Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,582,912 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 987 1007 1008 1009 1010 1029 1778
  • Я допустил одну большую ошибку: доверил делать отделку дома фирме, которая специализируется на отделке квартир. Фирму мне рекомендовали довольные своими отделанными квартирами коллеги по работе. На сайте фирмы отделка домов тоже есть, по телефону мне сказали, что сделают все в лучшем виде. В итоге походу пьесы выявлялись работы, про которые эта фирма не то что не в курсе как делать, а просто не в курсе, что их надо делать. Например, при освидетельствовании дымохода (он у меня просто из кирпича) парень сказал мне, что если я не поставлю гильзу в него, то он разрушится из-за конденсата года через 4. Когда я рассказал про это прорабу, стало понятно, что про это он первый раз слышит, и как это сделать не знает, но если надо наймет кого-то. Короче сам нанял, все сделали, сегодня поеду смотреть. Гидравлические испытания системы отопления в части батарей он вообще отказывался делать. Мол теплый пол проверили, а батареи не надо, мы их никогда не проверяем. Понятно почему, привыкли ремонт в квартирах делать, где гидравлику проводит ЖЭК. Слов нет. Извиняюсь за нытье.
    Желаю Вам крепости духа в этом нелегком деле.
    Сообщение отредактировал motosha - 3.8.2018, 19:40
    4/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Reddev, знакомый персонаж))) фитофолдер с цбетом под 100%
    8/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • motosha, да, все-таки есть нюансы между домом и квартирой.

    Тьфу-тьфу, но в этом плане у меня все нормально.
    Я не сторонник деланья бизнеса с друзьями (по той же причине, по которой не даю-не беру в долг им - у них), но тут я сломался.

    Мне дом строит мой друг с 2000 примерно года. Дома он строит года так с 1995 . Квартирами он не занимается, и его строители специализируются только на доме.

    Наш поселок имеет две очереди, первую ввели лет 8 назад, второую (мою) - пару лет назад, директор эксплуатирующей компании строителей хвалит, говорит = впервые вижу, чтобы так по уму делали, а я типа видел уже не одну сотню домов.

    Хер знает, я плохо в этом разбираюсь, хоть в молодости и строил дома из бруса, но щас технологии совсем другие, так что я могу лишь щеки надувать. Но пока что нам все нравится как они делают.


    Но отделкой мы будем заниматься уже в следующем году. В этом планы проще = коробка под крышу + окна + дверь = задача минимум.
    Задача максимум = то же самое плюс газ плюс отопление.
    7666/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, А уже известно, что по газу и отоплению? Там же все согласовывать надо и сроки чуть ли не полугодовые.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну отапливаться будем газом, газ подведён к каждому дому, это не миф, а реальность ( по газу я знаю эти приколы когда «покупайте покупайте, газ почти есть, осталась лишь одна подпись». Нет, у нас газ есть реально, подключают его за 2-3 месяца в среднем, по опыту соседей. Подключением занимается управляющая компания за скромную мзду, только капусту заноси.
    У нас там уже не Московская область, поэтому многое проще.
    Я пока управляющей компанией доволен, как они мне эелектричество подключили.
    И сделали разрешение на строительство. - принёс деньги и план участка, показал где будет дом, подписал доверенность, на этом все.
    Путно управляющая компания решила вопрос с противопожарной зоной отчуждения, уменьшив ее с 30 метров до 15, хотя я дом выпихнул и так. При этом разборки с пожарниками мне не стоили ничего. Я читаю форумы как люди месяцами с этим бьются и бегают по инстанциям. Я никуда не бегал. Управляющая компания сказала - это мой вопрос, и я его решу. Так и оказалось. Приятно.
    7667/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Julio @ 3.8.2018)
    Собственно, она покупать квартиру и не хотела. Но в какой-то момент она сообразила, что выплаты по аренде составляют удвоенную сумму платежей по ипотеке.

    Никогда не понимал, как такое может быть. Рынок должен в такой ситуации двигать цены покупки квартиры и аренды до той точки, когда ипотека становится дороже аренды. Потому что иначе продавцу нет смысла продавать квартиру, а арендатору нет смысла её снимать. Конечно, могут быть какие-то исключительные ситуации, но рыночная цена формируется не уникальными случаями, а "нормальными".

    Вижу три варианта объяснения:
    1) Какая-то тема с налогами.
    2) Люди преувеличивают, говоря об "ипотеке дешевле аренды" (например, покупают квартиру хуже / в более дешёвом районе , чем снимали).
    3) Под платежами по ипотеке понимаются только проценты, без учёта выплаты тела кредита.
    1239/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=115299&st=860#entry5724834
    84/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 3.8.2018)
    Никогда не понимал, как такое может быть.


    Между тем такая ситуация не уникальная, а частая. Например, в США и в Европе накануне кризисов. Дело в том, что рынок ипотеки и рынок аренды могут с собой не пересекаться. Например, ипотеку дают только местным, а в аренду берут только приезжие. Они бы и рады взять ипотеку, но не дают. Таким образом, цена не выравнивается с точки зрения потребителей услуг. С точки зрения поставщиков услуг Вы забыли учесть ремонт + простой.
    Плюс главный фактор = продают в основном вторичку, а покупают первичку. Девелоперу и строителю достаточно пофиг, что аренда квартиры дорого стоит, он не будет морочиться с арендой, ему надо быстро продать объект и строить новый.

