Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,546 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1199 1219 1220 1221 1222 1241 1778
  • Julio, Привет. Не хочу перечитывать весь блог. Писал что-то по канализации? Выгребная яма или центральная?
    Если выгребная, то какую трубу ставил от туалета до ямы, какая глубина, как утеплял, не было ли проблем зимой. Занялся сейчас туалетом, я люблю свой уличный туалет, но жена требует, чтобы дома был обязательно.
    Спасибо!
    14/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, не надо перечитывать.

    Для канализации я поставил септик Топас-5, приехали специалисты из этой фирмы и все поставили. Они сделали полную установку, а запуск не проводили, т.к. сказали, что лучше делать запуск тогда, когда говно потечет по трубам.

    У меня это произойдет или этой осенью или следующим летом.
    От туалета до ямы ставил обычную пластиковую трубу для фекалий, они такого коричневого цвета
    Диаметр не помню, то ли 16, то ли 25

    Типа вот такие:

    https://ingplast.ru/kanalizatsionnye-truby-pvkh/

    Из дома эти трубы выходят под фундаментом, там наверное сантиметров 80 глубина, а в септик приходят на уровне метра полтора, чтобы текло естественным потоком.

    На мой вопрос " не замерзнет ли?" они сказали, что угол надо выбирать такой, чтобы канализационные воды успели дотечь до септика не замерзнув.
    Насколько верным оказался их расчет, я не знаю, но я заказывал установку непосредственно у производителя, у компании Топол-ЭКО, не у дилеров, это вроде надежнее, хоть и дороже.

    Вот и все, что я пока могу сказать по этому поводу.
    9188/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, прошу дать совет.
    Как правильно воспитывать ребенка?
    Моему сыну 7 лет. Становится неуправляемым. Не слушается, переговаривается. Я видать плохой родитель. Я очень мягкий, очень быстро его прощаю и очень мягко наказываю, и то не всегда. Были ли у тебя сложности с воспитанием детей и как ты поступал в тех или иных случаях?
    461/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Федя, мне очень лестно, что ты спрашиваешь у меня совета, но тут я вряд ли чем помогу.
    Я ничего не понимаю в воспитании, и у меня до сих пор трудности с моим младшим сыном, а ведь ему 29.

    Поэтому сложности не только были, они до сих пор есть.
    И он так же меня не слушался, только это было лет в 14-16.
    И было такое, о чем и вспоминать не хочется.

    И он часто упрекает меня (увы, справедливо) в том, что я мало с ним занимался.
    Сын и дочка - я их пытался воспитывать одинаково, но они очень разные.
    И я не понимаю почему.

    Извини, не могу дать тебе хорошего совета.
    Слушай сердце, оно подскажет.
    9189/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 12.8.2019)
    они очень разные.


    насколько мне известно, так часто бывает, что дети в семье совершенно не похожи друг на друга. В любом случае спасибо.
    462/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 12.8.2019)
    И я не понимаю почему.

    Да вроде довольно просто - гены. У меня из примеров: я с братом, и жена с сестрой. Абсолютно разные. Как говорит мой тесть: "Кормил обоих одной кашей, почему так по разному выросли - не понимаю".
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Citron @ 12.8.2019)
    Julio, прошу дать совет.
    Как правильно воспитывать ребенка?
    Моему сыну 7 лет. Становится неуправляемым. Не слушается, переговаривается. Я видать плохой родитель. Я очень мягкий, очень быстро его прощаю и очень мягко наказываю, и то не всегда. Были ли у тебя сложности с воспитанием детей и как ты поступал в тех или иных случаях?


    Тут все очень просто (нет)тем более в таком возрасте-максимальное поощрение за хорошие поступки(всяческая похвала и восхищение) и максимальное порицание за плохие.В этом возрасте очень тонко и глубоко ребенок воспринимает эти посылы и будет стараться добыть максимальных поощрений и избегать порицаний.Единственное что за порицание могу сказать это абсолютно индивидуально с каждым ребенком,то есть конкретно не могу посоветовать как именно порицать,вариантов миллион и еще раз повторюсь все они сугубо индивидуальны.
    61/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А можно поинтересоваться что это за септики/не септики для канализации? Как устроено это, куда в итоге фикалии деваются? (ну в двух словах, чисто для ликбеза).
    12/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 12.8.2019)
    Julio, прошу дать совет.
    Как правильно воспитывать ребенка?
    Моему сыну 7 лет. Становится неуправляемым. Не слушается, переговаривается. Я видать плохой родитель. Я очень мягкий, очень быстро его прощаю и очень мягко наказываю, и то не всегда. Были ли у тебя сложности с воспитанием детей и как ты поступал в тех или иных случаях?


