Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,359 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1254 1274 1275 1276 1277 1296 1778
  • .
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.1.2013)
    Спасибо на добром слове!
    Но отца прошу не ругать, я его прекрасно понимаю.
    Не знаю, как у твоего папы, но лично вот у меня, именно сейчас, в плане работы стали проявляться нотки о том, что я больше ничего не хочу. Ни достижений, ни успехов, ни новых интересных полей деятельности, НИ-ЧЕ-ГО.
    Хочу только одного - каким-то образом обеспечить себе достойную пенсию и побыстрей туда слинять.

    Понятное дело, я таким настроениям противлюсь, пыжусь, гоню их прочь, пытаюсь еще что-то себе и другим доказать, и по работе , и пожызни, общаюсь с молодежью, знаю их сленг, пытаюсь понять их проблемы, кадрю виртуально молодых девок...
    но все чаще и чаще возникает вопрос - "а зачем мне все это надо?"

    Причем я прекрасно понимаю, что дальше будет все хуже и хуже.
    Я пытаюсь удержаться в мейнстриме жизни, но понимаю, что это все тяжелее и тяжелее.

    Ну вот взять к примеру музыку. Я вообще шизею от музона, я старый меломан, еще в школе ходил на подпольные концерты, и увлекался роком, ну и потом сохранил эту любовь. У меня в коллекции почти 2000 дисков. "Моя прелесть" - айпод классик - содержит больше сотни гигов музона, я бы его забил под завязку, но некогда уже.

    Когда-то мне отец говорил - выруби своих битлов или свой дурацкий Лед Зеппелин, это же не музыка, а черти что. Другое дело - вот Муслим Магомаев или Иосиф Кобзон. А я давил слезы от обиды за ЛЗ и умолял отца послушать хотя бы. Ну как можно не любить "Лестницу в небо"? Но отец был непреклонным - выруби свою хню (не слушая ее).
    И тогда я дал себе обещание. Когда я вырасту большим, я не буду таким как мой отец. Я буду, клянусь - БУДУ! - слушать музыку моих детей и буду пытаться ее понимать. И как минимум - не буду требовать , чтобы они ее не слушали.

    И собственно, я это обещание выполнил, даже перевыполнил.
    Я не только слушал дочкин E-Type (хотя в моей голове это галимая попсятина три аккорда), но и обсуждал новые синглы.
    А когда подрос сын, я стал слушать его музыку. Бладхауд Гэнг, Лимп Бизкит, Гуано Эйпc - эти диски сначала появились у меня, а потом он стырил их все.
    И я слушал и пытался понять все его увличения. И блинк182, и позднее увлечение рэпом все эти эминемы, касты, я их почеснаку СЛУШАЛ.

    Но потом дети выросли, я постарел и я понял - уже не могу. И я стал как мой папа.
    И если я слишком громко слышу Токио Хотел, я говорю - выключите эту парашу. это не музыка.
    Поставьте мне Юрай Хиип Солсберри. Или РХЧП накрайняк.

    Так что такие вот дела. У кого-то этот процесс начинается раньше, у кого-то позже, мы тут не вольны.
    Мне еще повезло в том, что я всегда увлекался тем, чем увлекалась молодежь.
    Я неплохо катался на скейте, до сих пор катаю на сноуборде....но что-то новое уже тяжело принимаю.


    А с покером мне просто повезло, ведь я бывший преферансист, а потом компьютерный игроман, одно время все игры проходил.

    В принципе, покер и есть смесь преферанса и шахмат с одной стороны и воркрафта с цивилизацией - с другой :)

    По поводу спортивной формы ничего не могу сказать. Не моя заслуга, видимо от природы такой статус.
    В детстве я был конечно спортивным, бегал ногами и лыжами, был перворазрядником, играл конечно в футбол, но вот это и все.
    В футбол играл регулярно раз в неделю лет до 40, пока не сломал ступню и мне стало банально больно играть.
    А сейчас из спорта практикую только пешие прогулки с собакой по утрам :)
    никаких качалок и фитнесов не юзаю, некогда, да и лень.

    Ну а про сникерсы - да, мы жили в интересном времени тогда. Можно было взлететь за полгода и упасть за день, и так несколько раз. Время перемен, мать ево.
    Щас все не так, поспокойней гораздо, хотя время от времени колбасит.
    Ну может, какнибудь напишу про потрясения тех лет, там было весело и интересно. И страшно.
    Как сейчас помню - "А ты сука, из лесу живым не вернешься, и не надейся" - сказал мне один из них, показал какой-то пистолет и запихнул меня на заднее сиденье бмв. бррррр.

    Бывало и такое.
    С приветом, Хулио.


