Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,488 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1249 1269 1270 1271 1272 1291 1778
  • Julio, я сейчас прочитал твой пост и охуел, потому что не связывал одно с другим до этого.
    Я хоть и моложе лет на двадцать, но испытываю точно такие же проблемы. И с людьми, которые говорят «не в меня», и с самолетами. У меня после последнего полёта три дня уши болели.

    Видимо слушать музыку на 30/30 почти всегда, когда ездил один, было не лучшей идеей на дистанции.
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата ("XPEHA" @ 1.11.2019)
    Вообще зависит от того, какой админ и в каком настроении заглянет в твой блог)


    Ща MillerMaksа призовете!
    29/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 1.11.2019)
    Получается, что мы уже не можем смотреть вдвоем фильм с обоюдным комфортом.

    я вывел звук параллельно на динамик телика и беспроводные наушники, наушники для меня, нормальный просмотр для жены
    22/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Всем привет ребят, подскажите пожалуйста много ли покеристов платят вообще налоги, как их платить не имея ИП и чем грозит не уплата налога с выигрыша скажем в 1000$ или 10к$ из online? Кому не сложно поделитесь пожалуйста ссылкой где почитать если ответы на мои вопросы уже даны, спасибо!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MUTNUJKRITIK @ 1.11.2019)
    не уплата налога с выигрыша скажем в 1000$ или 10к$ из online?


    Ничем не грозит (если, конечно, ты не из Беларуси). Никто не будет заморачиваться с этими копейками.

    А так, смотри страницы этого блога - найдешь много полезной информации.
    30/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да ладно, я пожалею человека, зачем ему тратить 10 часов на чтение моего блога, мне нетрудно повторить.

    Всем привет ребят, подскажите пожалуйста много ли покеристов платят вообще налоги

    Не знаю, как много, но думаю, что сегодня налоги платят гораздо больше покеристов, чем 5 лет назад, когда об этом никто не задумывался. Сейчас и задумываться стали, и государство гайки закручивает

    как их платить не имея ИП

    А их платят, без ИП, как частные лица. Физлицо обязано до 30 апреля подать в налоговую инспекцию декларацию за прошлый год (т.называемую форму 3-НДФЛ . где НДФЛ означает "Налог на Доходы Физических Лиц"), и до 15 июля заплатить

    и чем грозит не уплата налога с выигрыша скажем в 1000$ или 10к$ из online?

    Если поймают, то заставят заплатить :

    - налог 13%
    - Штраф за неподачу налоговой декларации - 5% за каждый месц, но не более 30% от суммы
    - Штраф за неуплату налога - 20% если неуплата неумышленная и 40% если неуплата умышленная. Обычно шьют умышленную, хотя не всегда удается. Как повезет.
    - Пеня за просрочку уплаты налога - по ставке рефинансирования.
    Если все просуммировать, то получится удвоение налога.

    Но если неуплаченный налог превышает 900 тыс рублей за три года или 2 млн 700 за более длительный срок, то начинает светить уголовка.

    Вкратце все
    9551/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (MUTNUJKRITIK @ 1.11.2019)
    много ли покеристов платят вообще налоги, как их платить не имея ИП и чем грозит не уплата налога с выигрыша скажем в 1000$ или 10к$ из online

    Целесообразно ли платить налоги в России, учитывая текущее положение дел в стране? Самый простой пример - "утилизационный сбор", уплачиваемый налогоплательщиком при покупке автомобиля. По сути это один из налогов на владение имуществом. Создана ли в стране система утилизации автомобилей на поступления в бюджет этих сборов? Направляются ли вообще эти утилизационные сборы на утилизацию? Направляются ли транспортные налоги на грамотное устройство дорожной сети?

    Идея налогов в том, что налогоплательщики платят налоги, чтобы страна становилась лучше. В России налоги не являются налогами, строго говоря. Это что-то вроде оброка или дани, которая передается небольшой группе людей. Эта группа распределяет полученные деньги полностью по своему усмотрению. Эта группа не несет ответственности перед налогоплательщиками, поэтому не заинтересована в удовлетворении их интересов.

