Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,582,128 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1346 1366 1367 1368 1369 1388 1778
  • oleg76, а он платит нпд или усн 6%?
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.3.2020)
    Привет, Shuller_A1t, пусть твоя жена приезжает ко мне в гости.
    Полагаю, что моя дочь может твоей жене столько историй из жизни рассказать, что описав их хорошим языком, твоя супруга получит не то, что пятерку, но даже шестерку или семерку с плюсом. Особенно в Канаде :)

    С приветом, Хулио.


    По скайпу сконтачь их, будут бесплатные трени от Шуллера.
    20/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да у моей историй тоже хватает. только они из онкодиспансера и психушки, так что моя детская психика их не выдерживает.
    к сожалению, русский диплом и опыт работы тут не годятся, пришлось опять на учёбу идти
    657/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (oleg76 @ 14.3.2020)
    Лично мне кажется, что 6% можно платить


    К сожалению, Налоговому Кодексу "кажется" совсем другое.

    6% , независимо от того, что это такое НПД или УСН, это всегда - профессиональная деятельность.
    Профессиональная деятельность - это что-то производить, или что-то продавать, или оказывать какие-то услуги.
    Игра в покер не является ни одним из этих видов, она является азартной игрой, приравненной в налоговом смысле к лотереям.

    13% и все тут.
    "Можно" платить 6%, но это будет неправильно.

    Я не знаю, что тут лучше - или совсем не платить налоги или платить их неправильно.
    Мне думается, что в нашей распиздяйской стране лучше уж совсем не платить - меньше вероятность что поймают, учитывая "заточенность" нашей ФНС на юрлица.
    Но я не уверен , что мое мнение верное.

    Единственно, в чем я уверен - в неправильности уплаты по ставке 6%.
    Предлагаю на этом тему закрыть и не возвращаться к ней.

    В Испани вон 19% платят и не жужжат, а в Италии вообще 23% . И это - минимальный налог при достаточно скромном доходе (что-то типа более 13К евро в год), а дальше - прогрессивная шкала, до 43% и 45%
    10238/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • я как заядлый горнолыжник с ужасом смотрю на любимые австрийские курорты которые останавливают подъемники с сегодняшнего дня. это ж сколько народу останется без работы. все бары отели - все закрывается. а это значит не только что их персонал идет на улицу. это значит что они не закупят как обычно мяса пива шнапса и их производители не найдут своего обычного сбыта и тоже остановятся - и так лавиной дальше ... это же какой то пиздец котаны .... прокат инвентаря, горнолыжные школы, бани термы, такси, автобусы и так далее и так далее и так далее .... ужос нах
    132/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Я не спорю. тем более нет компетенции в этом вопросе.
    Просто логика и верю в Иннера и покерстарс.
    Может быть есть какая-то лазейка и можно оформиться, не попадая под понятие азартных игр.
    И подвести под профессиональную деятельность.
    В тех же старзах допустим, есть юристы, которые возможно знают что делать
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (oleg76 @ 15.3.2020)
    В тех же старзах допустим, есть юристы, которые возможно знают что делать


    угу, по налоговому специалисту на каждую страну мира, где есть их клиенты.
    Кстати, это - не юридический вопрос, а налоговый. Причем локальный - для каждой страны свой.
    10239/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio,
    Цитата (Julio @ 15.3.2020)
    угу, по налоговому специалисту на каждую страну мира, где есть их клиенты.
    Кстати, это - не юридический вопрос, а налоговый. Причем локальный - для каждой страны свой.


    Не так-то много стран осталось уже)
    Они работают в нашей стране, возможно в чем-то и разбираются, т.к. с определенного момента пришлось.
    Ок, не юристы, а специалисты по налогам.
    Они тратят миллионы долларов на борьбу с ботами и т.д.
    Могут себе позволить и специалиста при необходимости
    Тем более сундуки им в помощь)
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, почему Вы указываете при уплате налогов с переводов от ФЛ "финансовое консультирование"?
    Разве в этом случае мы (физические лица) теперь, после очередного регулирования финансовой отрасли, не должны состоять в реестре инвестиционных советников (финансовых консультантов)?
    Какую близкую формулировку к консультациям при уплате налогов самозанятым указывать безопасней всего, чтобы избежать требований по получению сертификатов, лицензий и пр.?
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я указываю при оплате налогов "консультации", потому что получаю деньги за консультации.

    Консультационная деятельность не является лицензируемой в нашей стране.
    10240/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мои мысли по Иннеру.
    Он амбассадор Старзов. Значит, получает доход по рабочему контракту. Вполне вероятно, что и его профит проходит той же статьей.

    Нам на них ровняться все равно нет смысла. На Иннера, на Филатова и других. У них и вид на жительство возможно есть в лояльной к покеру стране. Скрилл с подтверждением адреса в ЕС для них не проблема. Счета в иностранных банках тоже. У них много вариантов и возможностей.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вы все верно пишете, кроме того, что по рабочему контракту налоги все равно 13%
    10241/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (poops_777 @ 15.3.2020)
    Мои мысли по Иннеру.
    Он амбассадор Старзов. Значит, получает доход по рабочему контракту. Вполне вероятно, что и его профит проходит той же статьей.

