Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,565,686 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 783 803 804 805 806 825 1778
  • Julio, Практика показывает, что в нашей стране не надо дело запускать так далеко. Надо вопросы решать сразу и на месте. Лучше всего с самим контролером.
    77/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Взятку на месте.
    Я перестал их давать лет 10 назад.
    6119/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 13.7.2017)
    Ваше желание увидеть в этом какой-то косяк, недоработку, банальную оплошность даже умиляет. Завидую Вашему незамутненному пониманию жизни. Да-да-да, "публичность может помочь" это пять с плюсом. Чтобы добиться правды, надо лишь сделать так, чтобы кто-то влиятельный узнал об этом. Желательно сразу Путин, потому что глава Мосэнерго об этом и так знает. И Верховный Суд об этом тоже уже знает. Так что придется к Путину пробиваться, на прямую линию. Он узнает - во всем разберется. (с)

    Мне непонятно, почему моя реплика вызвала волну столь неподражаемого сарказма, поэтому развивать тему нет смысла. Но под спойлером напишу, что я имел в виду, потому что мне кажется, что ты меня понял неправильно.
    Я говорил именно о шуме, а не о том, чтобы до кого-то "достучаться". О заголовках в ведущих деловых газетах, что Мосэнерго требует с клиентов в 80 раз больше их средней нормы потребления. О звонках журналистов Артемьеву, с просьбой прокомментировать правомерность такого пункта в договоре монополиста. И т.п. Поскольку происходящее не является следствием какого-то политического решения (в отличие от ситуации с тем же кадастром), то есть ненулевая вероятность, что такой шум мог бы помочь. Причём я сразу написал, что "вам конечно виднее".
    1069/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, Ну и зря. Мы же не живем в правовом государстве. Я бы это даже взяткой не называл. Быстрое и оперативное решение неприятности, которое может стать проблемой.
    78/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Как я сбил человека.
    Часть первая.
    Точнее, как я сбил будет другая часть.
    А эту надо назвать "Как я не сбил человека"

    Было это году так в 2000-2001.

    Машин тогда было еще не слишком много, и двигаться можно было быстро.

    У меня тогда была турбированная Вольво 850Т5, хотя это к делу не относится.

    Ну и едем мы на дачу, по горьковке, проехали светофоры Балашихи, разгоняемся в потоке, хорошо так, быстро, километров 120.
    Разделительных тросов тогда не было и в помине.

    Две полосы туда, две полосы обратно, между ними двойная сплошная. ВСЕ.

    Я еду в потоке, в левом ряду, не лавирую
    На сплошной , посредине потоков , стоит старик, вне пешеходного перехода, собирается, переходить в мою сторону.
    Ждет, когда машины проедут. Принимаю чуть правее по ряду - мало ли что. Хотя машин много, переходить никто не будет.
    Еще успел подумать - ну что они тут через трассу бегают, это же опасно, там в километре позади меня светофор и пешеходный переход.

    Но тут старик невзирая ни на что, даже не глядя на меня, вдруг начинает идти на обочину, идет ... ... и внезапно останавливается прямо посередине моего ряда.

    Я тормоз в пол, рука на бибикалку и ...с внезапной тоской понимаю, что полный пиздец.
    Мне пиздец, старику пиздец.
    Потому что через три секунды я возьму его на капот. Уйти ему некуда. А я оттормозиться не успею, какой там! Со 120 до нуля хрен затормозишь за пару секунд.
    Справа поток, на встречке поток. Разделительной нет - только двойная сплошная.

    А старик как вкопанный стоит прям посередине моей полосы.

    А сзади, сзади меня!!!! Полный ужос!! Там визжит шинами, ревет своей воздушкой и мигает всеми фонарями здоровенный автобус - Скания.
    У меня-то тормоза хорошие, а у него хуже.
    Вот он и летит мне в жопу, мигая, бибикая , шипя! И я замечаю как расстояние между нами уменьшается, чтобы избежать столкновения Скания берет левее, пытаясь обойти меня слева, высунувшись насколько возможно и чтобы не задеть встречку

    Старик - стоит точно по центру моего капота. Справа от меня ВАЗ 21099, он молодец, видит все это и старается уйти вправо, правее, чтобы дать мне пространство маневра не убить старика

    Но особо вправо уйти ему тоже уйти некуда - на обочине припаркована тачка и вертятся люди вокруг нее.

