Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,184 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1248 1268 1269 1270 1271 1290 1778
  • Цитата (PradoDMK @ 1.11.2019)
    сейчас как пойду на кухню чайник поставлю, хапану адреналина

    Не понимаю зачем так рисковать ради сиюминутного удовольствия, можно ж и холодной водички попить. Электричество + вода - опасная штука...
    21/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Цитата (Скрудж @ 1.11.2019)
    Чувствую себя старым брюзжащим дедом, но..

    Ради чего люди своими руками гробят своё здоровье? Травка, наркотики, алкоголь до отключки, эксперименты с током, прыжки с парашютом, экстремальные виды спорта, походы на митинги - это только то, что можно за месяц прочитать на форуме, небрежно пролистывая темы из "топа". Теперь вот и Хулио огорчил - не дурак же был, чтоб не понимать влияние громкого звука с вибрацией на органы слуха - а туда же.

    Для чего все это? Почему нельзя просто жить, получая удовольствие и/или выход адреналина от обычных вещей, не связанных с риском для жизни и здоровья? Я еще могу понять риск ради значимой цели, например спасения своих близких или заработка лайв-чендж суммы денег, но просто так, ради сиюминутного удовольствия...



    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 1.11.2019)
    Знаменитый хит House of Rising Sun мне больше нравится в его исполнении, чем в оригинале.
    Ты вариант Animals понимаешь под оригиналом или что? Это самый известный вариант, но это же вроде как народная песня (с кучей разных вариантов, с разным полом главного героя и т.д).
    Цитата
    "House of Rising Sun" was said to have been known by miners in 1905. The oldest published version of the lyrics is that printed by Robert Winslow Gordon in 1925, in a column "Old Songs That Men Have Sung" in Adventure magazine.
    Её и Боб Дилан до Animals пел, и масса других исполнителей.
    36/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Скрудж @ 1.11.2019)
    Чувствую себя старым брюзжащим дедом, но..

    Ради чего люди своими руками гробят своё здоровье? Травка, наркотики, алкоголь до отключки, эксперименты с током, прыжки с парашютом, экстремальные виды спорта, походы на митинги - это только то, что можно за месяц прочитать на форуме, небрежно пролистывая темы из "топа". Теперь вот и Хулио огорчил - не дурак же был, чтоб не понимать влияние громкого звука с вибрацией на органы слуха - а туда же.

    Для чего все это? Почему нельзя просто жить, получая удовольствие и/или выход адреналина от обычных вещей, не связанных с риском для жизни и здоровья? Я еще могу понять риск ради значимой цели, например спасения своих близких или заработка лайв-чендж суммы денег, но просто так, ради сиюминутного удовольствия...


    Людям тупо скучно. Ко всему привыкаешь и это становится обыденностью. Мы все дофаминовые наркоманы в той или иной степени.
    Хорошо если тебя будоражит, приводят в восторг и приступы неудержимой радости банальные рутинные вещи, но кому то для этого надо трава, наркотики. прыжки с парашютом, полудить с трутелером, на пиздить баб под сеансы "уважаемого человека" и далее по списку..
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (LikeAA @ 1.11.2019)
    Ты вариант Animals понимаешь под оригиналом или что? Это самый известный вариант, но это же вроде как народная песня (с кучей разных вариантов, с разным полом главного героя и т.д).
    Её и Боб Дилан до Animals пел.


    Ну да, вариант с Энималс считается классическим и самым известным, и заходит в любые чарты типа "лучшие 500 песен".
    Но песня - не народная, т.к. там упоминаются джинсы и игорный дом, они вошли в обиход только в 19 веке, да и вообще по большому счету в США "народные песни" - это песни индейцев.
    9547/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А меня одного бесят эти люди на дорогах, из машин которых хуярит музыка с басами, так что стекла дребезжат у всех машин в радиусе 100 метров? И 99% это люди на жигулях. Я может и зловредная мразь, но постоянно желаю, чтобы они оглохли. И этот пост Хулио, как бальзам на душу.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (sabantyu @ 1.11.2019)
    кто ни курит и не пьет,тот здоровеньким умрет😃

    ...то здоовеньким Живёт)
    9/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Blednolizij @ 1.11.2019)
    можно ж и холодной водички попить.


