Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,581,532 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1237 1257 1258 1259 1260 1279 1778
  • Julio, Благодарю за развёрнутый ответ !
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мысленно (или вслух) поощряй себя за хорошие фолды - мол, какой же я охуенный, прочитал оппонента и принял наилучшее решение. И ругай себя за такие коллы - не злостно, а с самоиронией: "какой же я охуенный, прочитал оппонента и все равно решил подарить ему 50бб, да я просто блядская покерная Мать Тереза!". Задача - не испытать чувство вины (это вообще перматильт и перегорание в перспективе), а именно по-доброму над собой постебаться.
    Результат не гарантирую, проверял только на себе:)
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (GentleJack @ 16.10.2019)
    Мысленно (или вслух) поощряй себя за хорошие фолды - мол, какой же я охуенный, прочитал оппонента и принял наилучшее решение.


    Проблема в то что для того чтобы понять, хороший был фолд или нет он должен вскрыть оппа
    409/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, не нужно.
    Судя по флопу и действиям соперника, блефов у него там ноль.
    Это первое.

    И второе. На доске со стритом (а точнее - с двумя стритами) моя рука - сет - должна рассматриваться не как сет, а как фуллхауз-дро со всеми вытекающими из этого последствиями.

    Поэтому если колл мне по шансам (соперник поставил полбанка или меньше) , то я коллирую, если не по шансам - то не коллирую. И пофиг на то, блефует он или не блефует.

    В данном случае колл не по шансам - не коллирую.

    Остается лишь один вопрос - понимая это, не будет ли хитрый оппонент потбетить терн со всяким говном, зная, что я свои сеты зарою?

    На этот вопрос тоже есть простой ответ - надо в такой ситуации часть стритов уводить в чек. Получив пару раз чекрейз от стрита, соперник поймет, что на такой доске не слишком правильно блефовать с пустой рукой и успокоится.

    Если я буду придерживаться именно такой тактики
    (выбрасывать когда колл не по шансам плюс чекрейзить часть стритов)
    то совершенно пофиг и на действия оппонента и на частоту его блефов.

    Ну и плюс не забываем, что соперники в целом недоблефовывают, что делает еще более правильным такую тактику на терне.
    9481/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio,
    Цитата
    Остается лишь один вопрос - понимая это, не будет ли хитрый оппонент потбетить терн со всяким говном, зная, что я свои сеты зарою?

    Представь количество хитрых игроков на твоем лимите и поймешь, что блефов в таких мувах ну процентов 5 от силы.
    У нас в ха, где есть возможность подстройки под оппа и игры по динамике в таких ситуациях блефов не набирается, а в 6-макс и подавно, имхо.
    Ну и сама структура доски намекает что у оппа на флопе там кроме дров быть ничего не может.
    13/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • И немножко покерных новостей вам в ленту.

    Ванесса Руссо весной сообщила, что получила предложение выйти замуж от человека, которого она любит.
    Это - ее подружка Мелисса.

    Счастливые супруги летом сходили вдвоем на экстракорпоральное оплодовторение. В августе стало известно, что Мелисса беременна мальчиком, и вот новое счастливое событие в семье - Ванесса тоже беременна, и не одним ребенком, а близнецами!

    Так что в будущем году у счастливой семьи появится сразу три сына.
    Одного родит папа, а двоих - мама



    9482/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 16.10.2019)
    У нас в ха, где есть возможность подстройки под оппа и игры по динамике в таких ситуациях блефов не набирается, а в 6-макс и подавно, имхо.
    Ну и сама структура доски намекает что у оппа на флопе там кроме дров быть ничего не может.


    Да , большое спасибо за подтверждение моих мыслей, именно это я и написал выше

    Цитата (Julio @ 16.10.2019)
    Судя по флопу и действиям соперника, блефов у него там ноль.
    ....
    Ну и плюс не забываем, что соперники в целом недоблефовывают
    9483/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.10.2019)
    Так что в будущем году у счастливой семьи появится сразу три сына.
    Одного родит папа, а двоих - мама


    Смогут ли вырасти дети нормальными в семье где родитель/родители профессионально играют в покер?
    102/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (kirill @ 16.10.2019)
    Смогут ли вырасти дети нормальными в семье где родитель/родители профессионально играют в покер?


    "За всю свою карьеру Ванесса Руссо выиграла в живых турнирах более 3 500 000$. Ванесса была членом команды PokerStars Team Pro, но в 2015 не продлила контракт с красно-пиковыми. После этого Ванесса начала развивать себя в музыкальном творчестве со своей партнершей Мелиссой."

    9484/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Помните, я написал в налоговую инспекцию запрос, можно ли считать покериста самозанятым ?

    И вот, они прислали.....
    нет не ответ :)

    Ответ о том, когда должен быть ответ :)

    Что тоже неплохо.