    А то, что Вы пишете = это типа "я не понимаю, почему режиссер сняв кино, отдает кинофильм прокатчикам, ведь прокат приносит гораздо больше денег, чем съемка, им ведь невыгодно отдавать фильм прокатчикам, а выгодно самим показывать кино"

    Цитата (БоевойСлон @ 3.8.2018)
    Потому что иначе продавцу нет смысла продавать квартиру, а арендатору нет смысла её снимать.


    ПРодавец = девелопер и строитель. Арендатор = приезжий гастарбайтер. Кстати, в Праге на вторичном рынке сейчас тупо невозможно купить квартиру. Го в новострйки плиз.

    Ну и плюс налоги, Вы верно заметили.
    При аренде налоги платятся, при продаже квартиры не платятся.
    Соответственно, если средний срок ипотеки составляет N лет, то нет ничего удивительно в том, что аренда квартиры за N лет дороже стоимости квартиры на величину уплачиваемых налогов и ч то потребителю услуги действтиельно выгоднее купить в ипотеку, чем снимать. К цене квартиры надо, конечно , прибавить величину выплаченных процентов, но при нулевой ставке эта сумма тоже близка к нулю

    А Вы меряете российскими мерками, где ставка рефинансирования бешеная, а налоги с аренды никто не платит.
    Сообщение отредактировал Julio - 4.8.2018, 7:37
    7668/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Ок, наверное если все эти факторы сложить, то ипотека лет на 30 при низких процентных ставках и правда может оказаться дешевле аренды. Хотя разница в два раза всё равно кажется мне слишком большой, и думаю, тут что-то не учтено. Например, расходы на ремонт квартиры после покупки; учёт коммуналки в стоимости аренды, и т.п. Но это уже надо конкретные цифры смотреть, общими соображениями не отделаешься.
    1240/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Это само собой, большинство людей не умеют грамотно считать деньги, плюс округляют не по децки, типа 1000 там и 700 там, вот и получается в два раза разница
    7669/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "- Вы просили М-радио? Передаем"


    Справа - наблюдательный колодец дренажной системы.
    Сзади коричневая - сюда будет заходить водосточная труба




    А это дренажный колодец



    Изнутри он выглядит вот так. Трубы обернуты геотекстилем. Коричневая - водосток, серое - дренаж




    Задняя стена дома. Облицовка цоколя закрыта полиэетиленом



    Выглядит она так



    Вот здесь мы будем сидеть на улице и пить чай :) Выход прямо из гостиной



    Гостиная+ кухня выглядит вот так



    Коридор. Налево спальни, направо - гардеробная. бойлерная и главный санузел




    Вход в дом




    Вид из спальни. За забором - лес. За лесом - река. Там ЛеоМановар будет ловить рыбу :)





    Забор пока такой




    Еще один вид с угла




    Ну вот, на сегодня пока все.
    Сообщение отредактировал Julio - 4.8.2018, 19:43
    7670/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    86
  • Цитата (Julio @ 4.8.2018)
    Задняя стена дома. Облицовка цоколя закрыта полиэетиленом



    Используешь при строительстве более дешевый женский труд? Смотри, аккуратнее, суфражистки придут, наваляют
    325/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • это супруга. ОТК :)
    7671/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Который раз уже прихожу к мнению, что самый пресамый душевный покой и чистую гордость за самого себя будешь чувствовать тогда, когда сам спланировал и выстроил дом своей мечты. А не когда КУПИЛ ГОТОВЫЙ ОТ КОГО ТО .
    72/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.8.2018)
    это супруга. ОТК :)


    Тогда наоборот, этот труд стоит безумно дорого
    326/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 3.8.2018)
    Ну как бы все по плану ...кроме графика денежных затрат, который опережает все самые смелые ожидания.


    Жиза. Считай со всеми допусками ( в большую сторону) и все равно потом умножай на 1.3 :(
    83/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (t-o-r @ 4.8.2018)
    Который раз уже прихожу к мнению, что самый пресамый душевный покой и чистую гордость за самого себя будешь чувствовать тогда, когда сам спланировал и выстроил дом своей мечты. А не когда КУПИЛ ГОТОВЫЙ ОТ КОГО ТО .


    Зависит от состояния рынка, особенно там где он есть. В России сейчас в основном готовый дом можно купить раза в полтора дешевле чем такой-же отстроить и отделать. Есть конечно нюансы но можно постараться их избежать.
    84/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, на домик себе накатали? Поздравляю!
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (BobKerby @ 5.8.2018)
    Зависит от состояния рынка, особенно там где он есть. В России сейчас в основном готовый дом можно купить раза в полтора дешевле чем такой-же отстроить и отделать. Есть конечно нюансы но можно постараться их избежать.


    Нюансы могут быть необидными - типа они построили 4 спальни двухэтажный, а я хочу 3 спальни одноэтажный, у них кран на кухне возле стены, а я хочу посредине кухни.

    А могут быть обидными - сэкономили на фундаменте, и он пошел трескаться, приехали специалисты и сказали - трещину мы замажем незаметно, но дом немедленно продавать, через полгода-год пойдет трещина по стене, и ее не спасти.

    А так - да.
    В силу неразвитости рынка частных домов только что построенный дом можно продать максимум за 0.8 от вложенных денег.
    7672/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Да-да я именно про 2 тип нюансов когда дом либо сразу строят на продажу (т.е. из говна и палок), либо возникают "моменты" в процессе эксплуатации.
    85/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 987 1007 1008 1009 1010 1029 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.