Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,282 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1059 1079 1080 1081 1082 1101 1778
  • Думаю что в случае бомбежки Воронежа евро не сильно спасет ситуацию, Европа к санкциям присоединится и евро окажется в такой же "опале" как и доллар. Да и вообще любые валютные инструменты в обстановке прогрессирующего безумия властей нельзя считать безопасным вложением на территории РФ.
    Не особенно выгодный вариант - валютный вклад в зарубежном банке. Но тут с учетом расходов на поездки и низких ставок финансовый результат будет скорее отрицательный. И опять же не особо надежный ибо не исключена заморозка счетов россиян в случае обострения противостояния. Остается вариант наличного доллара в тумбочке.
    40/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Думаю, что в самом крайнем случае доллары можно будет сбыть на черном рынке, то есть они останутся ликвидным активом.
    80/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • если только за это не введут уголовку, как при СССР.
    А страны использования евровалюты все-таки гораздо ближе долларовых.
    8174/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 9.12.2018)
    если только за это не введут уголовку, как при СССР.
    А страны использования евровалюты все-таки гораздо ближе долларовых.


    Я имел в виду тот случай, что введут. Все равно на практике можно будет их поменять.
    В странах использования евровалюты можно будет поменять и доллары, так что не вижу принципиальной разницы.
    81/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А вообще если хочется прям на долгострой. То покупка золота лучший вариант. Тем более можно купить золотые монеты в том же самом сбере
    15/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 9.12.2018)
    Я имел в виду тот случай, что введут. Все равно на практике можно будет их поменять.
    В странах использования евровалюты можно будет поменять и доллары, так что не вижу принципиальной разницы.


    В ближайшую поездку в Польшу или Прибалтику или в западную Европу попробуйте обменять доллары на евро... возможно, тогда и увидите :)
    Скромных до 15 процентов комиссионных можете встретить.
    8175/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 9.12.2018)
    В ближайшую поездку в Польшу или Прибалтику или в западную Европу попробуйте обменять доллары на евро... возможно, тогда и увидите :)
    Скромных до 15 процентов комиссионных можете встретить.


    Есть одна чудесная страна, которая с радостью вам поможет расстаться с валютой
    lukashenko1_771x517.jpg
    28/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (vadik @ 9.12.2018)
    Есть одна чудесная страна, которая с радостью вам поможет расстаться с валютой


    Казахстан поинтереснее будет. К тому же санкционки прикупить можно)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Можно крипты еще купить, пока на низах, если тратить не планируешь в скором времени
    27/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (valeg @ 9.12.2018)
    Можно крипты еще купить, пока на низах, если тратить не планируешь в скором времени

    как не надо вкладывать деньги
    315/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (BbIXOD_ECTb @ 8.12.2018)
    Привет,Хулио!Нужен твой совет.
    Я продал автомобиль за 330 тыр.
    Теперь думаю,как разумнее распорядиться этими деньгами.
    Есть у меня несколько вариантов:
    1.Положить рубли в тумбочку
    2.Купить на все долларов и положить в тумбочку
    3.Положить рубли в банк под проценты
    Что посоветуешь?Может есть инсайды по грядущим изменениям курса рубль\доллар.
    Спасибо.


    Вопрос из разряда - нужно ли мне тянуть гатшот? При этом не зная ни размера банка, ни стеков, ни пот-оддсов, - ничего. То есть ты задаешь вопрос, что покупать, а не почём. А надо наоборот.
    26/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 9.12.2018)
    Думаю, что в самом крайнем случае доллары можно будет сбыть на черном рынке, то есть они останутся ликвидным активом.


    при совсем уж апокалиптическом сценарии наличный доллар может остаться единственной деньгой за которую тебе хоть что то продадут даже внутри страны, но думаю до этого не дойдет - окурку за такие дела его же росгвардия черенок в жопу запихает.
    41/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nurmix @ 9.12.2018)
    Вопрос из разряда - нужно ли мне тянуть гатшот? При этом не зная ни размера банка, ни стеков, ни пот-оддсов, - ничего. То есть ты задаешь вопрос, что покупать, а не почём. А надо наоборот.


    Я тут провёл некоторые расчёты.
    Оставим пока в стороне покупку золота,инвестиции в крипту и возможный отъём долларов у населения РФ.
    Итак,у меня есть 330к рублей,которые я пока не планирую тратить,но хочу сберечь или даже приумножить.
    Возьмём период в один календарный год и сравним покупку наличных долларов и вклад в Сбербанке под %.
    Почему именно Сбербанк? Думаю при глобальном банковском пиздеце,он будет одним из последних,кто накроется.
    На сайте Сбера есть вклад "Без паспорта" под 7% годовых(более высоких % по вкладу я не обнаружил)
    Если я положу 330 к под 7% годовых,то через год(9.12.2019) я сниму 353 100 р
    Курс продажи доллара в Сбере на сей час 67,98.
    Если я куплю доллары на 330 к,то получу 4854 доллара США.
    Чтобы, ровно через год,продав доллары Сбербанку,мне получить все те же 353 100,курс покупки доллара в Сбере должен быть 72,74 р.
    Будет ли он таким,больше или меньше ,вот в чём вопрос?
    14/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (BbIXOD_ECTb @ 9.12.2018)
    Я тут провёл некоторые расчёты.
    Оставим пока в стороне покупку золота,инвестиции в крипту и возможный отъём долларов у населения РФ.
    Итак,у меня есть 330к рублей,которые я пока не планирую тратить,но хочу сберечь или даже приумножить.
    Возьмём период в один календарный год и сравним покупку наличных долларов и вклад в Сбербанке под %.
    Почему именно Сбербанк? Думаю при глобальном банковском пиздеце,он будет одним из последних,кто накроется.
    На сайте Сбера есть вклад "Без паспорта" под 7% годовых(более высоких % по вкладу я не обнаружил)
    Если я положу 330 к под 7% годовых,то через год(9.12.2019) я сниму 353 100 р
    Курс продажи доллара в Сбере на сей час 67,98.
    Если я куплю доллары на 330 к,то получу 4854 доллара США.
    Чтобы, ровно через год,продав доллары Сбербанку,мне получить все те же 353 100,курс покупки доллара в Сбере должен быть 72,74 р.
    Будет ли он таким,больше или меньше ,вот в чём вопрос?


