Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,320 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1222 1242 1243 1244 1245 1264 1778
  • Цитата (Julio @ 12.9.2019)
    Вообще, по инвестициям у меня стаж более 25 лет. Первый трейд на рынке США я сделал 1 апреля 1998 года.
    А сейчас я совершаю где-то 20-30 опционных сделок в месяц.



    Нет, рассказывать нужно, с предупреждениями.

    Кстати, продажа непокрытых путов менее рискованная , чем продажа непокрытых коллов.
    Потому что при продаже непокрытых путов убытки ограничены вполне осязаемой цифрой (акции упадут до нуля)
    А при продаже непокрытых коллов убытки теоретически могут быть бесконечными.
    Поэтому продажу путов разрешают далеко не всем.


    Надеюсь многуважаемый мною Хулио на стриме наконец-то раскроет вот эти ваши то ли заПУТанные КОЛЛы,то ли заКОЛЛированые ПУТы а если до моей дундучки на вашем стриме так и не дойдет кого КОЛЛировать,а кого заПУТать- я фолд
    69/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Ruganin @ 12.9.2019)
    товарными фьючами.


    Кароч,решили меня сегодня добить ,я только начал то в покерном языке разбираться- все эти ренженные,фолженные,сбэты, дефенды хуенды и прочая муть ,как хуяк держи по балде трейдинг языком - заколлируй путом фьючу)
    70/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Yu_dginn @ 12.9.2019)
    Кароч,решили меня сегодня добить

    погоди, Хулио еще не начал рассказывать про бычьи колспреды, бабочки и железные кондоры, о дельта нейтральных стратегиях и временном распаде, вертикальных и календарных спредах.
    Вообщем веселуха полная
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 12.9.2019)
    Ну я сейчас работаю только на мажорах, и кое-что получается.
    Ага, со свопом ошибся, торопился. Но ошибся немного - через неделю ставку в сша понизят, потом еще, и он к концу года станет отрицательным в обе сторон


    Торговали бы на минорах, скорее всего, получалось бы еще лучше.
    Процентную ставку еще надо понизить, ЕС вот тоже грозит еще снижать и закачивать деньги. А пока разница в 2%, что достаточно существенно давит на курс.
    Цитата
    Но я на истину в форексе и не претендую. Я несколько раз пробовал серьезно им заниматься, и никогда не получалось.
    А вот когда я ФХ задвинул до уровня "раз в неделю смотрю как там у меня", так и потихоньку стало получаться.

    Но каких-то хороших советов по форексу кроме как "не проебите деньги" я дать не могу.

    Если торговать на дневном, и, особенно, на недельном графике, то реально зарабатывать просто по графику + МА+MACD.
    По поводу советов. Главное, как и везде, не покупать на вершине и не продавать на дне.
    Приведу два примера, которые случились совсем недавно.
    1) Примерно месяц назад на форумах соответствующей тематики некоторые "гении" советовали покупать еврофунт по 0,93 - цене, которой уже лет десять не было.
    2) 26 августа кросс AUDCHF на какой-то момент был 0,65 - опять-таки историческом минимуме. Легко открыть график и посмотреть, как цена оттуда отскочила.
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.9.2019)
    Стримы предположительно буду проводить в воскресенье вечером, что-нибудь типа в 6-7 или 8 вечера.


    По МСК?
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Скрудж, а ячейки что не уносят ?
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ruganin @ 12.9.2019)
    погоди, Хулио еще не начал рассказывать про бычьи колспреды, бабочки и железные кондоры, о дельта нейтральных стратегиях и временном распаде, вертикальных и календарных спредах.
    Вообщем веселуха полная


    Тут по русски вообще кто-нибудь разговаривает!?
    71/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Ruganin @ 12.9.2019)
    При этом, это мне не мешает 14 лет торговать товарными фьючами.


    Ох, как интересно. Я тоже какое-то время занимался ими, без особых правда успехов. Немного торговал нефтью и газом.
    И гораздо больше времени занимался сельхоз. фьючерсами- соя, пшеница, кукуруза.

