Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,565,754 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1182 1202 1203 1204 1205 1224 1778
  • Ну я об этом семьсот раз и говорил, и писал.

    1. Если придет 100 тысяч рублей с карты на карту - говорим "возврат долга". Но держим в голове, что проверяльщикам известен отправитель денег, и ему "могут позвонить" и у него "могут спросить" - а скажите , пожалуйста, сколько Вы должны господину Иванову, как давно взяли у него в долг, и когда вернете?

    И если он сделает удивленное лицо и скажет "а какой долг?" , то у Вас будут неприятности. Вплоть до уголовной, если сумма превысит крупный или особо крупный размер, т.к. государство эти деньги зачислит Вам в доход.

    2. Если раз в месяц приходит с одного и того же места (а точнее - с одной и той же карты) по 100 000 рублей - тоже можно говорить про "возврат долга". Типа дал в долг МНОГО , и вот он возвращает потихоньку. То же самое - надо чтобы ТА сторона подтвердила.

    3. Ну и самый плохой вариант - с разных карт приходит нерегулярно то 50 то 100 то 70 тысяч. Извините - НЕ ПОВЕРЯТ. Что Вы семерым людям даете в долг. Если уж уцепятся - то будут пристально проверять и ловить.


    Вот , собственно, и все .

    Но есть два момента. Не забывайте о них.

    1. Надо помнить о процентах. Если человек А дал человеку В взаймы 10 миллионов рублей БЕЗ ПРОЦЕНТОВ, то эти "невыданные проценты", будут считаться его доходом, с которого надо платить налог. А точнее - 2\3 от ставки рефинансирования.
    Допустим , ставка рефинансирования 7.5% в год. Две трети от нее = 5%. То есть с 10 миллионов рубей неуплаченный проценто-доход будет равен 500 000 рублей. И человек обязан подать декларацию и заплатить налог в сумме 500 000 х 13% = 65 000 рублей в год налога. Не подставляйте себя, а главное - людей, которым Вы как бы дали в долг. На этом можно погореть.

    2. Есть еще отношения с банком. Если Вы говорите банку - мне 5 человек должны денег , то банк имеет право затребовать у Вас договора займа. Вы имеете право сказать - иди нахер, Банк, у меня все договора заключены в устной форме. Я имею право так делать.
    На что банк имеет право сказать - иди нахер, Клиент, я закрываю тебе счет.
    Все в рамках закона.

    Ну и окончательно - если Вы со своего скрилла переводите бабло на свой счет в Сбербанке, то "возвратом долга" это очень тяжело будет объяснить. По вполне понятным причинам. Сам себе переводишь, какой в жопу долг?

    С приветом, Хулио.
    9049/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Julio,

    если позволите вопрос по пункту 3...
    Цитата (Julio @ 18.7.2019)
    3. Ну и самый плохой вариант - с разных карт приходит нерегулярно то 50 то 100 то 70 тысяч. Извините - НЕ ПОВЕРЯТ. Что Вы семерым людям даете в долг. Если уж уцепятся - то будут пристально проверять и ловить.


    Насколько реально, находясь по суммам отдельных переводов ниже ватерлинии (600 т.р.) именно физическому лицу попасть под око надзорных органов? Банкам, в принципе, должна быть побоку ваша активность (даже приветствоваться) пока вы не попали под какой нибудь обязательный к информированию регулирующий документ, ну то есть инициативно они вас светить в налоговую вроде не должны... а иным образом - как налоговая вас может выхватить из под упомянутой ватерлиниив 600 т.р.?

    спасибо за ответ...
    7/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопрос позволю, но ответить на него не смогу.
    У меня нет хороших ответов на вопросы типа "насколько это реально? " или "какова вероятность?". Я не знаю. Могу отвечать только общими фразами.
    Да, это реально (см. ниже) . Да, вероятность ненулевая.

    И второе - банкам вовсе не побоку такая активность. Над банками есть финмониторинг, и если финмониторинг засечет, что банки не проводят работу по выявлению подозрительных платежей, то это пахнет отбором лицензии. Поэтому банки ВЫНУЖДЕНЫ проводить работу по выявлению подозрительных платежей.

    Я же рассказывал про один кейс, могу повторить без указания личностей. У человека был счет в Тиньков - банке. Ему через банкомат в другом городе (без карты) кинули на карту 100 тыс рублей. Тиньков привязался - что за деньги объясните.

    Я предложил на выбор - или "возврат долга" или "оплата за работы" . Хозяин счета выбрал второе, т.к. собирался платить с этого налоги.

    Итого , в банк было направлено разъяснение что за работы (программирование) даже с каким-то объяснением что именно человек программировал.
    Далее, составили инвойс (счет) за эти работы, в котором указали, что оплату надо производить путем перевода денег на карточный счет.
    Далее, хозяин счета написал, что этот приход он включит в налоговую декларацию в следующем году и заплатит за него налоги. И что налоговую декларацию и подтверждение об уплате налогов он пришлет в следущем году, когда подаст декларацию и заплатит налоги.