    Хотя я не сомневаюсь, что ответ будет отписочным, но ждать недолго.
    Не понятно, правда, почему мне отвечает управление по налогообложению юр. лиц, ну хер с ними, подождем 25 го

    Nalog.pdf (57 килобайт) Кол-во скачиваний: 134

    9485/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 16.10.2019)
    Нет, не нужно.
    Судя по флопу и действиям соперника, блефов у него там ноль.
    Это первое.

    И второе. На доске со стритом (а точнее - с двумя стритами) моя рука - сет - должна рассматриваться не как сет, а как фуллхауз-дро со всеми вытекающими из этого последствиями.

    Т.е. ты все это понимаешь и тем не менее коллируешь не по шансам. Т.е. получается что все-таки тебе нужно вскрытие. И это видимо психологическая необходимость, а не результат анализа хода раздачи.
    410/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (avpog @ 16.10.2019)
    Т.е. получается что все-таки тебе нужно вскрытие.


    ...черепной коробки. Кое-что там поправить и закрыть обратно.

    Именно так, то, что я не плюсую в 15 ббев\100 - все это лежит в психологии, а не в знании или умении.
    Хотя бы отучить себя не делать то, про что я ЗНАЮ, что делать нельзя.
    Я не беру сложные ситуации, хотя бы в простых.
    9486/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Можно подойти через математику.
    Если ты играешь, допустим, в +5 ев бб/100, то проигрыш стека по глупости равнозначен наказанию, что следующие 2000 раздач (при условии, что сыграть их потребуется без косяков) выведет ев от 2001 раздач в 0.
    Возможно будет полезно держать в уме примерное количество раздач (сессий, дней) на которые себя наказываешь.
    21/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ^ покер не так работает.
    эти проигрыши стека по глупости уже учтены в винрейте
    613/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Если бы я каждый раз прибавлял 2000(или сколько там) раздач "в ноль" за каждый херово разыгранный и подаренный стек оппам, то сошел бы с ума от бесконечной игры в ноль))) Благо оппы тоже творят много неведомой херни
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • По поводу поста #25146, а точнее по поводу минусанувших этот пост, я поясню свое мнение.

    Я - толерантент к геям и лесбиянкам. Я был в СанФранциско в голубых кварталах.
    Я понимаю, что их природа сделала такими, ну природа любит экспериментировать, без этого невозможно развитие.

    И я в общем не против того, чтобы они заявляли всему миру о своих сексуальных пристрастиях. Ну хотите - вай бы нот.
    Хотите ходить гей-парадами? Да ходите хоть каждый день, лишь бы это не мешало людям ездить на работу, дороги не перекрывайте, собирайтесь на площади на какой-то, на Пушке или в Парке горького ну пусть.
    И так же я лично непротив их гей семей. Хотят жить мужик с мужиком? НУ и пусть живут. Это их личное дело. Им так нравится, ну и пусть. Мне нравится пить пиво, им нравится трахать друг друга. Свобода. Пусть я пью пиво в рамках приличия, а они трахают друг друга в рамках приличия. Хотите брак свой регистрировать? Ну тоже пусть. Другим это не мешает, обрегистрируйтесь. И свадьбу делайте, и приезжайте на смотровую площадку запускать голубей, пожалуйста! Делайте что вам нравится, если это не мешает другим людям. Пусть

    Но что касается детей, то - НЕТ.
    Дети должны жить в нормальных семьях.

    То есть - если ты гей или лесбиянка, то никакого тебе искусственного оплодотворения. И наоборот. Если у тебя есть несовершеннолетний ребенок, свой или усыновленный, рожденный нормальным путем или искусственным, тебе нельзя вступить в официальный брак - до тех пор пока твой ребенок не достиг совершеннолетия.
    Не вступать в гей-брак, но сделать искусственное оплодотворение. Или наоборот, имея ребенка, жить гей-семьей без регистрации. Вот так должно быть, считаю.

    Мне могут возразить - ну ведь они могут по-тихому.
    Да. Могут. Но во-первых, многим из них нужна законность. Они хотят по-закону вступить в гей-брак и по-закону завести людей. Считаю, что вот хуй им. А во-вторых, многим будет неприятно так делать, когда они знают, что нарушают закон.

    Потому что у ребенка есть право выбора, как и у них. Они вот кричат - дайте нам право выбора. Хорошо, берите. А у ребенка вашего не должно быть право выбора? А какое у мальчика будет право выбора, если мама-женщина и папа-женщина начнут наряжать его в платьице , звать Машей и объяснять, как это круто быть женщиной и некруто быть мужчиной?
    Поэтому хуй им.

    В оффлайн спорах мне многие возражали - ну ведь бывает же так, что муж ушел из семьи, и что мальчика воспитывают мама, тетя и бабушка? Мы ведь не отнимаем детей из таких семей. Да, бывает. И да, не отнимаем. Но мы при этом говорим - неповезло пацану.
    Не повезло, что у него нет отца, который бы с ним делал кораблики, играл бы в войнушку, сделал бы ему рогатку. Научил бы блядь пилить пилой и чтобы пацан блядь под присмотром папы взял в руки блядь молоток и забил бы в стену свой первый гвоздь.
    И папа бы сказал - молодец , сынок, ты теперь настоящий мужчина. Нехуево ты гвоздь забил, не хуже меня. Ты , сынок, теперь мужык.
    И как ссать на стену, рисуя на ней круги, пацану никто не покажет. А это ведь чертовски важно, как бы там не хихикали люди.