    У нас был один клиент, у которого были комбайны. Он эти комбайны давал в аренду фермерам, а они расплачивались с ним зерном.
    Зерно он сразу продавать не мог, поэтому хотел как-то хеджироваться.
    В россии таких инструментов не было, поэтому мы его хеджировали мировыми ценами на пшеницу.... ну и потихоньку втянулись в трейдинг.

    Могу с гордостью сказать про себя, что я был первым, кто написал у нас в России об отчетах CFTC в прессе :)

    А ты чем торгуешь, и как? интересно было бы узнать.

    Цитата (Ruganin @ 12.9.2019)
    погоди, Хулио еще не начал рассказывать про бычьи колспреды, бабочки и железные кондоры, о дельта нейтральных стратегиях и временном распаде, вертикальных и календарных спредах.
    Вообщем веселуха полная


    Коллспреды - норм. Бабочки - это уже изврат, достаточно стреддлов.
    Дельта нейтральная стратегия интересная - но сколько не пытался, у меня бабла по ней не получилось, все в минус.
    Про спреды можно... ну посмотрим... я еще не определился до конца
    9369/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • К сожалению воскресенье вечер для меня прайм-тайм. Есть инфа где можно будет посмотреть запись стрима и если вдруг будут вопросы можно ли будет тебе их задать (здесь или может в личке)?

    Заранее спасибо.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если стрим будет , то в моем блоге будет анонс, он будет на твиче, а с твича можно будет выкачать в течение недели.
    Или я его в ютуб выложу.

    Вопросы задавать можно. И тут , и в личке.
    Конечно, отвечу, если буду знать ответ.
    9370/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну раз такая пьянка, расскажу о своем опыте немного. Как любитель всяких игр, в один период жизни, получив свободное время и немного свободных средств увлекся биржевой торговлей. Суть процесса схожа с покером, на мой взгляд. Мы играем по сути с другими трейдерами, а брокеры собирают с нас, как владельцы румов рейк ( комиссию с операций).
    Посвятив н-ное количество времени, разделил торговлю на бирже на три категории ( зависит от размера БР в целом).

    1. Большой БР: от 1 млн.$ долгосрок, выбираешь отрасль, которую считаешь перспективной ( биотехнологии, автомобилестроение, энергетика и т.д., можно сразу отраслевые индексы, в них объеденены сразу много компаний из этой сферы, либо выбираешь акции самых надежных компаний в этой сфере) и вкладываешь, не забывая разложить яйца по разным корзинам. Мониторишь не спеша, иногда можно перекладывать. В целом классный способ инвестирования, но мало кому подходит в связи с высоким порогом входа. Сроки инвестирования от 1 года и более.

    2. Средний БР от 10к$ до нескольких сотен тысяч $. По сути подходит
    для среднесрочной торговли. Я пробовал спекулировать акциями Сбербанка, Газпрома, Apple, Tesla, Facebook и т.д., т.е. достаточно надежными компаниями ( относительно), чтобы в случае резкой просадки, можно было не бояться неожиданного закрытия компании, а дожидаться с акциями в портфеле возврата цены ( у меня так и получилось: взял акции Сбера, они сильно просели и пришлось подождать 1.5 года, но в итоге свои 20% годовых я получил.
    Неплохой способ инвестирования, но много времени забирает мониторинг цен, информационного поля, связанного с объектами инвестирования, изучение тех. анализа и т.д.
    Сроки от 1 мес. +