    Похуй. Банк все равно сказал - ты для нас нежелательный клиент, забирай деньги и проваливай.
    А Вы пишете "банкам пофиг такая активность" и про ватерлинию в 600 тысяч рублей. Напоминаю - там было чуть более 100 тысяч рублей в этом кейсе.
    9050/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, не возражаешь если я пару твоих постов за политику на другом сайте процитирую?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет, не возражаю. Можно без указания на источник, как тебе удобнее. Хотя по себе знаю - что-то доказывать людям про политику бесполезно. Кроме срача ничего не выйдет.
    В своем блоге я не боюсь писать про политику, т.к. будучи "хозяином" блога могу более или менее контролировать процесс, но например на фейсбуке давно не пишу в паблик такое, только для друзей, которых у меня там не слишком много.
    9051/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 18.7.2019)
    Я же рассказывал про один кейс, могу повторить без указания личностей. У человека был счет в Тиньков - банке. Ему через банкомат в другом городе (без карты) кинули на карту 100 тыс рублей. Тиньков привязался - что за деньги объясните.


    спасибо в любом случае за ответ... насколько я могу предполагать, причина интереса именно в обезличенном поступлении средств (если я правильно понимаю, при внесении через банкомат идентификация отправителя не производится, хотя могу и ошибаться) и такие переводы под особым контролем... хотя... иногда действительно искать логику не стоит, там где ее нет))
    8/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.7.2019)
    Cнова шотнул на 25.
    Уровень встретил приветливо, как родного.


    Хулио, ты тильтуешь после вот такой грязи в раздачах и если да, как справляешься с тильтом ?
    7/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, я считаю, что я не тильтую. В этом вижу две причины

    1. Я от природы человек спокойный. Меня очень тяжело вывести из себя - приоходите на стрим, проверяйте :)
    2. Покер для меня - не средство зарабатывания на жизнь.

    Не знаю, какой из пунктов важнее, мне кажется - первый, кому-то - второй.
    Но в любом случае - я не тот человек, который кричит , бьет кулаком по столу, бросает мышку в стену, когда переезжают по грязи. Я знаю , что в покере shit happens очень часто, и не вижу смысла в том, чтобы волноваться, когда этот shit и правда happens

    В плане п.1. сначала было смешно, а теперь уже грустно читать во время какого-то спора комментарии от "онлайн-диагностов" типа "Успокойся" или "не кипятись". Вот как объяснить людям, что они просят успокоиться человека, который и так спокоен? хер его знает.
    Напишешь им о том, что я как бы и так спокоен - все равно не верят.

    Цитата (Shuller_A1t @ 9.7.2019)
    ...только успокойся
    9052/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, ну а людям, считающим не зазорным платить 13% с дохода, можно все кэшауты обьявлять выигрышами и спокойно платить налог.При этом никаких ухищрений увиливаний и прочего гемора не надо испытывать.
    55/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну конечно. В этом форуме есть люди, которые так и делают, причем уже не первый год
    9053/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.7.2019)
    Ну и окончательно - если Вы со своего скрилла переводите бабло на свой счет в Сбербанке, то "возвратом долга" это очень тяжело будет объяснить. По вполне понятным причинам. Сам себе переводишь, какой в жопу долг?


    А если сам себе переводишь, какой в жопу доход? )))

    Например в другом банке у тебя счет, ты перевел на свой счет в Сбер. В чем доход?
    Также можно сказать, тебе отдали долг на банк А, ты перевел со своего счета с банка А на свой счет в банк Б.
    PS Извините, я не шарю в теме )
    568/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Теоретически да. Так делается например в европейских банках. Если я со своего счета в банке А перевожу деньги на свой счет в банк В , то у банка В обычно не возникает вопросов, т.к. для банка В за чистоту средств отвечает банк А, который при зачислении средств на мой счет в банке А обязан был убедиться в чистоте средств - что это? зарплата? продажа чего-то? дивиденды? и т.д.

    Но Россия - удивительная страна, поэтому тут возможен и такой диалог:

    - Что это за деньги?
    - Это мои деньги со счета в другом банке (скрилле нетеллере)
    - А там они откуда? Можете подтвердить легальность происхождения этих средств в другом банке?


    Такой диалог наверняка будет, если ты будешь совершать хай-риск операции, с высокой степенью подозрительности.

    Например, перевел безнал из одного банка в другой и тут же снял эти деньги наличными 1 в 1.

    Согласись, если ЧЕСТНОМУ человеку нужны наличные, то он пойдет в банк А, где у него лежат деньги и снимет нал оттуда. Но если он переводит из А в В , и снимает нал в банке В, то это уже сам по себе подозрительный подозрительный факт.