    Почему такая вера в Сбербанк? Что было с советскими вкладами после развала СССР?))
    В принципе, без разницы во что вкладывать - в золото/крипту/акции или вообще в банковский депозит. Я думаю, что ЕВ +- будет одинаковое. Просто разница в том, что в банке через год ты получишь свои +7%, а крипта может как добавить 500%, так и потерять 90%.
    Чтобы качественно вложить деньги, надо самому научиться разбираться в теме. Халявы никакой нет.
    27/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nurmix @ 9.12.2018)
    Почему такая вера в Сбербанк? Что было с советскими вкладами после развала СССР?))


    Потому что если ляжет он, то ляжет и всё остальное.

    Цитата (nurmix @ 9.12.2018)
    В принципе, без разницы во что вкладывать - в золото/крипту/акции или вообще в банковский депозит. Я думаю, что ЕВ +- будет одинаковое. Просто разница в том, что в банке через год ты получишь свои +7%, а крипта может как добавить 500%, так и потерять 90%.


    Насчет крипты поржал, спасибо.
    82/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (BbIXOD_ECTb @ 9.12.2018)
    Я тут провёл некоторые расчёты.
    Оставим пока в стороне покупку золота,инвестиции в крипту и возможный отъём долларов у населения РФ.
    Итак,у меня есть 330к рублей,которые я пока не планирую тратить,но хочу сберечь или даже приумножить.
    Возьмём период в один календарный год и сравним покупку наличных долларов и вклад в Сбербанке под %.
    Почему именно Сбербанк? Думаю при глобальном банковском пиздеце,он будет одним из последних,кто накроется.
    На сайте Сбера есть вклад "Без паспорта" под 7% годовых(более высоких % по вкладу я не обнаружил)
    Если я положу 330 к под 7% годовых,то через год(9.12.2019) я сниму 353 100 р
    Курс продажи доллара в Сбере на сей час 67,98.
    Если я куплю доллары на 330 к,то получу 4854 доллара США.
    Чтобы, ровно через год,продав доллары Сбербанку,мне получить все те же 353 100,курс покупки доллара в Сбере должен быть 72,74 р.
    Будет ли он таким,больше или меньше ,вот в чём вопрос?


    Ну смотри, если я правильно посмотрел , то рубль к доллару за год потерял 10%, т.е. Это уже выгодней чем 7%, положительных изменений в политике и экономике не наблюдается, плюс к этому в наших странах уже несколько раз курс единовременно поаышался на 100%+ , плюс если правительство будет выступать и делать все что бы $ пропал с российских радаров, курс будет гораздо быстрее расти.
    Ну и у кого рублей очень много, всегда надо понимать что в случае пиздеца с $ можно хотя бы сьебаться))
    29/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Leo_Manowar @ 9.12.2018)
    Потому что если ляжет он, то ляжет и всё остальное.


    Я с этим не спорю. Вопрос - почему такая вера в то, что в Сбере деньги будут в сохранности? Если система ляжет, то он тоже ничего не вернет.

    Цитата (Leo_Manowar @ 9.12.2018)
    Насчет крипты поржал, спасибо.


    Над чем именно? Давай вместе посмеёмся.
    28/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nurmix @ 9.12.2018)
    Над чем именно? Давай вместе посмеёмся.

    уже все посмеялись, ты немного отсталый к тому же
    316/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 28/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nurmix @ 9.12.2018)
    Над чем именно? Давай вместе посмеёмся.


    У меня есть знакомый, который сделал состояние на крипте. Наш сегодняшний диалог:

    Я: Александр, добрый вечер. Извините за неожиданное напоминание о себе, но я среди прочего модерирую форум, где есть темы, посвященные криптовалютам, а вы - единственный знакомый мне человек, который сделал себе на них состояние. У меня есть пару вопросов:
    1. Верно ли я понимаю, что сейчас в общем и целом вектор криптовалют направлен на падение?
    2. Верно ли я понимаю, что на этом рынке еще можно зарабатывать? Например, покупая те криптовалюты, которые в ближайшей перспективе подорожают, чтобы вовремя их продать потом?

    Он: Добрый вечер. 1. Да, сейчас пытаемся узнать, где же дно, и есть ли оно вообще. 2. Лично я жду фазы роста, если/когда она будет. Зарабатывать можно, но очень мало и не стоит того риска

    Я: То есть вы сейчас находитесь в режиме ожидания и просто следите за рынком, я верно сформулировал?

    Он: Да.
    83/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 1059 1079 1080 1081 1082 1101 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.