
    63/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Цитата (Gynnar @ 3.4.2020)
    А где ты посоветуешь тогда хранить деньги ? Просто храню в банковской ячейке в ВТБ практически все деньги свои, и также деньги родителей жены (инвалидов- не пенсионеров) и там-же деньги моей матери (ей также уже 8-ой десяток) До этого родители жены хранили деньги в банке, но как началась вся это свистопляска с коровирусом мы настояли, что в банках хранить не безопасно (у них в валюте). И вот они прилетели с другого города, привезли нам деньги сколько-то времени назад, мы положили их в ячейку, и теперь читая твой пост я уже и не знаю, что делать.. (деньги не такие большие-но это все их деньги, отложенные на черный день..)


    Только не ВТБ!!!! Знаю 3 очень неприятные истории связанные с ними, пострадали мои хорошие друзья, на большие суммы, и ничего не смогли сделать.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, привет, наверняка следишь за нефтью и курсом рубля, поделишься мнением чего вероятнее, на твой взгляд, ожидать в ближайшие недели? на фоне новой вероятной сделки 6го апреля, ну и апокалипсис тоже со счетов не скинешь как ни крути
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Скрудж, а какое твоё мнение об Interactive Brokers, ныне очень популярных на этом форуме?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1374 1394 1395 1396 1397 1416 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.