Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,175 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1060 1080 1081 1082 1083 1102 1778
  • Цитата (Leo_Manowar @ 9.12.2018)
    У меня есть знакомый, который сделал состояние на крипте. Наш сегодняшний диалог:

    Я: Александр, добрый вечер. Извините за неожиданное напоминание о себе, но я среди прочего модерирую форум, где есть темы, посвященные криптовалютам, а вы - единственный знакомый мне человек, который сделал себе на них состояние. У меня есть пару вопросов:
    1. Верно ли я понимаю, что сейчас в общем и целом вектор криптовалют направлен на падение?
    2. Верно ли я понимаю, что на этом рынке еще можно зарабатывать? Например, покупая те криптовалюты, которые в ближайшей перспективе подорожают, чтобы вовремя их продать потом?

    Он: Добрый вечер. 1. Да, сейчас пытаемся узнать, где же дно, и есть ли оно вообще. 2. Лично я жду фазы роста, если/когда она будет. Зарабатывать можно, но очень мало и не стоит того риска

    Я: То есть вы сейчас находитесь в режиме ожидания и просто следите за рынком, я верно сформулировал?

    Он: Да.


    Ну замечательно, но как это опровергает то, что крипта не может пойти наверх? Речь же не о том, что шансы 50-50. Если исходить из того, что вероятность обратно пропорциональна прибыли, то вероятность роста в 500% крайне мала.
    29/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Криптовалютчики скоро веганов за пояс заткнут..
    52/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (DanilaKa @ 9.12.2018)
    Криптовалютчики скоро веганов за пояс заткнут..


    Благо чем дальше идет время, тем больше места у них за поясом.
    84/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Julio, Насколько сам Евросоюз-то стабильней чем доступ в свифт? Можешь %-ный валютный портфель внутри РФ по отдельным странам посоветовать в долгосрок AUD,DKK,CAD,NOK,GBP,SEK,CHF и из Азии что?
    87/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 9.12.2018)
    Благо чем дальше идет время, тем больше места у них за поясом.


    Я не криптовалютчик (никогда не держал) и не агитирую. Смысл поста был в том, что вероятность взлета существует, вот и все.

    Вы же допускаете, что 1 аут на ривере придет, или что Сбер ляжет. Что такого смешного может быть в том, чтобы допустить вероятность взлета крипты?
    30/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nurmix @ 9.12.2018)
    Я не криптовалютчик (никогда не держал) и не агитирую. Смысл поста был в том, что вероятность взлета существует, вот и все.

    Вы же допускаете, что 1 аут на ривере придет, или что Сбер ляжет. Что такого смешного может быть в том, чтобы допустить вероятность взлета крипты?


    Не воспринимай это так серьезно. Я просто еще когда всё там было ОК, написал, что многие покеристы, ушедшие в криптовалюты, будут возвращаться в покер через раздел бекинга этого форума. Для меня всё было более-менее очевидно давно. Что не отменяет того факта, что многие люди сделали на крипте состояние.
    85/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (nurmix @ 9.12.2018)
    В принципе, без разницы во что вкладывать - в золото/крипту/акции или вообще в банковский депозит. Я думаю, что ЕВ +- будет одинаковое.


    сначала ты ставишь крипту в один ряд с "мировыми лидерами" хранения денег, не понятно только чем она это заслужила.
    Цитата (nurmix @ 9.12.2018)
    Вы же допускаете, что 1 аут на ривере придет, или что Сбер ляжет. Что такого смешного может быть в том, чтобы допустить вероятность взлета крипты?

    Человек выше не искал совета куда ему имея 100 миллионо вложить лишьних 322к поиграться, человек хочет максимально комфортно сохранить свои деньги, а ты ему про крипту пишешь, крипта на самом деле не нужная фигня(я именно как деньги а не технологии) .
    30/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (vadik @ 9.12.2018)
    сначала ты ставишь крипту в один ряд с "мировыми лидерами" хранения денег, не понятно только чем она это заслужила.
    Человек выше не искал совета куда ему имея 100 миллионо вложить лишьних 322к поиграться, человек хочет максимально комфортно сохранить свои деньги, а ты ему про крипту пишешь, крипта на самом деле не нужная фигня(я именно как деньги а не технологии) .