    У меня даже не ужас, а какая-то тоска почти смертная. Но торможу, а что еще делать?

    С заднего сиденья кубарем летят шмотки, собака, клетка с кошкой и жена.
    Жена здорово шибанулась головой об подголовник - я потом ругался за непристегнутось на заднем сиденье

    И тут приходит спасение. Старик каким-то образом, как-то нелепо сгибается пополам и делает прыжок вперед - в его-то года!
    Прыгает на метр, но этого хватает чтобы остаться в живых.

    Потому что мы так и проносимся мимо него тремя тачками по двум полосам справа налево:

    - 99-я , принявшая максимально вправо
    - я с тормозом в полу,в полуметре от 99-й ,точно по тому месту, где полсекунды назад стоял оцепеневший дед.
    - Скания, в 20 сантиметрах слева сзади меня.

    Старик все-таки уместился в том полуметре между мной и 99-й.

    Выруливаю на обочину за припаркованной тачкой. Руки трясутся, весь психую, нервяк 300%.
    Бегу к старику :(
    Догоняю. Кричу ему что-то типа "ты что , урод? я же тебя чуть не убил!!!"

    И ...бью его в челюсть.
    Не знаю, почему. Ну точнее знаю. По нервяку. Выпустить пар в состоянии аффекта.
    Блин, последний раз человека бил в армии в 85 году
    И у меня и в мыслях даже не было его ударить, когда я бежал к нему, делал все не помня себя, адреналин мозг выключил

    Ну я его и ударил. А потом вижу его глаза :( И понимаю, что я его уродом обозвал, а ведь передо мной - действительно больной человек :((
    У него такой взгляд.....не опишешь....но сразу поймешь, что перед тобой человек, у которого действительно что-то не в порядке с головой

    И он просто не в себе. То ли Альцгеймер, то ли еще что. Он вообще не понимает что происходит. И не понимает, почему его сейчас ударили. Смотрит на меня как корова на человека.

    Помню пиджак его старый, ну как у стариков, единственный, купленный в 1950 году, дед неухоженный, небритый нестриженый, какая-то рубашка под пиджаком занюханная.
    И медаль на лацкане.
    Медаль.

    И мне так тоскливо стало, что чуть не заплакал, чуть не завыл.... И я беру его за лацканы пиджака и уже шепчу - прости дед, ну прости!
    А он по-прежнему молчит и смотрит-смотрит-смотрит мне в лицо. Никакой реакции. Только вот этот полубезумный взгляд глаза в глаза.

    И я не выдерживаю этот взгляд, ухожу не оборачиваясь, подальше от моего позора с чувством что мне сейчас черти в душу насрали, а я, если б было ружье - я бы и себя сейчас был готов убить

    Сели в машину, поехали, не удержался - глянул в зеркало. Он так и стоял, так и смотрел мне в след. Ничего, видимо, так и не поняв, что произошло.

    А я потом гандонил себя еще хз сколько, да и сейчас вот вспомнил, опять не по себе.

    Зачем, ну зачем я его тогда ударил.
    Прости меня, дед, прости.
    Ты уже умер наверное, все равно прости.

    Стыдно и позорно было, и до сих пор так.
    Сообщение отредактировал Julio - 13.7.2017, 19:59
    6120/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    243
  • Цитата (Нефигасебе @ 13.7.2017)
    А раннее было веселое оформление пенсии мамы и еще что-то по мелочи, ни одна услуга на этом сайте не прошла гладко.
    Cервис есть, все дорогобогато, но работает он пока очень криво.


