Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,581,659 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1187 1207 1208 1209 1210 1229 1778
  • Цитата (Custom @ 23.7.2019)
    Julio, Попробуй аудиокниги по дороге на работу слушать.


    Пробовал, не понравилось.
    Что-то типа резиновой женщины. Дорога отвлекает и не дает полностью погрузиться в книгу, а только так можно получить наслаждение от нее.

    И это не решит проблемы покера. В выходные я отдаюсь своей страсти, а надо отдаваться семье. А вот если жить вблизи работы, то это высвободит 4 часа в день, которые (полностью или частично) можно будет отдать на покер, освободив выходные полностью на семью.
    9080/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Julio @ 23.7.2019)
    Я дом строю, а ты говоришь снять квартиру.
    Ну как вариант - перейти на жизнь по японскому принципу. снять себе однушку в двух минутах ходьбы от работы, и перейти на жизнь вахтовым методом.
    5 дней в квартире, 2 дня дома. По крайней мере на чтение книг будет больше времени.

    А выходные полностью посвящать семье, безо всякого покера и прочей хуйни.


    я это и имел ввиду. как-то мало на бензин уходит, ну да ладно) я на работу не езжу, поэтому мне простительно
    377/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 23.7.2019)
    как-то мало на бензин уходит


    Я веду полный учет своим средствам начиная с 2013 года, поэтому могу точно сказать, сколько я трачу на бензин и все остальное.

    Но можно и упрощенно, пожалуйста.

    Сейчас в год я проезжаю 30 тысяч километров
    Мой опель жрет 9 литров на 100 километров.
    То есть в год получается 2 700 литров в год.
    При цене 46 рублей за литр это выходит 124 200 рублей в год или 10 350 рублей в месяц
    9081/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, Может годика через 3 построят скоростную электричку из Железки. Вроде работа идет.
    5/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну она и сейчас есть, та, которая Спутник, за 25 минут доезжает. Но она мне не удобна.

    Удобнее доезжать на машине до метро - новое косино или некрасовки.
    По времени получается 1 в 1, по удобству - машина удобнее, по чтению - метро удобнее.

    Но я смотрю вперед, надеюсь таки в дом переехать через полтора года, там я собираюсь на машине , скажем, до Орехова-Зуева доезжать, и дальше на электричке.

    Все равно это все половинчатые решения, и они глобально ничего не изменят. Надо пенсии дожидаться.
    А до того - на эту пенсию еще и заработать.
    9082/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, здравствуйте. Во-первых, большое спасибо за ваши интересные и информативные сообщения. Во-вторых, после прочтения некоторых из этих сообщений у меня возник вопрос. Вы нередко пишете что-то вроде: "Налоговикам надо говорить то, во что они поверят". Меня интересует, а какой алгоритм действий налоговиков, когда они не верят? К примеру, мне один человек практически каждую неделю переводит деньги, суммы разные. Меня вызывают в налоговую, просят объяснить назначение этих переводов, и я говорю, что этот хороший человек просто каждую неделю дарит мне деньги, человек подтверждает. Всем понятно, что мы врем. Тем не менее, закон не запрещает дарить деньги, налогом эти подарки не облагаются, и если бы человек действительно постоянно дарил мне деньги (а мало ли в мире странностей), он переводил бы мне деньги точно так же. Каковыми будут действия налоговиков, какими возможностями они обладают, чтобы вывести нас на чистую воду?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 23.7.2019)
    Сейчас в год я проезжаю 30 тысяч километров
    Мой опель жрет 9 литров на 100 километров.
    То есть в год получается 2 700 литров в год.
    При цене 46 рублей за литр это выходит 124 200 рублей в год или 10 350 рублей в месяц

    С учетом того что ты ездишь не только на работу (как минимум дом, который ты строит требует регулярных поездок), получается даже еще меньше денег тратится чисто на поездки на работу и обратно.
    388/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (krestik @ 23.7.2019)
    Каковыми будут действия налоговиков, какими возможностями они обладают, чтобы вывести нас на чистую воду?


    Здравствуйте, налоговики Вас ловить не будут.
    Налоговое право (до тех пор пока не дошло до применения Уголовного Кодекса) входит в сферу действия гражданского кодекса.

    А это означает , что здесь во многих вещах не действует презумпция невиновности. Здесь нельзя , улыбнувшись по - разбойничьи, сказать - "а ты докажи, начальник, что мне эти деньги не подарены".