    3. Маленький БР от 1к$ , можно назвать его геймерским, для микролимитчиков по сути. Коих полагаю будет достаточно много среди читателей. Профессионалы трейдинга называют этот способ "скальпинг".
    Суть: трейдеры торгуют через терминал, для скальпинга приобретается специальный софт ( так называемый привод) его смысл, это удобный визуальный интерфейс, операции купли/продажи в нем совершаются в один клик. Также с брокером для этого вида торговли заключается договор на тариф, где низкая стоимость одной операции ( т.к. их будет много, очень много). И САМОЕ ВАЖНОЕ! Подключение к бирже осуществляется через шлюз (такую услугу продают тоже некоторые брокеры). Почему это так важно? Потому что это наше преимущество перед другими трейдерами, т.к. торгуя через обычный терминал, с обычным подключением мы имеем скорость отклика ( совершения операции) 80
    мс, а через шлюз 10 мс, цифры примерные, но суть в скорости совершения операций, она отличается на порядки.
    Далее все просто: в моменты пиковой волатильности ( это обычно время открытия/закрытия торговли на бирже) мы садимся за терминал и кликаем мышкой по цветной полосочке )) Нас не волнует растет цена или падает, мы отрезаем кусок цветной полосочки, получая свои 50/100/200 руб с транзакции. Инструменты: обычно высоколиквидные фьючерсы $/руб, или на нефть, главное, чтобы активная торговля шла по этим фьючерсам. Таким образом мы совершаем сотни, а талантливые и тысячи транзакций за торговую сессию, преумножая свой БР.
    Плюсы: практически гарантированный ежедневный доход.
    Минусы: унылая многочасовая рутина, боты конкуренты.

    Сроки инвестирования : секунды/ минуты, часы.

    В общем неплохой способ познакомиться с биржевой торговлей, имея маленький БР и не потерять много бабла, а скорее всего немного заработать, если делать все с умом и потратить время, чтобы изучить необходимую информацию.


    Прикреплю свой видосик, с примером скальпинга: Quot Pro_Plaza2_Quik.mp4 (9 мегабайт) Кол-во скачиваний: 397
    .

    И еще один видосик, демонстрирующий скорость подключения через шлюз....и всю скукотищу, на мой взгляд, этого занятия
    https://drive.google.com/file/d/0B3OoLM6imwL7ZzFFVTBmSUprOUE/view?usp=drivesdk


    Покер мне нравится больше, пока играюсь в него.

    Удачи всем.

    П.с. сразу скажу, что более подробно консультировать не буду ( мне это не интересно и лень).
    Но скомпелированной информацией решил поделиться, по примеру порыва ТС, в качестве благотворительности. Сам потратил на сбор и обобщение информации много часов/ недель/ месяцев. А теперь она лежит у меня в голове в концентрированном виде. По сути, если захотите поторговать, просто выберите кто вы в этих трех пунктах и действуйте. Конечно не претендую, что мое виденье объективно, но в целом как то так. Остальные детали при желании найдутся у Алисы или у Siri (например).
    Сообщение отредактировал MillerMaks - 13.9.2019, 18:24
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Интересный опыт, но я только одно замечание сделаю.

    Цитата (MillerMaks @ 13.9.2019)
    Ну раз такая пьянка, расскажу о своем опыте немного. Как любитель всяких игр, в один период жизни, получив свободное время и немного свободных средств увлекся биржевой торговлей. Суть процесса схожа с покером, на мой взгляд. Мы играем по сути с другими трейдерами, а брокеры собирают с нас, как владельцы румов рейк ( комиссию с операций).


    К сожалению, это не так.
    В отличие от покера, в трейдинге есть институциональные инвесторы - это хедж-фонды, банки, брокерские конторы.
    Вся фигня в том, что они играют на том же поле, на котором и мы. А сумма выигрышей всех игроков, как известна, равна нулю.

    Просто ты один в этом мире, а у Голдмана Закса - 3000 аналитиков по всему миру, которые мониторят событие, плюс 2000 программистов, которые разрабатывают хитрые алгоритмы, и суперкомпьютеры, аренда которых стоит тыщу долларов в час, а может, и 10 тыщ долларов.

    И вот попробуй таких монстров обыграть.

    Вот все жалуются - фишей мало, регов много. А вот теперь представь, садишься за 6 мах, а против тебя Трутеллер, Линус и Ред Барон = за всеми столами, во всех румах! И у каждого за спиной = компьютер с подсказчиком, а у тебя его нет.