    Ради справедливости скажу что у меня ни с одной услугой, оформленной через госуслуги, косяков не было. Возможно мало услуг или просто повезло.
    168/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (avpog @ 13.7.2017)
    Ради справедливости скажу что у меня ни с одной услугой, оформленной через госуслуги, косяков не было. Возможно мало услуг или просто повезло.
    Однако Dr.Web утверждает, что на портале госуслуг сидит вирус, который может потенциально атаковать любого посетителя.
    11/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • у меня сегодня были проблемы с сайтом госуслуг, и у половины тех кто при мне были в
    разрешительном отделе тоже.
    12/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, госуслуги - это большой шаг вперед, но надо двигаться дальше, дальше.
    И не надувать щеки от того, что у нас первое место , в чем я категорически сомневаюсь.

    Вот в тех же штатах, с которыми мы любим сравниваться , там сошиал секьюрити намбер - единственное, что надо знать о человеке. Зная ССН, про него все скажут - и где он работает, и какие налоги заплатил 8 лет назад, и сколько раз его оштрафовали в 2010 году, и конечно же, состоит ли он на учете в психдиспансере.

    Я пользуюсь госуслугами с самого начала, поначалу была идея объединить все в одном портале, и оно так и было.
    Но лет 7 назад из госуслуг пропали квитанции по налогу.
    Раньше можно было распечатать их и оплатить, а щас нельзя.
    ВТФ?
    Оказывается, появился свой портал у налоговой. И регистрации в госуслугах уже недостаточно, чтобы зайти на налоговый портал, хотя там была крутая авторизация с помощью пароля присланного по бумажной почте, который никто кроме человека получить не может.
    И для регистрации в налоговом портале нужно лично приходить в ГНИ или в сбербанк.

    А без этого налоги через услуги НЕ ЗАПЛАТИТЬ.
    Единственный способ - надо дождаться , когда по уплате налогов пойдет просрочка, и тогда уже они появятся в госуслугах.
    А вовремя заплатить - йух.

    И по-прежнему, надо бегать за справками к невропатологу.
    6121/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Количество плюсов в посте 16056 меня откровенно пугает.
    Нет, не самим фактом.
    Я как и любой нормальный человек, тщеславен и спасибо всем за оценку, рад что пост понравился.
    И да, я понимаю, когда мой пост появляется в "интересных темах месяца", тогда приходят люди, много людей, они читают, ставят плюсы-минусы.

    Но вот так...75 людей поставивших оценку...неужели вы мой блог читаете постоянно?
    Я даже и не думал о подобном.

    У моей супруги есть аккаунт в инстаграмме, она там фотки по саду выкладывает.
    Недавно узнал, что у нее там 1000+ читателей, офигеть.

    Большая ответственность.
    6122/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Хулио, насколько я могу судить, на эту ветку подписаны 789 человек (статистика есть вверху страницы справа от "Удалить из закладок"). Не факт, конечно, что все эти люди постоянно тебя читают, но время от времени большинство из них всё же заходит, вероятно.
    12/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 14.7.2017)
    У моей супруги есть аккаунт в инстаграмме, она там фотки по саду выкладывает.
    Недавно узнал, что у нее там 1000+ читателей, офигеть.


    половина боты, особенно, если хештеги ставит
    но ответственности это не снимает
    141/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Супруга не знает, что такое хештег, и больше половины подписавшихся - изза рубежа.
    6123/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Наверное у каждого в жизни есть такие ситуации и поступки, за которые потом все время стыдно. И от себя не скроешься, вспоминаешь и иногда себя даже ненавидишь за что-то. Респект за то, что делишься такими личными историями. По себе знаю, как это тяжело бывает.
    4/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Julio @ 14.7.2017)
    Но вот так...75 людей поставивших оценку...неужели вы мой блог читаете постоянно?


    я бы дал топ1 по околопокеру твоему блогу.
    У тебя просто тонны интересных а главное из личного опыта историй, начиная с СССР по сегодняшний день. я вообще случайно где то год назад наткнулся на твой блог, и разумеется было прочитано все с первого поста.
    16/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Неудобно писать после страшного поста про деда, но все же не сдержусь.

