Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,360 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1174 1194 1195 1196 1197 1216 1778
  • Проще рвать карты после проигранного крупного банка) У нас так половина населения делает =)
    47/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Напоминаю про сегодняшний стрим в 22-00
    Стрим на канале Шаолиня
    https://www.twitch.tv/shaolinfond
    8989/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Аналогично по недвиге, контролируются только операции, в которых меняется собственник имущества И суммой свыше 3 млн. руб.

    Можете дать совет как не попасть на контроль при покупке квартиры? На сколько я понимаю, если в сбере открыть счёт и на него положить сумму больше 3 млн, а затем эту сумму перевести продавцу квартиры, у сбера могут возникнуть вопросы, что это за деньги и нужно будет объяснять их происхождение и т. д. (И дело не в том что деньги "грязные", просто они размещены в разных банках, причём довольно давно, соответственно эти банки не раз менялись, и нужно будет, как я понимаю пробежаться по всем им?!) Может разумно просто прийти в сбер и сказать, что хочу открыть счёт, с которого в ближайшее время оплачу покупку квартиры? Это поможет?
    Или лучше как-то по-другому поступить?
    9/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Немного не понял суть вопроса. Если эти деньги лежат в разных банках, то пусть и лежат там, переводите с разных банков на счет продавца квартиры с назначением платежа "частичная оплата за квартиру" - риэлтор Вам подскажет точно - и будет все хорошо.

    Но можно так как Вы говорите - открываете счет, предупреждаете менеджера, что положите туда крупную сумму денег, которая есть результат Ваших предыдущих накоплений, и что в ближайшее время с этого счета будет оплата квартиры.
    8990/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Папа, 84 года. Попросил купить книжку в инете




    8991/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • Дай бог здоровья.
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Blednolizij @ 10.7.2019)
    Можете дать совет как не попасть на контроль при покупке квартиры? На сколько я понимаю, если в сбере открыть счёт и на него положить сумму больше 3 млн, а затем эту сумму перевести продавцу квартиры, у сбера могут возникнуть вопросы, что это за деньги и нужно будет объяснять их происхождение и т. д. (И дело не в том что деньги "грязные", просто они размещены в разных банках, причём довольно давно, соответственно эти банки не раз менялись, и нужно будет, как я понимаю пробежаться по всем им?!) Может разумно просто прийти в сбер и сказать, что хочу открыть счёт, с которого в ближайшее время оплачу покупку квартиры? Это поможет?
    Или лучше как-то по-другому поступить?


    Можно же намного проще поступить,расплатиться с продавцом через банковскую ячейку налом.
    48/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну во-первых, это опасно из-за банковской ячейки и прочего кидалова.
    Во-вторых, если покупать налом, то будут трудности с возвратом НДФЛ.
    8992/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 10.7.2019)
    Ну во-первых, это опасно из-за банковской ячейки и прочего кидалова.
    Во-вторых, если покупать налом, то будут трудности с возвратом НДФЛ.


    Ну я проводил так сделку с недвигой,причем риэлтор рекомендовал этот способ как самый безопасный при проведении сделки.
    А почему трудности с возвратом ндфл? У меня все нормально прошло,действовал по этому алгоритму.

    Имущественная сделка должна пройти обязательную регистрацию в кадастровой палате или многофункциональном центре (МФЦ) по месту расположения объекта недвижимости. Регистрация регулируется нормами Федерального закона № 218-ФЗ от 13.07.15 г. и статьи 131 ГК РФ.

    Соответственно обозначенным источникам, собственник получает пакет бумаг для декларации на возврат налога при приобретении жилья, которые требуется предъявить в инстанцию ФНС.

    В налоговую предоставляются следующие документы:

    Удостоверенный Росреестром гражданско-правовой договор купли-продажи квартиры. Это главный документ, устанавливающий правомочие лиц на получение законных 13%.
    Выданное Росреестром при регистрации свидетельство о праве собственности на квартиру.
    Допускается удостоверение имущественной сделки в нотариальной конторе, что имеет аналогичное правомочие с удостоверением Росреестром.

