Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,847 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1134 1154 1155 1156 1157 1176 1778
  • Цитата (Julio @ 21.4.2019)
    Если вдруг они почему-то решат, что украшения из молибдена - еще круче, то золоту придет кирдык.


    Ну это вряд ли. Традиция - великая вещь!
    32/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дело в том, что компании платят дивиденды.
    Банковские депозиты платят проценты.

    А золото ничего не платит.
    Вдобавок на инвестициях в драгметаллы можно легко разориться.

    Наберите в поиске "братья Хант".
    И прочитаете удивительную историю о том, как будучи миллиардером и инвестируя в металлы, можно стать банкротом.
    Там правда было не золото, а серебро.
    Но сути не меняет
    8698/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 21.4.2019)
    Спасибо Вам, что слушали. Надеюсь, было полезно


    А омаха будет? Спасибо на самом деле Julio!!!
    124/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • a-chto-esli_206345859_orig_.jpg


    Спасибо за стрим, было интересно, задам вопрос в ЛС =)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хулио один из твоих главных оппонентов ушёл в МТТ..
    1cde1-clip-6kb.jpg?nocache=1
    61/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Не уловил юмор, почему он - мой главный оппонент?
    8699/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.4.2019)
    Я очень скептически отношусь к инвестициям в золото, а так же к инвестициям в виртуальное золото (биткойны).
    Золото стоит дорого лишь потому, что люди считают, что украшения из золота - это круто. Если вдруг они почему-то решат, что украшения из молибдена - еще круче, то золоту придет кирдык.
    Я лично предпочитаю покупать акции компаний.

    Прогноз написать могу, но он будет точным с вероятностью 50% - или сбудется или нет, полагаю, что Вас такая точность не устроит.


    Позвольте не согласиться

    Золото это не только украшения, это еще отличный проводник, к-й используется в электронике. Если цена на золото упадёт на ювелирном рынке, то электронная промышленность цену золота поддержит и не даст сильно упасть.
    Ну и напоследок золото устойчиво к окислению в отличие от серебра или выше упомянутого молибдена.

    История с серебром братьев Хант показывает лишь то что они не учли или не могли учесть в силу обстоятельств на тот момент, что запасы серебра и его доступность к добыче оказалась намного выше ожиданий. С золотом такая история маловероятна, его добыча всегда чрезвычайно трудна, там счет идет на граммы с тонны породы. Находится оно на плотике, это скальная часть ниже которой золотые частички провалиться не могут.
    31/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (skyfun738 @ 22.4.2019)
    Золото это не только украшения, это еще отличный проводник, к-й используется в электронике. Если цена на золото упадёт на ювелирном рынке, то электронная промышленность цену золота поддержит и не даст сильно упасть.


    эээ...хм... как мне думается, Вы серьезно заблуждаетесь в цифрах. Я активно занимался трейдингом драгметаллами в нулевых, потом охладел года через 3-4, тогда был в теме, сейчас не в теме, но когда я был в теме - потребность в золоте у электронной промышленности, а так же у остальной сферы (стоматологи, золотые нити для подтяжки лица и проч) были что-то типа в 18 раз меньше , чем потребности в золоте у ювелирки, главный потребитель ювелирного золота - это Индия, как ни странно, там принято на свадьбы дарить золото.
    Сейчас , думаю, что потребность в золоте у "полезной отрасли" еще больше упала - стоматологи научились делать металлокерамику, а электроника пошла в сторону увеличения (один микропроцессор вместо двух тысяч микросхем), поэтому полезные перспективы у золота с каждым годом падают.

    Anyway, центробанки продолжают скупку золота, в т.ч. и российский центробанк. Как я и написал на предыдущей странице, споры о том, куда пойдет цена на золото, не имеют под собой достаточных оснований.
    Я выслушал Ваши аргументы, Вы - (надеюсь) мои, на этом предлагаю закончить.

    Вы наверняка изучили график цены на золото и знаете, что даже в современной истории были периоды (20-30 лет) долгосрочного падения цены и были такие же периоды роста цены. Купив золото, Вы можете попасть как в период падения, так и период роста.

    Достоверно предсказать Вы не сможете, Вы сможете только угадать . Или не угадать.
    Я в такой ситуации (повторюсь) предпочитаю покупать акции компаний.
    В отличие от золота, экономика подвержена росту - хотя бы из-за того, что население постоянно растет.
    К тому же (еще повторюсь) компании платят дивиденды акционерам, а за хранение золота - наоборот, людям приходится платить.