    На мой взгляд тут 3 аспекта - гены, воспитание, окружающая среда. Если ребенок тебя не слушает, переговаривается... скорее всего ты просто с ним на разной волне. Наказывай не наказывай - это ерунда. Нужно больше общаться с ним, проводить больше времени вместе. Ты должен быть авторитетом в его глазах и помогать ему адекватно осознавать окружающий мир. У меня супруга воспитывала детей, никогда не работала, занималась только детьми и они выросли очень добрыми и хорошими и любящими. Понятно что не все могут себе позволить такой вариант. Но в целом нужно жить жизнью ребенка и быть вместе душой всегда с ним. Если ты больше времени уделяешь своим делам, вы никогда не будете близки.
    572/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Snipersvd78, спасибо за совет
    463/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Blednolizij @ 13.8.2019)
    А можно поинтересоваться что это за септики/не септики для канализации? Как устроено это, куда в итоге фикалии деваются? (ну в двух словах, чисто для ликбеза).


    Если в двух словах, то септики работают с бактериями, сначала говно жрут бактерии, которые работают без воздуха (ну как в обычных выгребных ямах), потом говно поступает в камеру, где говно пожирают бактерии, живущие в воздухе, для этого контейнер с говном активно аэрируется, а потом опять обрабатывается бактериями для безвоздуха. В результате такого активного пожирания говна бактериями образуется две компоненты:

    1) жидкость практически без запаха. Пить ее , конечно, не рекомендуется, но ее можно использовать или для полива или просто сливать в дренаж. Я буду сливать в дренаж. Жидкость совершенно не воняет.

    2) субстанция типа торфа. Ее можно самому доставать, можно вызывать специальных людей для очистки. Она тоже не воняет.

    В двух словах все.

    Если в двух словах мало, то в инете есть много инфы.
    Ну вот первая попавшаяся ссылка

    https://septikmaster.ru/topas/princip-raboty-septika-topas.html
    9190/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Добрый день, сегодня в 22-00, как всегда по средам, стрим

    Буду играть 4 стола и мстить ПокерОКу за недодачу прошлой недели.

    Приходите, жду

    https://www.twitch.tv/gipsyteamplus
    9191/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Настроение у меня сегодня херовое, поднять его себе не могу, но попробую поднять кому-нибудь.

    Сегодня на стриме в произвольный момент времени произвольный зритель получит от меня в подарок 20 долларов просто так.
    За то, что смотрит мои стримы.

    Для этого надо будет лишь смотреть мой стрим в тот момент, когда я решу сделать розыгрыш.
    А дальше мы посчитаем количество зрителей, присвоим каждому номер и ГСЧ определит победителя.

    Приз можно будет получить двумя способами - или переводом в долларах с моего аккаунта на аккаунт победителя на старзах, или с моей карты рублями по курсу на банковский счет (карту) .
    Кто не может получить деньги одним из этих двух способов = прошу не участвовать в розыгрыше.

    ГСЧ я скачал в инете, он, конечно, подкрученный, поэтому претензий по его честности я принимать не буду.

    Как всегда на стриме можем поговорить на любые финансовые темы.

    Возможно , в конце октября я проведу отдельный финансовый стрим по торговле опционами.
    9192/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Julio, я чисто случайно зашел прямо перед розыгрышем) деньги можно в подари жизнь, я переживу
    390/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, я никуда не могу. Ты выиграл лотерею , и это будет твоим решением. Или скажи пожалуйста как тебе отправить выигрыш или тогда уж откажись от него, и только тогда я буду думать, куда его деть.
    9193/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Результаты стрима.
    Как оказалось - 4 стола стрима мой комп не тянет :(


    9194/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • у вас же макбук вроде был?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ага. Был и есть
    9195/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • yetti88, может, ты что-то подскажешь. Ну или кто-то из разбирающихся.

    В общем, ситуация такая

    У меня МакБук про трехлетней давности, процессор Intel core-i5 2,6 Hhz
    Память 8 Гигов.
    Инет идет по локалке, 100 мегабит по спидтесту.

    Вроде бы отладили стрим на минимальных параметрах (1280 x 720, 10 кадров в секунду, битрейт 1000 Kbs)
    И все заработало, перестало лагать.

    Но вчера я впервые включил 4 стола покер ОК и все стало ужасно тормозить, видео с рывками, чат с задержками.

    Я думаю, что в этом виноват покер ОК. У него приложение жрет рессурсы что мама не горюй.
    Вот смотри - СОВЕРШЕННО пустой комп , в смысле ничего вообще не загружено кроме скайпа , служебных программ и ПокерОК.
    Он запущен и на нем открыто 2 стола в режиме просмотра.

    И он почти все процессорное время забрал себе.



    А когда я убрал два стола , то лагать перестало.

    Вот можно ли как-нибудь сделать, чтобы было 4 стола без лага?
    И кто в этом виноват? покерок? мой комп?
    Нарастить память в макбуках, как известно, невозможно.

    Буду рад за любые умные мысли по данному вопросу.
    Спасибо, Хулио
    9196/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ivanthefool,

    В соответствии с правилами лотереи, которые придумал я, я тебя прошу указать способ, каким можно тебе перевести приз.
    Если в разумное время ты ничего не сообщишь, я буду считать тебя отказавшимся от выигрыша и поступлю так, как сочту правильным

    Спасибо за понимание, Хулио.
    9197/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1199 1219 1220 1221 1222 1241 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.