    Julio, да все так. Когда в булочке начинаешь находить свои выпавшие зубы, понимаешь, что мир необратимо изменился.)))
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • "Если вдобавок при переводе написать что-либо типа "за тренировки", "за обучение" , "за репетиторство", "за уроки", тогда это точно будут услуги , и точно можно будет применить самозанятость с уплатой 4% налога."

    Julio, если указывать "за репетиторство", то в настоящее время (точно в 4-х эскпериментальных регионах РФ) самозанятые репетиторы освобождаются от уплаты налога. Надо только уведомить налоговый орган. Но в следующем году или позже льготу могут отменить.
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а если указывать "в дар", "подарок"?
    11/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну в общем, конечно я никуда не ушел.
    Да и куда я денусь с корабля.
    Хоть я и прошел Джипси Тим, но покер-то еще и не прошел.

    В общем, про уход это была шутка. Ну и некий челендж самому себе - смогу ли я продержаться неделю без ДТ.
    Получается, что смог.

    Цитата (Julio @ 10.11.2019)
    Чтож, было очень весело.
    Прощайте.


    Прошла ровно неделя, минута в минуту - этот пост был отправлен 10 ноября в 9-52 МСК
    Ну, здравствуйте :)

    Теперь к накопившимся за неделю вопросам.
    9579/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (skyfun738 @ 10.11.2019)
    Например, сейчас мы наблюдаем абсолютно абсурдную ситуацию с точки зрения здравого смысла, когда Европейские банки вводят отрицательный процент. Это как Вася пришел к Пете взять в долг, но при этом проценты платит Петя, а Вася, взяв в долг еще и заработал, при этом Петя не может отказать иначе будет наказан.



    Не совсем так. Не Вася пришел к Пете взять в долг (у Васи денег дохрена, и он к тому же может нарисовать столько денег, сколько надо),

    а Петя пришел к Васе с просьбой похранить Петины деньги. Петя не знает, куда их девать - вкладывать страшно, да и некуда. А у Васи хранилище хорошее.
    Вася тоже не знает, куда эти деньги вложить, поэтому он будет их хранить. А за хранение берет свою плату. А еще и за пересчет.

    Кстати, я не удивлюсь, что постулат, на котором держится весь современный финансовый мир "деньги должны зарабатывать деньги" рано или поздно объявят лживым.
    Как мы все знаем, вот эта фигня "проценты за долг" появились с доисторических времен, когда один пастух взял в долг у другого пастуха отару овец, в стаде народились ягнята, а потом старейшины решали, чьи это ягнята.

    Решили, что ягнята принадлежат владельцу овец, а не тому, кто брал отару в долг. Так и появились проценты за взятие денег в долг, проценты по кредитам и депозитам.

    А что, если старейшины ошиблись 2000 лет назад? :)

    Цитата (skrant @ 14.11.2019)
    Ну вот! Собрался начать платить налоги, для этого удалил свой аккаунт SKRILL с PSsochi, завёл карту VISA Тинькофф, и обнаружилось, во-первых, что пополнять счёт и выводить можно только в рублях (если не хотим двойной конвертации валют), а самое главное, что при попытки задепать: "Эмитент Вашей карты запрещает проведение транзакций, связанных с играми". Как платить налог теперь!? Памагите!


    Как я говорил не один раз, самый простой способ платить налоги - это завести (или иметь) "чистый" банковский счет, и выводить деньги с покеррума напрямую на него.
    Почему чистый? - чтобы у налоговой не возникло дополнительных вопросов , если они вдруг вздумают глубже посмотреть на операции по счету.
    Почему банковский? - потому что налоговой (я это тоже говорил не один раз) выписка по банковскому счету доступна, и они не будут запрашивать дополнительных документов.

    Если не получается завести чистый банковский, можно завести скрилл - нетеллер, отправлять деньги туда и платить с них налоги. Но при этом есть очень важная фигня !

    С 1 января 2020 года россияне обязаны отчитываться о таких счетах (см. п. 1 и п.2 ст.12 N 265-ФЗ)
    Раньше мы обязаны были отчитываться о счетах в иностранных банках. Теперь эту обязанность подкрутили.
    И "банки" заменили на "банки и иные организации финансового рынка"


    Поэтому если мы хотим платить налоги со средств, которые переводим с рума на скрилл-нетеллер, то правильная последовательность будет такая:

    1. Открыть от греха подальше чистый скрилл (если уже есть чистый скрилл, то этот пункт пропустить, хотя вряд ли есть)
    2. Зарепортить скрилл в налоговую.
    3. Делать кешауты на скрилл и платить с них налоги.
    4. Не делать туда никаких черных операций, с которых мы платить налоги не будем!