    Мой выбор сделан, по Вашему я высказался, на этом предлагаю закончить, все равно нам не удастся переубедить друг друга. Меня попросили высказаться на эту тему, я высказался, этого достаточно, полагаю.

    С приветом, Хулио.
    8700/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • upd В ракурсе беседы о цене золота вспоминается маркетологический анекдот.

    Послал владелец обувной фабрики двух эмиссаров в Африку узнать - как там дела с обувью, ну они и пишут ему отчет.

    Оптимист пишет - блин, тут миллионы людей, целый континет, все ходят босиком - рынок ненасыщен, колоссальные возможности для продаж!
    Пессимист пишет - блин, тут миллионы людей, целый контент, все ходят босиком - и обувь нахер никому не нужна!
    8701/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 22.4.2019)
    upd В ракурсе беседы о цене золота вспоминается маркетологический анекдот.

    Послал владелец обувной фабрики двух эмиссаров в Африку узнать - как там дела с обувью, ну они и пишут ему отчет.

    Оптимист пишет - блин, тут миллионы людей, целый континет, все ходят босиком - рынок ненасыщен, колоссальные возможности для продаж!
    Пессимист пишет - блин, тут миллионы людей, целый контент, все ходят босиком - и обувь нахер никому не нужна!


    Я когда то читал об этом,(клянусь не гуглю). Есть такой спец,-который выруливает все проблемы абсолютно, которому жизнь обеспечивают( не помню, как он называется). Так вот его однажды позвали в Африку и поставили перед фактом, что у них на заводе колоссальная кража ( кроссовки они производили). Так то чел просто сказал, что бы они производили одни левые, а завод правых построили...ну там допустим в урюпинске.
    125/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Роберт Шиллер в своих лекциях на курсере говорит, что золото имеет смысл добавлять в портфель что бы снизить диспу. У него отрицательная корреляция с акциями.

    "So, let's think about this. Some assets have a expected return which is less than the riskless rate. Those are negative data assets, like gold. And so, we say, why would anyone be so stupid as to invest in gold when it has a lower return than the riskless rate? And the answer is, it's not stupid at all. The negative beta is helping reduce the overall variance of their portfolio. Because gold goes up when the stock market goes down, it offsets other risk."
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 22.4.2019)
    Не уловил юмор, почему он - мой главный оппонент?


    Так в описываемых тобой раздачах ты часто со "злодеем" играешь
    62/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (vlad11122007 @ 20.4.2019)
    присоединюсь


    Нашёл запись видео про налоги - на твич-канале Шаолинь если что... https://www.twitch.tv/videos/414374636##
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (DanilaKa @ 22.4.2019)
    Так в описываемых тобой раздачах ты часто со "злодеем" играешь


    аааа... так это от американцев пошлО, они в раздачах пишут Vilain, которое почему-то на русский язык стали переводить как "оппонент".
    Политкорректненько так :)

    https://pokeristby.ru/baza-znaniy/glossary/term-opponent/
    8702/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ac1d @ 22.4.2019)
    Роберт Шиллер в своих лекциях на курсере говорит, что золото имеет смысл добавлять в портфель что бы снизить диспу. У него отрицательная корреляция с акциями.


    Это другой разговор. Для диверсификации , может, и есть смысл держать золото в портфеле (я бы не стал, есть те же облигации), но вопрос был не про диверсификацию, а в качестве основного вида инвестиций
    8703/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хулио, добрый день!
    Тему, конечно, уже сто раз обсуждена, но прошу небольшого комментария, так как вопрос не про то, как лучше платить налог на выигрыш.
    Пару лет понемногу оставлял в покере деньги в небольшом руме. В этом году вышел в плюс. Траншами до 75 т.р. вывел на рос.карты (разные) сумму в рублях на такую же сумму, которую итого завел с разных карт в покер-рум за 2018/2019 г. На каждый кэшаут или группу кешаутов подобрал кэшин или группу кэшинов на такую же сумму +/- пара рублей. Соответственно, если вопросы у налоговой будут - есть ли шанс, обложившись выписками, не заплатить с кэшаутов налог (оборот большой получился).
    При этом есть желание вывести реальный выигрыш (сверх кэшинов), заплатив с него налог. Закрыть все предыдущие "замаранные" карты, а для вывода выигрыша использовать новую карту - или уже поздно?
    С уважением.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • То, что Вы предлагаете - это "блеф, в который тяжело поверить", говоря покерным языком.

    Ситуация 1. Человек в январе ввел 1К долл. В марте вывел 1К долл. А в декабре вывел 2К долл.
    Тут все понятно, логично и объяснимо. Ввел - передумал играть - вывел. А потом... ну не знаю - раскрутился с фрироллов.

