Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,582,350 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1362 1382 1383 1384 1385 1404 1778
  • Угу. у нас один купил в одном люксембуржском банке два килограмма золота и хранил в хранилище.
    Типа если с банком что случится, то золото останется.
    Ну да, с банком случилось. Его ликвиднули по решению ЕЦБ.
    И золото осталось.
    Только его не отдают. Заблокировано по решению финансовой разведки Люксембурга.

    А самое прикольное - когда(если) его (золото) выдадут, то что с ним делать - не понятно.
    Потому что по нынешним временам открыть новый счет для россиянина - это считай подвиг.
    А как ( и главное куда) эти два килограмма везти - хер его знает.

    А платил он за хранение этих двух килограммов по 30 евро в месяц, полпроцента в год, учитывая сегодняшнюю цену.
    Получается, что гораздо выгоднее и безгоморойнее было не золото хранить в ячейке, а пачки евро.
    10339/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Q @ 26.3.2020)
    Ну бумажка на золото хотя бы имеет определение, в отличие от доллара, который не определен ничем, кроме пирамидки.


    да не, бумажка на золото суть бумажка, не более того, физического золота под ней может просто не быть.
    не сотвори себе кумира,
    тем более, что золото - еще бОльшая пирамида, чем фиат.
    125/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Просто если доллар умрет, всему вашему бумажному золоту тоже пиздец наступит.
    Возможно, и реальному тоже - тому, что хранится у дяди, а не у тебя под подушкой.

    И при этом крах бумажного золота будет одной из самых мелких проблем, с которой столкнется и человечество, и конкретный человек, хозяин этого золота.

    А на золото, что хранится под подушкой, в лучшем случае купишь две буханки хлеба и биту бейсбольную....хотя на биту может уже и не хватить.

    Ну а если завтра золото рухнет до 20 долларов за унцию, то доллару будет совершенно похер на это.
    Вот и выбирайте в куда правильнее деньги вкладывать.
    10340/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Q @ 26.3.2020)
    Ну побуду адвокатом дьявола и скажу очевидную вещь, у правительства денег нет, 2х триллионов ни у кого нет, поэтому их просто печатают, обкрадывая тех, у кого были. Включаемый печатный станок не решает ни одной проблемы, и дополнительно разгоняет объем валюты, обрушая в перспективе доллар.
    Сидеть со свеженапечатанной валютой в стране, где 30% безработицы, это тоже среднее удовольствие. Но с точки зрения социализма - супер.


    Ну да, куда ведь лучше не хрена никому не давать(не ну 50 $ то дают я так понял тем кому 65+ ,или до 3-х лет), а лучше еще взять 13% ,и до кучи бензин поднять ,а то совсем зажирели терпилы.
    67/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Мой папа (84 скоро) пока ничего не получил. И , кажется , там обещали половину сейчас, половину потом, в прекрасном далеко, когда вирус победим.
    10341/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3

  • Как вам график, шортим или вдолгую?
    13/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я видал его утром, ну когда данные вышли, в 15 МСК. Рекорд , однако, при этом перекрыл предыдущий рекорд сразу в 4 раза.
    Правда шортить бакс я начал раньше, когда увидел реакцию восточных рынков на американские 2.2 тр - см выше рисунок.
    10342/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Минфин: налог на вывод из России дивидендов и процентных доходов будет повышен до 15% только для транзитных юрисдикций, таких как Кипр

    https://echo.msk.ru/news/2613669-echo.html
    452/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 26.3.2020)
    Вот и выбирайте в куда правильнее деньги вкладывать.

    100%

    Цитата (avpog)
    Минфин: налог на вывод из России дивидендов и процентных доходов будет повышен до 15% только для транзитных юрисдикций, таких как Кипр

    а с прокладкой через бельгию,
    типа - бельгия-кипр-бивиай, будет работать, но только для своих))
    126/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Hanuma @ 26.3.2020)
    то есть, как я понимаю, доказательств вашего утверждения не будет...
    могу я вас назвать балаболом?))
    хулио, извини, не переношу людей, треплющих языком просто так.


    ты вообще понял, о чем был разговор?
    доказательства чего тебе требуются?
    я сказал, что куча стран имеет президентов, соответственно их граждане как минимум не согласятся с тем, что президент не нужен.

    Цитата (Омг @ 26.3.2020)
    Ты всю галактику посчитал? На планете Земля 195 государств.


    вот ты душный.
    "овер 9000" это выражение, означает "очень много"

    Цитата (Hanuma @ 26.3.2020)
    да, их печатают, но нельзя здесь считать линейно.
    готовь спорить, что доллар в результате этих действий не упадет.
    и те, у кого были доллары, ничего не потеряют.
    а вот рубль...


    не упадет относительно чего? он постоянно падает, обесценивается относительно товаров, называется "инфляция". чем больше напечатают, тем больше обесценится. пока его держат другие страны в качестве резервов, он еще относительно медленно теряет в цене, но ничто не вечно под луной, любой пирамиде наступит кирдык рано или поздно.