    Такая форма государственного устройства отнюдь не нова, более того, данной форме тысячи лет. Она известна как Экстрактивная форма государственного устройства (extract - выжимать, извлекать). В каких странах, кроме России, существует Экстрактивная форма? Во всех бедных странах.

    Экстрактивные государства существовали и существуют тысячи лет и все они неизбежно терпят крах, а жителей этих стран постигают социальные катастрофы. История насчитывает сотни примеров подобных стран. Для России самые простые примеры это Российская Империя, СССР и нынешняя Россия.

    Цикл жизни экстрактивных государств всегда одинаковый. После формирования страна разделяется на две четко разделенные группы - Великий Вождь с группой Приближенных и все Остальные. Великий с группой начинают извлекать из Всех Остальных материальные блага и услуги, что рано или поздно создает предпосылки для недовольства у Остальных. Великий Вождь с Приближенными вынуждены ограничивать права Остальных, преследовать их лидеров, лишать голоса, свободы и жизни всех тех, кто недоволен ситуацией. Этот конфликт начинает всё больше нарастать, пока не достигает определенной точки за которой всегда идет социальная катастрофа и неизбежный крах Великого и Приближенных (Великая французская революция, октябрьская революция, война за независимость в США и т.д.).

    Самой большой проблемой является то, что после социальной катастрофы в бывшем Экстрактивном государстве почти всегда возникает новый Вождь и новые Приближенные. Царь заменяется на Генерального секретаря, Князья и Графы меняются на членов Политбюро, но суть не изменяется. Разрыв этого порочного круга происходит только при устойчивом неприятии группой Остальных сохранения старого порядка.

    Если эта теория вам интересна, можете прочесть книгу WHY NATIONS FAIL, на русском "Почему одни страны богатые, а другие бедные".
    1/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Я не люблю этих разговоров, но и мимо проходить не собираюсь, т.к. это мой блог.

    Так вот , RYSHER, если не дай Бог, тебя завалит приступ перитонита или сердце прихватит, или пьяное мурло тебя пырнет ножом так, что кишки будут вываливаться наружу, а ты будешь их руками придерживать, ногу там сломаешь или руку или еще какой-то подобный эксцесс, то я рекомендую тебе не вызывать "скорую помощь", которая полностью существует на наши налоги, а вместо этого почитать книжку WHY NATIONS FAIL и поразмышлять о "целесообразности уплаты налога в России."

    Ну , по крайней мере, это будет честным поступком с твоей стороны.
    9552/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • сейчас, к сожалению, очень полезный пост 25 386, улетит в 3 или 5 страниц срача - платить налоги или нет(((... обе позиции имеют право на жизнь, у всех свои резоны, давайте без поножовщины и кишок наружу?(((
    15/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 1.11.2019)
    Я не люблю этих разговоров, но и мимо проходить не собираюсь, т.к. это мой блог.

    Так вот , RYSHER, если не дай Бог, тебя завалит приступ перитонита или сердце прихватит, или пьяное мурло тебя пырнет ножом так, что кишки будут вываливаться наружу, а ты будешь их руками придерживать, ногу там сломаешь или руку или еще какой-то подобный эксцесс, то я рекомендую тебе не вызывать "скорую помощь", которая полностью существует на наши налоги, а вместо этого почитать книжку WHY NATIONS FAIL и поразмышлять о "целесообразности уплаты налога в России."

    Ну , по крайней мере, это будет честным поступком с твоей стороны.


    Здесь, наверное, стоило упомянуть, как это финансируется.

    Как образуются финансовые средства ОМС?

    Финансовые средства системы ОМС формируются из поступлений страховых взносов от работодателей (в виде отчислений от единого социального налога в размере 3,6%), а также платежей из бюджета на неработающее население.

    Базовая программа ОМС

    В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь (за исключением специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи).
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 1.11.2019)
    Я не люблю этих разговоров, но и мимо проходить не собираюсь, т.к. это мой блог.