    Ситуация 2 (Ваша) Ввел, потом еще ввел, потом еще ввел, и так два года. А потом вывел, потом опять вывел и опять вывел.
    Тяжело будет убедить оппонента (налоговую) в том ,что Вы не играли, а просто передумали и выводили введенное.
    Если начнут копать - удивятся и не поверят. Если не будут копать - проскочит.

    Тут надо понимать механику взаимодействия человека с налоговой в случае "если докопаются и начнут спрашивать".
    Это - сфера действия гражданского законодательства, в которой происходит состязание аргументов и доказательств сторон, здесь Вам придется доказывать свою правоту.
    На практике это означает следующее:
    1. Налоговая изучает Вашу выписку и выдает вердикт - Вы неверно посчитали свой доход, налоговая считает доходом все кешауты, поэтому доначисляет Вам налог, штрафы и пени.
    2. Вы или соглашаетесь с решением налоговой и платите налоги штрафы или не соглашаетесь - тогда подаете в суд.
    2А - как промежуточный вариант можно попытаться убедить налоговую в том, что она неправа, записавшись на прием к начальнику, но этот шаг по моему опыту бессмысленный, не помню случаев, чтобы начальство не вставало на сторону своих подчиненных, поэтому переходим к шагу 3.

    3. Вы подаете в суд и пытаетесь суду доказать, в том, что Ваши кешауты - это возврат кешинов, а не вывод выигрыша.... а как Вы докажете? Ведь по выписке из покеррума будет видно, что Вы играли. Поэтому суд примет решение против Вас.

    На этом все.
    Итого , вердикт (повторю).
    Если заинтересуются вашим кейсом, то он шит белыми нитками, и у Вас будут проблемы.
    Если не заинтересуются - то проканает.

    Исходя из этого я бы закрыл такой счет, на котором баланс операций по покерруму равен нулю (или по крайней мере, перестал на этом счету делать активные операции), открыл бы новый, и там с чистого листа стал бы делать кешауты, с которых платил налоги.

    Еще раз хочу напомнить важное, о чем не перестаю напоминать.

    В некоторых вопросах, ответ на который неочевиден из-за кривого законодательства или лежит в области предположений - типа "поймают меня или не поймают", я высказываю лишь свое мнение.
    И мнение это может быть неверным, в силу характера вопроса.
    Прошу это не забывать, это Ваша жизнь, и решение принимать Вам.


    С приветом, Хулио
    8704/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Считаю, что чекбих терна здесь лучше ставки.
    Даже если положить злодею широкий диапазон колла флопа (доперы+), то на флопе пусть я и не позади, но на терне уже хорошо позади. И если у злодея и остались руки в диапазоне, которые позади моей руки (например , туз и две кресты), то бетом терна я эти руки выбью и останусь против очень сильного диапазона, который камня от камня не оставит, вдобавок самую сильную часть своего диапазона (стрит + две кресты, сет + две кресты), он может чекрейзить, в этом случае пихать мне будет по шансам, но это будет бет-колл со слезами на глазах из разряда "я жутко позади, но доставить уже фигню".

    Посему я склоняюсь к чек бихайнду терна, а вы что думаете?

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 100 BB (VPIP: 14.97, PFR: 14.29, 3Bet Preflop: 4.69, Hands: 152)
    SB: 245.5 BB (VPIP: 30.16, PFR: 15.08, 3Bet Preflop: 8.89, Hands: 128)
    BB: 417 BB (VPIP: 26.93, PFR: 13.62, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 657)
    UTG: 240.5 BB (VPIP: 46.45, PFR: 27.74, 3Bet Preflop: 16.92, Hands: 157)
    MP: 100 BB (VPIP: 27.57, PFR: 4.04, 3Bet Preflop: 3.06, Hands: 556)
    Hero (CO): 133 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, MP raises to 3.5 BB, Hero raises to 12 BB, fold, SB calls 11.5 BB, fold, MP calls 8.5 BB

    Flop: (37 BB, 3 players)
    SB checks, MP checks, Hero bets 24 BB, SB calls 24 BB, fold

    Turn: (85 BB, 2 players)
    SB checks, Hero ????
    8705/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Месяц прошел?
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если Вы про это, то не прошёл

    Цитата (Julio @ 5.4.2019)
    Если до 30 апреля напишу какой-нибудь комментарий по раздачам где-нибудь кроме своего блога....
    8706/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 1134 1154 1155 1156 1157 1176 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.