    Да, такое бывает. То же самое, хотя и реже может быть и когда девочка в семье мужчин без мамы. Когда никто не покажет, как штопать колготки или как готовить шарлотку.

    И мы жалеем таких детей. И говорим - неповезло им.

    А тут получается, что разрешая гей-бракам иметь детей, мы разрешаем существование детей, которым "неповезло".
    Спрашивается - нахуя это? Зачем СПЕЦИАЛЬНО увеличивать число детей, которым, как мы говорим "неповезло" ????

    Короче мое мнение такое.

    Живите с кем хотите. Дядя с дядей, тетя с тетей, хоть пять теть одной семьей. Хоть с псом своим живи, если только он не против или с выводком пчел трахайся, пофиг.
    Ходите со своими пчелами гейпарадами - пофиг.
    Но официально иметь детей - НЕТ.

    Соответственно , вступая в официальный гей-брак, человек должен знать, что при этом ему будет запрещено официально иметь детей. И если он (она, оно) родит ребенка, то ребенка у него заберут, и передадут в обычную традиционную семью, без собак и пчел.
    Точка, блядь.
    И пусть выбирает, что ему важнее - то или это. Официальный брак со своим псом или официальный ребенок.

    Ессно, это касается только нормального мира, где нет детских домов с постоянно проживающими там детьми и прочей хуйни, которая есть в нашей стране.

    Вот именно поэтому я и выразил словами "Йобаный стыд" известие о том, что Ванесса Руссо и ее муж женского пола родят друг другу трех мальчиков. Неповезло пацанам.
    9487/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (Julio @ 15.10.2019)
    Увидев руку соперника , и это действительно TJQ я испытываю какое-то наслаждение от того, что я такой умный, блядь, и сумел уже на терне определить руку оппа.


    Получается, что ты все-таки не уверен в своем умении определять руку соперника, раз тебе нужно подтверждение своей правоты. Просто будь уверенней! Определил руку соперника, сфолдил и похвалил себя за определение руки и хороший фолд. Для определения любителей блефов есть статистика, всех остальных считай играющими по карте, редко ошибешься.
    44/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну это уже фашизм какой-то. На этом фоне гоп-компания, которая бьет морды геям выглядит потолерантнее, что ли.

    Отбирать детей надо у тех, кто абсолютно не заботится об их содержании и воспитании. И то, очень большой вопрос, с кем ребенку лучше, с нищей алкашкой, но все же мамой, или в детском доме-концлагере. А уж забирать детей просто потому что кто-то с кем-то спит не так, как привыкло общество - это за гранью добра и зла.

    P. S. Пошел звонить отцу и предъявлять претензию, что не показал, как ссать на стену, рисуя на ней круги. Безобразие просто, как он мог со мной так поступить.
    19/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (Скрудж @ 17.10.2019)
    И то, очень большой вопрос, с кем ребенку лучше, с нищей алкашкой, но все же мамой, или в детском доме-концлагере.


    Если ты не заметил, то я там сделал оговорку про нормальность стран. В большинстве нормальных стран, насколько я знаю, детский дом - это временное пристанище для ребенка, пока социальные службы не подберут ему новых маму и папу. В нашей стране детский дом - постоянное место жительства ребенка вплоть до 18 лет, с вероятностью процентов 99.

    Собственно именно поэтому бездетные иностранцы (американцы ? ) и усыновляли детей из нашей страны - в своей стране надо нехилую очередь отстоять на усыновление, хрен дождешься. А в нашей стране - наоборот. Сирот немеряно. Но все это в прошлом, так как закон Димы Яковлева действует.

    Цитата (Скрудж @ 17.10.2019)
    P. S. Пошел звонить отцу и предъявлять претензию, что не показал, как ссать на стену, рисуя на ней круги. Безобразие просто, как он мог со мной так поступить.


    Будешь в Москве - дай знать. Можем встретиться и я покажу как это делается.
    9488/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 17.10.2019)
    Собственно именно поэтому бездетные иностранцы (американцы ? ) и усыновляли детей из нашей страны - в своей стране надо нехилую очередь отстоять на усыновление, хрен дождешься.


    Дождешься без проблем. Там дело в другом, ты не можешь выбрать ребенка. Кого дали, того и воспитывай. Отказался без уважительной причины - нахуй из программы. Всем хочется усыновить ребенка максимально младшего возраста. А в США тебе могут дать 16-летнего детину и воспитывай, отказаться нельзя.
    45/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1237 1257 1258 1259 1260 1279 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.