    Хулио, приводить в качестве примера страну, которая свои проблемы решает при помощи выпуска зеленой бумаги, это не очень корректно. Когда вся эта бодяга накроется и ею будут обклеивать туалеты, вам будет стыдно, хотя свою неправоту вы не признаете конечно же)
    Сообщение отредактировал nbcommunist - 27.3.2020, 2:25
    23/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 26.3.2020)
    Когда вся эта бодяга накроется и ею будут обклеивать туалеты, вам будет стыдно


    5/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (nbcommunist @ 26.3.2020)
    ты вообще понял, о чем был разговор?
    доказательства чего тебе требуются?
    я сказал, что куча стран имеет президентов, соответственно их граждане как минимум не согласятся с тем, что президент не нужен.

    нет, ты сказал следующее:
    Цитата
    Французы, американцы и еще 9000+ народов Земли с тобой не согласны

    вот и докажи сие утверждение.

    Цитата
    не упадет относительно чего? он постоянно падает, обесценивается относительно товаров, называется "инфляция". чем больше напечатают, тем больше обесценится. пока его держат другие страны в качестве резервов, он еще относительно медленно теряет в цене, но ничто не вечно под луной, любой пирамиде наступит кирдык рано или поздно.

    спасибо, капитан, я где-то слышал про инфляцию, и ей, как я слышал, подвержена вся финансовая система мира.
    речь же шла об обрушении доллара, что считается по его индексу относительно корзины валют. да, рубль в нее не входит.
    на счет пирамиды и кирдыка, боюсь, даже наши дети его не застанут. хотя, конечно, всему в конце концов приходит конец (с) Сократ
    127/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Hanuma @ 27.3.2020)
    нет, ты сказал следующее:


    ты выше пролистай и посмотри, к чему это было сказано

    Nekolyan, смешно. Еще месяц назад над коронавирусом смеялись, сейчас как- то не очень. Изменения часто внезапны, ничего незыблемого в этом мире нет)
    24/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот чего я не понимаю вообще, так это с какой радости государство должно помогать кому-то, пусть и в даже такой тяжелой ситуации.

    То есть любой бизнес (сразу оговорюсь, речь не идет о социально направленном, типа такси для инвалидов) имеет или минусовой-нулевой или плюсовый доход. Если прибыли нет, а то и убытки - на кой черт такой бизнес нужен, закройтесь и дело с концом. А если прибыль была - то где она, простите? В банковской ячейке в виде валюты или спущена владельцем на премиальные авто и красивую жизнь? Если первое - то достаешь кубышку и захватываешь рынок, пока конкуренты дохнут. Если второе - так ты сам себе злобный буратино, почему кто-то должен отвечать за растраченные деньги и неумение смотреть вперед дальше собственного носа?

    Примерно тоже самое можно сказать и о предложениях раздать людям деньги (неважно, в виде бумажек или в виде поблажек по кредитам). Пока одни строят карьеру, усердно трудятся и откладывают деньги, другие живут одним днем, а все, что получают, спускают на развлечения, попросту прожигают жизнь. Как кому жить - каждый решает сам, это его выбор. Но в выборе должна быть и ответственность. Почему ради спасения одних (причем речь не идет же именно о голоде, скорее о выходе из зоны комфорта) надо отбирать честно заработанное у других? А раздача денег - это именно воровство у более обеспеченных людей, через раздувание инфляции.

    Стрекоза и Муравей

    Попрыгунья Стрекоза
    Лето красное пропела;
    Оглянуться не успела,
    Как зима катит в глаза.
    Помертвело чисто поле;
    Нет уж дней тех светлых боле,
    Как под каждым ей листком
    Был готов и стол и дом.
    Всё прошло: с зимой холодной
    Нужда, голод настает;
    Стрекоза уж не поет:
    И кому же в ум пойдет
    На желудок петь голодный!
    Злой тоской удручена,
    К Муравью ползет она:
    "Не оставь меня, кум милый!
    Дай ты мне собраться с силой
    И до вешних только дней
    Прокорми и обогрей!"-
    "Кумушка, мне странно это:
    Да работала ль ты в лето?"-
    Говорит ей Муравей.
    "До того ль, голубчик, было?
    В мягких муравах у нас -
    Песни, резвость всякий час,
    Так что голову вскружило".-
    "А, так ты..." - "Я без души
    Лето целое всё пела".-
    "Ты всё пела? Это дело:
    Так пойди же, попляши!"

    И. А. Крылов
    51/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -27
  • Цитата (Скрудж @ 27.3.2020)
    Вот чего я не понимаю вообще, так это с какой радости государство должно помогать кому-то, пусть и в даже такой тяжелой ситуации.


    У государства несколько функций (теория гуглится по "функции государства", есть несколько хороших работ по сути вопроса).

    Но цель одна - облегчать жизнь своих граждан, защищать их, помогать тем, кому тяжело.

    Сейчас тяжело всем.

    Когда-то для меня открытием был тот факт, что у идеального государства не должно быть профицитного бюджета, он (бюджет) должен быть или нулевым или слегка дефицитным.