    Так вот , RYSHER, если не дай Бог, тебя завалит приступ перитонита или сердце прихватит, или пьяное мурло тебя пырнет ножом так, что кишки будут вываливаться наружу, а ты будешь их руками придерживать, ногу там сломаешь или руку или еще какой-то подобный эксцесс, то я рекомендую тебе не вызывать "скорую помощь", которая полностью существует на наши налоги, а вместо этого почитать книжку WHY NATIONS FAIL и поразмышлять о "целесообразности уплаты налога в России."

    Ну , по крайней мере, это будет честным поступком с твоей стороны.


    так может лучше будет в этих случаях не платить налоги, а откладывать, чтобы если тебя пырнут ножом - можно было бы обратиться в платную больницу где сделают все хорошо и отношение персонала будет добродушным
    а если ограбят - то чтобы полицейские заинтересовались поиском грабителя то их тоже надо будет как-то финансово мотивировать иначе вероятность, что ваше дело покроется слоем пыли очень велико

    ну и накопив достаточно денег можно будет сменить страну на более человеко-ориентированную
    43/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Gvoroal @ 1.11.2019)
    сейчас, к сожалению, очень полезный пост 25 386, улетит в 3 или 5 страниц срача - платить налоги или нет(((... обе позиции имеют право на жизнь, у всех свои резоны, давайте без поножовщины и кишок наружу?(((


    Ну.... ничего не получится. Простите мою нескромность, но мой блог один из самых популярных по просмотрам на джипси, и один из самых больших по количеству постов.

    Поэтому нет ничего удивительного в том, что этот пост уйдет с актуальной страницы.

    Но не печальтесь, я еще один напишу при надобности
    9553/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 1.11.2019)
    Так вот , RYSHER, если не дай Бог, тебя завалит приступ перитонита или сердце прихватит....


    У тебя довольно сумбурный ответ получился. Я с тобой конечно согласен, что совсем не платить налоги - не выход. Однако существует проблема. Очевидное неэффективное расходование налогов порождает у налогоплательщика сомнения не в необходимости их платить, а в необходимости их платить туда, где они будут расходоваться не оптимально и не эффективно. Есть люди, которые задаются этим вопросом и делают выбор в сторону уклонения от уплаты налогов.

    Когда ты платишь налог, ты хочешь чтобы твои кровные деньги расходовались на то, что тебя волнует - ты хочешь хорошие больницы, хорошие дороги, хорошие школы и детские сады. Часть твоего налога действительно идет на правильные вещи. На зарплату врача, на новый аппарат МРТ в больницу и т.д.
    Но ключевое слово здесь - часть. Всё больше налогов идут на обеспечение безопасности Великого Вождя и Приближенных.
    Кто-то терпит эту ситуация и платит, кто-то злится и не платит, кто-то в конверте дает врачу 5000р и считает, что так лучше, чем платить налоги.

    Твой пример насчет внезапных проблем со здоровьем не совсем показателен. Во-первых, сегодня российский налогоплательщик с высокой вероятностью не получит качественной медицинской помощи, хотя налоги он платит. Если российский налогоплательщик хочет получить качественную медицинскую помощь, то у него должны быть отложены средства, которые он в конверте даст тем, кто будет оказывать ему медицинские услуги. То есть получается двойной налог.

    Меня волнует эта вся эта ситуация. И пугает отсутствие способа ее мирного разрешения при текущем политическом режиме. Всё это лишь одна из многочисленных граней нашего экстрактивного государства, которое движется к неизбежному социальному краху.
    Сообщение отредактировал RYSHER - 1.11.2019, 18:50
    2/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Цитата (RYSHER @ 1.11.2019)
    Меня волнует эта вся эта ситуация. И пугает отсутствие способа ее мирного разрешения при текущем политическом режиме.


    Да не вопрос. Берешь 13% своего дохода и закидываешь их в благотворительный фонд.
    Или договариваешься с детским домом, заказываешь автобус и везешь детишек на детский спектакль или елку.

    Проблему с налогами таким образом не решить, как и проблему со вздрючкой если поймают.
    Но как минимум таким образом люди решают проблему со своей совестью.
    А так же проблему с воровством денег из бюджета и (или) тратой бюджетных средств не туда, куда надо.