    Этот список документов прилагается к нижеследующему:

    заявлению собственника;
    расписке или банковской квитанции об уплате денег;
    гражданскому паспорту заявителя.
    49/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.7.2019)
    Если эти деньги лежат в разных банках, то пусть и лежат там, переводите с разных банков на счет продавца квартиры с назначением платежа "частичная оплата за квартиру" - риэлтор Вам подскажет точно - и будет все хорошо.

    Полагаю, что за такие переводы будет взята комиссия за межбанковский перевод.
    10/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Blednolizij @ 10.7.2019)
    Полагаю, что за такие переводы будет взята комиссия за межбанковский перевод.


    Естественно,процента два скрысят
    50/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Blednolizij,
    Цитата (Blednolizij @ 10.7.2019)
    Можете дать совет как не попасть на контроль при покупке квартиры? На сколько я понимаю, если в сбере открыть счёт и на него положить сумму больше 3 млн, а затем эту сумму перевести продавцу квартиры, у сбера могут возникнуть вопросы, что это за деньги и нужно будет объяснять их происхождение и т. д. (И дело не в том что деньги "грязные", просто они размещены в разных банках, причём довольно давно, соответственно эти банки не раз менялись, и нужно будет, как я понимаю пробежаться по всем им?!) Может разумно просто прийти в сбер и сказать, что хочу открыть счёт, с которого в ближайшее время оплачу покупку квартиры? Это поможет?
    Или лучше как-то по-другому поступить?


    у Вас абсолютно легальная сделка и абс легальные деньги. Чего боитесь то? Можете перевести с разных счетов сумму частями как это советует Хулио, можете сначала перегнать деньги на один счет и заплатить оттуда всю сумму целиком. Любой вариант совершенно безопасен. Контроля покупок у нас в стране не существует. Зачисление собственных средств на счет и перевод их в оплату за квартиру - совершенно стандартные обычные операции. Не вижу никакого повода для беспокойства.
    63/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Стрим через 10 минут
    8993/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересные новости от Webmoney, может кто толковый обьяснить, ВМ снова всех нагнули?
    Уважаемый участник системы WebMoney Transfer!

    Настоящим письмом во исполнение главы 4 Кодекса системы WebMoney Transfer и пункта 9.1. Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками официально информируем о том,
    что в связи с требованиями регулятора во исполнение Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе» изменяется правовая модель работы системы WebMoney Transfer в части имущественных прав WMR, учитываемых на R-кошельках.

    В связи с вышеизложенным уведомляем Вас о том, что:

    C 1 августа 2019 года в системе WebMoney Transfer вводятся P-кошельки, на которых будет отображаться объем электронных денежных средств в российских рублях (WMP - электронные денежные средства в российских рублях), учтенных АО Банк «ККБ» в соответствии с Правилами (Ссылка).

    P-кошелек будет предоставлен Вам автоматически на условиях публичной оферты о предоставлении информационных и технологических услуг при использовании системы WebMoney Transfer по реквизитам типа P( Ссылка) и пополнен на сумму имеющегося в Вашем распоряжении ЭЧП (R-кошелька) путем передачи Вашего ЭЧП чекодателю ЭЧП, ООО ВМР, для оплаты в период с 01.08.2019 по 01.09.2019. При этом с 1 августа 2019 года будет прекращена регистрация новых R-кошельков, а существующие R-кошельки при достижении нулевого баланса будут перенесены в архив ( отчет по операциям для них будет доступен в сервисе отчетов report.webmoney.ru).

    В переходный период с 1 августа по 1 октября 2019 года (включительно) для R-кошельков с ненулевым балансом сохранится возможность вывода средств обычными способами по ссылке Ссылка. В этот же период времени у Вас появится дополнительный способ вывода средств с R-кошельков без взимания комиссии на P-кошельки путем перевода денежных средств, при условии того, что Вы открыли для себя такой кошелек через стандартные интерфейсы Системы.

