Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,581,374 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1370 1390 1391 1392 1393 1412 1778
  • Цитата (Leo_Manowar @ 31.3.2020)
    Мне сегодня при покупке нового смартфона в кредит выдали кредитную карту с лимитом овердрафта 2000 белорусских рублей. Спасибо. Я сразу закинул ее в самый дальний угол.


    Объясните мне дураку, в чем выгода покупать смартфон в кредит. Без сарказма.
    35/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (cheenaskee @ 31.3.2020)
    Объясните мне дураку, в чем выгода покупать смартфон в кредит. Без сарказма.


    У меня на обеих работах зарплаты в долларах. Кредит в белорусских рублях. Дальше объяснять надо?
    179/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Leo_Manowar @ 31.3.2020)
    Мне сегодня при покупке нового смартфона в кредит выдали кредитную карту с лимитом овердрафта 2000 белорусских рублей. Спасибо. Я сразу закинул ее в самый дальний угол.


    Это видимо чисто еды купить на карантине чтобы.
    Цитата (Leo_Manowar @ 31.3.2020)
    У меня на обеих работах зарплаты в долларах.


    Агент госдепа )))
    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 31.3.2020)
    У меня на обеих работах зарплаты в долларах. Кредит в белорусских рублях. Дальше объяснять надо?


    Да, я же говорю, дураку. Из-за курса допустим, но почему на свои не купить? Или какие-то плюшки, когда технику в кредит берешь? Ни разу не брал в кредит технику.
    36/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (cheenaskee @ 1.4.2020)
    Да, я же говорю, дураку. Из-за курса допустим, но почему на свои не купить? Или какие-то плюшки, когда технику в кредит берешь? Ни разу не брал в кредит технику.


    Не уверен на 100% но Лео мог взять в рассрочку без переплат, у нас много товаров в магазинах продается в рассрочку до 2ух лет.
    46/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Просто человек финансовый мыслит категориями процентов годовых при подсчете выгоды-невыгоды.
    А человек нефинансовый мыслит категориями абсолютного дохода.

    Допустим, при покупке мобилки ценой 500 долл в рассрочку на полгода из-за роста курса доллара относительно белорусского рубля, а так же из-за отложенности платежей Лео , с использованием исторических данных курса белорусского рубля, получит доход 5 долларов.

    Для человека нефинансового это будет звучать как "хуйня, сраных 5 долларов, буду я из-за этого гемороиться с кредитом"
    Для человека финансового это будет звучать как "ого, целых 20% годовых".

    Как ни удивительно, но подобный подход к правильному подсчету "мелочей" приводит к умению правильно считать деньги и в крупных вещах.
    Я в этом ни один раз убеждался на своих клиентах, что умение правильно считать финансы приводит к огромным плюсам на дистанции.

    Я не призываю быть эдаким Гобсеком, экономящим на всем что угодно, но умение правильно считать деньги и проценты еще никогда никому не мешало в жизни.
    10390/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (cheenaskee @ 1.4.2020)
    Да, я же говорю, дураку. Из-за курса допустим, но почему на свои не купить? Или какие-то плюшки, когда технику в кредит берешь? Ни разу не брал в кредит технику.

    Если хватает денег, то конечно, лучше на свои купить и не париться. А если есть определенные трудности, то можно взять кредит и выплачивать частями, не тратя сразу слишком много финансов на покупку. А в данном случае, из-за того, что кредит можно взять в нац.валюте (которая дешевеет относительно доллара и евро), то это становится не кредитом, а рассрочкой, что и является выгодным.
    10/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 1.4.2020)
    Для человека нефинансового это будет звучать как "хуйня, сраных 5 долларов, буду я из-за этого гемороиться с кредитом"
    Для человека финансового это будет звучать как "ого, целых 20% годовых".

    А человек финансовый и покерный(?) это будет звучать так "5 баксов хорошо, нона оформление кредита уйдёт полчаса, да еще потом надо будет платежи вносить а у меня 20баксов/час на нл100, лучше переплатить сейчас"
    16/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Возможно, и так, свои трудозатраты тоже нужно считать.

    Но просто cheenaskee спросил, в чем секс покупки в кредит, и я , как мог, это объяснил.

    Меня кстати долгое время раздражала такая политика магазинов, когда цена на аппаратуру "если заплатить всю сумму сейчас" равнялась цене "с рассрочкой на 2 года под 0 процентов".

    Я всегда твердо знал, что вторая цена должна быть выше. Стоимость кредита должна выражаться или в процентах по кредиту, а если их нет, то в цене на товар.

    И когда я вижу одинаковые цены, я понимаю, что это не второму роду покупателей дают скидку, а скорее первому роду покупателей дают наценку. Вот эта наценка мне и неприятна.

    Потому что получается. что покупатели первого рода оплачивают кредит покупателям второго рода.
    10391/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Julio @ 1.4.2020)
    Допустим, при покупке мобилки ценой 500 долл в рассрочку на полгода из-за роста курса доллара относительно белорусского рубля, а так же из-за отложенности платежей Лео , с использованием исторических данных курса белорусского рубля, получит доход 5 долларов.

    Для человека нефинансового это будет звучать как "хуйня, сраных 5 долларов, буду я из-за этого гемороиться с кредитом"
    Для человека финансового это будет звучать как "ого, целых 20% годовых".

