Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,357 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1040 1060 1061 1062 1063 1082 1778
  • Ну вот, пожалуйста.

    http://zoom.cnews.ru/publication/item/59762

    В качестве аналога Макбук про за 100К

    мне предлагают Майкрософт за 187 К
    Ленову за 149 К
    Делл за 101К
    НР зк 126 К
    Асус за 110 К

    и - ура! - Асер за 70К

    И вот скажите после всего этого, что Макбуки - дорогие ноуты.
    Буду смеяться.
    8024/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А по железкам там тоже все так же? Чет подозрительно=)
    10/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну почитайте статью по ссылке, я - не специалист, дальше объема ОЗУ и знания, чем ССД отличается от хард диска, мои знания не простираются :)
    8025/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, если таким образом составлять запросы при поиске техники, то конечно ничего хорошего не найти. Думаю тебе абсолютно ни к чему топовые процессоры и дискретные видеокарты и приоритеты вес, автономность, дисплей и удобство. А там в альтернативу рассматривается топ сегмент по начинке, по сравнению с которым внутренности мака за 100к - это прошлый век.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Да, конечно.

    Был бы признателен за любые подсказки.

    Что мне нужно:

    13 дюймов.

    - не слишком большой вес (командировки)
    - долгая работа от акку (командировки)
    - хороший дисплей (зрение)
    - хороший тачпад (не люблю катать мышкой)

    Работа:

    - несколько покерных клиентов, иногда одновременно:

    Старзы, Пати, РРРокер, Айпокер.
    Есть аккаунты 888 и ПокерДом, но я их не юзаю.

    - Покертрекер + Старз Хелпер + Найсхенд омаха.

    Как бы все.

    Понятно, стандартный офисный набор, но это любой комп и так тянет.


    Возможно, когда-нибудь я захочу (не захочу) стримить.

    Вот и все.

    Если можете что-то назвать удобоваримое - буду признателен. С учетом того, что Ваша инфа может и не пригодиться, вдруг ноут оживят :)
    8026/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.11.2018)
    Я могу купить макбук про 13 дюймовый 2017 года с ретиной 256 ССД 8 гиг озу за 100 тыщ рублей новый.


    Ну все же, чтоб если прям "убийца", то https://market.yandex.ru/product--noutbuk-xiaomi-mi-notebook-air-13-3/14110072/spec?nid=54544&track=char

    256 ССД 8 гиг озу - есть.

    Цена меньше 60к - есть.

    У меня такой - есть, жалоб особо нет, но стоит понимать, что при играх (условно, Overwatch) нагревается до такого уровня, что трогать почти невозможно. При Excel, браузере, каком-нибудь R - не нагревается. Как будет с покерным софтом - не знаю.

    Хороший тачпад - скорее нет. Насколько я знаю по ощущениям макоюзеров - с "легендарным" не сравнится, я все же стараюсь использовать мышку, что тоже слегка намекает на то, что тачпад не идеален. Но тут, наверное, лучше самому потрогать.
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Не доверяю этой компании.

    "Боттом доверия" для меня - это Асер, Асус, Хуавей. Сяоми считаю ниже этих компаний, возможно неоправданно, но не хочу.

    Кстати, Покер старз и одновременно РРРокер видимо жрут ресурсы. Макбук начинает греться при одновременной работе.
    8027/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, напиши модель макбука (сзади на этикетке)
    303/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 20.11.2018)
    Julio, напиши модель макбука (сзади на этикетке)


    Цитата (Julio @ 20.11.2018)
    Мой макбук вчера уехал в сервис, сегодня будет приговор.


    Макбук Про 13 дюймов 2015 года 8 гигов ОЗУ 256 гигов SSD Core i7
    8028/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В общем если кому интересно:

    - выгорели цепи питания процессора (ремонт мамы)
    - замена клавы
    - замена шлейфа трейкпада (выгорели дорожки)
    - возможно, накрылся SSD - у него какие-то контакты выгорели ,сейчас починят маму, поменяют клаву со шлейфом и будут пытаться подключить SSD, а дальше как повезет
    8029/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, раз уехал - удачи тогда)
    304/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По ноутбуку. В первую очередь меня интересует качество ( надёжность и ремонтопригодность). В данный момент на первом месте Панасоник на втором Делл.

    Панасоник стоит нечеловеческих денег, и официально в РФ бизнес модели не продаются, только с рук и без гарантии обычно.