    Несколько лет назад, мой бывший шеф купил в Барвихе пару участков, объединив их в один. На меня в числе остальных обязанностей была возложена задача по получению акта разграничения электрических сетей. Дальше я мог бы рассказать потрясающую историю об этом удивительном процессе, но боюсь меня вырвет. Если кратко - то чтобы сделать это с человеческим отношением и в нормальные сроки - в качестве взятки просилась сумма с 6ю нулями. И это, чтобы вы понимали- на 99% просто за бумажки. Исходя из принципа не нагибаться, когда тебя хотят выебать - было принято решение делать всё без взяток и по закону. В итоге процедура, которая по хорошему делается за рабочую неделю заняла 2 ГОДА. А при желании тебя могут вечно мариновать этим процессом, требуя доказывать, что ты не верблюд. А если ты вдруг не верблюд - то пусть бывший собственник докажет, что он не верблюд. А далее - соседи. Единственный тут путь к победе - это убедить, что нихуя они с тебя не получать, даже через 10 лет. Это при том, что все ответственные прекрасно понимали, что нужно это совсем не ноунейму.

    Подводя итог - сжечь бы сука напалмом все эти мосэнерго, да вот уверен, что нихуя все равно не измениться. В гнилой системе только такая же херня и вырастет.


    п.с.
    На тему постоянных читателей. Блог - один из лучших на форуме. Читаю уже несколько лет с удовольствием, жаль омаху я не понимаю. Автору большой респект.
    1/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Ох ё, поставил по рейтингу посты, а тут и края не видно постов с рейтом <200 подписался и пошёл читать. Блог бомба. Спасибо
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как я сбил человека.
    Часть первая.
    Точнее, как я сбил будет другая часть.
    А эту надо назвать "Как я не сбил человека"

    Было это году так в 2000-2001.

    Машин тогда было еще не слишком много, и двигаться можно было быстро.

    У меня тогда была турбированная Вольво 850Т5, хотя это к делу не относится.

    Ну и едем мы на дачу, по горьковке, проехали светофоры Балашихи, разгоняемся в потоке, хорошо так, быстро, километров 120.
    Разделительных тросов тогда не было и в помине.

    Две полосы туда, две полосы обратно, между ними двойная сплошная. ВСЕ.

    Я еду в потоке, в левом ряду, не лавирую
    На сплошной , посредине потоков , стоит старик, вне пешеходного перехода, собирается, переходить в мою сторону.
    Ждет, когда машины проедут. Принимаю чуть правее по ряду - мало ли что. Хотя машин много, переходить никто не будет.
    Еще успел подумать - ну что они тут через трассу бегают, это же опасно, там в километре позади меня светофор и пешеходный переход.

    Но тут старик невзирая ни на что, даже не глядя на меня, вдруг начинает идти на обочину, идет ... ... и внезапно останавливается прямо посередине моего ряда.

    Я тормоз в пол, рука на бибикалку и ...с внезапной тоской понимаю, что полный пиздец.
    Мне пиздец, старику пиздец.
    Потому что через три секунды я возьму его на капот. Уйти ему некуда. А я оттормозиться не успею, какой там! Со 120 до нуля хрен затормозишь за пару секунд.
    Справа поток, на встречке поток. Разделительной нет - только двойная сплошная.

    А старик как вкопанный стоит прям посередине моей полосы.

    А сзади, сзади меня!!!! Полный ужос!! Там визжит шинами, ревет своей воздушкой и мигает всеми фонарями здоровенный автобус - Скания.
    У меня-то тормоза хорошие, а у него хуже.
    Вот он и летит мне в жопу, мигая, бибикая , шипя! И я замечаю как расстояние между нами уменьшается, чтобы избежать столкновения Скания берет левее, пытаясь обойти меня слева, высунувшись насколько возможно и чтобы не задеть встречку

    Старик - стоит точно по центру моего капота. Справа от меня ВАЗ 21099, он молодец, видит все это и старается уйти вправо, правее, чтобы дать мне пространство маневра не убить старика

    Но особо вправо уйти ему тоже уйти некуда - на обочине припаркована тачка и вертятся люди вокруг нее.

    У меня даже не ужас, а какая-то тоска почти смертная. Но торможу, а что еще делать?