    Т.Е. прогнозируемый рост доллара 10% за пол года (~20% годовых 1.1*1.1=1.21, с учетом того что он потратит на погашения кредита 5$=1% от 500$ ) правильно?
    Сообщение отредактировал Test2 - 1.4.2020, 18:48
    96/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вы забыли учесть отсрочку платежей. Многие люди не считают этого, но платеж сегодня из моего кошелька дороже такого же платежа через год на ставку рефинансирования.
    10392/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вы забыли учесть отсрочку платежей. Многие люди не считают этого, но платеж сегодня из моего кошелька дороже такого же платежа через год на ставку рефинансирования.
    10393/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Cкопирую пост из одного поста из соседнего блога : https://www.currenttime.tv/amp/fns-poluchila-dostup-k-electronnym-koshelkam/30521864.html?__twitter_impression=true

    Содержание водянистое.
    Я так понял , что все еще касается только WMR/либо если гонишь с кошельков на карту/счет рос. банка и если не будешь показывать свой кошель всем направо и налево, ничего по прежнему не меняется и остаемся в серой зоне?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть некоторая доля вероятности, что это первоапрельский гон (Оригинал статьи на РБК - прикольный тайминг выхода - 1 апреля 00:00)

    Но если это гон, то несмешной.
    А если не гон, то я ничего нового для себя не прочитал. Как только ты переводишь бабки со своего WMR на карту, то данные этого WMR становятся и так видны банку.

    Про остальное я тоже говорил - с моей личной точки зрения WM и так находятся по колпаком у спецслужб и те знают все что захотят. Ну про Яндекс и Киви и так понятно.
    10394/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Особенности человеческой психики.
    Играешь 4бет пот с ААхх
    На флопе 37К с ФД (у тебя натс ФД) выставляешься.... проигрываешь ККхх - думаешь, вот же повезло дураку, затащил королей против тузов.
    Обратная ситуация - выставляешься с ККхх и выигрываешь у ААхх с ФД - думаешь, ну он дурак, переиграл тузов.

    Теперь ты опять с тузами против королей на флопе 37К , выставляешься, но тебе доехал флеш - думаешь, все верно, я ведь был с тузами против королей, справедливость восторжествовала, я выиграл у дурака, так и должно было быть.

    И обратная ситуация - выставляешься с королями, но проигрываешь, потому что ему доехал флеш - думаешь - повезло дураку, доехал ему флешик против моего сета.

    Мораль сей басни - какие бы ни были карты на руках, но всегда соперик дурак а ты умный. Если ему доехало , то дураку повезло. А если тебе доехало, то так и должно было быть, ведь ты умный и умно играешь.
    10395/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • В такие ситуации как нельзя кстати подойдет переведенная статья Нандеза про то, что ЕВ не решает) Такая, полукуллерная ситуация..
    Может гдето и была префлоп ошибка с залетом KKxx в 4бет пот, нужно здесь смотреть кмк..

    А так да с точки зрения психологии примерно так и есть.. Хотя, возможно чем больше углубляешься в теорию, и дрочь солверов (боже упаси) тем лучше понимаешь, что не из-за таких раздач надо переживать)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • чем больше углубляешься в покер, тем понимаешь - переживать вообще не стоит того.
    20/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Разовью мысль :) Чем дольше живешь - тем больше понимаешь, что переживать вообще не стоит ни из-за чего, т.к. финал истории заранее известен, и его никто не может изменить
    10396/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Хулио здравствуйте. Интересна ваша точка зрения. Как бы рекомендовали хранить деньги разных порядков? Начиная от 100 000 $ до 100 млн$ Банковские ячейки? Сейфы? Иностранные банки? Спасибо
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Здравствуйте, хранение активов - это достаточно серьезная наука.
    Когда клиент с достаточно большой суммой приходит в хорошую компанию, то с ним садятся и начинают вести обстоятельный разговор "за жизнь".
    Чем он занимается? Когда собирается выходить на пенсию? Какой доход считает приемлемым для себя сейчас и в старости? Есть ли у него семья? А любовница? А сколько детей? А где он хочет обучать своих детей и как смотрит на финансирование их будущей жизни?

    И тд и тп - чтобы построить портфель , максимально подходящий человеку.

    А так, из общих соображений, я не могу порадовать Вас никакой свежей идеей, рекомендую по классике - диверсификация есть залог победы.
    Часть денег под подушкой в разных валютах, часть денег в банковских депозитах, в разных валютах, часть денег в максимально надежных инвестиционных инструментах - гособигации разных стран, часть денег в рискованных активах - акции.

    Если денег много, то можно (нужно) инвестировать в недвижимость, если достаточно много - то в недвижимость разных стран.
    А так же в риал биз и стартапы.

    Чем больше денег - тем больше возможностей для инвестиций.

    Например, взять недвижимость. У нас сейчас есть два интересных проекта с недвигой в Польше, с достаточно высокой предполагаемой доходностью, но входной билет в каждый из проектов - от 1 мевро, понятно, что человеку со 100 К нет смысла такое предлагать, и человеку с 1 М тоже нет смысла предлагать.

    Из перечисленного Вами мне не нравятся банковские ячейки, особенно в России. Уж сколько кейсов известны, как ценности из этих ячеек пропадали вникуда, особенно учитывая то обстоятельство, что банк не несет ответственности за то, что там хранится, так как не знает, что именно принес клиент.
    10397/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 1370 1390 1391 1392 1393 1412 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.