    Не было такого, я нигде не предлагал вкладываться в крипту, а написал о том, что ЕВ у всех типов инвестиций +- одинаковое.

    Посыл был таким:

    Цитата (nurmix @ 9.12.2018)
    Чтобы качественно вложить деньги, надо самому научиться разбираться в теме. Халявы никакой нет.


    Не надо мне ничего приписывать, пожалуйста)
    31/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (nurmix @ 9.12.2018)
    Не было такого, я нигде не предлагал вкладываться в крипту, а написал о том, что ЕВ у всех типов инвестиций +- одинаковое.

    вот твое сообщение


    Цитата (nurmix @ 9.12.2018)
    без разницы во что вкладывать - в золото/крипту/акции или вообще в банковский депозит. Я думаю, что ЕВ +- будет одинаковое.

    ну как в этом ряду крипта может быть я не понимаю.
    31/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Кину свои 5 копеек (как покерист какой\никакой (скорее) и как криптовалютчик (для рожденного в СССР звучит почти как приговор суда :))).
    Бизнес на криптовалютах можно разделить на 3 типа: инвестирование, трейдинг, майнинг.

    Майнинг сейчас в жесткой зиме, кто то уже отключился, кто то еще готовится. Более умные (и имеющие возможность) наращивают мощности. При нормально розетке (2-4р) уровень дохода примерно 70-80% к розетке и дает примерно 28-30% годовых к вложению в оборудование по текущим ценам (тут правда нужно учесть , что все КРАЙНЕ динамично и я говорю о текущем моменте 9\12\18 21:00...через пару часов это может КАРДИНАЛЬНО поменяться).
    То есть все крайне рискованно ...но перспективно.

    Трейдинг гораздо более интересен, но и рискован. В принципе уже все понятно, что почти ничего из стандартного теханализа на рынке крипты не дает преимуществ в прогнозах. Изучение 100500 инфоресурсов по КАЖДОЙ монете и инсайт из пампгрупп дадут в десятки раз больше возможностей для зарабатывания.Даже в текущем падающем\флэтящем рынке есть немало трейдеров которые, как наш чуйкорег, находят свою нить Ариадны...за счет тысяч других...прям как в покере :).

    Инвестирование. Тут все проще с точки зрения техники. Но менее волантильно и более нервно именно в текущий период. Это как игра в верю не верю. Веришь, что десятки \сотни тысяч людей\фирм не похоронят эту курочку и будут стараться снова и снова раскручивать ее на золотые яички. Если веришь то бери биток и жди (желательно не мониторить при этом текущие динамики курсов иначе может сердечко не выдержать). Ждать может придется немного (полгода), а может и 2-5 лет. Кто имеет возможность и нервы "зарыть" существенные суммы в биток (или альт) тот, возможно, очень неплохо поднимет пресловутые иксы (но это не точно).
    Как то так.

    И в общем. Для меня изначально было очевидно спекулятивность мира крипты. Что не отменяет преимуществ по комиссиям, скорости и тд.
    Уверен, что все ТОЛЬКО начинается. Впрочем во что выльется - не знаю.
    Тот же майнинг периодами будет взлетать\падать , но в конечном итоге придет к стандартным профитам для обычного бизнеса в оффе. Но и это будет не скоро. До этого думаю будет еще не один цикл взлета\падений.
    53/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 9.12.2018)
    Не воспринимай это так серьезно. Я просто еще когда всё там было ОК, написал, что многие покеристы, ушедшие в криптовалюты, будут возвращаться в покер через раздел бекинга этого форума. Для меня всё было более-менее очевидно давно. Что не отменяет того факта, что многие люди сделали на крипте состояние.