    Вода из-под крана или даже в бутылке очень опасна, а вдруг там кислота или еще какая-то гадость?
    Рекомендую пить воду только из артезианской скважины, и только ту, которая на ваших глазах вытекает из скважины.
    9548/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • rikitikitavi, меня тоже это бесит. Вообще не люблю, когда люди слушают громко музыку в общественных местах, особенно школота с портативным колонками. Но плохого уж им не желаю
    488/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Julio, не пойму я этих редакторов, пишут про налог для самозанятых в покере и ноль внимания
    Зато пост про звуковую систему сразу в топ
    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 1.11.2019, 12:02
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Налоги это скучно и боюсь интересно менее 1% форумчан
    Тут мало кто зарабатывает суммы, которые интересны налоговой и еще меньше кто решит сам пойти в налоговую.
    7/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата ("XPEHA" @ 1.11.2019)
    Julio, не пойму я этих редакторов, пишут про налог для самозанятых в покере и ноль внимания.
    Зато пост про звуковую систему сразу в топ


    Я тоже этого не пойму. Тем более, что я даже намекал на это

    Цитата (Julio @ 29.10.2019)
    Возвращаясь к ответу из налоговой.
    Я считаю его очень важным, потому что с января месяца у нас идут разговоры про то, что можно ли считать покериста самозанятым или нет.
    Насколько я знаю , на других покерный сайтах такие же разговоры идут.
    Мне думается, что этот ответ было бы неплохо куда-то на главную тиснуть, чтобы много покеристов об этом узнали.


    Кто-то из ГТ мне говорил, что Джипси (человек) всячески избегает того, чтобы на Джипси (сайте) как-то муссировалась налоговая тема, хотя в прошлом месяце они и попросили меня прокомментировать новый закон.

    Ну, в общем им виднее, что важнее - инфа о том, что покеристов нельзя считать самозанятыми или рассказ о том, как я по собственной мудости потерял часть слуха.
    9549/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • специалист по охране труда рассказывал о рабочих рисках и т.д., так вот, он говорил что у человека в ухе есть определенное количество клеток на барабанной перепонке (может и не на ней, но точно в ухе) которые от очень громких звуков начинают отмирать постепенно. и если отмерли - всё, они уже не восстанавливаются. и чем больше таких отмерших, тем хуже слышим
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, скорее банальный человеческий фактор, у меня порой весьма достойные посты мимо топа пролетают, а потом оп и какая-то фигня проскакивает. Вообще зависит от того, какой админ и в каком настроении заглянет в твой блог)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 1.11.2019)
    Ну да, вариант с Энималс считается классическим и самым известным, и заходит в любые чарты типа "лучшие 500 песен".
    Но песня - не народная, т.к. там упоминаются джинсы и игорный дом, они вошли в обиход только в 19 веке, да и вообще по большому счету в США "народные песни" - это песни индейцев.
    Ну так большинство русских народных песен тоже написаны не ранее 19 века, а некоторые вообще в 20-м - "Ой мороз, мороз", например, последний куплет которой (про жену и коня) вообще Валерий Золотухин придумал.

    Что касается текста - ну он же менялся неоднократно, как и у любой другой бродящей в народе песни. Существует множество разных его вариантов - некоторые исследователи утверждают даже, что ранние варианты песни существовали ещё в средневековой Англии, а Новый Орлеан там появился только после того, как первые переселенцы оказались в Америке. Ну и джинсы, очевидно тоже появились только после появления джинсов.

    Ну и если её пели какие-то шахтёры в 1905 году, исполнение Animals никак не делает их вариант оригиналом. Хотя да, именно оно, конечно, сделало её хитом во всех списках величайших песен именно оно и стоит.
    И вдвойне забавно, что будущий нобелевский лауреат Боб Дилан начал петь её на несколько лет раньше Animals, и перестал её петь на концертах после выхода их варианта, т.к. его начали обвинять в плагиате.
    37/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 30.10.2019)
    Julio, Тула или Калуга какая-нибудь по описанию)


    Вот ты прям с языка снял.Прожил 10 лет в Москве,переехал год назад в Тулу.Я просто кайфую от местной жизни,настолько разителен контраст.В час пик вчера проехал весь город из одного спального района через центр в конец другого спального района собрав все возможные пробки за 37 минут)))
    В мск бывало я столько времени из двора по утрам выезжал
    77/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • avpog, Тогда Алексин) я там кстати квартиру купил,просто по работе пока живу в Туле,как отлажу тут все процессы переберусь.Из Алексина что до Тулы,что до Калуги(там аэропорт) 40 минут езды на машине.
    78/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 1.11.2019)
    Кто-то из ГТ мне говорил, что Джипси (человек) всячески избегает того, чтобы на Джипси (сайте) как-то муссировалась налоговая тема, хотя в прошлом месяце они и попросили меня прокомментировать новый закон.


    Чувствуется внутреннее противоречие: если у нас нежелательно обсуждать налоги, зачем же мы попросили комментарий, да еще и в заголовок статьи поставили?

    Никакой цензуры по теме налогов у нас нет, ссылку на обсуждения налогов в этом блоге только я несколько раз ставил, да и на главной писали неоднократно.


    12/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Да мы не говорим про цензуру.
    Мы говорим, что важный пост про налоги был пропущен, а какая-то хуйня про звук попала в ленту и удивляемся этому факту.
    9550/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Бывает и такое! Пост хороший и важный, согласен, можно было поставить. Написали в телеграм со ссылкой.
    13/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1248 1268 1269 1270 1271 1290 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.