    В гражданском законодательстве чаще всего действует принцип состязательности сторон и их доказательств. То есть некая презумпция виновности.
    Хотя в нормальном праве это действительно состязание сторон, в нашей стране государство и их представители действуют с позиции силы.

    Поэтому на деле будет вот так:

    Налоговики скажут Вам - Мы считаем, что ты врешь, мы считаем , что эти деньги - твой завуалированный доход.
    Если Выпродолжаете настаивать, что это - подарки, то принесите нам любые доказательства того, что это - подарки.
    Например, договор дарения, оформленный у нотариуса.

    И если Вы не принесете таких доказательств (или принесете недостаточные с их точки зрения доказательства), то налоговики начислят Вам налог на доход, наложат все штрафы и пени, полагающиеся по этому случаю - за позднюю подачу декларации, за неуплату налога и т.д.
    И инкассо выставят на Ваш банковский счет.
    Если на банковском счете будет необходимая сумма, то она спишется без Вашего участия.

    Если же средств будет недостаточно, то Ваш банковский счет будет заблокирован на уход, а все приходы будут отправляться в погашение задолженности.

    Вы можете подать на них в суд, но судья (напоминаю - это не уголовное право! Доказывать придется ВАМ!) точно так же спросит



    И если Вы не убедите судью в том, что это был подарок, то судья вынесет решение в пользу Налоговой.
    9083/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Здравствуйте!
    Если бы у вас в 30 лет было два варианта,
    Первый - работать руководителем небольшого коллектива и получать примерно 2 средние зп по городу без очевидных перспектив развития и при этом каждый вечер иметь возможность уходить с работы в 6, без переработок и выходные проводить с семьей.
    Второй - работать до 8-9 вечера и иногда (редко) в выходные, за возможность стать в перспективе руководителем большого коллектива и добиться 4-5 средних зп по городу, но без гарантий, что получится.
    Вы бы что выбрали?
    43/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 23.7.2019)
    С учетом того что ты ездишь не только на работу (как минимум дом, который ты строит требует регулярных поездок), получается даже еще меньше денег тратится чисто на поездки на работу и обратно.


    Но только надо не забыть в эту цену включить:

    - ремонт автомобиля и ТО (90 тысяч рублей за прошый год), включая покупку резины
    - страховки, парковки, штрафы, налоги
    - ну и амортизацию автомобиля. Многие забывают это, а тем не менее я купил новую Зафиру в 2010 году за 40 тысяч долларов , а сейчас она отсилы стоит 4 тысячи, значит 36 тысяч долларов надо раскидать на 9 лет, а это = по 4 тысячи долларов в год , на минуточку.

    В результате правильная цифра стоимости проезда на автомобиле будет не 120 тысяч в год, а все 500 тыщ.
    Сообщение отредактировал Julio - 23.7.2019, 16:02
    9084/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (Shootnick88 @ 23.7.2019)
    Здравствуйте!
    Если бы у вас в 30 лет было два варианта,
    Первый - работать руководителем небольшого коллектива и получать примерно 2 средние зп по городу без очевидных перспектив развития и при этом каждый вечер иметь возможность уходить с работы в 6, без переработок и выходные проводить с семьей.
    Второй - работать до 8-9 вечера и иногда (редко) в выходные, за возможность стать в перспективе руководителем большого коллектива и добиться 4-5 средних зп по городу, но без гарантий, что получится.
    Вы бы что выбрали?


    Здравствуйте, это - очень сложный вопрос, чтобы правильно на него ответить , надо полностью влезть в "шкуру" спрашивающего, а это невозможно, слишком много усилий придется потратить.

    Потому что очень много зависит от невысказанных нюансов, а их сотни.
    К примеру , несколько:

    1. Нравится - не нравится работа.
    2. Есть или нет семья. Одно дело, когда для того, чтобы остаться на работе надо ругаться с женой, плюс дома грудной ребенок. Другое дело - когда человек один.
    3. Есть или нет иные хобби. Например, тот же покер, приносящий немалые деньги.

    В общем, слишком много факторов, которые могут повлиять на принятие решения, поэтому правильно ответить на Ваш вопрос я вряд ли смогу.

    Сам я на работе всегда задерживался, но мне повезло - у меня всегда была интересная работа, когда я был программистом или когда я был директором магазина - мне все это нравилось, и я всегда с удовольствием работал сверхурочно.
    И сейчас тоже работаю, но только уже сильно устал .

