Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,827 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1287 1307 1308 1309 1310 1329 1778
  • Я выскажу свое мнение, которое.... см . мою подпись.

    Я об этом уже писал частично - в Законе , к сож, в "определениях" нет понятия, что такое "иные организации финансового рынка". Хотя дальше, в самом тексте Закона, в ст. 12 частично раскрывается это понятие, а именно:

    организациями финансового рынка считаются те организации, которые

    "имеют право оказывать услуги, связанные с привлечением от резидентов и размещением денежных средств или иных финансовых активов для хранения, управления, инвестирования и (или) осуществления иных сделок в интересах резидента либо прямо или косвенно за счет резидента (далее - иные организации финансового рынка)"

    Ну а дальнейшее вполне понятно

    Цитата (Gvoroal @ 22.12.2019)
    Так как насколько я понимаю, единственное, что они (государство) видят - перевод из-за рубежа, отправитель маркирован каким то (в лучшем случае - понятным) индексом/классификатором банковским...


    Не совсем так. Обязательно видно название отправителя. А дальше все понятно.

    Если отправитель = Скрилл, Пейпал или Пейсера, то не составит труда понять, что это - организации финансового рынка, у них есть лицензии на финансовые операции. Список таких лицензий в каждой стране открытый, его нетрудно найти в инете.


    А если отправитель - Покерстарз или Пиннакл, или Джон Пол Джонс, то понятно - Покерстарз это покеррум, Пиннакл - это букмекер. Это - не организации финансового рынка. А Джон Пол Джонс - вообще частное лицо.

    Другой вопрос - кто будет этим заниматься, разгребанием подобных кейсов.
    Почему-то я думаю, что никто не будет .

    Ну то есть как всегда - закон напишут, а дрючить по нему будут очень выборочно. Или Навального и прочих террористов, или по коммерческому заказу, или как того идиота, который будучи юристом (!!!!) перевел 600 К долл.

    Кстати, я думаю, что смягчение закона в плане декларирования, о котором я написал выше (свыше 600К руб в эквиваленте) связано именно с этим - счетов дофига, деклараций дофига, но там много пустых или полупустых, поэтому ими никто не занимается.

    Я, кажется, об этом писал. У меня есть счет в Чешской Спожительне, как только объявили декларирование и автоматический обмен, я оттуда все вывел, но счет декларировать не стал.

    Там сейчас лежит что-то типа 8000 крон (300+ евро), ну и операций по счету столько же - оплачиваю свой чешский мобильник, больше ничего.

    Чехия несомненно этот счет репортит в налоговые органы. Просто даже интересно, когда мне придет извещение о штрафе.
    Думаю, что чуть позже, чем никогда.
    В России всегда так. Когда принимают Закон - слегка думают об его тексте.... но совсем не думают о том, кто , как и когда будет следить за выполнением этого закона.

    Как мне кажется, чтобы соблюдать все положения Закона о валютном регулировании, число сотрудников налоговых инспекций должно быть увеличено вдвое-втрое,
    9816/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Julio @ 22.12.2019)
    Но иногда получается обидно, как сейчас. Это когда ты пару лет назад плотно сидел на кейсе, разбирался в нем, все в нем понял.
    И вот тебе задают вопрос - а вот это как?
    И ты такой радостно спешишь с ответом - а вот это так!

    А тебе в ответ - да нунахуй, я не верю. Так не может быть!

    И ты такой думаешь, ну как же так? Я возился, я разбирася, я ПОНЯЛ!
    И я поделился знанием, а тебе в ответ - данунах, не верю.

    В таких случаях остается два выхода. Или пожать плечами и сказать - ну нах так нах, я разобрался, я потратил время, а если ты не веришь - ну сам разбирайся и трать время.
    Ну или заново всковырнуть кейс, заново потратить время.

    На этот раз я пошел по второму пути. Но наверное, больше так не буду делать. Или верьте на слово тому, что я сказал, ну или сами тогда ковыряйтесь.


    Раз уж камень в мой огород - придется ответить.

    Я прекрасно понимаю, что этот блог источник ценных советов и информации по многим финансовым вопросам. Также глупо отрицать тот факт, что тс разбирается в этих вопросах лучше 99% пишущих в этом блоге в целом и меня лично в частности.

    Однако не особо понимаю, отчего такая реакция. Я начал обсуждение, привел статью не из желтой прессы, а из вполне известного источника, в том числе и с отсылкой к этому письму ФНС и критикой этого письма, написал свое понимание вопроса. Все - исключительно в вежливом тоне, без "данунах, не верю". При этом имею слабость верить, что и я кое-что понимаю в текущем законодательстве, хотя бы на поверхностном уровне. И если в чем-то и не прав, то хочется убедиться в этом на уровне текста закона, а не потому, что так одна бабка (письмо из фнс) сказала, или Мессия изрёк. При этом, безусловно, никто не обязан ничего мне доказывать, дело хозяйское.

    Что не так-то? В этом блоге есть только одно мнение, а все остальные неправильные?

    Цитата (Julio @ 22.12.2019)
    получается обидно, как сейчас.


    И прибавить нечего.
    33/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Скрудж @ 22.12.2019)
    Однако не особо понимаю, отчего такая реакция.