    Лео, твой знакомый спекулянт по профессии (трейдер, брокер и т.п.), и просто выбрал крипту в качестве еще одного инструмента в нужный момент?
    5/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vadik @ 9.12.2018)
    ну как в этом ряду крипта может быть я не понимаю.


    Ну сначала ты винил меня в том, что я якобы предлагал вкладываться в крипту, чего я не делал и ты это вроде понял. А теперь съехал на то, что я в один ряд поставил акции и крипту? Ну так на крипте люди зарабатывали, вон Лео написал же, что ЦЕЛЫЕ СОСТОЯНИЯ, => крипта признавалась как инвестиция.
    Самое неблагодарное и, я бы даже сказал, вредное действие - это советовать куда конкретно нести свои деньги (чем я не занимался, и точно не буду слушать тех, кто этим занимается). Потому что цены на рынке везде отрегулированы, в том числе и на крипту (просто с ней наверное больше неизвестных, оттуда и волатильность).
    И EV будет примерно одинаковое, то есть если ты 100 человек приобретут 100 разных рандомных активов на одинаковую сумму, то через год каждый из них плюсанет примерно одинаково. Жаль, что приходится разжевывать.
    32/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (nurmix @ 9.12.2018)
    есть если ты 100 человек приобретут 100 разных рандомных активов на одинаковую сумму, то через год каждый из них плюсанет примерно одинаково. Жаль, что приходится разжевывать.

    как по мне, это бред.
    32/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (nurmix @ 9.12.2018)
    ...
    И EV будет примерно одинаковое, то есть если ты 100 человек приобретут 100 разных рандомных активов на одинаковую сумму, то через год каждый из них плюсанет примерно одинаково. Жаль, что приходится разжевывать.


    Сорри, но полный бред.
    54/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Одно из преимуществ криптовалют в их удобном хранении и минимальные транзакции при переводе. Мне не надо полагаться на банк, который может закрыть доступ к счету в любой момент, и ключ к кошельку гораздо проще сохранить, чем пачки баксов в тумбочке.
    Те, кто не хотят волатильности, всегда могут держать свои активы в стабильных монетах, которые привязаны к доллару, евро или золоту.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (dru-hemmul @ 9.12.2018)
    Лео, твой знакомый спекулянт по профессии (трейдер, брокер и т.п.), и просто выбрал крипту в качестве еще одного инструмента в нужный момент?


    По профессии он айтишник, но вовремя зашел в крипту и сделал там большие деньги.
    86/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Homecat13 @ 9.12.2018)
    Сорри, но полный бред.


    Я бы с удовольствием выслушал, почему это не так.
    33/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vadik @ 9.12.2018)
    крипта на самом деле не нужная фигня(я именно как деньги а не технологии) .


    А можете рассказать, для чего практического нужен блокчейн?
    10/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 9.12.2018)
    если только за это не введут уголовку, как при СССР.
    А страны использования евровалюты все-таки гораздо ближе долларовых.


    Яркий пример такой движухи - это чёрный рынок обмена манат на валюту в Туркменистане. Хочется, колется, но тем не менее он существует.

    -------------------------

    Julio, дайте пожалуйста свой комментарий касаемо уже в сотый раз поднятой СМИ и экспертами новости о вероятном скором уходе компаний VISA и MasterCard с российского рынка. Ну либо хотя бы каким из крупных игроков в теории эти транснациональные компании всё же разрешат выпускать карты под этой платёжной системой?

    Каждый год вздрагиваю и каждый год тревога гаснет под вроде как разумными предположениями: нет, не ну может же будь хоть десять раз эта компания американской, отказаться от такого обширного рынка.

    И значит ли уход таких игроков с рынка переход на, условно говоря, талоны на еду?
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, что скажешь, за нами-таки и здесь пришли?

    https://www.rbc.ru/finances/10/12/2018/5c0abb5d9a7947e6658982c0?from=main

    И да-да, я знаю, ты предупреждал!
    15/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 1060 1080 1081 1082 1083 1102 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.