    Потому что налоговая может запросить выписку по скриллу, а в некоторых случаях, зарепортив этот аккаунт, мы будем обязаны и так выписку предоставлять сразу в налоговую (если оборот за год или остаток по счету будет выше 600К рублей за год)

    Держите это в голове.

    Жаль, что модераторы убрали возможность писать крупными буквами, а то я бы написал:

    Если у вас есть незадекларированный скрилл-нетеллер-любой другой счет в иностранных платежках, то переводить с него средства на свой банковский счет и обратно с 1 января 2020 категорически нельзя! Могут быть неприятности!


    Цитата (JekaMen @ 15.11.2019)
    А ещё кто то стрим обещал.



    Да, обещал. И да, проведу. Я прошу прощения за задержку, но прошу снисхождения и понимания. Я сейчас очень загружен по работе, как всегда к концу года, плюс постоянные командировки, со временем тяжело.

    Провести стрим по опционам и провести стрим с игрой в покер это разные вещи. Покер сел себе и играй.
    А по опционам - это целая лекция, к ней надо хорошо подготовиться, фактически написать ее на бумаге, только тогда она будет полезной. Я никак не допишу эту лекцию, прошу меня извинить.



    Цитата (JackHopkins @ 15.11.2019)
    Julio, да все так. Когда в булочке начинаешь находить свои выпавшие зубы, понимаешь, что мир необратимо изменился.)))


    Не знаю, у меня пока не выпадают. Вынужден поверить на слово, видимо, более опытному в этих делах человеку :)


    Цитата (Ogald @ 16.11.2019)
    "Если вдобавок при переводе написать что-либо типа "за тренировки", "за обучение" , "за репетиторство", "за уроки", тогда это точно будут услуги , и точно можно будет применить самозанятость с уплатой 4% налога."

    Julio, если указывать "за репетиторство", то в настоящее время (точно в 4-х эскпериментальных регионах РФ) самозанятые репетиторы освобождаются от уплаты налога. Надо только уведомить налоговый орган. Но в следующем году или позже льготу могут отменить.


    Да, это так. При этом уведомить надо ЗАРАНЕЕ. Написав заявление в налоговую о том, что ты - профессиональный репетитор и собираешься зарабатывать деньги репетиторством. Не знаю, стоит ли игра свеч, такое вранье.

    Мне иногда платят деньги за мои консультации, с карты на карту. Я спокойно себе объявляю это консультациями, и вношу данные в программу "мой налог".
    Кстати, там первые 10 тыщ рублей налога прощают, то есть это с первых 250 тысяч рублей дохода




    Цитата (Artyom_Suslov @ 16.11.2019)
    а если указывать "в дар", "подарок"?


    Налоги с подарков равны нулю, но если подарков будет много, то налоговики не поверят в такой альтруизм и начнут проверять человека, а так же его "дарителей".

    Поэтому пользоваться можно, но осторожно и с головой.

    Например, если у Вас есть много неучтенных средств кешем, и Вы женитесь, то можно после свадьбы какую-то серьезную сумму отмыть таким образом, ну к примеру миллион рублей или несколько миллионов. Положить их на свой банковский счет и не бояться, что начнут спрашивать - откуда бабло. А если вдруг "спросят", то сказать, что эти деньги - подарки на свадьбу от гостей, Вы их собрали в одну большую кучу и положили на свой банковский счет.

    Этот ход хорош еще и тем, что его невозможно проверить, ну только сам факт свадьбы. А дальше все красиво . Мне дарили деньги в конверте, я их складывал в карман пиджака, так что я даже и не знаю, кто сколько подарил, конверты были без надписи.
    Проверить невозможно, будут вынуждены поверить.

    Но только, пожалуйста, не надо миллион долларов таким способом отмывать.

    А в остальном - пользуйтесь этим способом отмвыки, кто женится.
    Подарок от Хулио всему комьюнити :)
    9580/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • - Хуйни хуйни (положи-ка мне каши)
    - Хуйня - хуйня (каша невкусная)
    - Хуйня, хуйни (ничего, все равно положи)
    - Хуйну, хуйня (уже кладу, мне не трудно)
    - Хуйня - хуйня (и ведь правда невкусная)
    - Хуйня? Хуйни (Не вкусная? Все равно поешь)
    - Хуйну, хуйня ( Конечно, поем, я ведь не приведливый)
    - Хуйни-хуйни (И то верно, поесть ведь надо)
    9581/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Как кстати такие словосочетания называются? Вчера втыкал на фразу "МАшина машИна" и задумался. Хочется еще такого найти.
    51/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • как называются словосочетания, я не знаю, а такие слова (одинаковое написание, разное значение) называются омонимы.
    9582/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 17.11.2019)

    Если у вас есть незадекларированный скрилл-нетеллер-любой другой счет в иностранных платежках, то переводить с него средства на свой банковский счет и обратно с 1 января 2020 категорически нельзя! Могут быть неприятности!