    И, кстати, мои задержки на работе шли в ущерб семье.... и сейчас я думаю, что не так-то и был прав, оставаясь на работе.

    Время не вернешь назад. И мои , которым сейчас по 30, уже никогда не станут грудными.
    И то, чего я с ними недосюсюкал, так и останется на моей совести.

    В лучшем случае передастся моим внукам.

    Почему все дедушки и бабушки такие добрые.
    Потому что они исправляют свои ошибки, которые они допустили будучи родителями.

    В том числе и оставаясь на работе ради карьеры в ущерб семье.
    9085/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Julio @ 23.7.2019)
    Работа - 50%
    Сон - 25%


    Привет, а ты сколько часов в день спишь, что такой расклад получается?
    19/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0

  • Сразил вопросом

    Ну если в сутках 24 часа, а сплю я 25% времени, то получается, что я сплю 6 часов в сутки.
    Кажется , так

    Старикам много спать не надо, я убедился в этом на своей шкуре. И ты убедишься, когда придет время.
    9086/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Warlocheg, тест на IQ из 3-ех вопросов прошел?
    195/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (M45PL @ 23.7.2019)
    Warlocheg, тест на IQ из 3-ех вопросов прошел?


    не ожидал 12 часового рабочего дня)
    20/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Warlocheg @ 23.7.2019)
    не ожидал 12 часового рабочего дня)


    Ну там тоже распределение Гаусса действует, кстати. Иногда рабочий день с 10 до 20 (оч. редко) Иногда с 10 до 24 (раз в месяц) Максимум распределения наверное на 21-30, полчаса добавил для солидности.

    В отпуске давно не был, ходить в отпуск себе дороже, испытано на собственной шкуре.
    9087/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.7.2019)
    В результате правильная цифра стоимости проезда на автомобиле будет не 120 тысяч в год, а все 500 тыщ.

    Может продать ее и на каршеринг пересесть как вариант?
    389/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Ну я все-таки считаю себя финансистом, поэтому я мониторю ситуацию.

    Каршеринг явно дешевле, но тут есть две затыки.

    1. Я живу в том месте (г. Железнодородный), где каршеринга нет, то есть я не могу приехать на машине домой и бросить ее.
    2. Ну дача. Там уже каршеринг дороговатый получается = 2000 рублей в сутки плюс стоимость бензина.
    Напоминаю, что по самому честному гамбуржскому расчету у меня получилось 1400 рублей в сутки С УЧЕТОМ бензина, что дешевле каршеринга.

    Всякие комбинации типа "каршеринг на дачу", на работу на такси - рассматриваются , но они тоже пока не рабочие по тем или иным причинам.

    Но вообще могу сказать, что за каршерингом - будущее. Для тех кто живет в Москве и не имеет дачи - даже сегдня каршеринг гораздо привлекательнее покупки автомобиля. Для меня пока что нет.

    Но и у меня сдвижки какие-то есть. На этом автомобиле (он пока проехал 240 тык) я проезжу еще 2 года, а как будет 300 тысяч избавлюсь от него.
    А на новом я буду уже какую-то комплексную методику применять типа поездок на перехватывающие стоянки возле метро, а из дома - до жд станциий, как писал.
    9088/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (LikeAA @ 23.7.2019)
    Про "досыпают" всё ещё интереснее:
    То есть досыпать можно вообще что угодно к изъятому веществу, главное чтобы итоговый вес превысил требуемое значение.

    Раз пишут в 2013-2014 годах, то возможно с тех пор что-то изменилось, и появились какие-то более реальные нормы требуемой концентрации активного вещества. То есть нельзя 1г наркопорошка разбавить 999г муки , и посчитать это за 1кг наркопорошка.
    Сообщение отредактировал picklock - 23.7.2019, 20:19
    21/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Кстати, хочу напомнить, что завтра , как и всегда (хихикс, уже третий раз!) по средам, в 22-00 МСК, состоится стрим совместно с фондом Шаолинь.

    Будем стараться говорить о чем-нибудь на фоне игры в омаху-микро.

    Первый стрим - тотальный минус на фоне волнения и технических проблем
    Второй стрим - плюсанул шесть стеков, но ноль по ЕВ.
    Задача на третий стрим - плюсануть и там , и там.

    Приходите.
    9089/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 1187 1207 1208 1209 1210 1229 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.