    После 1 октября 2019 года средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на Ваш рублевый банковский счет, указанный участником системы WebMoney Transfer, и только единственным способом - путем предъявления ЭЧП (WMR) к оплате в АО НКО «Сетевая Расчетная Палата» в установленном законодательством порядке способом, указанным по ссылке (Ссылка), с предварительным прохождением процедуры полной идентификации в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

    Система WebMoney Transfer гарантирует сохранность и целостный учет Ваших имущественных прав.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (justpus7 @ 10.7.2019)
    Интересные новости от Webmoney, может кто толковый обьяснить, ВМ снова всех нагнули?
    Уважаемый участник системы WebMoney Transfer!

    Настоящим письмом во исполнение главы 4 Кодекса системы WebMoney Transfer и пункта 9.1. Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками официально информируем о том,
    что в связи с требованиями регулятора во исполнение Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе» изменяется правовая модель работы системы WebMoney Transfer в части имущественных прав WMR, учитываемых на R-кошельках.

    В связи с вышеизложенным уведомляем Вас о том, что:

    C 1 августа 2019 года в системе WebMoney Transfer вводятся P-кошельки, на которых будет отображаться объем электронных денежных средств в российских рублях (WMP - электронные денежные средства в российских рублях), учтенных АО Банк «ККБ» в соответствии с Правилами (Ссылка).

    P-кошелек будет предоставлен Вам автоматически на условиях публичной оферты о предоставлении информационных и технологических услуг при использовании системы WebMoney Transfer по реквизитам типа P( Ссылка) и пополнен на сумму имеющегося в Вашем распоряжении ЭЧП (R-кошелька) путем передачи Вашего ЭЧП чекодателю ЭЧП, ООО ВМР, для оплаты в период с 01.08.2019 по 01.09.2019. При этом с 1 августа 2019 года будет прекращена регистрация новых R-кошельков, а существующие R-кошельки при достижении нулевого баланса будут перенесены в архив ( отчет по операциям для них будет доступен в сервисе отчетов report.webmoney.ru).

    В переходный период с 1 августа по 1 октября 2019 года (включительно) для R-кошельков с ненулевым балансом сохранится возможность вывода средств обычными способами по ссылке Ссылка. В этот же период времени у Вас появится дополнительный способ вывода средств с R-кошельков без взимания комиссии на P-кошельки путем перевода денежных средств, при условии того, что Вы открыли для себя такой кошелек через стандартные интерфейсы Системы.

    После 1 октября 2019 года средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на Ваш рублевый банковский счет, указанный участником системы WebMoney Transfer, и только единственным способом - путем предъявления ЭЧП (WMR) к оплате в АО НКО «Сетевая Расчетная Палата» в установленном законодательством порядке способом, указанным по ссылке (Ссылка), с предварительным прохождением процедуры полной идентификации в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

    Система WebMoney Transfer гарантирует сохранность и целостный учет Ваших имущественных прав.