    Очень часто при подобных операциях банки и стучат в финмониторинг, и отказываются делать такие операции.
    Всем известен случай.
    Название банков не помню, но наверняка гуглится.

    Чувак перевел крупную сумму из А в В и положил на депозит на 3 месяца. Через 3 месяца захотел снять кешем , ему сказали - или давай раскрывай происхождение средств, откуда они появились в банке А, или мы отправим деньги тем способом , каким они к нам пришли. Безналом пришли - готовы отправить безналом, а наличными снять не дадим, даже за проценты.
    9054/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, доброго времени суток.

    Видел вы помогали людям по некоторым вопросам.

    Скажите, если милиция и т.п. спрашивают где работаю, что и как им отвечать?

    Если к примеру домой пришли или звонят интересуются. О причине звонка не знаю-может навёл кто-то из завистников.

    Нарушений никаких с моей стороны нет.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Говорите, что нигде не работаете. Это не запрещено.
    Если спросят, на какие деньги живете - мягко намекнув, что вопрос нелигитимный

    ( мягко! не надо ни в коем случае ссориться, грубить, хамить, шутить, стебаться и проч! - могут быть неприятные последствия. Если не умеете мягко намекать, не вызывая раздражения, лучше не делайте это) ,


    скажите, что живете на средства родственников.
    9055/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Очередная неприятная новость

    https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/gosduma-zapretila-inostrannye-elektronnye-koshelki-1028364313

    К сожалению, ничего кроме этого текста, я больше не нашел, надо будет смотреть закон , когда его примут - ни капли не сомневаюсь, что чего примут.
    Думаю, что как минимум запретят переводы со своих счетов и карт в российских банках на скриллы-нетеллеры.

    Обратные, видимо, нет. Хотя из текста как раз другое читается.
    Но я сужу по аналогии со старзами. Перевод со старзов в российские банки делается... ну если этот способ вывода есть в вашей кассе.

    Но в любом случае это - очередное наступление на всевозможные лазейки.
    Но я предупреждал.
    9056/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Да...единоросы гайки закручивают постепенно и основательно. Сколько же они там жрать то могут и все никак не нажрутся.
    7/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 19.7.2019)
    Но я предупреждал.



    https://youtu.be/d_885ME1f1A
    9/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 19.7.2019)
    Очередная неприятная новость
    К сожалению, ничего кроме этого текста, я больше не нашел, надо будет смотреть закон , когда его примут - ни капли не сомневаюсь, что чего примут.

    вот собственно и он
    http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=603170-7

    "Банк России вправе запрашивать и получать от оператора по переводу денежных средств документы и иную необходимую информацию, касающуюся взаимодействия с иностранным поставщиком платежных услуг, в том числе содержащую персональные данные"
    11/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • День добрый.
    Цитата (Julio @ 18.7.2019)
    1. Надо помнить о процентах. Если человек А дал человеку В взаймы 10 миллионов рублей БЕЗ ПРОЦЕНТОВ, то эти "невыданные проценты", будут считаться его доходом, с которого надо платить налог. А точнее - 2\3 от ставки рефинансирования.
    Допустим , ставка рефинансирования 7.5% в год. Две трети от нее = 5%. То есть с 10 миллионов рубей неуплаченный проценто-доход будет равен 500 000 рублей. И человек обязан подать декларацию и заплатить налог в сумме 500 000 х 13% = 65 000 рублей в год налога. Не подставляйте себя, а главное - людей, которым Вы как бы дали в долг. На этом можно погореть.


    То есть, если мне вернули долг, и до этого докопалась налоговая, я должен сказать, что давал с процентами, не меньшими, чем ставка рефинансирования (ну или 2/3 этой ставки)? А если я так скажу, то эти проценты не считаются ли моим доходом и не должен ли уже я платить с них налоги?
    Спасибо.
    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну в общем случае ДА. Но тут есть очень много нюансов.

    1. если человек берет в долг беспроцентно, то у него "доход" возникает каждый год, когда он не платит проценты, если не платит, то его нарушение УЖЕ состоялось. А если человек дает в долг под проценты и у него по условиям выплата процентов в конце срока, то его налоги будут потом. Это не точно, но думаю, что так. Поэтому когда внезапно берут за яйца, то лучше налоги вешать на того, кто их должен заплатить в будущем, а не того , кто должен заплатить в прошлом.

    2. Тот кто дает в долг, может записаться в самозанятые. Тогда у него налог будет не 13% а 4%. Что меньше.

    Как-то так.

    Да, и не забывайте, что на мелкие суммы (до 100К рубл) договор может быть по-любому беспроцентным.
    9057/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1182 1202 1203 1204 1205 1224 1778
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s