    Нам на них ровняться все равно нет смысла. На Иннера, на Филатова и других. У них и вид на жительство возможно есть в лояльной к покеру стране. Скрилл с подтверждением адреса в ЕС для них не проблема. Счета в иностранных банках тоже. У них много вариантов и возможностей.


    Почему значит? Этого мы не знаем.
    Но допустим даже так.
    Каким образом выигрыш за столами в покере и последующий кешаут сразу превращаются не в выигрыш в азартные игры, а доход по рабочему контракту?
    По-моему эти выигрыши ничем не отличаются от выигрышей любого человека.
    И если мне не изменяет память, то Иннер, отвечая на вопрос говорил что платит 6% как ИП.
    И что так может делать любой человек.
    Хулио и налоговая с ее законом в нынешнем виде говорят, что так нельзя, как я понял по итогу.
    Но прецедентов также пока не было.
    Как будет на само деле на практике неизвестно.
    Как и то, можно ли как-нибудь хитро оформиться, чтобы все было формально законно.
    Ну и пока мы нафиг никому не нужны)
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, есть такой недобанк: Мегафон банк, который по сути банком не является. Т.е. тебе менялы кидают деньги с Нетеллера или Скрилла на номер мегафона и ты пользуешься картой мегафон, наличку практически не снимаешь, у них бесплатно можно снять 10т.р. в месяц, но я обычно всегда расплачиваюсь картой мегафона. Живу в провинции и оплачиваю коммуналку родственникам. Получается еще немного налички 15-20 т.р., которые мне родственники отдают за оплату коммунальных услуг и чтоб им в очередях в банках не стоять. Отслеживается ли это налоговой? Не помню где-то читал, что даже судебные приставы не могут снять деньги с твоего номера телефона.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • прочитав хотя бы пять ответов хулио на случайные вопросы, уже можно понять, что "налоговой" ничего не "отслеживается" вообще.
    55/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Vovan @ 15.3.2020)
    Julio, есть такой недобанк: Мегафон банк, который по сути банком не является. Т.е. тебе менялы кидают деньги с Нетеллера или Скрилла на номер мегафона и ты пользуешься картой мегафон, наличку практически не снимаешь, у них бесплатно можно снять 10т.р. в месяц, но я обычно всегда расплачиваюсь картой мегафона. Живу в провинции и оплачиваю коммуналку родственникам. Получается еще немного налички 15-20 т.р., которые мне родственники отдают за оплату коммунальных услуг и чтоб им в очередях в банках не стоять. Отслеживается ли это налоговой? Не помню где-то читал, что даже судебные приставы не могут снять деньги с твоего номера телефона.


    Если коротко, как только ты оформляешь карту "Мегафон", тебе автоматически открывается счет в банке Раунд. Карта на самом деле привязана к счету в этом банке. Но вместе с тем и к балансу твоего телефона - это да.
    26/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (barbeysize @ 15.3.2020)
    прочитав хотя бы пять ответов хулио на случайные вопросы, уже можно понять, что "налоговой" ничего не "отслеживается" вообще.


    Совершенно верно.
    1. Если бы налоговая отслеживала все приходы и трахала за неуплату любого налога по любому доходу, то вопросов в моем блоге было бы меньше раз в 10.
    2. ФНС заявляет , что рано или поздно они будут это делать, налоговыми ботами ослеживать все приходы и трахать за любую неуплату любого налога.

    Я знаю про 1) и верю в 2).
    Но я не знаю когда 2) случится - завтра или через 200 лет.
    И не знаю вероятностей, с каковыми вас заметят-не заметят, поймают- не поймают, трахнут - не трахнут.
    Пожалуйста. не надо меня этим грузить.

    Решайте сами про свои налоги, платить вам их или не платить.
    10242/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • может голосовалку повесить с целью исследовать мнение форумчан. платить или не платить?
    и ответы -
    1) хуй им на рыло - не буду платить ничего до тех пор пока совсем к стенке не прижмут
    2) буду платить честно и полностью
    3) буду платить частично скрывая основную часть дохода или применяя разнообразные схемы минимизации
    4) я катаю в минус мне и так платить ничего не надо

    п.4 правда не совсем в кассу
    133/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Зачем нужна такая голосовалка?
    10243/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну вот, попытался онлайн заполнить декларацию через личный кабинет налогоплательщика.

    Организация на Мальте, источник дохода "За пределами РФ". Деньги получаю сразу в рублях, но форму заполнения это не интересует и от меня хотят знать курс и сумму валюты, хотя Pokerstars уже сконвертированную сумму отправляет.
    Если указать источник дохода "В пределах РФ", то это уже ни разу не Мальта будет, но зато доходы в рублях можно указать.
    Еще можно приложить (необязательно) дополнительные документы, подтверждающие все эти транзакции. Ну и получить налоговый вычет за недвижимость.

    Удалил шаблон, закрыл ЛС налоговой, плюнул. Пошли они в жопу. Вроде просто все, но получается абсурд и бред.
    25/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1346 1366 1367 1368 1369 1388 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.