    Это касается любых сумм или по мелочи все же безопасно? Какова вероятность, что до меня доебутся за 500 баксов в месяц?
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ky-44 @ 17.11.2019)
    Это касается любых сумм или по мелочи все же безопасно?


    Этого никто не знает.
    Кейсов нет, надо ждать и собирать статистику.

    Но я не совсем об этом. Я просто хочу заострить внимание на том, что если переводить деньги с незадекларированного скрилла, то уже нет возможности объяснить это законным способом.

    - если это твой скрилл, то почему он не задекларирован (нарушение)
    - если это не твой скрилл, то что это за деньги, и почему не уплачены с них налоги (тоже нарушение).

    Цитата (Ky-44 @ 17.11.2019)
    Какова вероятность, что до меня доебутся ?


    Сегодня, когда в банковской и налоговой сфере относительный бардак, вероятность того, что доебутся, почти нулевая.

    В светлом будущем, когда все будет компьютеризовано и зарепорчено, и когда за уплатой налогов будут следить налоговые боты, вероятность того, что доебутся - стопроцентная.

    В любую другую дату, находящуюся между сегодня и светлым будущим, вероятность лежит между нулем и 100%. Более точно ответить невозможно.
    9583/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • судя по информации из видео от середины 2019 года человека, занимающегося оптимизацией налогов, то ботосистема уже в работе (возможно, только в воскве и иже с ними). просто не до всех сумм, видимо, она добралась. но при надобности (также из видео) налоговики и до выписок из телефонных разговоров могут прикопаться и предъявить неудобные вопросы.
    12/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я уже писал сто миллиардов раз. Если хотите не платить налоги с выигрышей - делайте вывод с покеррума таким способом, про который налоговая не узнает при всем ее старании.
    Если же выводите тем способом, который известен налоговой - лучше налоги платить.

    Это - железобетонная защита, при которой будет абсолютно плевать на все налог-боты.
    9584/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ответственность за недекларирование банковского счета за бугром если не ошибаюсь 5000 рублей, + возможные риски по штрафам на 100% от суммы операций по ним.

    Они распространили эту чудесную практику и на платежные системы и теоретически возможны такие же штрафы по платежным системам, или пока ответственность за недекларирование и за операции не прописана?

    Поправьте если ошибаюсь, но в случае с банковским счетом операции по забугорному легализуются добавлением прокладки в виде российского банковского счета, а как тогда быть со скрилом в этом плане?
    52/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Deel @ 17.11.2019)
    Они распространили эту чудесную практику и на платежные системы и теоретически возможны такие же штрафы по платежным системам, или пока ответственность за недекларирование и за операции не прописана?


    С одной стороны - не прописана. С другой стороны, мы уже знаем, что любая операция по незадекларированному счету является незаконной валютной операцией, штраф за которую составляет 75%-100% от суммы операции. Поэтому дополнительно ничего прописывать и не надо. Хотя я уверен - ответственность за недекларирование тоже появится

    Цитата (Deel @ 17.11.2019)
    Поправьте если ошибаюсь, но в случае с банковским счетом операции по забугорному легализуются добавлением прокладки в виде российского банковского счета


    Нет. Ничего не легализуется. Есть CRS, и никакие прокладки не помогут. Например, вывод с покеррума на зарубежный банковский счет - это валютное нарушение, штраф 75% - 100%
    см. список разрешенных валютных операций.


    Цитата (Deel @ 17.11.2019)
    а как тогда быть со скрилом в этом плане?


    со скриллом как раз проще. Скрилл пока не обязан выписку репортить в российские налоговые органы, поэтому тут есть просторы для "творчества" в виде умения работать с пдф-редакторами.
    9585/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А я подумал: "Красиво ушел..." Тряпка...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Ага, а я предвидел такие обвинения в том, что , мол, я решил уйти, но не смог.

    Ну и подстраховался на всякий случай.

    https://twitter.com/HuanOHooley/status/1193420933266051072
    9586/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 17.11.2019)
    Ну и подстраховался на всякий случай.

    Отличненько! Зафиксируем тебя и в твиттере.
    32/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Но ведь картой того же Нетеллера в магазинах беспалевно расплачиваться, верно? Это ж вроде как и с банкомата снять нал?
    18/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mikado @ 17.11.2019)
    Отличненько! Зафиксируем тебя и в твиттере.


    Я там не пишу давно, это был первый пост года за три
    9587/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1254 1274 1275 1276 1277 1296 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.