    Вот что такое трейдинг.

    И это еще при условии , что они будут играть честно. А они сука играют совсем нечестно. Постоянные скандалы. То у них сговор и они ценами манипулируют.
    То они покупают активы, потом дают бабки рейтинговому агенству, и те повышают рейтинг инструмента, и цены лезут вверх (а они уже купили).
    То они подкупают информ. агентство, и те им выкладывают новости на 5 секунд раньше, чем остальным
    Ну и все такое.

    Кстати, во многом по этому я и занимаюсь опционами. Потому что это слишком мелкий рынок для акул, он им не интересен, они туда не лезут.
    То есть я играю исключительно за столами, где регов нет :)
    9371/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Раз уж пошла речь про трейдинг, на текущий момент пользуюсь торговыми ботами, один с мая принес уже 50% прибыли.
    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, благодатная тема, наверное. Ботоводство в трейдинге не запрещено, а наоборот - почетно.
    9372/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Стрим по опционы интересно будет посмотреть, но, к сожалению, только в записи.

    Цитата (MillerMaks @ 13.9.2019)
    Суть процесса схожа с покером, на мой взгляд. Мы играем по сути с другими трейдерами, а брокеры собирают с нас, как владельцы румов рейк ( комиссию с операций).


    Играешь с другими трейдерами, только при спекуляциях, основываясь на информации и техническом анализе твоя задача попасть в группу трейдеров с большим капиталом, которые поведут цену в твоем направлении.
    При инвестициях, в основном, важна деятельность самой компании.
    Брокеры берут рейк не как владельцы румов, а как аффилейты. Владельцы румов - биржи.

    Цитата (MillerMaks @ 13.9.2019)
    Посвятив н-ное количество времени, разделил торговлю на бирже на три категории ( зависит от размера БР в целом).


    Не совсем согласен, что выбор стратегии работы на бирже зависит от БР. Можно практически с любым БР придерживаться любой стратегии (долгосрочные инвестиции, спекуляции, скальпинг). Выбор стратегии больше зависит от целей (заработать, накопить, погэмблить), от времени, которое готов уделять торговле, основной заработок или не основной, и пр.

    Цитата (MillerMaks @ 13.9.2019)
    1. Большой БР: от 1 млн.$ долгосрок, выбираешь отрасль, которую считаешь перспективной ( биотехнологии, автомобилестроение, энергетика и т.д., можно сразу отраслевые индексы, в них объеденены сразу много компаний из этой сферы, либо выбираешь акции самых надежных компаний в этой сфере) и вкладываешь, не забывая разложить яйца по разным корзинам. Мониторишь не спеша, иногда можно перекладывать. В целом классный способ инвестирования, но мало кому подходит в связи с высоким порогом входа. Сроки инвестирования от 1 года и более.


    Если для тебя $1 млн. - это большой БР, то вкладывать его в одну отрасль - чистый гэмблинг, яйца по разным корзинам тут никак не помогут.
    Купить отраслевой ETF, например, FXIT можно за 5 тысяч рублей на Московской бирже.

    Цитата (MillerMaks @ 13.9.2019)
    2. Средний БР от 10к$ до нескольких сотен тысяч $. По сути подходит
    для среднесрочной торговли. Я пробовал спекулировать акциями Сбербанка, Газпрома, Apple, Tesla, Facebook и т.д., т.е. достаточно надежными компаниями ( относительно), чтобы в случае резкой просадки, можно было не бояться неожиданного закрытия компании, а дожидаться с акциями в портфеле возврата цены ( у меня так и получилось: взял акции Сбера, они сильно просели и пришлось подождать 1.5 года, но в итоге свои 20% годовых я получил.
    Неплохой способ инвестирования, но много времени забирает мониторинг цен, информационного поля, связанного с объектами инвестирования, изучение тех. анализа и т.д.
    Сроки от 1 мес. +