    У Делла есть две хорошие линейки - Precision и Latitude. Precision тоже дорого, а Latitude считаю в самый раз. Гарантия на них обычно 3 года, качество

    приличное. Я по твоим запросам подобрал варианты вроде в бюджет влезаем. Там есть и 14 дюймов, это почти как 13)). И для глаз немного лучше будет если FHD разрешение.

    https://www.kns.ru/multi/catalog.aspx?ext1404400803=10003086&ext1404400803=10194580&ext1404400803=10194584&ext1404404219=10099901&ext1404405052=10202814&c=search_sfields&ctype=show_sfields&idc=14069&s_idc=14723&s_idc=20266
    23/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за рекомендацию!

    Забыл написать, что из всех перепробованных мною ноутов "домакбуковской эпохи" Делл оставил самые наилучшие впечатления.

    Но вроде бы восстановят Макбук ..... осталось только с ССД решить
    8030/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • у меня тоже нормальные впечатления от Делл. Но сейчас у меня Асер Эспайр трансформер уже три года почти. Нормальный такой. Легкий тонкий. Работает хорошо. Правда его трансформерные функции лично мне не пригодились - не пользую его в качестве планшета. В остальном нормальный.
    36/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И ещё кое-что)). Чтобы не влетать в такие ситуации к ноутбуку покупается отдельная клавиатура и мышь и желательно большой монитор.

    Ноутбук закрывается,подключаем всю периферию, кладём ноут подальше от пива и еды и используем как обычный компьютер. Если залили клавиатуру -

    покупаем новую за 500 рэ и все дела. Если нужно ехать в командировку - отключаем всю периферию и юзаем ноутбук как ноутбук.
    24/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (I4I @ 20.11.2018)
    И ещё кое-что)). Чтобы не влетать в такие ситуации к ноутбуку покупается отдельная клавиатура и мышь и желательно большой монитор.

    Ноутбук закрывается,подключаем всю периферию, кладём ноут подальше от пива и еды и используем как обычный компьютер. Если залили клавиатуру -

    покупаем новую за 500 рэ и все дела. Если нужно ехать в командировку - отключаем всю периферию и юзаем ноутбук как ноутбук.


    зачем его закрывать, когда он для лобби хорошо подходит)
    305/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Это - очень правильная рекомендация.

    Но тут есть одна затыка.
    Которая заключается в том, что я - йобаный мудак - ужасно неаккуратный человек. И ленивый вдобавок.
    Поэтому я беру ноут на колени и катаю на нем.

    Ну и как собственно было дело. Я на кровати. На коленях ноут. Слева тумбочка. На ней бокал с пивом. Мне надо встать по делам. Я ноут кладу на пол.....поворачиваюсь.... и локтем задеваю бокал с пивом, который летит вниз.

    Какой же я, блядь, мудак

    На даче в комнате стола нет, есть только в кухне.
    Дома я тоже катаю в кресле. Наверное, мне все это надо круто пересматривать, потому что подозреваю, что тут крутое минус ЕВ.

    Катать спиной к телевизору, только за столом.
    И дома, и на даче.

    А то у меня получается и там, и там расслабон, возможно , и поэтому тоже не могу похвастать результатами - потому что полусидя-полулежа - это не работа.

    И даже если не будет катаклизмов подобных описанному, все равно, наверное, я теряю деньги. Надо как-то более ответственным быть.
    8031/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, после вышеописанного,что-то непохоже,что вы опять всерьёз взялись за омаху)))
    как в том анекдоте:

    молодая пара на приёме у сексопатолога:
    -доктор,что-то не стало удовлетворения в интимном смысле.
    -а как вы этим занимаетесь?
    -на левом боку.
    -так попробуйте на правом!
    -даа,на правом телевизора не видно!
    12/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • SSD тоже полетела :(
    8032/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (anikinsky @ 20.11.2018)
    Julio, после вышеописанного,что-то непохоже,что вы опять всерьёз взялись за омаху)))

    Ровно те же выводы возникли после прочитанного.

    Катать под пивко лёжа на кровати и "Увидимся на ПЛО100", как цель, которую недавно озвучивал автор это взаимоисключающие параграфы.

    Тут как в анекдоте: либо крестик снять надо, либо трусы одеть.
    56/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1040 1060 1061 1062 1063 1082 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.