    Изначально WMR от Вебмани это не совсем электронные деньги, у них и банковской лицензии нет в отличии от Яндекс денег и Киви. Вот что в 2011 году отвечал представитель Вебмани по поводу закона О национальной платежной системе.
    " система Webmoney - это, прежде всего технология передачи сообщений, протокол (смотрите Приложения к Соглашению о трансферте имущественных прав).
    Поэтому говорить об изменении в "системе" при принятии каких-то законодательных актов в какой-либо юрисдикции , все равно что говорить о таких изменениях для телеграфа или TCP/IP.
    В тоже время система Webmoney Transfer - совокупность Гарантов в различных юрисдикциях и участников.
    В РФ имеется Гарант, который ХРАНИТ, переданные ему пользователями на хранение ,неэмиссионные ценные бумаги — электронные банковские чеки на предъявителя. И в соответствии с распоряжениями участников системы этот Гарант передает эти чеки по назначению. Никаких банковских операций при этом не совершает и следовательно не попадал, не попадает и не может попадать под регулирование банковской деятельности и также не может являтся частью "национальной платежной системы".То же и в еще большей степени касается Гарантов титульных знаков типа WMZ , WME."
    http://owebmoney.ru/inform/pozitsia-po-povodu-zakona/
    Гайки закручивают... С 1 августа 2019 WMR больше не будет. Вместо него WMP (электронные денежные средства в российских рублях) и денежные средства, находящиеся на WMP-кошельках будет контролировать АО Банк ККБ. В общем будет теперь аналог Яндекс денег или Киви у которых есть банковская лицензия. Однако WMZ и WME кошельки пока оставили без изменений.
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Совершенно верно, ВМ рано или поздно заставят петь под одну и ту же дудку, что и все росс. банки.
    8994/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Chipster,
    ... подскажите, я правильно понимаю - WM предлагают высылку карт ( https://cards.wmtransfer.com/ ) системы Payspark (кипрская регистрация компании, как указано на сайте - https://www.payspark.biz/en/payspark-new_6572/home_6573 ), причем с привязкой именно к титульным знакам WMZ($) или WME (Euro) и с возможностью снятия в сторонних банкоматах с комиссией 1,75 - 2% (в зависимости от системы mastercard или unionpay)... при наличие формального аттестата на рублевый (WMR), насколько реальна передача информации от Webmoney в налоговые органы РФ о движении средств по карте привязанной именно к титульным знакам WMZ($) или WME (Euro) в частности?
    2/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А теперь, мои маленькие друзья, хочу поговорить о спорах.
    Ну как поговорить.
    Рассказать свое видение споров , в связи с тем, что уже двое суток идет спор про ЕВ в соседней ветке.
    Выскажу свое мнение (которое не обязано быть верным) , но оно, надеюсь, лучше поможет вам понимать меня, когда я вступаю в спор.
    Поэтому - несколько тезисов от Хулио.

    1. Спор - это соревнование мнений, а не людей. Мнение А, которое представляет человек А1 спорит с мнением В , которое представляет человек В1.

    2. Я вступаю в спор только если я уважаю мнение, которое представляет оппонент по спору. С мнением, которое я не уважаю, я просто не буду спорить, мимо пройду.
    Ну например (просто например) мнение о том, что "на Украине все бандеровцы и фашисты". Даже и не буду спорить.
    Соответственно, от оппонента по спору я жду того же самого. Уважения моего мнения. Если не уважаете мое мнение - прошу,лучше не вступайте в спор.
    Ничего хорошего из этого не выйдет, вместо спора будет перебранка.
    То же самое относится к хихишкам, хахашкам и стебу. Если два человека ведут нормальный спор, то (у нас свобода!) конечно можно вклиниться в него постебаться над кем-то или над обоими. Но знайте. т.к. я серьезно отношусь к спорам, то я мимо этого не пройду. Не обижайтесь тогда, если я в ответ похихикаю и постебаюсь над Вами. Я это умею (думаю, что умею)

    3. Поскольку спор - это состязание мнений, считаю недопустимым переход на личности.

    Начиная от самых прямых и банальных типа "сам дурак".
    И заканчивая завуалированным переходом на личности типа - "ну ты там успокойся".
    Какого хуя пардон муа мое состояние (о котором ты нихера не знаешь) имеет отношение к состязанию мнений?