    Если, конечно, это является единственной причиной неуплаты налогов.
    А не жлобство, скрытое под благой личиной.
    9554/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Многие волновались по поводу налогового резидентства.

    "Что и требовалось доказать", я писал о сомнительности такой идеи

    https://www.interfax.ru/business/682573
    9555/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • RYSHER, по моему Вы смешиваете или путаете два различных явления - воровской (и в этом смысле очень эффективный) режим солнцеподобного национального лидера и объективная необходимость платить налоги для того чтобы государство могло осуществлять свои функции. Если дать возможность гражданам платить или не платить налоги в зависимости от вынесенной ими самими оценки эффективности их использования то - поверьте мне - найдется тысяча аргументов чтобы не платить - ну просто потому что людям гораздо ближе идея "не платить" чем "платить".

    Можно конечно побаловать мозг мыслью - не буду платить ибо не хочу своими деньгами создавать материальную базу воровскому режиму - но видите ли какое дело - налоги с доходов физических лиц составляют не такую большую долю в общем объеме налоговых поступлений и без них кровавый режим уж точно не рухнет, а кроме того - НДФЛ идет не в федеральный, а в региональный и местный бюджеты - то есть как раз туда откуда финансируются больнички школы и прочая социалка. Конечно на региональном и местном уровнях есть свои Ротенберги, но повторюсь - борьба с бандитским режимом и неуплата НДФЛ - это все таки разное. Ну не победить братков у власти неуплатой НДФЛ.

    Если хотите смены режима то нужно бороться с режимом - участвовать в политической борьбе: ходить на митинги, на выборы, участвовать в работе политических партий .... ну как то так по моему.
    73/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • ershoff, ну какой смысл любой вопрос сводить к политике. В посте RYSHER'а ведь не слова про режим, и, думается, обычным людям плевать кто у власти. Как-то нет ни малейшей уверенности, что при смене президента на кого угодно (кроме кровавого диктатора - но это явно не лучший вариант) в стране что-то глобально поменяется. И уж конечно, никто не не платит налоги с целью именно Путина свергнуть, лол.

    Люди просто не видят, за что они должны платить. Бесплатное среднее образование - дерьмо, бесплатная медицина - ад на земле, пенсионная система скомпрометирована полностью, полиция или бездействует или глумится над задержанными людьми, судебная система прогнила насквозь. Только, разве что, армия справляется со своими задачами, но учитывая расходы на нее и до сих пор не отмененную службу по призыву, гордиться тут тоже нечем.

    Поэтому подавляющее большинство людей, имеющие возможность не платить налоги, так и поступают. И стыдно должно быть не тем, кто не платит налоги за то, что не работает, а тем, кто довел страну до такого состояния. А уж кто это конкретно - да плевать с высокой колокольни, история все расставит по местам. Пока власть не захочет изменить ситуацию, начав-таки выполнять свои обязанности, ничего в стране в лучшую сторону не поменяется.
    26/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Дайте четко платить налоги, и народ потянется. А тут заплатишь, а потом они тебя выебут. И за прошлое, и за то что заплатил еще трехкратно. И просто так, потому что могут. Вот и не идет никто, страшно. Вдруг там кто-то кого-то не трахнул. А злость по закону они на тебе выместят. Потому что закон нечеткий. Точнее закон они повернут как хотят. Ну лично я так вижу, из того что читаю несколько лет.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Странно, что тут еще не применили точку зрения определенной группы людей, которая говорит, что НДС мы уже платим, этого с головой достаточно.

    Возмущаться существованию налогов это тоже самое, что возмущаться необходимости сна (а сон зло с точки зрения полезного использования времени) или того, что надо пожрать.
    Если хотите - это неизбежное зло.
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Скрудж @ 2.11.2019)
    думается, обычным людям плевать кто у власти.

    В плане налогов это как раз принципиальный вопрос: от этого напрямую зависит как они распределяются.
    422/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1249 1269 1270 1271 1272 1291 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.