    Убыточный бизнес и сам рано или поздно закроется, но речь не об убыточном бизнесе, а о бизнесе , у которого трудности сейчас.

    На минуточку напомню, что вечно НУЛЕВОЙ и даже вечно УБЫТОЧНЫЙ мелкий бизнес государству может быть полезным, если в этом бизнесе трудятся люди, которые в ином случае были бы безработными.

    А с твоей логикой "зачем помогать бизнесу, который сам не может выплыть" мы быстро придем к выводу
    "зачем помогать инвалидам, старикам и сиротам, если они сами не могут прокормить себя"

    Особенно это касается стариков и инвалидов. Дети ведь вырастут, из них можно будет сделать что-то полезное, ну там солдата или работягу на стройке.

    А старики-то нам нахуя? Они уже точно будут бесполезными навсегда. Инвалидов туда же. Ноги уже не вырастут.
    В газенваген их.
    Сообщение отредактировал Julio - 27.3.2020, 8:20
    10343/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Скрудж, ты как то однобоко рассуждаешь. Любой предприниматель понимает, что деньги должны работать, никто в нале не будет собирать кубышку, все инвестируется либо в развитие бизнеса либо в другие проекты, либо на собственные нужды. И многие бизнесы вообще используют кредитное плечо. И планы строятся исходя из текущей обстановки. Такой форсмажор предугадать невозможно.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Скрудж @ 27.3.2020)
    с какой радости государство должно помогать кому-то, пусть и в даже такой тяжелой ситуации.


    C какой радости государство должно строить пандусы? С какой радости государство должно строить школы? Это социальная функция государства, не? Зачем оно вообще существует в таком случае?

    По второй части, вероятно, монетарные власти США представлены не дураками, и решили, что для экономики и граждан будет лучше, если на эту $1200 люди продолжат покупать товары и услуги.
    6/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Это я не говорю уже про то, что внезапное прекращение деятельности на более или менее длительный период может поставить любой успешный бизнес на грань банкротства, а многие виды бизнеса уже не работают долгое время.

    И это касается не только всем известных и понятных видов бизнеса, таких как туризм или гостиницы.

    Например, один мой клиент делает специфичные блоки питания для производства.
    Компания существует почти 20 лет, и вполне успешная.
    Миллиардером он не стал, подушки большой не нарастил, но вполне достойный доход себе и вполне достойная зарплата сотрудникам.

    Так вот , у него уже два месяца нет ни одного заказа. Ну то есть вообще ни одного. В трудные времена не до блоков питания. И он продолжает платить зарплату людям (20 человек сотрудников) при нулевом обороте, чтобы не разбежались. А есть еще налоги на зарплату, аренда, коммуналка ит.д.

    И он мне сказал вчера, что приблизительно через три недели у него закончатся деньги. И он принял решение отправить людей в неоплачиваемый отпуск, потому что самому скоро жить не на что будет.

    Что скажешь про такого? Нахуй не надо таким помогать?

    Америка, напоминаю, таким дает кредит, чтобы выплачивать зарплату , аренду и прочие расходы.
    При этом если такой никого не уволит, то кредит будем прощен.
    10344/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Скажите, на мое молчание никто пари так и не заключил?
    10345/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну офигеть можно. Я говорю про то, что каждый должен рассчитывать свои силы и иметь план не только на мир розовых пони, но и на случай всё очень плохо - а мне в ответ про стариков, инвалидов и газовые камеры для них.

    Как по мне - граница между "помогаем всем миром" и "выплывай сам как хочешь" проходит именно в том, имеет ли человек физическую возможность трудиться или нет. Старики, дети, инвалиды не могут работать, не могут себя обеспечить - поэтому да, государство (а фактически - все мы, у государства своих денег нет) обязано обеспечить им возможность жить. А вот если у человека есть две руки - две ноги, то будь добр уж как-то сам крутиться.

    Вот, например, описание происходящего на бирже труда в Ярославле. https://yarportal.ru/topic934750s0.html
    Под спойлером - фото из той статьи
    fd62398451594cca5b96356e8ef5cf3a2032f7d47_960_639_c.png

    Серьезно, вы считаете что эти здоровые лбы и молодые девчонки не в состоянии себе заработать на кусок хлеба? И поэтому государство должно им платить то ли 8к то ли 12к? Ладно бы еще предпенсионеры, но их тут раз-два и обчелся. Как по мне - это просто форменный цирк и сжигание денег, не говоря уж о том, что половина из присутствующих- лентяи не желающие трудиться, а вторая половина - трудится в черную, не платит налоги и еще за пособием не забывает приходить.

    Цитата (NeKolyan @ 27.3.2020)
    C какой радости государство должно строить пандусы? =

    Пандусы - да, государство обязано устанавливать, инвалид по-другому не может на улицу выехать. Бесплатная парковка - нет, машина не необходимость, хочешь кататься - будь добр заплати остальным через платные парковки и налоги за то, что делаешь их жизнь чуточку хуже и занимаешь место на городской земле.
    52/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
1 1362 1382 1383 1384 1385 1404 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.