    Считаю такие вещи:
    А) неуважением к оппоненту
    Б) скрытым признанием - "парень, у меня не осталось больше аргументов в споре, признавать поражение я не хочу, поэтому я с сути спора перескочу-ка на тебя"



    4. Состязание мнений есть состязание мнений. К нему не имеют (почти не имеют) отношения личности спорящих, их опыт и тому подобные околоштуки.
    Когда Вася и Петя спорят о том, кто круче - Месси или Марадона, то они приводят в доказательство какие-то аргументы.
    Ну там количество личных наград. Или количество завоеванных призов в команде, или количество сыгранных матчей. Или рейтинг в федерации истории и статистики футбола - в общем, какие-то аргументы про карьеру Марадоны или Месси.
    К спору не имеет никакого отношения тот факт, что Вася в детстве играл в футбол на первенство школы, а Петя, хоть и является болельщиком. но ни разу на поле не выходил и по мячу не бил.
    И если Вася в качестве аргумента упомянет или намекнет, что он играет в футбол лучше Пети, это будет просто неуважением к оппоненту и спору.

    5. Поскольку спор - состязание мнений, то мнения защищают себя доказательствами и аргументами.

    И спор это не лекция. Это читая лекцию, ты можешь сказать "общеизвестно, что семью восемь пятьдесят шесть"
    В споре, если это нормальный спор, ты обязан это доказать. Каким бы очевидным тебе не казалось это утверждение.

    Доказательствами, конечно же, не считаются, ссылка на авторитетов, упоминание, что это очевидно , и прочая простите хуйня:

    - Это верно, потому что это так по определению.
    - Это верно, потому что все так думают.
    - Это верно, потому что Вася сказал, что это посчитал и у него вышло что дважды два восемь.
    - Это верно, потому что в интернете так написано.

    Все это примеры ничтожных доказательств, которые таковыми не являются.
    Если ты хочешь в споре привести доказательство от Васи, то приведи это доказательство, расскажи почему оно верное.
    Одного упоминания "а вот Гальфонд думает по-другому" , конечно же недостаточно.

    Я считаю, что человек, который выдвигает подобные аргументы в споре, просто не умеет спорить.
    Вступая в спор с такими аргументами, данный человек не уважает ни меня, ни себя, ни спор.

    Ну наверное, на этом все.
    Если что-то еще вспомню по дороге, допишу после.

    Резюмируя. Интернет, конечно же, пространство свободы. И никто никому не может приказывать как тому следует себя вести.
    Поэтому очень серьезно относясь к настоящим спорам (а не интернет-гавканью) я прошу, очень прошу.

    Если вступая со мной в спор:

    - ты на самом деле не хочешь спорить, а хочешь просто подъебнуть меня
    - если у тебя нет серьезных аргументов, кроме "все говорят, что это так"
    - если ведя в спор ты не можешь удержаться от перехода на личности
    - если ты не в состоянии оценивать правильность аргументов независимо от того, кто их высказал.

    - прошу в спор со мной не вступать.
    Ессно, ситуация абсолютно зеркальная.
    И если я прошу других делать что-то, то в первую очередь я прошу и себя о том же самом.

    С надеждой на понимание и со всегдашним приветом,
    Хулио.
    8995/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Julio @ 11.7.2019)
    3. Поскольку спор - это состязание мнений, считаю недопустимым переход на личности.

    Начиная от самых прямых и банальных типа "сам дурак".


    Цитата (Julio @ 26.6.2019)
    Если уж умничаешь, то умничай умно, не умничай глупо.
    Дружеский совет.


    189/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Вот ты опять не можешь без подъебки.
    А я ведь серьезно говорю о серьезном.
    А когда я запомню, а потом в ответку пиздану тебя при случае твоим же оружием, снова начнешь ныть, что мол Хулио тебя обижает и неровно дышит именно к тебе, а ты как бы невинный совсем белый и пушыстый ягненок, и совсем тут непричом.

    Я как бы не против дружеской подъебки, но когда она идет к восьми постам из 10, с моей точки зрения это черезчур.
    И когда мне это надоест - я предупреждать не буду. Считаю предупреждением этот мой пост. Он как бы не по кейсу, а просто по совокупности.
    8996/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1174 1194 1195 1196 1197 1216 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.