    Я лет пять читаю этот блог, и постоянно удивляюсь терпению Хулио. Раз за разом отвечать на повторяющиеся вопросы, объяснять, приводить аргументы. А процентов на 80 вопросов, ответы были даны ещё в 2014, и тем не менее отвечает человек, всем, да ещё и бесплатно... Даже FAQ решил сделать, чтобы людям удобно было.
    Цитата (Скрудж @ 22.12.2019)
    В этом блоге есть только одно мнение, а все остальные неправильные?

    Поэтому не надо так.
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Хулио, часто крайне болезненно воспринимает сомнения в его правоте, когда он потратил какое-то время, чтобы разобраться в вопросе. И всё бы ничего, только уже были случаи, когда он всё-таки оказывался неправ.

    Что касается того, как могут возникнуть такие кейсы. Есть у человека незадекларированный счёт. Дальше в этом же банке открывается депозит, и со счёта на него зачисляются деньги. Перевод своих денег «внутри банка». А дальше налоговая узнаёт о счёте из системы обмена информацией и выписывает штраф.

    Или ещё проще. Счёт незадекларирован, а на нём есть деньги. Они как-то туда попали, значит это были незаконные операции. Получи 75% штрафа от суммы на счёте.
    1296/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сегодня стрим? Или я че то упустил?
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 22.12.2019)
    Хулио, часто крайне болезненно воспринимает сомнения в его правоте, когда он потратил какое-то время, чтобы разобраться в вопросе. И всё бы ничего, только уже были случаи, когда он всё-таки оказывался неправ.


    А Вы знаете людей, которые всегда правы? Я - нет.
    Ошибаются все, даже тот человек , который смотрит щас на меня в зеркало.

    Цитата (БоевойСлон @ 22.12.2019)
    Или ещё проще. Счёт незадекларирован, а на нём есть деньги. Они как-то туда попали


    Или еще проще. Человек положил наличными на свой банковский счет в иностранном банке. Такая операция не считается незаконной валютной

    Цитата (alkatras69 @ 22.12.2019)
    Сегодня стрим? Или я че то упустил?


    Да, сегодня в 19-00.
    Вовсю готовлюсь
    9817/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Началось:

    Цитата (Julio @ 18.12.2019)
    Ссылка на стрим - https://www.twitch.tv/juliod/
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.12.2019)
    Или еще проще. Человек положил наличными на свой банковский счет в иностранном банке. Такая операция не считается незаконной валютной

    Возможно, я тебя неправильно понял. Мне казалось, твоё утверждение состоит в том, что любая операция с незадекларированным счётом является незаконной.
    1297/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это я тебя неправильно понял, запутался в том, что ты утверждаешь.
    Да, любая операция на недекларированном счете будет незаконной.
    9818/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо всем тем, кто дослушал меня до конца.
    Надеюсь, что было полезно.
    Если не как руководство к действию, то для общего понимания рынка

    Скоро я расскажу, как обогнать Меркатора с вероятностью под 80%
    9819/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Julio @ 22.12.2019)
    Это я тебя неправильно понял, запутался в том, что ты утверждаешь.
    Да, любая операция на недекларированном счете будет незаконной.

    Ну вот, если любой незадекларированный счёт, ставший известным налоговой - это минус 75% от суммы на счёте, то кейсов ждать недолго.
    1298/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 22.12.2019)
    Ну вот, если любой незадекларированный счёт, ставший известным налоговой - это минус 75% от суммы на счёте, то кейсов ждать недолго.


    Наоборот , долго. Весь крупняк или закрылся или задекларировался. А с мелочью типа меня никому связываться неинтересно.
    9820/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В общем , пересмотрел часть своего стрима, ну честно скажу - не мое это.

    Насколько хорошо я пишу тексты, настолько же плохо говорю в микрофон и камеру.
    Доделаю обещанное, и со стримами , наверное, завяжу напрочь
    9821/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • та всё нормально было, чего ты
    53/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Смотрел несколько стримов, было ок, да и всем нравилось. Что такого могло случиться на последнем?
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне кажется, я запинаюсь на середине предложения и не всегда могу его завершить. Возможно, это субьективно.
    Но все равно , планов стримить покер у меня нет, сливанто никому не интересно, а по опционам я доведу курс до логического финала
    9822/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, не подскажешь, снятие с карты скрилл долларов через операциониста (с предъявлением паспорта) это палево?
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вне всяких сомнений это палево.
    Ты своими собственными руками оставляешь в России инфу о том, что у тебя есть счет скрилл и карта в нем.

    Но скорее всего, это палево ковырять не будут.
    Но 100% гарантию в этом тебе даст только росгосстрах, я не могу.

    Не мое дело, конечно, но что мешает снимать просто в банкомате?
    9823/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 23.12.2019)
    Мне кажется, я запинаюсь на середине предложения и не всегда могу его завершить. Возможно, это субьективно.
    Но все равно , планов стримить покер у меня нет, сливанто никому не интересно, а по опционам я доведу курс до логического финала


    Хулио, тебе кажется. Стрим топчик: информация была полезной, подача зашла. С нетерпением жду следующего.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Спасибо. Это очень приятно читать.
    По следующему если получится, то в это вск,
    А скорее всего - в вск 11 янв
    9824/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1287 1307 1308 1309 1310 1329 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.