    Чтобы спекулировать, нужно, чтобы хотя бы на 1 лот акции хватало или если фьючерсы, то достаточный БР для ГО, не обязательно несколько десятков тысяч долларов, хватит и пару десятков тысяч рублей (стоимость 1 лота Сбербанка на Московской бирже 2350 рублей, ГО на фьючерс на обыкновенные акции Сбербанка 4000 рублей.). При спекуляциях важны стоп-ордера (тейк-профит / стоп-лосс и ограничение по времени действия заявки) и тогда ситуаций, когда ты поймал просадку по акции и потом ждешь несколько лет, чтобы выйти в плюс не возникнут. Решил быть спекулянтом и зарабатывать на краткосрочных колебаниях цен, купил акцию, она пошла вниз и ты тут же решил: "не я ж не спекулянт, я теперь долгосрочный инвестор!" Есть достаточно примеров, когда "надежные" компании, которые приведены в пример для спекуляций закрывались или не выходили на прежний уровень цен. (РАО ЕЭС, General Electric, Kodak)
    Для спекуляций важны такие параметры как волатильность и ликвидность, надежность компании здесь не особо имеет значение.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio,
    Ну вот я и говорю как покер: институциональные инвесторы - это конюшни, школы в покере, со всеми их возможностями.
    Инсайды и манипуляции в трейдинге акулами- это тот же скажем софт плэй на хай лимитах регами из одной конфы например, использование подсказчиков, это тот же дорогостоящий софт в трейдинге. В общем Ваш ответ, только доказывает схожесть в этих играх, как собственно и любой другой игры.
    Я тоже в итоге подзаработал там где меньше регов или почти нет в третьем пункте, но скучно забросил. Покер пока не надоел за несколько лет, мне интересней трейдинга.


    rostickkin,
    Да брокеры это скорее аффилейты, согласен.
    В целом я сразу сказал, что мое виденье не панацея, я так вижу. Про размер БР для торговли, скажем для первого пункта, я не писал, что это должны быть последние деньги и их надо запихнуть все в один инструмент, это БР именно для игры.
    Как бы мы не крутили мысли вокруг этой темы, все сводится к простой истине: есть киты, люди обладающие ресурсами ( финансовыми политическими, информационными) они двигают рынок и стригут стадо, есть рыбки, которые плывут рядом с китами на волне и подзарабатывают, сколько получится ), остальные овцы, которых стрегут. Вот ТС на опционах подзарабатывает, я поскальпировал, да забросил. Можно пойти на службу к китам в трейдинге или в покере и получать стабильную пайку, в целом все несложно, каждый выбирает свой пункт.
    Мне вот творческие люди больше нравятся, которым вообще чхать на материю и на такого рода размышления. Но к сожалению я не такой, логик , а так спеть и станцавать хотел бы

    П.с. я кстати логически всерьёз думаю, что уже в ближайшем будущем, будут востребованы именно творческие профессии, хэндмэйд, индустрия развлечений и т.д. Т.к. ИИ и роботизация заменят подавляющее количество номинальных функций ( уже видим кассиры, водители и т.д.) Ну может биотехнологи еще будут востребованы, с нашим стремлением к бесконечной жизни в здоровом теле, чтобы ручки, ножки, органы нам делать.
    Так что вот те кто еще выбирает профессию, обратите внимание на свои творческие способности, их развивайте. А ради еды особо не важно, во что играть.
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Что-то вроде этого https://www.instagram.com/tv/B2PECs4nMui/?igshid=122fqir8ehk9c
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ха, я и не знал, что столько пацанов на джипси занимается трейдингом.
    Как-то наш блог повернулся резко в эту сторону... ну не без моего толчка :)

    Но я и не предполагал даже.
    Ну и супер. надо немного отдохнуть от покера в блоге.
    9373/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Bigslick1106, чьи боты ? 3commas? MoonBot ? самописные ?по крипте ли вообще ?
    78/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • .
    79/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1222 1242 1243 1244 1245 1264 1778
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.