    С заднего сиденья кубарем летят шмотки, собака, клетка с кошкой и жена.
    Жена здорово шибанулась головой об подголовник - я потом ругался за непристегнутось на заднем сиденье

    И тут приходит спасение. Старик каким-то образом, как-то нелепо сгибается пополам и делает прыжок вперед - в его-то года!
    Прыгает на метр, но этого хватает чтобы остаться в живых.

    Потому что мы так и проносимся мимо него тремя тачками по двум полосам справа налево:

    - 99-я , принявшая максимально вправо
    - я с тормозом в полу,в полуметре от 99-й ,точно по тому месту, где полсекунды назад стоял оцепеневший дед.
    - Скания, в 20 сантиметрах слева сзади меня.

    Старик все-таки уместился в том полуметре между мной и 99-й.

    Выруливаю на обочину за припаркованной тачкой. Руки трясутся, весь психую, нервяк 300%.
    Бегу к старику :(
    Догоняю. Кричу ему что-то типа "ты что , урод? я же тебя чуть не убил!!!"

    И ...бью его в челюсть.
    Не знаю, почему. Ну точнее знаю. По нервяку. Выпустить пар в состоянии аффекта.
    Блин, последний раз человека бил в армии в 85 году
    И у меня и в мыслях даже не было его ударить, когда я бежал к нему, делал все не помня себя, адреналин мозг выключил

    Ну я его и ударил. А потом вижу его глаза :( И понимаю, что я его уродом обозвал, а ведь передо мной - действительно больной человек :((
    У него такой взгляд.....не опишешь....но сразу поймешь, что перед тобой человек, у которого действительно что-то не в порядке с головой

    И он просто не в себе. То ли Альцгеймер, то ли еще что. Он вообще не понимает что происходит. И не понимает, почему его сейчас ударили. Смотрит на меня как корова на человека.

    Помню пиджак его старый, ну как у стариков, единственный, купленный в 1950 году, дед неухоженный, небритый нестриженый, какая-то рубашка под пиджаком занюханная.
    И медаль на лацкане.
    Медаль.

    И мне так тоскливо стало, что чуть не заплакал, чуть не завыл.... И я беру его за лацканы пиджака и уже шепчу - прости дед, ну прости!
    А он по-прежнему молчит и смотрит-смотрит-смотрит мне в лицо. Никакой реакции. Только вот этот полубезумный взгляд глаза в глаза.

    И я не выдерживаю этот взгляд, ухожу не оборачиваясь, подальше от моего позора с чувством что мне сейчас черти в душу насрали, а я, если б было ружье - я бы и себя сейчас был готов убить

    Сели в машину, поехали, не удержался - глянул в зеркало. Он так и стоял, так и смотрел мне в след. Ничего, видимо, так и не поняв, что произошло.

    А я потом гандонил себя еще хз сколько, да и сейчас вот вспомнил, опять не по себе.

    Зачем, ну зачем я его тогда ударил.
    Прости меня, дед, прости.
    Ты уже умер наверное, все равно прости.

    Стыдно и позорно было, и до сих пор так.

    Очень эмоциональная история, читая ее, представив все это и пропустив через себя, даже как то внутренне сжался. Ни каждый человек сможет рассказать всю правду до конца, многие бы закончили на "остановился на обочине, пришел в себя и поехал дальше". Соглашусь с мнением выше что блог Julio топ1 по жизненным историям, так же наткнувшись на него прочитал все с первой страницы.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 13.7.2017)
    Я говорил именно о шуме, а не о том, чтобы до кого-то "достучаться". О заголовках в ведущих деловых газетах, что Мосэнерго требует с клиентов в 80 раз больше их средней нормы потребления. О звонках журналистов Артемьеву, с просьбой прокомментировать правомерность такого пункта в договоре монополиста.


    это запретная тема. Не пробивается даже на уровне главредов РБК, моих личных знакомых
    6124/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 14.7.2017)
    это запретная тема. Не пробивается даже на уровне главредов РБК, моих личных знакомых

    Тогда понятно.
    1070/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 783 803 804 805 806 825 1778
8 человек читают эту тему (1 пользователь, 7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s